Заметки путешественника:)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Заметки путешественника:)

Сообщение Himawari » 31 мар 2014, 14:00

Ariana писал(а):- В каждом городе есть районы, куда лучше не ходить. Вообще. Целее будешь
Вот, кстати, да. Интересная американская особенность, видимо. Конечно, везде есть места, куда лучше не ходить, но про Америку это как-то подчеркивается что ли. Мне Раймонда рассказывала о Чикаго... она, может, летом опять приедет, пообщаемся.

У нас-то городок небольшой, полмиллиона жителей всего, ходить везде можно, ну разве что не стоит открыто показывать, что ты турист, ходить увешанным дорогой техникой и проч. Ну и, азиатам и африканцам не стоит заходить в пару мест, где иногда скины тусуются, но это не в центре, и туда, в общем-то, никто не ходит.

А в Америке, как я поняла, целые кварталы/районы, где живут люди, объединенные каким-то признаком, и если ты не такой, лучше вообше не соваться.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Заметки путешественника:)

Сообщение Max » 31 мар 2014, 14:31

Himawari, а почему у вас лучше не показывать, что турист? Про Америку я не знал такого, спасибо за инфу! Если вдруг поедем)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Заметки путешественника:)

Сообщение Himawari » 31 мар 2014, 21:36

Max, ну я имела в виду, что некоторые туристы вешают на грудь большие фотики, суют кошельки в задние карманы, ходят, раззявившись... ну просто обворовать могут, нечасто, конечно, но бывает такое.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Заметки путешественника:)

Сообщение Ariana » 31 мар 2014, 22:15

Himawari писал(а):А в Америке, как я поняла, целые кварталы/районы, где живут люди, объединенные каким-то признаком, и если ты не такой, лучше вообше не соваться.
Да, есть такое. Границы очень интересно проходят, можешь идти по улице. все нормально, толпы людей гуляют, дошел до перекрестка, а на другой стороне дороги уже все, грязно, пустынно и негры кучками по подворотням. Туда и не ходит никто. Хотя днем, в принципе ничего страшного. Там полицейских машин по три штуки на квартал. Да и мне не привыкать, я из большого города, у нас там тоже были райончики с алкоголиками и наркоманами, куда даже днем лучше не заглядывать. И жила я тоже не в очень хорошем районе. 10 минут от остановки, но если в темноте возвращаешься, то просишь, чтобы встретили. Страшно идти.
А то, что в толпе у туристов кошелек/телефон вытащить могут, так это везде такое. Тут тоже полно желающих на халяву поживиться. Не так много, как в России, но телефончик вот не так давно у знакомой девушки из рук прямо выхватили. Еще, велики таскают, только так. В мексиканских районах особенно. У них там даже бизнес, за 30-50 баксов можно купить довольно крутой велосипед, если тебя не мучает совесть по поводу того, что они его украли где-то.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Заметки путешественника:)

Сообщение Lucciola » 01 апр 2014, 18:29

Max писал(а):Lucciola, расскажи про свои приключения, очень интересно послушать)))
Ну нам в Праге дали три часа на прогулку, так что до Музея техники прошвырнуться не успел, но зато мы с Мидори совершили этакое гашековское турне по Малой Стране. Напились пива и хорошенько закусили шпикачками с кнедликами.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей