(Философское) О большой любви в аниме...

Модераторы: Ksenia, ar-to

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 08 фев 2010, 23:48

Ну я это и хотел сказать,Каупервуд не имел никакого веса в Чикаго,от того ,что не имел положительной репутации в обществе.(из за жены и тюремного прошлого). Но в Филадельфии то у него поначалу было и имя и положение и перспективы и "дело".И все это он потерял потому,что потерял лицо из за махинаций и скандала и уехал в Чикаго потому-что понимал - устроиться в Филадельфии ему уже не удастся.
Извините,что не в тему...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 фев 2010, 00:13

ar-to, да я вспомнила... его как раз из Чикаго из-за этого вытурили, и ему пришлось в Лондон ехать. Не прошел экзамен на манеры в высшем обществе. Простите за офф... :oops:
Хотя может и в тему. Если это было так важно на тот момент в Чикаго, и если Каупервуда не приняли в высшем обществе из-за поведения жены на приемах, то мистера Эндри тоже могут не принять из-за поведения его приемной дочери. И это не может не волновать мадам Элрой. И тогда нельзя требовать от ее племянников пренебрежения этой моралью.
ой, сама не поняла, что сказала, и главное, зачем :knou:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 09 фев 2010, 00:19

Anuta: Спасибо тебе. Значит я не одна считаю, что не все то золото, что блестит!!!!!!!!!

Не хотела она. Так ведь тут дело не в Высшем свете, а в принципе вообще. Она хотела быть свободной. А это как вообще? И в школе медсестер и работая в больнице ей все равно надо было соблюдать правила поведения.Это всегда, везде и во всем. И я вполне могу представить чем бы ее наплевательство на мнение окружающих могло закончится. Она бы осталась одна! Даже Арчи с Анни ее не смогли бы защитить и их понять можно нельзя только потому, что кому-то хочется делать все по своему бросить семью, друзей, партнеров и т.д.Почему она не хотела даже подумать, что ее поведение может навредить другим?
ar-to

Спасибо за поддержку! Приятно, что тебя кто-то понимает. Я не читала эту трилогию, поэтому ее обсудить к сожалению не смогу.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 09 фев 2010, 00:23

Anuta

Ты все правильно сказала. Семья с древнем именем, богатая и влиятельная, могла лишиться всего: Имени, влияния, престижа, денег и чего ради? Из за капризов девчонки?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 фев 2010, 08:46

Лиза. писал(а):Она хотела быть свободной. А это как вообще?
Свободной от предрассудков высшего общества. Вести себя, как медсестра, она все-таки научилась к концу аниме. Она хотела научиться и каждый раз, когда опаздывала или бегала по коридорам, краснела перед Мери Джейн. А леди она быть даже не хотела, имея перед глазами облик Элизы.
И первый раз она поняла, что не хочет быть леди, когда Тома выгнали. "Я что, всех друзей должна поменять?"
Лиза. писал(а):Почему она не хотела даже подумать, что ее поведение может навредить другим?
Она думала об этом, как мне кажется. Но ее поступки определялись евангельской моралью, и когда надо было выбирать между добрым делом и красивым фасадом, она не задумываясь выбирала первое.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 11 фев 2010, 14:12

Лиза писала
Мадам Элрой не может наплевать на правила принятые в обществе, ведь это действительно невозможно, семью перестанут принимать в свете, они могут лишиться партнеров по бизнесу из за плохой репутации, они просто станут изгоями.
"Лиза писала" Семья с древнем именем, богатая и влиятельная, могла лишиться всего: Имени, влияния, престижа, денег и чего ради? Из за капризов девчонки?

Все это так и все это правильно. Но при всем этом мадам Элрой жутко раздражает иногда свой глупостью и высокомерием. Она явно склонна больше верить Элизе и Нилу, чем остальным своим племянникам( или внукам ?, я както до сих пор не поняла) Ну хотябы эпизод, когда в 20 серии Энтони, Стир и Арчи хотели восстановить доброе имя Кенди и доказать, что она не воровка(а Нил готов был в этом признаться), так Элрой встала и ушла и слушать ничего не захотела . Тут то какое отношение к чести семьи, она не хотела слышать того, чего не хотела знать.А ведь поняла о чем речь!
Кенди видеть не хотела, но легко согласилась на свадьбу Нила и Кенди, несмотря на то, что траур еще не прошел по Стиру., согласившись на аргументы миссис Леган и Элизы. А если Альберт захочет жениться на Кенди, что она запоет.

Может это я и не в тему, так размышления. Извините.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 02 мар 2010, 01:48

ирина писал(а):Она явно склонна больше верить Элизе и Нилу, чем остальным своим племянникам( или внукам ?, я както до сих пор не поняла) Ну хотябы эпизод, когда в 20 серии Энтони, Стир и Арчи хотели восстановить доброе имя Кенди и доказать, что она не воровка(а Нил готов был в этом признаться), так Элрой встала и ушла и слушать ничего не захотела . Тут то какое отношение к чести семьи, она не хотела слышать того, чего не хотела знать.А ведь поняла о чем речь!
Так она потому и ушла, не дослушав, потому что поняла, о чем речь. Все-таки Элрой было бы легче воспринять факт, что какая-то малознакомая девочка - воровка, чем то, что ее племянник - обманщик и клеветник. Вдруг еще бы кто-то из слуг подслушал и разнес по округе, что мальчик из семьи Эндри еще тот фрукт. А так Элрой решила, что вроде как и Кенди оправдали, и Нила еще не обвинили, надо уходить побыстрее, пока Нил сам не признался и не нанес своим признанием удар по чести семьи.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 03 мар 2010, 00:30

Как же получается?Если я не вижу и не слышу, то этого как бы не существует. Они ведь после ее ухода такие разборки устроили, все равно кто то из слуг мог услышать. И Нил признался, а то, что этого не услышала Элрой как бы и не наносит удар по чести семьи.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя