Санта-Барбара (by Ariana)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Ariana » 29 июн 2013, 23:04

Когда я в далеком детстве смотрела отрывки из сериала, мне всегда казалось, что Санта-Барбара, это имя главной героини, а не название города 138*
Изображение Изображение Изображение Изображение
Несмотря на большое количество туристов, в городе не так много достопримечательностей. Песчаные пляжи, рестораны и сувенирные лавочки. Миссия Святой Варвары - именно она показывалась на заставке к сериалу, даже пересмотрела специально. Очень красивое здание, внутри дворики и старинное кладбище, небольшой музей рассказывающий об основании города и о постройке этой миссии с целью обращения идейцев в католическую веру. Кстати, это действующий до сих пор мужской монастырь и церковь. Нам даже пришлось подождать некоторое время, чтобы осмотреть зал в котором в тот момент шла свадьба.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще, недалеко от города есть наскальные рисунки древних индейцев племени чумашей. Рисунки находятся в пещере но вход туда закрыт решеткой и толпа туристов вокруг. Еле протиснулась, чтобы сфотографировать.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Кроме этого мы посмотрели на здание суда в центре города, там проходила еще одна свадьба.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

На следующий день мы поехали в соседний городок и наткнулись на страусинную ферму по пути. Страусов можно было покормить. Это немного страшно, потому что у них огромные клювы и они долбят в миску довольно сильно. Эму мне тоже понравились, но они поменьше и не такие симпатичные. В сувенирном магазинчике продавались огромные страусинные яйца и разные поделки из перьев и пуха.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Городок в который мы ехали это небольшая Датская деревушка. Довольно миленько там. Все как игрушечное, очень много декоративных ветряных мельниц, миленьких магазинчиков, пивных баров, кондитерских, памятник Андерсону, фонтан-русалочка и просто толпы туристов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
А по дороге домой заехали на пляж с морскими слониками. Они выглядят почти также как морские львы, но носики у них немного вытянуты. Особенно у взрослых особей. Мне так хотелось их потискать, но весь пляж огорожен забором с предупреждениями, не подходить близко, так что пришлось любоваться на расстоянии. Они тявкают как собачки и дерутся друг с другом.
Изображение Изображение Изображение Изображение
И закат в океане.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Himawari » 29 июн 2013, 23:17

Ух ты, как интересно! Какие фотки замечательные, прямо виртуальная экскурсия!
Симпатичный городок, только в отличие от красот сериала выглядит немного провинциальным.
Страусы очень интересные, я тоже как-то видела страусов вблизи, тоже немного страшновато было.

Эх, а какой закат... 060*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Ромашка_Lo » 30 июн 2013, 00:15

Ariana, пора открывать тут раздел "Америка с Михаилом Таратутой Арианой"
Спасибо за новое интернет-путешествие.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Ariana » 30 июн 2013, 00:29

Рада, что понравились фотографии :)
Ромашка_Lo, 138*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение olliver » 30 июн 2013, 23:10

Ariana писал(а):Рада, что понравились фотографии
недавно смотрела фоторепортаж о Сан-Франциско, так говорят, что они и на половину не передают красоты....
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Katherine Paula » 01 июл 2013, 11:49

Очень интересно. А что это за растение, похожее на голову птицы с хохолком?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Afina » 01 июл 2013, 13:03

Ariana писал(а):мне всегда казалось, что Санта-Барбара, это имя главной героини, а не название города
Помню в детстве не могла понять причем здесь какая-то Барбара, и где она вообще? 009*
Ariana, спасибо за экскурсию! Фотографии замечательные :сооl:
Мне Датская деревушка очень понравилась :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Санта-Барбара (by Ariana)

Сообщение Ariana » 01 июл 2013, 18:31

olliver, мне кажется по фотографиям вообще сложно передать реальность. Только когда сам видел, то можно глядя на фото вспоминать, как там было :) Но Сан-Франциско действительно очень красивый и необычный город. Один из самых моих любимых 055*
Katherine Paula, растение так и называется Bird of Paradise, научное название Стрелитция.
Afina писал(а):Помню в детстве не могла понять причем здесь какая-то Барбара, и где она вообще?
Вот и я так же 009*
Деревушка мне тоже понравилась больше, чем Санта-Барбара. Люблю такие тематические городки.

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей