(Философское) О большой любви в аниме...

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 30 янв 2009, 20:43

pulchra, вот я читаю Ваши посты и улыбаюсь. Вы везде и во всем ищете логику. Ответ должен быть логичен и аргументирован, иначе Вы его не приемлете. Но жизнь сама по себе не очень логична, да и аргументировать те или иные жизненные ситуации мы не всегда можем. Жизнь - это не математическая задача, которая решается по четко поставленной схеме, да, в ней есть техническая сторона, но сама жизнь - это гуманитарная наука, если можно так выразиться, ее часто невозможно с помощи логики понять и объяснить.

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 30 янв 2009, 22:19

жизнь-это, конечно, сложная вещь, я согласна! Но нам показывают выдуманную историю с конкретными персонажами и конкретными характерами.... прослеживая их поступки, можно легко дать характеристику действий персонажей, не идеализируя их.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 30 янв 2009, 23:39

Внесу свои пять копеек :)
Len4ik писал(а):
В общем я почему-то вижу такую большую и вечную любовь только у Терри (не бросайтесь тапками - сейчас объясню почему :oops: ) он едиственный из всего аниме реально заступался за кенди и делал что-то, остальные просто были рядом и старались морально поддержать, но не готовы были идти ради нее на подвиги так сказать...Хотя бы вспомнить случай с белым праздником (или как он там назывался) , когда кенди не пригласили. Все постояли пожали плечами и тем не менее пошли туда - и таких случаев можно найти огромное множество. То есть они как бы увлекались Кенди, но свое спокойствие ценили больше - не шли ради нее на прямой конфликт.

Да и встречание паралельно с кем то не является составляющей большой любви. Если уж начал быть добровольно с кем-то другим, то и чувство со временем проходит - значит не так сильно и любил....

И мистер Альберт - он вроде бы и был все время рядом, поддерживал, но тем не менее не пошел и не настоял чтобы Кенди не выгоняли с больницы, хотя ее и выгнали то из-за него. Такое поведение оно понятно для отца, опекуна, когда заботишься о ком-то, но даешь набить свои шишки, но слегка странное если предположить что он ее действительно любит.
Насчёт того, что Альберт мало делал для Кенди. Не соглашусь по каждому указанному случаю.
Праздник, когда Кенди заперли в комнате - именно он под видом дядушки Уильяма прислал маскарадный костюм и парик для Кенди, чтобы она могла инкогнито поприсутствовать на празднике (что вообще странно, если думать, что мистер Альберт всегда был классическим отцом-опекуном - ведь его поступок провоцировал непослушание :wink: )

Параллельных встречм за все годы за ним незамечено, а ведь далеко не мальчик 009*

Насчёт больницы очень хорошо сказала Serenity
И мне показалось, что он тогда толком и не знал, что это из-за него произошло. А когда в подобной ситуации узнал об этом (когда пошли слухи об их сожительстве с Кенди в квартире), он ушёл от Кенди, чтобы её не компромитировать...

Я уж молчу про то, сколько раз он спасал Кенди жизнь и помогал в критических ситуациях (достаточно нарезку клипов Кенди-Альберт посмотреть).

И ещё один благородный поступок (по манге): когда Альберт покинул Кенди, а она бросилась его искать, он прислал ей подсказку с адресом того маленького городка, где выступал Терри. Так что Кенди практически не могла того не встретить. Чтобы Кенди решила для себя что-то в отношении Терри. Как и произошло (а уж как это произошло и почему - другой вопрос). Альберт не мог знать исхода, скорее, даже предпологался такой исход, что Кенди и Терри встретятся и будут вместе, но Альберт сделал это. Это практически самопожертвование ради любви.

Не меньшим самопожертвованием было и то, что Альберт вернулся в качестве главы семьи Эндри (хотя для него это означало добровольный отказ от свободы), когда только от него зависело решить исход судьбы Кенди.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 янв 2009, 23:52

Len4ik писал(а):И мистер Альберт - он вроде бы и был все время рядом, поддерживал, но тем не менее не пошел и не настоял чтобы Кенди не выгоняли с больницы, хотя ее и выгнали то из-за него. Такое поведение оно понятно для отца, опекуна, когда заботишься о ком-то, но даешь набить свои шишки, но слегка странное если предположить что он ее действительно любит.
А как вы представляете себе эту сцену? Для доктора Леонарда Альберт - неизвестный человек без имени, без памяти, сожительствующий с медсестрой. Если бы Альберт сказал: "Мы с Кенди просто живем вместе, без всякого интима, поэтому не выгоняйте ее", - кто бы ему поверил? С какой стати его бы стали слушать?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 фев 2009, 21:11

Malena писал(а):Праздник, когда Кенди заперли в комнате - именно он под видом дядушки Уильяма прислал маскарадный костюм и парик для Кенди, чтобы она могла инкогнито поприсутствовать на празднике
Вот что я знаю точно, так это то, что даже если бы он не прислал ей костюма, этот праздник был бы праздником... с Терри, который все равно бы вытащил ее из этой комнаты... И сидели бы они на своем любимом холме :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 30 июл 2009, 14:47

Первая мысль Терри в этой серии, когда он появляется на празднике "Где же она? В комнате для наказаний ее нет..."
Если я не ошибаюсь...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 30 июл 2009, 15:03

DEA писал(а):
Len4ik писал(а):И мистер Альберт - он вроде бы и был все время рядом, поддерживал, но тем не менее не пошел и не настоял чтобы Кенди не выгоняли с больницы, хотя ее и выгнали то из-за него. Такое поведение оно понятно для отца, опекуна, когда заботишься о ком-то, но даешь набить свои шишки, но слегка странное если предположить что он ее действительно любит.
А как вы представляете себе эту сцену? Для доктора Леонарда Альберт - неизвестный человек без имени, без памяти, сожительствующий с медсестрой. Если бы Альберт сказал: "Мы с Кенди просто живем вместе, без всякого интима, поэтому не выгоняйте ее", - кто бы ему поверил? С какой стати его бы стали слушать?

Эх, а я думала, я на это ответила, ан нет 009*

Естественно он не мог прийти и сказать так доктору Леонарда. Но как только к нему вернулась память он мог бы прити к тетушке и сказать, вот так мол и так - кенди меня спасла, выходила, пока память не вернулась. Не сделать бы и тебе для нее что-то, например с доктором леонарда поговорить. Чтоб на работу ее взял обратно. А то еще исчезну лет так на 5 или сам представлюсь всем раньше времени. Ну возможно не такими словами, но тем не менее- в конце концов он о ткенди заботится, а там и до официального представления рукой подать - мог бы найти рычаги. Варианты были. Тем более что семья Эндри более влиятельная. Так что никуда бы доктор не делся.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 июл 2009, 15:29

Len4ik, сходить поросить за Кенди он, конечно, мог. Но зачем? Кенди тогда работала у доктора Мартина, ей там нравилось. Да и сама Кенди не захотела бы возвращаться в госпиталь только потому, что за нее попросили.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 30 июл 2009, 15:41

DEA писал(а):Len4ik, сходить поросить за Кенди он, конечно, мог. Но зачем? Кенди тогда работала у доктора Мартина, ей там нравилось. Да и сама Кенди не захотела бы возвращаться в госпиталь только потому, что за нее попросили.
Да я не совсем об этом :P Сейчас попробую выразить хотя не факт что получится. Я имею ввиду что когда любишь человека, то все рациональные мысли они как то отходят больше на второй план. Я же не о том говорю, что Альберт плохой - а о том что это поступки друга, опекуна,а не влюбленного человека.

Попробую провести аналогию. Точно так же когда на премьере в чикаго кенди не пустили в театр то арчи стир и другие остались смотреть представление. Они друзья - Кенди сказала им, что все нормально, не переживайте и они остались. А влюбленный человек при этом бы сказал, родные мои любимые, вы можете оставаться а если ее не будет, то и я уйду с ней.

Так и тут - если бы Кенди была для Альберта на тот момент не другом, не девушкой о которой он заботится, а по возможности и опекает, а возлюбленной, если бы он ее любил, то он не рассуждал бы - она у доктора мартина и ее все устраивает. А пошел бы и что то сделал, потому что не мог бы по другому, не мог бы жить с мыслью что она постадала из-за него. Ну не мог бы и все. В конце концов ее никто бы силой не заставил вернутся. Но у нее был бы выбор возвращатся или нет.
Да и сама Кенди не захотела бы возвращаться в госпиталь только потому, что за нее попросили
Кенди всегда была готова отступить, если кому-то это принесет хоть малейшее неудобство. Но это не повод ити у нее на поводу. Ее вообще почти всегда оставляли на едине со своими проблемами. Она улыбнулась, сказала, что все хорошо, и все сделали вид что поверили.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 июл 2009, 19:46

Len4ik писал(а):А пошел бы и что то сделал, потому что не мог бы по другому, не мог бы жить с мыслью что она постадала из-за него.
Но ведь Кенди выгнали не из-за Альберта, а из-за мамаши Нила и Элизы :wink: И к тому же, откуда мы знаем, что Альберт не говорил с Элрой на эту тему? Мы вообще про Альберта многого не знаем.

Но суть даже не в этом. Вот ты пишешь
Len4ik писал(а):Я имею ввиду что когда любишь человека, то все рациональные мысли они как то отходят больше на второй план.
Но ведь и Кенди с Терри "все рациональные мысли" вовсе не отодвинули на второй план. Ведь они в первую очередь старались добиться успеха в профессиональной деятельности.

Хотя на эту тему можно спорить бесконечно. У каждого все равно свое видение этой истории и свой взгляд на героев, их характеры.
Я вот вижу Альберта ряждом с Кенди, вижу его любовь, а ты, как и все Терри-фаны, - нет. Тут уж ничего не поделаешь :wink:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя