Поведение мадам Элрой

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 19 июн 2007, 15:02

Она бы своей правильностью и честностью пробудила бы в Элрой снисходительность и в результате со временем хорошее отношение. К тому же, я склонна считать, что мадам Элрой только снаружи была такой ледяной с Кэнди, она давно ее уже полюбила, но вот признаться самой себе боялась и относиться к ней подругому не хотела, потому что не по ее характеру это. Если бы Кэнди дольше жила в доме с ней, то ее отношение к Кэнди изменилось бы со временем.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 19 июн 2007, 15:21

Со временем - возможно... Время - оно вообще многое может...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 27 янв 2008, 16:18

Я тоже думаю,что мадам Элрой симпатизировала Кенди,но так как Элрой боялась осуждения ее "родственничков",она не признавалась.Очень закомплексованный и неуверенный в себе человек... :P

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 28 янв 2008, 18:53

Мадам Элрой - заложница того времени и своего положения в обществе, да и гордости, подвержена чужому влиянию (Элизы)! Но, если бы не Элиза, Элрой хорошо бы относилась к Кенди!
Я никак, например, не могла понять чем плоха профессия медсестры для фамилии Эндри! Всё это предрассудки того времени!

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 28 янв 2008, 19:26

Думаю, виной всему раковые совподения. Элрой всегда ревновала племянников к Кенди, а тут еще две такие трагедии.. :-( Ей подсознательно казалось, что Кенди приносит несчастья
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 29 янв 2008, 12:37

Я никак, например, не могла понять чем плоха профессия медсестры для фамилии Эндри! Всё это предрассудки того времени!
Это точно. Работать-значит позорить фамилию Эндри... Чушь.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 06 фев 2008, 10:09

Все равно в некоторых моментах видно, как элрой симпатизирует Кенди, девочке, которая внесла веселье в их дом. И если бы не эта гадостная Элиза, все могло бы быть иначе))) И потом на родео вела себя очень раскованно, орала во все горло. И Кенди учила хорошим манерам, так что уж не так плоха тетушка Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 04 июл 2009, 23:58

Мадам Элрой была суровая, но очень правильная женщина. И вообще ведь в итоге она поступала очень справедливо и так, что это выходило самым наилучшим образом для всех. Даже советстно как-то за Энтони и Арчи со Стиром, что порой они черезчур уж над ней подшучивали. А если бы у неё разрыв сердца случился от их незлобивого пионерского юмора?

Аватара пользователя
valkyrja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:54

Сообщение valkyrja » 08 май 2011, 14:45

А вспомните ту злосчастную серию про смерть Энтони, там за неделю до охоты мадам Элрой испекла пирог( ведь это оооооочень редко делала). Тогда она раскрылась с другой стороны. Энтони тогда сказал, что Элрой испекла пирог именно для Кенди!Да и потом нам показали, как Элрой в своей комнате переживала, что Кенди не ответила на ее доброту.

Потом после смерти Энтони, сердце Элрой сново ожесточилось. Она подумала, что если бы Кенди не вступила в их семью, то Энтони бы не погиб(тем более этому мнению еще подпивала Элиза). Вот и до конца всего сериала она относилась с ней с жестокостью и холодностью.

Ну, а в самом начале аниме, она просто была очень возмущена тем, что Кенди без роду и племени приняли в такую семью как Эндрю, да ее никто не спрашивал. Да к тому же Кенди вела все-таки не как леди)))

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 май 2011, 15:08

Где-то я уже писала (а, может быть, только думала, не помню уже), что у Элрой довольно непростая ситуация: всё управление семейными делами (да ещё и дети) полностью на ней, при этом законный наследник вместо того, чтобы вникать в дела и помогать ей, занимается чёрт знает чем (по лесу со зверюшками бегает, домой не является), да ещё и девчонку из детдома, бывшую служанку, решает удочерить (где это такое видано? а как же имидж?), и ведь не откажешь (ведь он на самом деле главный). Ну ладно, она решает смириться с Кэнди, учит её и даже пытается с ней подружиться (как раз-таки случай с пирогом), но Кэнди именно в тот момент не принимает этого. И тут ещё такое семейное горе: косвенно из-за Кэнди погибает любимый всеми Энтони. Элизка под боком вечно твердит, какая Кэнди ужасная. А Элрой просто старая одинокая женщина, наверняка со своей головной болью. Я бы не стала винить её в излишней чёрствости и жестокости. Таковы были времена и её положение.

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя