А в любой ли ситуации можно найти что-то хорошее?

Модераторы: Ksenia, ar-to

В любой беде можно найти источник радости?

да, если напрячь мозги
9
50%
нет, бывают абсолютно безрадостные ситуации
9
50%
 
Всего голосов: 18

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

А в любой ли ситуации можно найти что-то хорошее?

Сообщение Anuta » 05 мар 2008, 18:08

Тут прозвучало мнение, что в любой ситуации можно найти что-то хорошее.
Давайте попробуем найти что-то хорошее в ситуации с Сюзанной. Хорошее для всех ее участников и для каждого в частности.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 05 мар 2008, 18:13

Ну,хорошего я думаю здесь конечно больше для Сьюзаны.Ну это конечно если с ее стороны смотреть,а с моей стороны,она по мойму для себя только хуже сделала...насильно привязала к себе глыбу льда,в данном случае это конечно же Терри.Ей от этой глыбы самой станет холодно,она постарается это глыбу льда отогреть,но мне кажется эта глыба от этого будет только таять... :cry:
Последний раз редактировалось Lalita8 05 мар 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 мар 2008, 18:14

Хи.... и от кого это прозвучало))))))))) даже не догадываюсь))))))
Ну здесь для Сюзи уже хорошо, что Терри остался с ней...
А вот для Терри и Сюзанны - это то, что в их жизни была взаимная любовь! Ведь не каждому дано испытать это чувство да и еще, что б оно было взаимынм... вот.. и еще... у них остались очень хорошие воспоминания.. плохие ведь все равно рано или поздно забудуться.. а останется что-то хороше и теплое в душе.. все.. высказалась..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 06 мар 2008, 10:21

Хорошее для Сюзанны в том, что Терри остался с ней.
Может со временем он сможет её полюбить, пусть не так как Кэнди, но всё же полюбить, и она будет счастлива, и он... :)
Хотя с трудом верится :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 06 мар 2008, 12:14

Ну действительно в этой ситуации "хорошо" и то с натяжечкой только для Сюзанны, она любит, человек, которого любит рядом.
А на счет Терри, что он сможет ее полюбить сильно сомневаюсь.
а) Мешает чувстви вины
б) Чувство жалости
Для Терри и Кенди не нахожу ни грамма чего-то хорошего в этой ситуации. Как ни крути :knou:

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 06 мар 2008, 13:12

А ещё если б не Сюзанна, то может и не было бы Терри в живых! упала бы балка с прожекторами на его голову... :cry:
И ещё я согласна, хорошо, что в жизни Терри и Кенди была такая любовь. Хорошо, что они были какое-то время, хоть и недолго но счастливы. Эти воспоминания остануться на всю жизнь! 003*

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 06 мар 2008, 13:19

glorik Вот и я о том же.. ведь сколько есть людей, которые так и не испытали этого чувства.... :roll:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 мар 2008, 13:17

:P Напрягаем мозги...
Ну в целом, хорошо в этой ситуации то, что все персонажи живы, а значит можно еще что-то изменить.
Теперь попробую представить себя на месте каждого.
На месте Сюзанны я бы радовалась, что Терри живой и невредимый, и что я такая хорошая, что нашла в себе силы его спасти и вовремя заметила прожектор.
На месте Кенди тому, что Терри жив и рядом с ним такая хорошая девушка, как Сюзанна.
На месте Терри, это труднее всего, вероятно тому, что Кенди сильная и у нее в Чикаго есть друзья, которые помогут ей в то время, как он будет заботится о Сюзанне. И тому, что Кенди избавила его от необходимости самому сообщать ей об этой ситуации.
Ох, какие-то грустные радости получились. я еще подумаю

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 07 мар 2008, 13:43

А я даже и не думала над этим, но мне понравился ход твоей мысли)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 07 мар 2008, 13:59

А я в целом не соглана с тем, что в любой ситуации можно найти что-то хорошее. Вот что хорошего в том, напримеру, что Энтони погиб? Да и в жизни куча ситуаций, в которых я не смогу найти хорошее. Самолет, к примеру, разбился, это хорошо?
Лично для меня ближе фраза, что все что не делается, то к лучшему. И только если использовать ее в той интерпритации, что на практике получается, что даже после самого плохого, жизнь сама потом в чем вознаграждает, опыт полученый даже в самой плохой ситуации приносит большую пользу в будущем, но именно в будущем. И тогда уже, оглянувшись назад, можно ее сказать...
И потому, если вернуться к ситуации с Сюзаной очень сложно что-то сказать, так как дальнейшая жизнь героев не показана, любые выводы будут основаны на собственных предположениях, о том что будет потом :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя