(Философское) О большой любви в аниме...

Модераторы: Ksenia, ar-to

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 июл 2009, 18:22

Ой, а соглашусь и с Ленчик и с DEA. 009*
Я вот тоже не вижу в Альберте ни грамма влюбленности.
Но зато вижу любовь. )) Возможно братскую, а может и не только.
Да, он не кидается, очертя голову решать все ее неприятности, пусть даже возникшие из-за него. Он сначала ее спросит, а хочет ли она, чтобы эти неприятности были решены. Может, она у доктора Мартина гораздо больше пользы людям приносит, чем в любой другой больнице?

Такой вопрос:
Если любимый человек говорит тебе: я хочу сделать это для тебя от всей души. Запретить или разрешить?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 июл 2009, 18:54

Anuta, я все таки начала считать последнее время, что с Кенди в этом плане очень не легко. Она никогда не скажет, чтобы кто-то для нее чего либо сделал. И если ее спросить всегда скажет, я так благодарна, но не надо. Просто что бы не доставлять хлопот. И если человек хочет что-то для ее сделать, то на нем будет двойная ответственность, потому что ему придется самому принимать решение делать или нет. И всегда будут проколы.

Разрешить себе помочь, это зачастую тоже немалый признак любви. Если человек неспособен принимать заботу от другого, под тем предлогом, что этому другому от этого будет хуже, в общем это неправльно я считаю. Любить это не только дарить заботу, но и уметь принимать ее.
И когда я научить свои мысли то выражать 009* 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 июл 2009, 19:00

Anuta, и я кстати согласна что Альберт любит Кенди. Ее много кто любит. Просто для меня такое поведение несовместимо с проявлением любви мужчины к женщины. Возможно, это плацдарм, для возникновения будущих, более глубоких чувст. Но не сейчас. Но это для меня. А кто-то считает наоборот. И он тоже по своему прав. Он так чувствует.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 июл 2009, 19:01

Очень даже неплохо выразились мысли ))
Len4ik писал(а):Любить это не только дарить заботу, но и уметь принимать ее.
Я, собственно, это и хотела сказать.
:roll:
Len4ik писал(а):И если ее спросить всегда скажет, я так благодарна, но не надо.
а вот это не факт. никто не спрашивал просто. все просто делали, вместо того, чтобы спросить, оттого и проколы.
А в реале в этом деле много тонкостей: мало задать вопрос, надо еще услышать, что тебе на него ответили. Потому что часто люди произносят одно, а думают и чувствуют другое.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 июл 2009, 19:24

а вот это не факт. никто не спрашивал просто. все просто делали, вместо того, чтобы спросить, оттого и проколы.
Ну навскидку мне вспоминается как ей несколько раз стир арчи и ко предлагали поговорить с тетушкой, но она кадый раз отвечала, нет ненужно. Даже когда для нее это было очень важно - опять вспомню случай с пьемъерой в Чикаго.

Альберту она доверяла понятно гораздо больше, готова была делится с ним переживаниями, но не стоит и забывать что сам Альберт гораздо взрослее и уже как раз таки уже понимает вот это
А в реале в этом деле много тонкостей: мало задать вопрос, надо еще услышать, что тебе на него ответили. Потому что часто люди произносят одно, а думают и чувствуют другое.
А это тоже приходит с опытом. Кстати поэтому общение с альбертом немного отличается. Хотя бы из-за разнцы в жизненном опыте. Но делать из этого более глубокие выводы я бы не рискнула.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 08 фев 2010, 19:40

Len4ik
Len4ik писал(а):Хотя бы вспомнить случай с белым праздником (или как он там назывался) , когда кенди не пригласили. Все постояли пожали плечами и тем не менее пошли туда - и таких случаев можно найти огромное множество. То есть они как бы увлекались Кенди, но свое спокойствие ценили больше - не шли ради нее на прямой конфликт.
Да и встречание паралельно с кем то не является составляющей большой любви. Если уж начал быть добровольно с кем-то другим, то и чувство со временем проходит - значит не так сильно и любил....
Вот ты говоришь они ценят свое спокойствие! А никто не подумал о поведении Кэнди в данной (да и не только) ситуации? Ведь нельзя жить в обществе и быть свободной от него?! Мы все вынуждены хотим мы этого или нет подчинятся определенным правилам и порядкам, потому как если все будут делать только то что они хотят начнется хаус и анархия. Почему ради того что бы Кэнди жила только так как хотелось ЕЙ все должны были разругаться с семьей? Это их семья, их корни, у людей кроме желаний есть еще и обязанности.
Len4ik писал(а):В общем я почему-то вижу такую большую и вечную любовь только у Терри (не бросайтесь тапками - сейчас объясню почему Embarassed ) он едиственный из всего аниме реально заступался за кенди и делал что-то
Терри просто было наплевать на всех, он считал, что его никто не любит и не понимает кроме Кэнди и еще неизвестно как бы все сложилось, будь у него другие привязанности.
Да они все не любили тетю Элрой, но как нормальные люди чувствовали благодарность к женщине которая их вырастила, почему из за того что Кэнди хотела жить так, а не иначе они должны были бросить свою семью?
Len4ik писал(а):И мистер Альберт - он вроде бы и был все время рядом, поддерживал, но тем не менее не пошел и не настоял чтобы Кенди не выгоняли с больницы, хотя ее и выгнали то из-за него. Такое поведение оно понятно для отца, опекуна, когда заботишься о ком-то, но даешь набить свои шишки, но слегка странное если предположить что он ее действительно любит.
В то время он только все вспомнил и готовился вступить в права наследства, я думаю он бы обязательно помог и не бросил ее.
Len4ik писал(а):Как не странно, но в этом плане Нил мне больше импонирует, влюбившись в Кенди, ему как то стало начхать на мнение окружающих о ней, и он шел наперекор элизе, семье, в общем делал какие-то поступки, хоть и неуклюже. Но слишком мало нам его показали, чтобы сказать, выльется это во что-то серьезное или было скорее капризом избалованого мальчика. Но мое мнение его чувства были более сильные , чем у остальных после Терри:)
Я об этом говорила уже не раз. Нил по крайне мере борется за то что ему дорого и важно (о методах не нам судить, на себя иногда стоит посмотреть)
Что-то я развыступалась, но мое мнение как всегда отличается от того которое принято считать правильным.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 фев 2010, 20:18

Лиза. писал(а):но мое мнение как всегда отличается от того которое принято считать правильным.
Лиза, здесь нет мнения, которое считается правильным. Любое мнение может быть правильным только потому, что оно есть.
Но чем "неправильнее", тем интереснее. :|

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 08 фев 2010, 20:40

Anuta: Вот смотри тетя Элрой не любит Кэнди. А почему? Никто не задумывался? Да она поверила лживым обвинениям и своим глазам, но мы ведь часто все так поступаем. Ее поведение потом: она готовит комнату для Кэнди, покупает ей наряды, устраивает прием в ее честь,даже специально для нее печет пироги, официально представляет ее на охоте как члена семьи. А Кэнди? Она ее слушается? Что-нибудь она делает из того о чем ее просят? Она уезжает в дом Пони( хотя никто ее не выгонял, она уехала сама), но за ней и туда приезжают и отправляют учится в хороший колледж, но она и от туда сбегает и живет одна в квартире с мужчиной, а это серьезно в то время. Мадам Элрой не может наплевать на правила принятые в обществе, ведь это действительно невозможно, семью перестанут принимать в свете, они могут лишиться партнеров по бизнесу из за плохой репутации, они просто станут изгоями. Как я уже писала раньше невозможно жить в обществе и быть свободным от правил принятых в нем. И невозможно отменить их в угоду одной девочке. Так ли уж плоха мадам Элрой? Да она не хочет видеть Кэнди в своем доме, но ведь Кэнди сама и сбежала из под ее опеки. Если бы она осталась в колледже и училась как от нее и требовалось (и ничего ужасного в этом я например не вижу), то потом несомненно ее бы забрали от туда вместе со Стиром и Арчи и продолжали бы заботится о ней, а она? Она в течении всего времени делает только то чего хочется ей самой.Думаю мы все поддерживаем ее и жалеем, ведь она героиня повести, но мы не смотрим на ситуацию с точки зрения логики и здравого смысла.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 08 фев 2010, 23:00

Лиза. писал(а):Мадам Элрой не может наплевать на правила принятые в обществе, ведь это действительно невозможно, семью перестанут принимать в свете, они могут лишиться партнеров по бизнесу из за плохой репутации, они просто станут изгоями.
Может я и не в тему.
Но вот в связи с этими строками вспомнилось одно произведение ,которое как раз подходит к вышесказанному.Я имею в виду трилогию Т.Драйзера "Финансист". "Титан". "Стоик". Дейстие происходит как раз в конце 19 века,в Чикаго.Очень хорошо отражает нравы и обычаи тогдашнего "высшего" общества.И ситуация там схожая.И вся обстановка хорошо знакома.Потерять тогда лицо в обществе-это смерть для бизнеса. И просто конец доброму имени и репутации,уважению.Кстати этим там все и кончилось.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 фев 2010, 23:24

Да, Лиза, я с тобой согласна. Мадам Элрой понять можно. Она заботится прежде всего о семье и ее репутации.
Если бы Кенди хотела влиться в это общество, думаю, она смогла бы. Но она не хотела. Для нее свобода делать то, что нравится, была выше признания высшего света. И она много раз уходит именно из-за того, что не хочет принадлежать этому обществу. Ее возвращают.
Один раз она грубо воспользовалась своими привилегиями, когда на спектакль к Терри попасть хотела.
ar-to
Насколько я помню, Каупервуда изначально в высшем свете не приняли из-за жены и тюремного прошлого. И он никогда так и не стал его членом, не смотря на огромные миллионы, которые умудрялся зарабатывать и все его попытки место в обществе купить. И не было у него никакого доброго имени. Только деньги, которые и рассыпались с его смертью, так как тоже были ненастоящие. А где там лицо потерялось вместе с бизнесом? Не помню.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей