Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 дек 2009, 02:21

И еще, пожалуй, серии про колледж - одни из самых светлых во всем сериале. Все-таки потом уже не то - Кенди и Терри постоянно разминываются на пару минут, смерть Стира, история с Сюзанной, Альберт память теряет - как будто злой рок чуть ли не над всеми персонажами. А в колледже все такое трогательное и милое - майский праздник, девочки-мальчики, дружба, влюбленность и все такое.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ида из Колхиды
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:20
Откуда: Мск

Сообщение Ида из Колхиды » 24 дек 2009, 02:32

Himawari писал(а):И еще, пожалуй, серии про колледж - одни из самых светлых во всем сериале.
Совершенно ты права! ) На них можно отдохнуть от постоянных переживаний за героиню, а просто весело поволноваться за её проделки и шалости) Можно хотя бы знать ,что в ближайшее время с ней всё будет хорошо)
Меньше слов - дешевле телеграмма.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 23 июн 2010, 21:19

ой, какая замечательная тема! и почему в ней так давно никто не пишет? наверное, никто не добирается до второй страницы списка тем на форуме %)

а у меня сейчас как раз такой период, когда я читаю тут всё подряд, и по поводу всего хочется рассуждать, в каждой теме своё мнение оставить!

я смотрела впервые как раз в 1994 по 2х2, тогда я ещё в школу не ходила. мне очень нравилось, но, видимо, я внимательно смотрела только первые серии, потому что они мне только и запомнились: приют, анни, кэнди, потом как кэнди у лэганов жила. помнила принца, а дальше уже смутно. в результате я думала, что энтони и есть принц, смерть его я пропустила, и когда позже попадала на серии про колледж, не могла в толк взять, чего это она вдруг с этим наглым взрослым парнем. а уж после колледжа вообще ничего не помнила.
у меня не раз были мысли пересмотреть, но как-то слишком муторно было искать раньше.
и вот, совсем недавно, у знакомой увидела диски. говорю, ой, классно, я оч хочу посмотреть. и взяла у неё. я думала, просто порадуюсь милому детскому мультику, как винни-пуху. а тут такое.. я была так удивлена, насколько он жизненный и тяжёлый! теперь я под впечатлением, и очень удивилась, что, оказывается, серий, где кэнди маленькая в доме пони, всего-то пара штук =)

как жаль, что я не 3 года назад наткнулась на это аниме: так интересно читать старинные обсуждения кендитеррии, заи и компании =) сейчас уже не такие дебаты на форуме, я смотрю. но всё равно очень и очень рада, что нашла его. а то никто из друзей особенно тему не поддерживает, хотя я нескольких людей мучила, пока смотрела: подруге вообще чуть ли не по серийно пересказывала. смотрю и пишу ей в асе: "вот, представляешь, у кэнди такая-то ситуация, а она себя вот так-то ведёт. а эта проклятая элиза снова её так-то достаёт" и всё в таком духе. в бадминтон ходили играть - я всё рассказывала, на работу приходила - не могла удержаться, письма подруге писала по поводу отдельных моментов. а после 99 серии просто не выдержала: описала ещё и одногруппнице ситуацию, и жаловалась ей на то, как всё произошло. никак не могла смириться с тем, что кэнди и терри не будут вместе (хотя уже знала это заранее - случайно наткнулась на спойлер в википедии). даже парню своему рассказывала, мучила. не давала мне покоя такая ситуация. последние серии было уже как-то тяжело смотреть, как будто уже всё главное произошло, а они пустые какие-то. сейчас, конечно, мне так не кажется, но первое впечатление такое было.
подруга в результате тоже смотреть начала. приходит однажды ко мне в гости, и поёт опенинг. всё, говорю, пропалилась =) ей интересно, но она так с ума не сходит. ну хоть теперь обсудить можно будет, когда досмотрит.

и угораздило же меня начать смотреть в мае, когда диплом надо было завершать %) не могла ничё делать - кэнди целыми днями смотрела. вот сейчас уже месяц прошёл, как досмотрела, а всё ещё плющит. со времён подросткового возраста такого не было %)

чтобы моё сердце хоть как-то успокоилось, решила прочитать "столкновение в вихре", хотя вообще отношусь к фанфикам отрицательно. но к своему изумлению, и после этого не успокоилась. так что вот пришлось забираться в этот форум =) и я очень довольна. теперь прихожу в себя потихоньку. кэнди пока пересматривать не собираюсь (хотя сцену на лестнице всё же пару раз пересмотрела), а то засмотрю, а хочется, чтобы потом снова впечатления сильными были. собираюсь зато мангу прочитать.

кстати, во время просмотра редко плакала, но 99 серия всё же вывела из равновесия, сидела, ревела. написала несколько страниц в дневнике. мама говорит, ты это в интернет выложи, чтобы люди знали, что это до слёз доводит и пусть не смотрят. потом подумала, и говорит, или наоборот, пускай смотрят. так что вот я и тут теперь, на форуме высказываюсь.
видишь, говорю, мам, думала, мультик детский. а кэнди в нём всё страдает и страдает, и я вот реву и реву... ;)

вы уж меня простите за такие длинные сообщения. просто не могу коротко мысли выражать, эмоции мешают =)

и последнее. серии про колледж у меня тоже самые любимые. мне вообще очень нравится смотреть всё, что можно, про подростков. поэтому было очень интересно, к тому же это действительно самое беззаботное время в сериале. и там очень мило развиваются отношения кэнди и терри.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 24 июн 2010, 17:36

Первый раз посмотрела Кенди еще в далеком детстве. Больше всего запомнилась музыка в начале серий :) Остались смутные воспоминания про девочку из приюта, которая потом попала в богатый дом, а в итоге стала медсестрой, про ее друга, который погиб, упав с лошади, и про парня, с которым она встречалась. Только мне почему-то казалось, что Терри и Сюзанна учатся вместе, а театр - это что-то вроде хобби. И еще я почему-то была уверена, что у Сюзанны - травма позвоночника и она не может ходить. Альберта я не помнила вообще, мне казалось, что финал сериала - когда Кенди приезжает в Дом Пони, рассказывает детям о себе и своей работе, а потом мисс Пони показывает ей рисунок одной из девочек, которая тоже захотела стать медсестрой.

Именно из-за крутившейся в голове мелодии и решила пересмотреть аниме в этом году :) Благо, теперь доступны торренты. Скачала все серии, села смотреть, и поняла, что ооочень многое пропустила. Досмотрела, полезла искать инфу про продолжение, нашла "Столкновение в вихре" и прочитала на одном дыхании. А потом попала на этот форум и дорвалась до манги.

Аватара пользователя
Наташа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:22
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 24 июн 2010, 18:26

помню, у нас этот мультик показывали только по виходным и то не всегда. Было мне тогда лет 12, как раз в седьмом класе училась. Так как любила рисовать, то на асфальте нарисовала очень похожых Кенди и Терри:) видела как дети со всего двора и не только нашего приходили смотреть на мои рисунки мелом, я наблюдала довольная, а они восхищенно говорили "мол смотрите, кто-то нарисовал героев..."Помню это, как сейчас.... Потом в класе меня девочки просили нарисовать им Кенди:))) С того времени запомнилась мне серия с поцелуем(помнила, что был там поцелуй)..я еще тогда запомнила что она - 46...А насчет конца сериала- т в детстве осталось чуство неокончености, немогла понять почему, думала что будет продолжение, но нам его не покажут...так переключилась на Трансформеры...А сюжет Кенди в подробностях со временем забыла. Но вот как - то в марте этого года решыла найти и посмотреть 46 серию, так как ее и помнила, вернее тот поцелуй Кенди, скачала весь сериал и....просмотрела на одном дыхании...в детстве вроде не ревела так, как вот сейчас, особенно момент на лестнице, я даже спать не могла, так зацепило аниме уже не в детском возрасте...Сколько после этого фанфиков прочитала, клипов насмотрелась, картинок накачала....Сейчас пишу свою книгу под впечетлением Кенди, только она не продолжение, а совсем отдельная история, действие которой разворачивается тоже во времена можна сказать Кенди, в начале 20 столетия...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:58
Контактная информация:

Сообщение Эния » 29 июн 2010, 15:57

Я первый раз посмотрела Кенди-Кенди в 12 лет, и была убита тем, что Кенди и Терри расстаоись, прям рыдала :cry: Смотрела с мамой иногда даже :oops:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 июн 2010, 16:35

заметила, что многие с мамой смотрели: что в детстве, что уже позже. интересная тенденция) я вот не помню, смотрела ли со мной мама, потому что давно очень, мне было лет 6. решила спросить у мамы, помнит ли она мультики, которые я смотрела. мама говорит: "ну помню русалочку, ещё девочку весёлую с большими глазами" =) приятно, что помнит. но со мной не смотрела.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 июн 2010, 16:46

Со мной мама смотрела всего несколько серий, но, пожалуй, была в курсе, потому как я ей периодически рассказывала. Да и в одной из последних серий, когда Кенди ехала в поезде и встретила там доктора Келли или Артура (уже не помню, кого именно - там был кадр, где этот кто-то спал на сиденье), прежде чем показали, кто это, мама озвучила предположение, что это Терри. Почему она так подумала, не знаю, но... как вариант? 009* Для фанфика вполне подошло бы. 004*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 29 июн 2010, 16:49

Himawari, я когда в первый раз смотрела, тоже подумала, что это Терри :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 июн 2010, 16:53

DEA

Ну... может, подсознательно нам хотелось, чтобы там был Терри? :wink: А может просто плащ+темные волосы сыграли свое "нехорошее дело"? 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя