Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 15 фев 2011, 22:22

aragona, вот и хорошо, что ты появилась и дала определенную надежду, во всяком случае стало ясно , что работу ты не забросишь.
насчет незаконченных фанфиков, многие недописаны, но ведь авторы пишут, я знаю, а это не так просто. Тем приятнее, когда заходишь на страничку Кенди творчества, и вдруг - продолжение. Ну этот день как праздник.(для меня :oops: )

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 фев 2011, 04:54

Я тоже очень жду продолжения, начало такое интригущее!!! :wink:

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 24 фев 2011, 14:01

Автор, мы верим в тебя и ждем продолжения:)
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 17 мар 2011, 10:05

2. Глава. Сыны отражены в отцах.

?Здравствуй, мой малыш!
Некоторые вещи неизменны, сынок, и даже взрослый самостоятельный мужчина для отца остается малышом.
Сегодня вспоминал твой пятый день рождения, как сосредоточено все утро, ты ожидал подарка. Как ты старался быть взрослым, а потом на все поместье кричал: ?Мне подарили пони!? Твой первый пони. Сколько радости, сколько милых удовольствий принес нам тот день. И как меня мучила мысль о том как ты похож на свою мать. Грустно. Но я всю жизнь, словно крест, несу к ней свою любовь. Ушла страсть к самолетом, деньгам, почестям , а к ней ? нет.
А ты не забыл, сегодня день рождения Лу? Твой сестре 15 лет, барышня. Грезит балом и поклонниками. Через год у нее будет первый выход в свет, ее представят ко двору, я очень надеюсь, что в этот день ты будешь рядом со своей сестрой и леди Гранчестер. Ты нам нужен. Лу весь день спрашивает о тебе, хвастается перед своими пустоголовыми подружками своим замечательным братом-актером. Ждет, когда ты вернешься к нам. Младшие девочки тоже постоянно о тебе спрашивают. Скучают.

И я тоже, очень скучаю по тебе, Терри, возвращайся домой?

Твой любящий отец герцог Гранчестер.
Англия, Гранчестер Холл.
P.S. Передай Элионор, что я прощаю ее и люблю ?вечно.?


?Странное письмо. Прощальное. Ну что за глупости. Мой отец еще молод, здоров. Что может случиться. Через месяц свадьба, вот и проведем с Сюзанной медовый месяц в английской деревне, - Терри невесело засмеялся. Аристократические родственники навряд ли будут рады его невесте. ? Но все же что с отцом, такое странное письмо. Прощает мать, это она его должна прощать, если предательство вообще прощается!?

Терри все же подавил желание отбросить письмо отца подальше. Дверь его кабинета открылась и в комнату на костылях вошла Сюзанна.

- Что-то случилось, милый. Ты как то странно смеялся, плохие вести из дома? ? Сюзанна заботливо погладила жениха по руке.
- Нет, наоборот, отец написал, что любит меня.
- А отчего у тебя такое расстроенное лицо, Терри.
- Потому что прежде такого не было. Мне неспокойно, словно что то случилось а что не знаю, не объяснимо все это. Знаешь, Сью, такое чувство, что он прощается со мной. Со мной и с мамой.
- Ответь ему, расспроси, может тебе так только показалось.
- Я устал. Отвечу завтра.
- Ну как скажешь. Мы идем в ресторан, - Сюзанна осеклась натолкнувшись на пустые глаза любимого, - или ты хочешь побыть один?
- Да, да, спасибо Сюзанна. Завтра, отвечу ему завтра.
Он даже не заметил как Сюзанно, плохо скрывая свое разочарование, ушла. А он все думал об отце и своем ответе ему. И о том, что же его отец простил матери, Элионор. Наверное, завтра он должен после репетиции ее увидеть , поговорить. И написать ответ отцу. Должен. Но как же он устал.
Но завтра отвечать уже было не кому. Сумбурная телеграмма мачехи принесла ужасающую весть.
?Отец погиб. Чистил ружье. Несчастный случай. Срочно приезжай. Не знаю, что мне делать? Бедные девочки. Что с нами будет? Леди Гранчестер.?
Терри получил телеграмму на выходе из дома, ее передал заботливый консьерж.
?Папа, как же так! Ты же прежде сам не чистил оружия! Зачем?!?
Предательские слезы потекли по лицу. И пусть мужчины не плачут. Но это был его отец, и он так его любил.
Террос вернулся в свою квартиру, обвел комнату мутным взглядом, задержавшись на мгновение на фото улыбающейся матери, взял письмо отца и поехал к ней.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 20 мар 2011, 15:50

Ура!!! :x :x :x Продолжение!!! Ждём, ждём!!! Интересненько!!! 001*

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 21 мар 2011, 15:24

Туго идет, пока только несвязанные каринки. Но процесс пошел, какговорл один товаищ.

Princessa, спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 15:46

aragona
Это хорошо, что процесс идёт! И мы ждём продолжения! Очень ждём! 003*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 16:02

Ура!)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 23 мар 2011, 08:02

aragona
Здорово получается! Мне очень нравится! :сооl:

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 25 мар 2011, 14:42

Королева Гертруда.

Элионор Бейкер перешагнула черту, которую так страшилась, и которая в двадцать лет ей казалось, никогда не наступит. Ну, вот ей сорок лет. Она еще хороша собой, ослепительна и в жизни и на сцене, но колокольчик, предвещающий очередной печальный рубеж начинал позвякивать все сильнее и сильнее. Элионор печально окинула свое зеркальное отражение и дружески кивнула сама себе.
- Да, Офелию мне уже не сыграть.
- Но ты можешь сыграть Гамлета, мама.
Терриус стоял в проеме ее гримерной, вальяжно облокотившись на дверь, скрываясь за маской насмешки. Сын. Ее сын.
?Кровь и плоть, часть меня, но какая чужая. Вот он смотрит на меня своим темным пугающим взглядом, словно спрашивает за прожитые годы ? Что ты сделала, мама? А я - я только родила тебя ??
- Ну Гамлет, это мужская роль, сынок, она больше подошла бы тебе. ? Элионор присмотрелась к сыну, - Да что с тобой Терри, что случилось? Сюзанне стал хуже?
- Нет, Сью прекрасно себя чувствует, - Терри закрыл за собой дверь и сел в материнское кресло, - папа умер.
- Нет, но как, нет ? - Элионор подошла к окну. Излишне театральным жестом, краем глаза заметил Терри, раскрыла настежь окно, и злй холодный октябрьский вечер ворвался в гримерную матери. ? Ричард, - мать плакала.
- И гул аплодисментов!
- Ты жесток.
- Да, но ты сыграла плохо, слишком много личного мисс Бейкер. Думаю завтра у вас эта сцена получиться лучше.
Элеонора еле сдерживая слезы горя и отчаянья, устремила пытливый глаз на сына. За что он с ней так! За что!
- Терри, - она подошла к сыну и с силой тряхнула, - сынок?
- Сынок. Он написал ?Передай Элионор, что я прощаю ее и люблю ?вечно?. Отец написал мне перед смертью. За что он прощает тебя мама? За что?
- Прощает, прощает, я и не надеялась на это. Мне тяжело говорить, но как он умер, ерри, ведь он был здоров, еще молод? Как?
- Он чистил ружье, несчастный случай, - бездушно ответил юноша, - я утром в понедельник отплываю в Лондон. Нужно помочь Леди Гранчестер? - он говорил, но Элионор не слушала, мысль, одна за другой бежали, не давая ей опомниться, ни на минуту.
? Ричард покончил с собой! Но почему? Сын, он и не подозревает об этом. Боже, святый Боже! И счастье что не я расскажу ему об этом. Это ее крест, не мой. Мой мальчик я опять тебя теряю!?
- Мама, так за что он тебя прощает, это мы должны были его прощать.
- Мы, мы ? я этого не достойна. Прости, что не сказала тебе этого раньше, я не хотела тебя потерять, хоть я не достойная мать. И возлюбленная. Твой отец сделал мне предложение, когда я сказала, что у меня будет ребенок. Я должна была б оставить сцену, и уехать с ним в Англию. А я не хотела. ? Элионор, встала на колени перед сыном, схватила его за руку и молящее смотрела ему в глаза, - не хотела быть там чужой. Актриса, интриганка, всегда в вечном остракизме, одиночестве. Нет, а здесь - свет рампы, овации, любовь признание. И Ричард остался. Родился ты. Боже, как твой отец тебя любил, ты стал для него самым главным. Даже я ушла на второй план. И я ревновала, но у меня была сцена и я забывалась. Спустя три года, Ричард устал, и он сказал либо он и ребенок, либо сцена. Я выбрала сцену.
При этих словах несчастный парень вздрогнул как от удара плетки.
?Бедный папа, как ему было всегда тяжело?
- Но я передумала, Терри, я передумала, я прибежала в порт, но было поздно! Я кричала вам, но что можно услышать в таком шуме. Вы уплыли. Ричард, ты, я не могла без вас, я истекала кровью на сцене и в жизни. Я поехала за вами следом в Англию. И опять опоздала. Твой отец женился, я хотела забрать тебя, ты мой сын, ты все что у меня оставалось. Но и это я потеряла. По брачному контракту мисс Фортескью признала тебя своим сыном. Твой отец женился РАДИ тебя! Чтоб у тебя было все, чего лишил тебя мой отказ. Законный наследник ? я потеряла тебя навсегда. Я предала тебя и Ричарда, - Элионор замолчала, с трудом переводя дыхание, - У меня были поклонники, были в жизни и мужчины, но никто больше не трогал сердце.
- Сердце актрисы.
- Нет, сердце женщины. Я вернулась на сцену. Я живу на ней, она реальна для меня, там жизнь, свет, радость, горе. Все у меня там. Но я люблю и тебя, и твоего отца.
- Но ты актриса?
- А ты ?
- А герцог и пэр Англии.
Женщина не выдержав напряжения, разрыдалась.
? И как мне знать, где твои слезы, а где игра, - мучился вопросом сын, - но я люблю тебя как и он, и прощаю, мама?
- Не плачь, мама. Я же люблю тебя, ты моя мать, этого не изменить никаким брачным контрактом, - он усадил ее в кресло, заботливо принес воды, - мне пора бежать. Много дел. Надо еще подготовить Сью к расставанию. Это ненадолго, пока будет длиться траур по отцу.
Он наговорил ей еще слов утешения и поддержки, и ушел. Скрипнула дверь, Элионор Бейкер поняла, что у нее больше нет сына.
Последний раз редактировалось aragona 25 мар 2011, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей