С любимыми не расставайтесь или ситуация с Терри и Кенди =(

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Laeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:04
Род занятий: дизигнер
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Laeka » 25 янв 2009, 17:46

Shadow
Ох, будто описываете сюжет "5 сантиметров в секунду".
Это, конечно, всё правильно. Но опять же... между нами и героями "Кенди" разница в век, А между нами и мангакой(временем создания манги и аниме) - 30 лет. Мировосприятие за это время хорошо меняется(раньше скромности что ли как-то поболее было, потому и не кинулись друг к другу в обятья и не побежали друг друга искать, превращая ниточку в канат), полюс тут верно заметили, что у в японии совершенно другие представления...

Ну и потом. Это сегодня можно облететь мир за день (или сколько там), а тогда с мобильностью было намного сложнее.

А вообще... задача истории - накалить страсти, а то неинтересно будет. Не судите строго мангаку, если она не вставляла бы палки в колёса своих героев, то получилась бы обычная сопливая история...
Всему однажды приходит конец. Но за завершением чего-либо всегда следует новое Начало!

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 25 янв 2009, 20:09

То что задача любой истории накалить страсти это понятно, можно еще хлеще было придумать. а вот то что Кенди и Терри как то особои не пытались встретиться друг с другом этого я не пойму, любовь она во все времена одинаковая была, люди не поменялись как совершали безумства ради любви так и совершают, может я конечно по себе сужу, но если бы мне действительно хотелось увидеть человека, да я бы горы свернула.Как говориться если человек хочет он будет искать решение. а если нет, то будут отговорки :P

Аватара пользователя
Laeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:04
Род занятий: дизигнер
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Laeka » 25 янв 2009, 20:27

Marizza
Ща я ещё мангу дочитаю, может там чё умного на эту тему есть(она хотя менее подробная чем аниме, что странно, но иногда там попадаются забавные подробности не попавшие в аниме). Пока я всё же придерживаюсь мнения, что не стоит забывать, что это придуманная история и обсуждаемая ситуация из серии "так надо".
Всему однажды приходит конец. Но за завершением чего-либо всегда следует новое Начало!

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 26 янв 2009, 10:41

Нет я это понимаю, я вообще в сюжете бы ничего не меняла, только побольше бы поцелуев и романтики, я бы еще серий на 50 понапридумывала. конец бы хотелось конечно другой, у меня просто постоянно возникает вопрос, а так ли сильно любили Кенди и Терри раз не очень то и стремились увидеться :P

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 26 янв 2009, 14:32

Marizza писал(а):а так ли сильно любили Кенди и Терри раз не очень то и стремились увидеться
Конечно, они любили друг друга очень сильно!
И они хотели увидиться! Только для них это непросто... Тут ведь надо было еще перебороть собственное смущение... И потом - неизбежный страх - "А вдруг он(а) меня совсем не ждет? Вдруг у него (нее) кто-то есть?" Любой человек бы задавался такими вопросами в их ситуации? :knou:
И вот они и не решались... да и потом.. Хотелось Терри, чтобы перед Кенди он предстал состоявшимся актером... Хотелось Кенди, чтобы он увидел в ней личность, состоявшуюся медсестру... И все бы у них было прекрасно, если бы не трагическая ситуация с Сюзанной... Не будь этого препятсвия, и чует мое сердце, он бы Кенди предложение сделал после премьеры 001* (но эти рассуждения уже не для этой темы :oops: )
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 26 янв 2009, 18:19

Анастасия
Согласна с тобой... Терри ведь мечтал, что если Кенди приедит к нему на премьеру, то он ее больше никуда не отпустит... Да и Кенди в глубине души надеялась, я думаю, что она не вернется в Чикаго, а если и вернется, то только что б повидаться с друзьями...
Любили они друг друга, и просто есть масса обстоятельств, которые мешали им все время встретится, они все время стрались приблизится друг к дружке, но им постоянно что-то мешало...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 янв 2009, 18:38

Анастасия писал(а):Хотелось Терри, чтобы перед Кенди он предстал состоявшимся актером... Хотелось Кенди, чтобы он увидел в ней личность, состоявшуюся медсестру...
мне почему-то кажется именно это обстоятельство важным. Они ушли из колледжа (расстались) с целью найти свой путь в жизни. И поэтому встреча в процессе поиска хоть и желанна, но вредна для карьеры ).

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 08 мар 2009, 11:13

:P Итак,вы тут говорили про нерешительность Терри....
Помните момент,когда Нил якобы от лица Терри пригласил Кенди в какой-то замок?(не помню ,какой)Я очень хорошо помню,что думала Кенди по дороге туда(не наизусть конечно),типо "Терри захотел тайно встретиться,как это романтично!"Тоесть она не была против хотя бы такой встречи!А терри в это время,грубо говоря,бухал.Мог бы увидеться,если не мог её забыть!Возможно,ему там стыдно было и т.п.Но,я думаю,если бы сильно любил,увидел бы её,встретился.Ведь в театре уже не работает,свободен. :P (извините за каламбур,надеюсь вам понятно,что я хотела сказать)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 мар 2009, 11:19

Так это уже было после сюзанны :knou: И он ее искал по всем больницам, только не смог найти :cry:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Miss Nataly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:49

Сообщение Miss Nataly » 14 апр 2009, 06:58

Во мне борятся 2 чувства! Первое - это то, что они очень сильно любят друг друга, в этом я не сомневаюсь! А второе - Терри действительно изменился и стал нерешительным... Кенди же в этом обвинить нельзя! Она сбежала с ночного дежурства, поехала его поезд догонять, так стремилась уехать из Флориды, где её чуть не задержали, потом поехала на мнимую встречу с Терри, когда Нил всё подстроил...
А Терри в это время что делал?! Да, он искал её всю ночь в Чикаго! Но потом? Потом он только ждал и всё! Ждал и ничего не делал! Ждал Кенди на вокзале, ждал когда она приедет в Нью-Йорк... Потом, бросив театр, он приехал же в Чикаго, чтобы увидеться с Кенди! Альберт показал, где она работает, но Терри не захотел с ней даже поговорить!!! Как-то странно для любящих людей!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя