С любимыми не расставайтесь или ситуация с Терри и Кенди =(

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 10 мар 2008, 01:49

КендиТерриЯ писал(а):Может они не встретились потому что были не такими решительными :|
Странно, почему ж Терри-то такой нерешительный? Он же бросил всю прежнюю жизнь, деньги, уверенность в завтрашнем дне(он мог и не достичь успеха в театре) ради своей карьеры! Неужели ради Кенди нельзя было ну хоть чуть-чуть чем-то пожертвовать? Он и правда как-то больше об её образе думал....
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 10 мар 2008, 09:47

Да они оба хороши только ходили и ныли о своей любви, и как они жаждут встречи друг с другом, придавались воспоминаниям, а для встречи ничего и не сделали, нет это ж надо увидеться на секундочку(встреча после спектакля в Чикаго), а потом еще целых полгода тупить! Короче Кенди и Терри тупые утырки :-(

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 11 мар 2008, 12:04

Не забывайте, что Терри и Кенди хотели добиться своей мечты... стать теми, кем они хотели... кроме того, Терри ведь мечтал предстать перед Кенди уже сложившейся личностью, да и транспорт в то время был не то, что в неше... хотя я и согласна, что могли бы хоть на пол-пути по выходным встречаться...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 мар 2008, 13:44

У них приоритеты другие.
Вспомнить хотя бы, как мисс Пони спросила Кенди, приехала ли она из-за этого молодого человека, и та сконфузилась и ответила НЕТ, КОНЕЧНО!
У них в жизни на первом месте самореализация, а потом уже чувства.
И автор несколько раз делает на этом акцент, что счастье - это когда идешь выбранной дорогой, а кто рядом с тобой - не очень важно, разрыв надо пережить, надо быть сильнее, радоваться через боль, принося радость другим. Это произносится устами Дороти, мисс Пони и Альберта. "Счастье не могут дать люди. Счастье мы делаем своими руками, думая о других. Свой жизненный путь она выбрала раз и навсегда". Это христианская позиция и на мой взгляд центральный акцент этой истории. С этим мнением можно бесконечно спорить, найти в нем миллион изъянов, но герои живут по заданным правилам.
А свидания и правда работе мешают. Кенди ради того, чтобы попасть на спектакль сбежала с ночного дежурства. А вдруг никто не подменил бы ее, а в это время кому-нибудь из пациентом стало плохо?
Если бы она это делала регулярно, она бы не стала хорошей медсестрой.
В выходные у нее были другие дела, надо было к родителям Флемми съездить, например.
И потом, каждое свидание рождает целую бурю эмоций, мешающих нормальной работе - это факт, с которым трудно спорить. Возникает рассеянность, мечтательность, невнимательность. Зачем все это культивировать? Зачем бередить душу, если можно встретиться один раз, но зато как! Жаль, что и этого не было дано.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 11 мар 2008, 13:56

Anuta
Да... безумно жаль, что встречи красивой не получилось...одна боль..
И по поводу остальных мыслей с тобой согласна... все верно... они стремились чего-то добиться, а потом уже строить планы на личную жизнь...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 23 мар 2008, 22:56

И я согласна... Как бы грустно все это не было... Просто наши чаяния не совпадают с задумками автора. В этом-то и вся проблема... :?
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 июн 2008, 11:59

Фуня писал(а):Не забывайте, что Терри и Кенди хотели добиться своей мечты... стать теми, кем они хотели... кроме того, Терри ведь мечтал предстать перед Кенди уже сложившейся личностью, да и транспорт в то время был не то, что в неше... хотя я и согласна, что могли бы хоть на пол-пути по выходным встречаться...
Это все, конечно так. Но... наша с вами беда в том, что мы действительно слишком разные с автором
Зая писал(а):И я согласна... Как бы грустно все это не было... Просто наши чаяния не совпадают с задумками автора. В этом-то и вся проблема...
Да и с Anuta не могу не согласиться...

знаете, а ведь все у них логично с точки зрения аффтора... А мне всегда до слез обидно, когда они не могли толком никак встретиться... :cry:

А еще... нельзя им было расставаться. Вообще! Да, Терри, конечно, тогда не был готов к ответственнности за судьбу девушки, но неужели он не понимал, что Кенди не пропала бы. Может и ему в чем-то легче было бы.... И вообще, я тут размечталась, какая шикаоная серия была бы, если б они из школы вместе сбежали! Вы представьте, очередная месса, злющая сестра Грей, ученики втихомолку обсуждают поступок Терри и кенди и тут.... Распахтвается дверь и заходят ОНИ=))))) :сооl: Шум, переполох, Элиза дико злиться, сестра Грей тоже, Арчи, Анни, Патти, Стир - в глубоком шоке, половина монахинь - в обмороке. тут, конечно, терри должен был бы сказать что-нить такое... в его стиле 004* Эх, что мечтать о несбыточном! Люди, мож кто порадует? Напишите фик с таким сюжетиком. Я, если честно, могла бы и сама, но не очень представляю что бы такого сказал Терри=)) Хочется, чтобы было смешно, ярко и запоминалось надолго. Во, а потом еще реакцию Герцога Гранчестера, мадам Элрой... ммммм, это просто шикарная стори получается!
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Aguacero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:59
Откуда: Москва

Сообщение Aguacero » 01 авг 2008, 13:07

А я вот как считаю: настоящая любовь свободна от обязательств и стериотипов, т.к. любовь не требует доказательств. В моей жизни такое было - был человек, не свободный, которого я очень сильно любила. Любила его, его детей, его семью, всё вместе и неделимо. Потом его не стало. я продолжаю его любить. это - данность в моём сердце. Мне теперь главное, чтобы всё хорошо было у его семьи и детей.
И есль на минутку представить, что у Терри с Кенди что-то подобное. Любовь вне времени и вне пространства. Тогда они могут быть с кем угодно, но всё равно будут хранить в душе эту искорку. Вот. прошу прощения за сумбур:)

Харука
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 22:35

Сообщение Харука » 26 окт 2008, 10:26

Если бы у них было желание они бы нашли способ стретится за 2 года.Столько ждать встречи с любимым человеком, и тут дурацкий случай с Сюзанной. Интересно автор рассчитывала на какой возраст смотрящих? Явно не на детский, уж больно в сюжете несчастий много. Жаль что все у них так вышло в конце... :cry:

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 13 янв 2009, 22:12

Помните, в манге есть момент, когда некий джентльмен говорит Кенди, рыдающей на пристани, что разлуке всегда есть место в жизни, но она не окончательная?) Вот я свято верю в его слова)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей