Кенди-Кенди - политический мульт?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 01 мар 2010, 18:17

ar-to писал(а):Недавно обратил внимание на низкий процент чернокожих персонажей в аниме.Наверное у японцев этот вопрос не стоит так остро. :knou:
Американцы точно в целях "политкорректности" ввели бы кучу афроамериканских персонажей.(а может даже сделали бы какого-нибудь персонажа негром?) 148*
Забавно, в моём фике-продолжении задуман новый персонаж темнокожий. Хотя совсем не из соображений политкорректности, как то так самом собой напросилось :P :roll:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 01 мар 2010, 22:12

ar-to писал(а):Недавно обратил внимание на низкий процент чернокожих персонажей в аниме.Наверное у японцев этот вопрос не стоит так остро. :knou:
Американцы точно в целях "политкорректности" ввели бы кучу афроамериканских персонажей.(а может даже сделали бы какого-нибудь персонажа негром?) 148*
Аниме Кенди-Кенди снимали в начале 70-х годов, тогда даже в Америке не были еще так повернуты на политкорректности, а в Японии и подавно. Сейчас в аниме стали гораздо чаще показывать афроамериканцев. А вообще, конечно, нелогично получается, что показывают действия, происходящие в Америке, где темнокожих очень много, а в аниме всего пару человек таких показали.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 июн 2010, 14:54

Розмарин писал(а): А насчет Альберта...Я не считаю,что он предал свои принципы. Подарки покупались для Кенди. Ведь тогда не исключено,что он любил ее,но не страстной любовью,как Терри,Арчи...(после того,как с ним произошло то несчастье) Вернулся к своим делам он тоже,скорее всего,ради Кенди. И потом,мне кажется,спустя некоторое время,когда он наведет порядок,он вновь уйдет в ту стихию,которая ему ближе всего по духу - природа,лесные жители,спокойная тихая жизнь.
согласна. думаю, альберт подарками хотел побаловать кэнди: ну надо ж её было хоть чем-то порадовать, она такое нелёгкое время переживала.
а что касается семейных дел - думаю, это у него временно. пока он не поставит на ноги кэнди или пока арчи не повзрослеет.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость