Джордж

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Джордж

Сообщение Genie » 19 июл 2014, 21:47

Вот совершенно зря, по-моему, обделили вниманием этого человека. Я тут приметила про него кое-какие интересные факты.

Первый. Просмотрев куски манги, я поняла, что в манге Джордж какой-то более живой: он с грустью вспоминает Энтони, переживает, что нарушил приказ Уильяма. В аниме единственная эмоция Джорджа - это испуг, когда Кенди по прибытии в Лондон вознамерилась навестить дядюшку Уильяма. Во всех остальных эпизодах - совсем как робот.

Второй. В аниме отсутствуют любые, даже мельчайшие сцены, где бы Джордж общался с Уильямом-Альбертом. Даже не знаю, как он к нему обращался. Почему-то не представляется, чтобы Джордж говорил Альберту "сэр". 138*

Интересно, какие отношения у Джорджа были с Элрой. В частности, в тот период, когда у Альберта была амнезия. Там упоминалось, что "Джордж говорит, что Уильям очень болен". Обществу можно было врать, но я думаю, Элрой потребовала от Джорджа правды, потому что в одной серии она говорит, что просто не знает, где Уильям, а через время бедкается, что "Уильям неизвестно где". И как она Джорджа не уволила за то, что наследника не уберег?

Наконец, какие были отношения у Джорджа и Альберта? Джордж у него в подчиненных, но ведь он же его и воспитал. Как они на самом деле друг к другу относились?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джордж

Сообщение Shadow » 24 июл 2014, 17:30

Джорджа недолюбливаю. Он можно сказать, подложил не то что свинью, а огромного хряка Нилу тем, что отвез ее к Альберту и она не вышла за него замуж =( Чему я несказанно печалюсь.

Знаю что выпустили или только планировали?) историю, где будет полно раскрываться история Джорджа..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Джордж

Сообщение Genie » 31 окт 2014, 20:24

Джорджа недолюбливаю. Он можно сказать, подложил не то что свинью, а огромного хряка Нилу тем, что отвез ее к Альберту и она не вышла за него замуж
Правильно сделал :x :x
Знаю что выпустили или только планировали?) историю, где будет полно раскрываться история Джорджа..
Хм... Поймала себя на мысли, что как раз полно я не хочу - только то, что осталось за кадром аниме. :knou:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Джордж

Сообщение Lone Wolf » 03 янв 2015, 14:19

Джорджа недолюбливаю. Он можно сказать, подложил не то что свинью, а огромного хряка Нилу тем, что отвез ее к Альберту и она не вышла за него замуж
Shadow, я понимаю что ты Нило-фанка. Но серьёзно, ты бы хотела чтоб аниме Кенди закончилас свадьбой Нила с Кенди? Сама подумай, Кенди его не любит, да и она для Нла - всего-лишь очередной каприз. Нила семья делала всё чтоб опустить Кенди, согасились на свадьбу только из-за того что Эндрю (чья Кенди-приёмная дочь) были куда богаче Легансов. И после этоо всего ты считаеш что свадьба Нила и Кенди это нормально?
Мне понравлось в манге: Альберт пришёл прям на свадьбу, заслуженно "опустил" Нила и всю его семью опозорил (можно сказать) и грозно сказал, что свадьбы не будет. Я вобще бы на его месте поступил ещё жёстче, дал по морде Нилу и всем кто поддерживает этот свадебный безпредел (кроме женшин, их бы словами опустил) и сказал "будете пи...еть, будем прощаться" :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Джордж

Сообщение Lucciola » 05 янв 2015, 06:17

Genie писал(а):Второй. В аниме отсутствуют любые, даже мельчайшие сцены, где бы Джордж общался с Уильямом-Альбертом. Даже не знаю, как он к нему обращался. Почему-то не представляется, чтобы Джордж говорил Альберту "сэр". 138*
На-рно, он обращался к Альберту "хозяин". Или "молодой господин". В общем, можно найти вариант.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Джордж

Сообщение Genie » 08 янв 2015, 22:04

На-рно, он обращался к Альберту "хозяин".
Не знаю, у меня такое обращение ассоциируется с чем-то рабским... :oops:
Господин - может быть...

Прикинула, как это по-английски. Получается, либо "мэстер", либо "мистер". 009*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Джордж

Сообщение Lucciola » 08 янв 2015, 23:27

Master - это и есть "хозяин". Кстати, так и обращались к господским детям слуги в английских домах вплоть до дворецкого. Негры в Америке говорили искажённо "масса".
Последний раз редактировалось Lucciola 23 фев 2016, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Джордж

Сообщение Genie » 14 янв 2015, 20:00

Да, наверно, так и есть.
На русский бы только перевести как-нибудь поадекватнее...

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Джордж

Сообщение Pupy » 23 фев 2016, 01:59

Genie писал(а):

Интересно, какие отношения у Джорджа были с Элрой. В частности, в тот период, когда у Альберта была амнезия. Там упоминалось, что "Джордж говорит, что Уильям очень болен". Обществу можно было врать, но я думаю, Элрой потребовала от Джорджа правды, потому что в одной серии она говорит, что просто не знает, где Уильям, а через время бедкается, что "Уильям неизвестно где". И как она Джорджа не уволила за то, что наследника не уберег?

Наконец, какие были отношения у Джорджа и Альберта? Джордж у него в подчиненных, но ведь он же его и воспитал. Как они на самом деле друг к другу относились?
Джорджа уволить Элрой не могла - он был управляющим (и, судя по всему, хорошим), она уже в возрасте - с делами бы не справилась, да и новый человек в такой сложной ситуации быстро бы во все не въехал.
А что значит, Джордж не уберег наследника? Наследник - уже взрослый человек. Его уж не заставишь сидеть на месте и делать, что скажут. Он сам командует. Джордж был просто посредником между Альбертом и тетей, т.к. напрямую общаться с ней Альберт избегал по понятным причинам. В подчиненных Джордж у Альберта реально стал когда Альберт вырос.

Насчет отношений Джорджа и Альберта могу сказать одно: Альберта в детстве он достал конкретно (на пару с тетей), чего тот и сбежал. Судя, к примеру, по эпизодам из начала Лондонской истории, Джорж - человек жесткий и явно не имеющий воспитательского таланта.
Ему Альберт приказал доставить деток (Кенди, Арчи и Стира) к нему в зоопарк под каким-то предлогом, так Джордж начал сразу давить на них (надо отдать Клина в зоопарк). Вроде вежливо, но жестко. Ясное дело, что детки стали сопротивляться. Так же жестко он вел себя и в других эпизодах, хоть это и не всегда бросается в глаза. Единственно, когда он пошел навстречу Кенди - это с раненой чайкой на корабле, но там было непринципиально. Однако ж потом, там же на корабле, когда Кенди, напившись шампанского, пошла приставать к Терри, Джордж тут же прибежал за ней, типа нечего тут разгуливать без присмотра.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Джордж

Сообщение Genie » 24 фев 2016, 18:45

Насчет отношений Джорджа и Альберта могу сказать одно: Альберта в детстве он достал конкретно (на пару с тетей), чего тот и сбежал.
Совершенно неожиданный вывод. Мне все-таки не верится. В последней серии Альберт о Джордже отзывается очень тепло. А в юности он скорее сбегал от Элрой, а не от Джорджа...

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей