(Философское) О большой любви в аниме...

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 25 дек 2007, 19:30

Len4ik писал(а):
shendy писал(а):Очень хорошо написано! :x
Но любовь не может быть больше или меньше. :knou:
Каждый любит, как умеет. Ведь показаны настолько разные образы! И каждый по-своему способен на многое ради человека, которого любит.
Да я с этим не спорю - даже не знаю с чего это меня пробило на философию - с меня уже муж смеется 009*
Вообще на эту тему спора быть не может ведь каждый вкладывает в понятие "любить" что-то свое :knou:
Меня вот тоже на философию пробило, после просмотра Кенди :roll: А еще говорят детский мультик :knou:

Знаешь, мне понравилось как сказал один мой знакомый:

"А как мы любим детей? Ради них мы готовы на все, даже не задумываясь, отдать свою жизнь, но при этом ничего не требуем взамен... А как дети любят? Они просто любят и все. Без причины. Вот когда испытаешь подобное чувство к любимому(ой) вот тогда и можешь смело говорить ему(ей) о любви".
Я с ним согласилась. 055
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 дек 2007, 06:03

У меня ещё возникла мысль, что автор немного преувеличила величину чувств, покрайней мере у Энтони и Терри :knou:
Потому что такие поступки для детей не свойственны.
Вспомните как Вы любили в их возрасте :wink:
Например у меня, были чувства (скорее всего влюблённости) к однокласнику, но на такие жертвы ради него, как Энтони, когда он начал идти наперекор бабушке или другие поступки, я врядли бы пошла :P или Терри, который бросил семью и школу - так могут поступить более взрослые люди :P

И ещё.... как вы думаете Террик ушёл из колледжа только из-за Кенди, или из-за проблем в семье с отцом тоже?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 дек 2007, 19:26

Ну, у Энтони может и преувеличены чувства, хотя...там ему еще и хотелось доказать, что он не просто маленький богач. А Терри...в его возрасте это уже нормально. Хотя, и его бунт был больше против родителей, чем из-за любви. :knou: :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 янв 2008, 01:49

Терри - молодец. Уважаю. И Энтони тоже молодец. Все хорошие.
Последний раз редактировалось Anuta 04 янв 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 02 янв 2008, 02:11

как вы думаете Террик ушёл из колледжа только из-за Кенди, или из-за проблем в семье с отцом тоже?
Из колледжа он ушёл в основном только чтоб помочь Кенди,а вот уехал из англии потому что были проблемы с отцом и он собирался начать жить самостоятельно. И видно в америке он видел путь,как это сделать.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 02 янв 2008, 14:28

Да для 16 летнего парня это был очень серьезный поступок, отказаться от своего богатства, жизни на всем готовом, где папа прикроет все твои грехи, и уйти в неизвестность самому зарабатывать себе на хлеб, на такое на самом деле мало бы кто решился :P

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 03 янв 2008, 22:19

Нда, тем более уехать в другую страну, неизвестно куда... Даже несмотря на то, что у него там мать жила - ведь не к ней он поехал...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 июл 2008, 20:22

Я уже выражала согласие с Len4ik, но, знаете, сейчас нашла тему, перечитала - я опять такая согласная :P очень аргументированно и справедливо сказано :x

Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2008, 02:47

вот о этой теме можно спорить бесконечно.
Стир и Арчи любили Кенди с самой первой встречи.Старались помочь ей во всём.И многое ради неё сделали:приглашение на бал,платья,письмо с просьбой об удочерении и ещё много всего.И длилась их любовь много лет.Арчи сам ей почти признался в этом,но взаимности никакой не было.И Кенди сама почти вручила ему Анни.Стир хоть открыто и не говорил,но то,что пришёл попрощаться именно с Кенди(хоть она и не поняла этого) и подарил ей шкатулку наводит на определённые мысли.А ведь тогда он уже встречался с Патти.И по идее такой подарок на память о себе должен был оставить именно ей,но ограничился маленьким письмом.
Альберт просто не мог заступиться за Кенди,когда её выгнали из больницы.в 1-й раз он просто не помнил кто он.Если бы он даже и пришёл,то эффекта бы не было никакого.Да он и не помнил о любви к Кенди.Это чувство пришло к нему немного позже. А во 2-й раз он не мог заступиться,т.к. скрывал,что Уильям Эндри именно он.Ему нельзя было просто заявиться в больницу и сказать,что он всемогущий дядюшка и потребовать,чтоб Кенди взяли обратно.Возможно после публичного представления он так и сделал,но об этом мы можем только гадать.Его любовь была самой долгой и искренней.Всегда незримо следовал за Кенди,оберегая её.Можно даже сказать,что он полюбил её 2 раза.
Нил вряд ли её любил.Просто очередная прихоть избалованного мальчишки.Скорее он принял за любовь чувство благодарности за то,что Кенди его спасла.Он никак не мог понять,почему она так поступила после всего,что он ей сделал.Очень подлый тип и поступки,которыми он пытался добиться любви Кенди такие же подлые.Странное у него понятие о любви.
Ситуация с Терри мне совсем не понятна.Если любил,почему не забрал из колледжа с собой.Мог бы и догадаться,что Кенди помчится за ним,когда узнает.Выходит плоховато он её знал.А после несчастья с Сюзаной.Из-за того,что он отпустил Кенди,счастливее никто не стал.С одной стороны конечно он обязан Сюзане жизнью.Но с другой-это был её выбор.Она пошла на такое осознанно.Он вполне мог благодарить её всю жизнь и всячески помогать.Но остаться должен был с Кенди,если он настолько сильно её любил.А Сюзана всё равно поняла бы его через какое-то время и смирилась.А так всем плохо.Терри живёт с нелюбимой.Сюзана знает,что он её не любит,и Кенди страдает.
А ситуацию Энтони и Элизы можно сравнить с Терри и Сюзаной.Энтони чувствовал себя виноватым,что Элиза упала,вот и не отходил от неё.Знай он,что она притворяется,даже не посмотрел бы в её сторону.Хоть его любовь и была детской,но всё же ради Кенди он готов был на многое.
Вот как-то так :P

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 30 янв 2009, 16:29

Serenity
молодец!!!!!это самый лучший ответ из всего топика!и аргументированный, и логичный!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя