Эпизод с газетой в последней серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 12 ноя 2010, 06:12

Как интересно. Я почему-то всегда думала, что в этой газете именно про Терри и Сюзанну написано. А оказывается, это фантазии Кенди...
И еще, Himawari, получается, что английский перевод ближе к оригиналу? Просто, я заметила несколько фраз, в разговоре Кенди с Альбертом, которые в русском варианте были совсем другими.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 ноя 2010, 11:53

В газете вроде как написано, что Терри вернулся в театр. Кенди там быстро говорит, поэтому мне сложно разобрать, что именно говорит. Про "место, где Сюзанна" так точно слышала.
Англ. перевод я полностью не читала, но названия серий переведены очень в тему, так что думаю, перевод хороший. :roll:
А какие именно фразы Кенди и Альберта? В какой серии? В этом вот последнем кусочке? Я могу попробовать прослушать... :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 12 ноя 2010, 12:36

Да, в этом кусочке. Когда Кенди видит медальон Альберта. И спрашивает его, не он ли ее принц с холма. В английской версии Альберт говорит "Кенди, я приходил на этот холм тоже, когда был ребенком" и Кенди думает "Наконец, я нашла своего принца и встретила его на Холме". А в русском переводе на вопрос Кенди Альберт говорит "Кенди, это очень старая вещь, она мне дорога, как память о моем детстве" и Кенди думает "Я все-таки смогла увидеть живого принца с холма". Было бы очень интересно, узнать, как там в оригинале :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 ноя 2010, 13:34

Ariana

Я прослушала, вроде как англ. перевод более точный. По крайней мере Альберт точно говорит что-то о детстве/воспоминаниях на холме и слова Кенди точные.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 ноя 2010, 07:45

Himawari
Спасибо!!! :x Мне английский вариант больше нравится =)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Эпизод с газетой в последней серии

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 19:56

Я не понимаю одного, чего Кенди так радовалась и ещё представила себе Терри и Сюзанну улыбающимися.
Думаю, что в реальной жизни, они бы были не такими.
И скажите мне, как непонимающей, где в этом эпизоде сказано, что Терри вернулся к Сюзанне? Это уже додумала про себя сама Кенди.
Может, Терри своим уходом в первый раз от Сюзанны навсегда порвал с ней или порвал когда вернулся в Нью-Йорк? Или Сюзанна его не приняла из гордости.
Что я говорю, думаю, что Сюзанна бы Терри загребла с руками и ногами. 022

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Эпизод с газетой в последней серии

Сообщение Afina » 01 июл 2012, 20:07

Джун писал(а):И скажите мне, как непонимающей, где в этом эпизоде сказано, что Терри вернулся к Сюзанне? Это уже додумала про себя сама Кенди.
Тут ты права, это Кенди так подумала. Но в новеллах говорится что Терри поддерживал Сюзанну в борьбе с болезнью, и вроде как они даже были обручены. Выходит что Кенди предположила правильно :knou: .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Эпизод с газетой в последней серии

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 20:15

Afina
Но я во многих эпизодах видела, что манга отличается от аниме. Так, что если судить по аниме, Кенди что-то по навыдумывала, чтобы в жизни больше драмы добавить.

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Эпизод с газетой в последней серии

Сообщение Мистериус » 09 сен 2012, 03:17

Джун писал(а):Я не понимаю одного, чего Кенди так радовалась и ещё представила себе Терри и Сюзанну улыбающимися.
Думаю, что в реальной жизни, они бы были не такими.
И скажите мне, как непонимающей, где в этом эпизоде сказано, что Терри вернулся к Сюзанне? Это уже додумала про себя сама Кенди.
Думаю этот эпизод был дан для того, чтобы показать явно позицию самой Кенди. Она считает, что Терри должен быть с Сюзанной, потому что теперь он ей намного нужнее.
И во имя этого приносит в жертву собственные любовь и счастье.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей