(Философское) О большой любви в аниме...

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

(Философское) О большой любви в аниме...

Сообщение Len4ik » 24 дек 2007, 23:36

Думала думала и решила написать в отдельной теме :oops: В общем почитала я отзывы и увидела, что пламенные чувства к Кенди поклонники находят во всех кому не лень, и до сих идет спор любил ли кенди стир, арчи и прочие прочие...
Но ведь в рельной жизни это бывает крайне редко, чаще чувства мееяются, уходят проходят ... Но тем не менее я идеалистка в чем то и хочу верить, что большая любовь и навсегда бывает 001* Вот и хотелось бы написать, что я думаю по этому поводу...

С женскими персонажами тут конечно сложнее - так как поклонников показали только у кенди, и предположить их действия при наличии выбора мне честно говоря сложно 8)

В общем я почему-то вижу такую большую и вечную любовь только у Терри (не бросайтесь тапками - сейчас объясню почему :oops: ) он едиственный из всего аниме реально заступался за кенди и делал что-то, остальные просто были рядом и старались морально поддержать, но не готовы были идти ради нее на подвиги так сказать...Хотя бы вспомнить случай с белым праздником (или как он там назывался) , когда кенди не пригласили. Все постояли пожали плечами и тем не менее пошли туда - и таких случаев можно найти огромное множество. То есть они как бы увлекались Кенди, но свое спокойствие ценили больше - не шли ради нее на прямой конфликт.
Да и встречание паралельно с кем то не является составляющей большой любви. Если уж начал быть добровольно с кем-то другим, то и чувство со временем проходит - значит не так сильно и любил....

И мистер Альберт - он вроде бы и был все время рядом, поддерживал, но тем не менее не пошел и не настоял чтобы Кенди не выгоняли с больницы, хотя ее и выгнали то из-за него. Такое поведение оно понятно для отца, опекуна, когда заботишься о ком-то, но даешь набить свои шишки, но слегка странное если предположить что он ее действительно любит.

Как не странно, но в этом плане Нил мне больше импонирует, влюбившись в Кенди, ему как то стало начхать на мнение окружающих о ней, и он шел наперекор элизе, семье, в общем делал какие-то поступки, хоть и неуклюже. Но слишком мало нам его показали, чтобы сказать, выльется это во что-то серьезное или было скорее капризом избалованого мальчика. Но мое мнение его чувства были более сильные , чем у остальных после Терри:)

Что же касается кенди - она это персонаж который общаясь со всеми, абсолютно не распыляется чувствами. Даже поначалу влюбившись в Энтони остальные существовали для нее только как друзья. Она даже не заметила влюбленности арчи в колледже и всегда думала о нем как о друге. Но если она влюблялась, то каждой клеточкой души, и все остальные просто отходили на второй план. Да, она готова была на все ради друзей, но для любимого в сотни раз больше. и ни разу не было в ее поступках даже намека на то, что она может разлюбить потому что так надо или потому что безнадежно. Уйти да - а разлюбить нет. (Я тут беру даже не какие-то поступки, а в целом образ). Поэтому мне и сложно представить ее с кем то еще - возможно я просто слегка идеализирую этот образ :oops:

Вот ...не знаю даже к чему я это все написала - наверное долго хожу под впечатлением и в очередной раз выговориться захотелось :knou:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 24 дек 2007, 23:56

Molodec Len4ik,ochen jasno i xoroso vsio napisala,interesno bilo pochitat. :сооl: I s tvoim mnenijem ja pocti polnostju soglasen.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 25 дек 2007, 01:11

Так все здорово написано... и так оно все и есть) 055

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 дек 2007, 05:37

Len4ik я тоже так считаю. 003*
Терри ведь и коледж кинул ради того чтоб Кенди там осталась, и чтоб приёмный отец не отказался от удочерения.

А что ты думаешь по поводу Энтони?

Gae4ka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Gae4ka » 25 дек 2007, 10:02

Единственное с чем я не согласна,что другие не делали ничего! Это неправда и Стир,Арчи они постоянно шли наперекор Элрой! Может в каких то эпизодах, это было неэффективно! Но мне кажется они старались помочь, не из за люблви к ней, а из-за того, что она постоянно кого то выручилала,(по принципу ты-мне, я-тебе) вроде так хотя в последнем я не уверена! Кенди как главную героиню, мы могли слышать ее мысли - их озвучивали, а остальных не всегда... Так что мы не можем судить только по поступкам!

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 25 дек 2007, 11:03

Очень хорошо написано! :x

Но любовь не может быть больше или меньше. :knou:
Каждый любит, как умеет. Ведь показаны настолько разные образы! И каждый по-своему способен на многое ради человека, которого любит.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 25 дек 2007, 11:38

КендиТерриЯ писал(а):Len4ik я тоже так считаю. 003*
Терри ведь и коледж кинул ради того чтоб Кенди там осталась, и чтоб приёмный отец не отказался от удочерения.

А что ты думаешь по поводу Энтони?

Не знаю...На счет чувств Энтони у меня внутреннее противоречее, все таки у них больше детское еще чувство :knou: Образ как-то не сложился целиком в голове :oops: Но есть два момента которые меня слегка покоробили - первый это когда Кенди отправили в мексику и после этого в промежуток до ее возвращения (а там не много времени ведь прошло) он ездил кататься с элизой (а ведь это она все это устроила). Второй это опять же когда уже после возвращения элиза устроила несчастный случай и он просидел у ее кровати и за руку даже держал. Все это как-то для меня сложно сложно сочитается с мыслью, что он Кенди так сильно любил. Да и то что что не восстановили "честь Кенди", хотя ее уже отправили в Месику - если он ее так любил, как позволил допустить чтобы ее продолжали считать воровкой :knou:

Но все эти рассуждения применимы скорее к взрослому человеку, а Энтони все таки еще во многом ребенок, так что у меня нет четкого мнения, чтобы вырасло из его чувств и из него самого :oops:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 25 дек 2007, 11:46

Gae4ka писал(а):Единственное с чем я не согласна,что другие не делали ничего! Это неправда и Стир,Арчи они постоянно шли наперекор Элрой! Может в каких то эпизодах, это было неэффективно! Но мне кажется они старались помочь, не из за люблви к ней, а из-за того, что она постоянно кого то выручилала,(по принципу ты-мне, я-тебе) вроде так хотя в последнем я не уверена! Кенди как главную героиню, мы могли слышать ее мысли - их озвучивали, а остальных не всегда... Так что мы не можем судить только по поступкам!
Я не говорю что они не делали ничего, я бы сказала что они делали примерно столько, сколько делали бы для другого ДРУГА. А критерием того что человека именно любт для меня есть готовность в чем-то переступить через себя. Та же самая Анни, всю жизнь боявшаяся слово кому-нибудь на перекор сказать, пошла к арчи в комнату для наказаний, поборов огромную кучу своих страхов. То есть для нее страдания любимого человека значили больше чем свои собственные страхи ...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 25 дек 2007, 11:51

shendy писал(а):Очень хорошо написано! :x

Но любовь не может быть больше или меньше. :knou:
Каждый любит, как умеет. Ведь показаны настолько разные образы! И каждый по-своему способен на многое ради человека, которого любит.
Да я с этим не спорю - даже не знаю с чего это меня пробило на философию - с меня уже муж смеется 009*
Вообще на эту тему спора быть не может ведь каждый вкладывает в понятие "любить" что-то свое :knou:

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 25 дек 2007, 14:28

Очень интересные рассуждения. У меня слов нет, только эмоции. МОЛОДЕЦ! В целом я согласна. Даже оочень согласна. Да, Стир, Арчи защищали Кенди, но как сестру.. Да и защитить ее от Элрой не так сложно, как уйти из колледжа. Терри ее любил, любит и будет любить. Это дейсвительно сильное чувство. На счет Энтони я тоже согласна. Его не до конца раскрыли. Это было первое детское чувство. Кенди ведь после той "прогулки на лошади с Терри" о нем вообще перестала думать (к чему я это сказала??). А чувства Альберта...хм...я вообще его как любовь представить не могу, да и не раскрыли его нам.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей