Отношение героев к своей внешности

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 15 дек 2011, 17:16

к вопросу о кепках:

http://www.ocostume.ru/content/muzhskie ... -1928-goda

вообще, надо побольше нарыть о моде того времени, а то как-то мало информации...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 15 дек 2011, 17:20

О, вы тут про моду... :roll:

Набросаю свои впечатления. Платья девушек-дам напоминают S-образный силуэт бель-эпок + широкополые шляпы со всевозможными украшениям. (даже Арчи польстился)) А вот наряды мальчишек мне показались несколько театрализованными: все эти сюртуки с длинными фалладами, плащи, шарфы, банты, жабо на рубашках, легкомысленные расцветки :knou: А дело происходит в эпоху мужского костюма: брюки, пиджак, жилет в тон. Нил, кстати, по моде одевался, а вот небрежно элегантный Терри подчас одет, как в 19 веке =)

Про восток знаю, что моду на него ввел Пуаре: тюрбаны, шаровары, японские мотивы... к началу первой мировой это мода ушла.

У меня давно "история моды" в закладках: http://grasia.ru/index-5424.htm

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 дек 2011, 09:28

Терри и Энтони - оба как-то не по времени одеты... Впечатление порой создается, что они то, что осталось от предыдущих поколений донашивают :mrgreen:


о, я тут пару картинок с платьями нашла:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re:Отношение героев к своей внешности

Сообщение DEA » 09 мар 2012, 17:11

Tes писал(а):Терри и Энтони - оба как-то не по времени одеты... Впечатление порой создается, что они то, что осталось от предыдущих поколений донашивают :mrgreen:
0101* Представился диалог:
- Тетушка Элрой, почему Стир и Арчи нормально одеты, а у меня старье какое-то немодное?
- Носи, что дают. Какая тебе разница, в чем в огороде копаться?

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя