Турция (за и против)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 15:41

Фуня, мы поехали с позитивным настроением и не устаривали сканадалы. Мы были в Турции 5 раз и ни разу такого кошмара не было, только в этом году. Хоя нам знакомые говорили, что в прошлом году в Турции тоже ужас был. А насчёт болезней: там море настолько грязное в Турции, что даже не было желания там купаться (это только в этом году такое, раньше не было). Ты просто не попадала в ту ситуацию, в которой оказались мы. Если бы попала, так бы не говорила. Еще пример: у маминой знакомой подруга отдыхала в Турции в прошлом году.Так у неё в ресторане украли кошелёк с деньгами и билетом на самолеёт! Пришлось её ехать в посольство и восстанивливать. А ты говоришь надо улыбаться и всё хорошо будет. Да как можно быть приветливым с этими скотами настоящими, с турками. Может и не они украли, но всё равно после таких случаев ехать туда ВООБЩЕ не хочется.
А насчёт работы: я был и в Греции,и в Таиланде- так там персонал такой учтивый,приветливый и ласковый, что этимтуркам недобитым и не снилось! Ты была в Греции или хотя бы в Таиланде? Не была? Так сьездий, потом сравнишь впечатления.Думаю, что в Турцию ты больше никогда не поедешь.Да и нечего там делать человеку, который был в Греции или в Таиланде (я говорю не про Паттайю, а про острова: Самуи, Пхукет...) Это моё мнение. :wink:
Ксения, Фуня я не понимаю, как вы могли вернуться с Турции с хорошим настроением? У нас на пляже вообще негде полежать было, народу как тараканов (в ресторане надо было 40!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: минут ждать, пока освободится столик). У нас текла вода в туалете, нас поселили не в том номер, в номере были мертвые комары!!! Это так кажется, что это пустяки, но когда вы сами, лично, с этим столкнётесь, будет не до смеха.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 авг 2008, 15:57

Если тебе не повезло с отелем, это ведь не значит, что и нам не повезло :knou: У нас отель был очень хорошим, кухня там просто супер была, да и барбекю иногда делали (вечер барбекю был). Мне все в Турции понравилось, я очень довольная вернулась :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 16:02

Да не только отель, сами турки хамы! Ты в Греции была? Еда кстати в отеле была лежалая, трёхдневная.... И в каком ты отеле была? Мы были в Сиде, в отеле Turan Prince World. :evil: :evil: :evil:
Последний раз редактировалось Aquahorse 18 авг 2008, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 16:02

Aquahorse
В следующий раз выбирай другой курорт и отель, у меня с этим проблем не было... а до Таиланда и до Греции я еще доберусь, но могу тебе сказать, что о Греции у моих знакомых очень плохие впечатления остались, но они их никому не навязывают и не рекламируют эту страну как самую ужасную, хоть и сказали что туда не ногой.. и кроме того, можешь в инете и про Грецию почитать очень и очень много негативных отзывов.. так что если тебе не понравилось, то не значит, что еще кому-то не понравится..
Не знаю, как у вас в Сиде было, но в Кемере море очень чистое и прозрачное, не веришь, могу фото выложить..
А еще, если у товей знакомой украли кошелек.. то это могли быить и не турки.. а сови же.. так что надо за вещами везде хорошо смотреть, а не оставлять где попало...
Знаешь, даже, если нас с мужем что-то и не устраивал вномере, то всегда с улыбкой просили что-то сделать - и все было готово..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 16:08

Фуня, я тебя не понимаю! Такое чувство, что мы с тобой живём в парраллельных мирах, мы с тобой всё совершенно по-другому видим. Для тебя Турции хорошая-для меня ужас, для тебя Греция плохая, для меня -сказка. Не знаю, как это можно обьяснить. Да как может быть хорошее настроение с отдыха, едва мы приехали в отель нам на ресепшн говорят, что нас поселят не туда куда мы ЗАКАЗЫВАЛИ!!! (уже по одному этому поводу можно скандал устроить), а поселят в каком-то отстойнике (как оказалось это были 5 метровые комнатушки, грязные, мокрые, везде вода :evil: :evil: :evil: ). Как тут можно улыбаться!!! :P
Последний раз редактировалось Aquahorse 18 авг 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 16:23

Aquahorse
А я не сказала, что для меня Греция плохая, я тебе сказала, что мои знакомые плохо о Греции отзываются.. так что не путай грешное с праведным... При первой возможности, я ее посещу...
Мне вот очень Черногория и Хорватия нравится, а кто-то не в восторге, хотя я тоже не понимаю почему.. так что если тебе не повезло с отелем и персоналом, то не значит, что всем так "везет".. просто не надо другим навязывать свою точку зрения.. А в том, что вас полелили не туда, куда вы хотели, так это все притензии в турфирму и к туроператору.. Например свой медовый месяц мы с мужем провели в Турции, и ты знаешь, все понравилось, в плоть до того, что нам в комнате на двоих накрыли стол...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 авг 2008, 16:27

Зачем судить плохо о стране, если тебе не повезло. Я отлично отдохнула в Турции. Персонал не обижал, все очень добрые и приветливые. Море чистое. Еда свежая и вкусная. Даже продавцы в магазинах понравились (ну ладно, один что-то не очень хорошее предлагал, но его быстро отшили, и он успокоился, но больше проблем не было). Да, когда ездили на экскурсию видела и грязные улицы, но где их нет? :knou: У нас друзья уже раз 5 ездили в Турцию, и в этом году поедут - им очень нравится.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 16:29

Фуня, рад, что у тебя с Турцией только отличные воспоминания! Это же замечательно! А свою точку зрения я никому не навязываю. Просто обидно, что Турция ТАК изменилась.... Прикольно, что вам столик накрыли. Наверное давно тогда на медовый месяц были (прости меня за мою бестактность) :oops: :oops:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 16:36

Ксения, не только мне не повезло. Ты отзывы читала о Турции в этой теме? Или ты думаешь я один такой. Насчёт экскурсий: я читал на форуме, был случай, когда группа туристов от TEZ Tour приехала в Анталию на обзорную экскурсию. Так гид их водил показывать не музеи, не памятники,не даже места красивые смотреть. Нет! Она их повела наювелирную фабрику покупать украшения. Да на хрена нам ваши украшения. Их мы и у себя можем купить. И ещё, тот же гид просто не стал ждать всех туристов, а уехала в автобусе с теми, что пришли. Остальные сами добирались.И когда развозили людей по отелям, одну даму привезли не в тот отлеь.И когда она попросила отвезти её в свой отель, на неё грубо наорали оставили с чемодаом на дороге. Пришлось своии силами добираться. :evil: Уже даже после таких случаев мнение о стране РЕЗКО падает,я бы даже сказал, до НУЛЯ. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 авг 2008, 16:56

Aquahorse, а плохие отзывы есть обо всех странах, так что теперь никуда не ездить?
Могу еще раз повторить, у меня многие знакомые/друзья ездили в Турцию и всем понравилось.
Последний раз редактировалось Ksenia 18 авг 2008, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей