С любимыми не расставайтесь или ситуация с Терри и Кенди =(

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

С любимыми не расставайтесь или ситуация с Терри и Кенди =(

Сообщение Shadow » 23 фев 2008, 23:37

Тут у меня мысли появились насчет ситуации с Терри и Кенди. Конечно для Террифанов я произнесу кощунственные слова, но давайте посмотрим и поспорим.
Так вот, сейчас начну, главное мысль ухватить)
--------------------------------------------------------
Вы заметили что в 97-начале 98-й серии Кенди и Терри было неловко друг с другом? Да, существовала ситуация с Сюзанной, которая не позволяла Терри веселиться, но все-таки... что-то ушло из их отношений, ушла легкость, ушло что-то, что было в Колледже св. Павла..
Терри и Кенди расстались задолго до ситуации с Сюзанной. Терри и Кенди расстались в тот день, когда Терри уплыл на пароходе в Америку.
Почему? Почему чистое чувство не смогло победить, почему верность друг другу столько лет все равно сделала их ну не чужими конечно людьми, а людьми, которых связывают лишь воспоминания?
----------------------------------------------------
Терри и Кенди вынужденно расстались, из-за скандала, устроенного Элизой.
Да, Кенди бежала за Терри, не успела встретить его на холме.
Но потом, я уверена было много шансов им встретиться. Нет, не сразу. Но когда Терри стал известным актером, когда они на минутку встретились, когда Кенди бежала за поездом, Терри стал ей писать.
ВОТ ЗДЕСЬ ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ОТСЧЕТА. Здесь надо было действовать.
Терри теперь знал адрес Кенди, у них появилась ниточка связи. Нельзя было ее оставлять лишь ниточкой!!!
Да, Кенди мечтала о Терри каждый день, да, Терри хранил верность Кенди, но это были ИДЕАЛЬНЫЕ образы, жизнь каждый день менялась, Терри становился актером, Кенди-медсестрой, вокруг них оказывались другие люди, которые волей-неволей становились им близкими- тот же мистер Альберт и та же Сюзанна, с которой Терри общался каждый день и видел ее каждый день.
Они пишут друг другу. Но мы сами на своем опыте знаем, что когда друг или подруга с которыми мы были не раз-лей вода по какой-то причине оказываются далеко-все меняется. Да, мы сначала пишем, пишем подробно, но потом накапливаются какие-то мелочи из нашей жизни, которые не расскажешь в письме, и постепенно человек отдаляется. И потом уже кроме "Привет, как дела?" и воспоминаний ничего нет.
Кенди и Терри должны были стараться встречаться несмотря на свою занятость. Бабушка Патти один раз организовала эту встречу-она не сложилась-но почему сами Терри и Кенди не хотели встретиться? Да, пациенты, театр. Но а как же любовь? Им уже не хочется сорваться с места и бежать, бежать навстречу друг другу. ..Они любят идеальный образ.
Можно было в выходные хоть раз приехать друг к другу-и тогда, пообщавшись, они снова были бы чем-то целым, жили бы не прошлым, далеким Колледжем-а настоящим - обсуждали бы уже в письме прошлую встречу, какую-нибудь посиделку в кафе-хотя бы это!!!!
Показательно то, что Кенди и Терри, встретившись наконец в 98-й серии не поцеловались. Они как бы приглядываются друг к другу, они не чувствуют легкость.
Кенди как-то думала "Нет, Терри, нам нельзя сейчас встречаться друг с другом, это (не помню точно) короче помешает нам найти нашу дорогу в жизни"
Кто сказал эту ахинею? Когда и кому любовь мешала найти дорогу в жизни? Кенди сама себя ограничивает во встрече с Терри, и это самое плохое.
------------------------------
Если идти по этой мысли - если бы не было Сюзанны-что бы было?
Кенди посомтрела бы выступление с Терри, повспоминали бы прошлое, а потом.... Кенди бы села на поезда и уехала. К мистеру Альберту.
----------------------------
что вы думаете об этом?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 фев 2008, 01:45

Красивые рассуждения - интересные, но...
Если идти по этой мысли - если бы не было Сюзанны-что бы было?
если б не было Сюзанны, Терри обнял бы Кенди еще на станции и уже не отпустил.
Кенди и Терри должны были стараться встречаться несмотря на свою занятость. Бабушка Патти один раз организовала эту встречу-она не сложилась-но почему сами Терри и Кенди не хотели встретиться? Да, пациенты, театр. Но а как же любовь? Им уже не хочется сорваться с места и бежать, бежать навстречу друг другу. ..Они любят идеальный образ.
Когда люди любят друг друга издалека, согласна, они любят образ, но каждая новая встреча заставляет вновь тянуться друг к другу. Гораздо легче видеться реже, чем каждый раз расставаться. Встретиться и хочется и страшно.
Они как бы приглядываются друг к другу, они не чувствуют легкость
.
В Нью-Иорке Терри думает, как ему легко и хорошо с Кенди, даже не смотря на ситуацию с Сюзанной.

В общем, все правильно, из-за глупой идеалогии и неправильно расставленных акцентов, они оказались на разных полюсах, и чтобы им быть вместе, нужно было что-то серьезно в жизни менять. Местожительства, друзей. Но я думаю, что если бы не ситуация с Сюзанной, они бы все-таки на эти перемены решились.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 фев 2008, 00:29

Shadow, спасибо за интересную тему, я тоже хочу высказать своё мнение :oops:
Shadow писал(а):Вы заметили что в 97-начале 98-й серии Кенди и Терри было неловко друг с другом?
Конечно им было неловко, потому что они были стеснительные и неопытные, но это не говорит что они не любили друг друга, можно хотя бы вспомнить как Кенди собиралась к Терри, и хотела скупить буквально всё, в том числе цветы и мороженное, как они оба сильно ждали эту встречу.
Конечно я соглашусь что им надо было встречаться почаще, но Кенди готовилась к своим экзаменам, а Терри к главной роли, что отнимало у обоих всё свободное время, но вот почему они не придумали хотя бы встретится в Питсбурге, чтоб обоим тратить на дорогу в 2 раза меньше времени, я не знаю.
Если бы небыло Сюзанны, я уверенна что Кенди или осталась у Терри, или он сделал ей предложение, и он пареехала к Террику через некоторое время.
Мне вообще не понравилось что с Терриком было так мало серий, и так мало встреч - нас специально "водили за нос" и делали побольше несчастий в сюжетах

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 26 фев 2008, 23:32

Все таки я не думаю, что без Сюзанны что-либо изменилось. Кенди СЛИШКОМ беспокоится об Альберте и Терри бы пришлось ее отпустить и в этот раз и еще если была бы встреча. И предложение даже если бы он сделал-она бы сказала "а как же мистер Альберт который один и без памяти?"
Они любят друг друга и ждут этой встречи, но они любят именно идеальный образ. Каким Кенди представляет Терри? В плаще, как принца, Терри представляет Кенди из колледжа, "всегда веселую".
Мне просто знакомо то чувство, как ждешь чего-то, а когда это случается-все кажется каким-то обычным и пресным. Иногда мечты делают только хуже для реальной жизни.
И хорошо, нет времени. Времени не будет никогда-сначала репетиция, потом экзамен, потом еще что-то. В колледже тоже между прочим было строгое расписание-но это н мешало им встречаться =(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 фев 2008, 23:45

Ну в колледже они учились вместе, а при данных обстоятельствах они учились в раззных концах страны.
Не думаю что Альберт стал бы серьёзной помехой, его можно было привести в Нью-Йорк и поселить в соседней картире, чтоб можно была ухаживать за ним - Терри понимал эту ситуацию.

Конечно и Кенди и Терри поменялись за это время, но чуства то остались прежними 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 27 фев 2008, 10:14

я вообще не очень понимаю как можно после того, как они искали друг друга всю ночь и встретились утром только на 5 сек когда Кенди бежала за поездом и зрителю хотелось минимум застрелиться, как можно было после этого спокойно писать друг другу и не попытаться встретиться еще хотя бы раз?
-------------------------------
ну я пытаюсь представить себя на их месте. ну случилась полная задница, всю ночь так и не встретились, с утра-тоже-не встреча была а мозгоедство какое-то. Нервы-ни к черту. Естесственно хочется встретиться нормально, уже нормально договорившись, написав друг другу.
Просто представьте в каком состоянии Терри ехал потом на поезде рядом с Сюзанной-неужели ему не захотелось приехать еще раз к Кенди-через неделю, через 2, через месяц-тем более что знает где она работает и больше такой задницы не будет.
я вот не понимаю(((((
И причем смотрите-если бы Терри или Кенди хоть раз встретились-Сюзанна бы может и ревновала-но понимала что Кенди-это реальная девушка, с которой Терри встречается, а не образ, который помнит Терри, играя на гармошке и может бесилась бы но понимала что Кенди она не соперница.
просто в такой ситуации надежда Сюзанны на Терри могла расцвести пышным цветом
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 27 фев 2008, 11:51

а сколько реально времени прошло от момента их встречи в чикаго до этой злосчастной премьеры? И главное сколько времени прошло до прослушивания на Ромео и Джульету?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 27 фев 2008, 13:58

Насколько я понимаю(могу и ошибаться) Кенди вынужденно рассталась с Терри из-за ловушки Элизы-ей было 15 лет(она говорит это Куки на корабле)
Соответственно в конце сериала ей 17
2 года они вообще не виделись получается.
встреча в Чикаго-скорее всего Кенди 17 или ближе к этому-там весна а День Рождения у нее весной.
Злочастная премьера-зимой-Кенди идет по снегу и тд. так что около полугода прошло со времени их встречи в Чикаго и до премьеры
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 07 мар 2008, 22:15

Да меня тоже навещали такие мысли! Как можно не захотеть встретится после такой долгой разлуки, мне это не понять если есть настоящие чувства, любовь, можно горы свернуть было бы желание, да я бы на месте Терри спрыгнула бы с поезда в обьятья любимого человека, стоп кран бы нажала, или Кенди могла бы добраться до близжайшего города где остановился Терри, ничего карьера могла бы и подождать, и Театр у Терри никуда бы не убежал, можно найти сто причин( нет времени, полно работы_ это все отмазки если человек хочет, он на все пойдет чтобы этого добиться........ :P

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 мар 2008, 12:04

Может они не встретились потому что были не такими решительными, вот если бы на месте Кенди была наглая Элизка, она бы вплавь к Террику через океан добралась и бросила школу медсестёр :|

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей