Фанфик "С разных берегов" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:23

Глава 6
-Кенди, что это такое? Мы дали вам пациента со сломанной рукой и ногой, а теперь у него ушиб левой руки и ссадина на лице.
-Простите?- я опустила глаза и стала рисовать ногой круги.
-Но вы всё-таки его перевоспитали.
Доктор Эшли посмотрел на меня с благодарностью.
-Хоть это и не по правилам, но ты молодец, Уайт,- он протянул мне руку.- Позвольте пожать вам руку.
Я подчинились ему.
-Что с вами, Кенди?
-Мне стыдно?
-Стыдно?
-Я добила своего пациента окончательно. У меня никогда такого не было, это впервые. Просто это? Это Нил, я его знаю очень давно и всю жизнь мы воевали и вот?
Доктор Эшли засмеялся. Но неужели я сказала что-то смешное? Я же говорила на полном серьезе.
-Простите меня, Кенди. Знаете, у меня с моей женой было именно так как вы говорите.
-Неужели.
-Это правда.
Я с интересом посмотрела на него.
-Это было десять лет тому назад. Хотя нет, давнее. Мы познакомились с моей женой ещё в школе. И знаете, как бывает у мальчишек: дерганье за косички, задирание. Не буду клевать душой, я любил задираться, но она тоже была хороша! В детстве у нас была просто ненависть друг к другу.
Но так сложилась судьба, мы пошли учиться в один колледж. И именно тогда я понял по-настоящему, что я люблю эту женщину. Во мне уже не было того ребячества, что было прежде, но это не мешало ей всё ещё держать на меня злость. И я решил любой ценой её заполучить.
Вот именно тогда всё и началось. Мы были как ураган, что налетел на тихую и богом забытую больницу. Мне уже потом рассказывали, что люди просто любили прийти в больницу, чтобы на нас поглядеть,- он засмеялся.- Помню, как какае-то писательница наши образы использовала для своего рассказа. Я даже не помню он чём. Но точно помню, что имя главной героини она взяла моей жены.
-А что же было потом?
-Потом?.. Дальше уже не так интересно. Я уже устал от бесконечных её выходок и, подколов, и сдался. Я даже сменил место работы, чтобы меня никто не знал. Я уехал в Джорджию. И уже когда я полностью свыкся с новой работой и с тем, что Энн не будет моей, жизнь решила нас свети. Энн сама ко мне приехала и призналась в любви.
?Ах, какая же романтическая история!?
-И вот эта женщина сейчас моя жена, горячо любимая жена. У нас двое прекрасных детей и я счастлив.
В дверь зашла женщина средних лет. Эта была та женщина с приёмной.
-Ой, прости Эшли, я обожду.
-Стой, стой, что ты хотела, Энни?
Энни?! Неужели эта та самая Энн? Конечно же, это она. В такую женщину просто невозможно не влюбится. Как они смотрят друг на друга. В них нет притворства, они просто любят.
Я бы смотрела на них с замиранием сердца, но, вспомнив, что оставила Нила, я вышла из кабинета.
Лучшей истории я никогда не слышала. Она так похожа на меня и на? Нет, это не так.
Нил в этот момент лежал на кровати и смотрел в потолок.
-Кенди.
-Привет, ну как ты?- я села на край кровати.
-Спасибо, хорошо.
-Вот и славно.
-Кенди, тебя не ругали?
-А почему меня должны ругать?
-Ты моя медсестра, а у меня ещё новые ссадины. Нет, ты в этом не виновата, это всё моя? вина.
-Да, ты получил по заслугам. Может, после удара головой ты поумнеешь?- я погладила его волосы и встала.- Раз ты жив и здоров, я побегу.
-Постой,- он взял мою руку,- Побудь со мной немного.
-Как скажешь,- немного растеряно ответила я.
Мы сидели в одиночестве, но ему, наверное, было легче, что с ним кто-то был.
Последний раз редактировалось Джун 13 июн 2011, 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:23

Глава 7
Прошёл уже месяц как я с Нилом. И мне кажется, что это сон, такого не может просто быть. Этот индюк превращается в не себя. И мне даже страшно бывать с ним. Ну да ладно, а то заладила: Нил, Нил, Нил. Есть вещи и поважней его.
Вот и Анни с Арчи мне написали. Лучшего письма и не сыщешь. Я чуть не плакала, когда его читала. Как бы мне хотелось кому-нибудь его прочесть! И лучше кандидатуры, нежели Энн Лоуренс я не нашла.
-И в самом деле, очень нежное и трогательное письмо.
-Его написала моя близкая подруга, почти сестра.
-А я вот никогда не умела красиво письма писать. Мой муж только и делает, что смеется над ними.
Мне в это тяжело поверить, ведь доктор Лоуренс с такой нежностью говорит о Энн. Она для него одна и единственная на всю жизнь.
-Тебе уже Эшли успел про меня нажужжать?- сказала, улыбаясь Энн.- Ну, болтун же он! Ещё и приукрасить любитель. Он тебе не рассказывал про то, как он написал слова любви у меня под окном?
-Нет.
-Это хорошо. А то рассказывал другим, как написал слова любви, и я после ему на шею упала. На самом деле он неграмотно написал Энн. Как же я не люблю, когда говорят Эннин. И именно это он и написал! Я его тогда готова была убить. В общем, ведро краски на голову он получил.
Это больше похоже на сказку. Или от ненависти до любви. Прямо как у меня? Стоп, Кенди почему ты вспомнила этого? Забудь, забудь, выброси его из головы.
Но лицо Нила и не собиралось выходить из моей головы.
-О, Кенди, Нил Леган твой пациент?
-Да.
-Отнеси, это ему письмо.
-Благодарю.
На конверте я увидела инициалы герба Эндри.
Когда я зашла к нему, он подскочил словно мальчишка.
-Кенди,- улыбаясь, сказал Нил.
-Привет, вот, тебе письмо.
-Письмо?
Он развернул конверт и стал читать.
-Мама приедет?
-Ты домой едешь, Нил?
Он опустил голову. Неужели он расстроен? Я не верю своим глазам.
-Неужели ты не рад? Всё же дома лучше, нежели здесь?
Но он ничего не ответил. Его молчания было достаточно. Мне стало так больно. Я не верила собственному сердцу, оно так застучало?

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:24

Глава 8
Нил вернулся домой и через месяц и я.
Как ни странно разлука была больней, чем мы предполагали. Даже Элиза и миссис Леган не смогли её испортить.
-Всё хорошо Нил, всё хорошо,- сказала я на прощанье,- Мы не навсегда же прощаемся.
Правда я и сама понимала, что как прежде уже не будет.
Вот так и простились, а сегодня снова меня ждут с ним встреча. Мы едем на приём в честь Дня Рождения Нила. Мне было так страшно. Интересно, он будет таким, каким был там, в пансионе или же снова вернется прежний Нил?
Мистер Альберт помог мне выйти из кареты.
-Вы сегодня выглядите просто божественно, мисс!- говорили мне.
Но меня не волновали ни один из них. Я боялась как маленькая девчонка.
-Всё хорошо, Кенди.
Мы прошли в зал. Пары кружились в вальсе, слышались звуки бокалов и женского смеха.
-Я ненадолго тебя покину,- сказал мистер Альберт мне на ухо.
-Хорошо.
И вот я в полном одиночестве в этом доме. Мне стало немного нехорошо, и я выпила холодного вина. Как бы мне не хотелось, чтобы меня кто-нибудь видел. Вот бы стал невидимкой.
Я вышла в сад и села в альтанке. Мои мысли были далеки от происходящего, и я даже не заметила, что рядом со мной всё это время сидел Нил. Теперь на него боялась взглянуть я.
-Привет, Кенди.
Его голос звучал так нежно. Неужели это может быть Нил? Нет, этого не может быть.
-Я думал о тебе?
Думал обо мне?! Нил, но ведь? Почему?.. Но я и сама знаю почему.
Моё сердце застучало с былым пылом, как это было когда-то с? Терри? Но Терри больше нет, наши пути разошлись. Судьба нас разлучила и свела меня с другим человеком. Но неужели это Нил? Может это просто ошибка? Нил, что же ты сделал со мной? Почему я тебя не ненавижу? Почему?..
-Нил, я?
-Я тебе неприятен? Кенди, прошу, скажи мне всё сейчас, я хочу знать. Есть ли у меня хоть малюсенькая надежда, что ты? что я? Кенди, я не вру, я люблю тебя. Это любовь мучит меня. Я готов проклясть бога, что он дал мне именно эту любовь - безответную. Но там, в пансионе я понял, я сам во всем виноват. Я сам топтал, то, что было у меня. Я больно делал не тебе, а себе. Я губил сам себя. И я знаю, что я ничтожество. Ты же, ангел, а им не сойти до дьявола.
-Прекрати Нил, хватит.
-Знаешь, а ведь тогда, в аварии я попал? Я ведь хотел разбиться насмерть, чтобы уже, наконец, перестать себя мучить. И вот, из всех больниц меня оправляют именно в пансион, где работаешь ты, и ты моя медсестра. Я испугался, я боялся тебя Кенди. Ты не такая простая, как думают другие, даже я так думал. Ты сильнее многих.
Он опустил руки и ударил ими о пол.
Неужели он говорит правду? Неужели он? Но я?.. Я так боюсь. И вдруг я вспомнила слова доктора Эшли. Может и меня ждёт не сказка с различными замками, но мне кажется, что я люблю.
Не знаю, как понял это Нил. Он взял мою руку.
-Я клянусь, я не сделаю тебе больно. Я сам убью себя, нежели позволю причинить боль ангелу.
Сама не помня себя, я потянулась к нему. Мои глаза мимолетно закрылись, и я ощутила его губы. Они были не такими, как у Терри. В них ощущалась терпкость. Всё моё тело разразилось огнем, и я прильнула к нему. Нил обнял меня за талию и прижал к себе.
Казалось, что мы были близки так целую вечность.
-Кенди, я знаю, что не смогу предложить жизнь лучше, чем ты имеешь. Также я знаю, что жить, как сейчас мы не сможем. Кенди, убежим? Убежим, как Ромео и Джульетта, только наша история будет с хорошим концом! Обещаю, ты будешь, счастлива, каждую минуту, секунду. Мы тайно обвенчаемся и будем вместе всю жизнь.
Не знаю, что со мной было тогда, но я сказала:
-Да!
Мы сбежали, сбежали от всех! И я не жалею, никогда не жалела. У меня самый лучших муж, и самые замечательные дети.
-Терри, иди ко мне мой милый.
Я поцеловала его в лоб, и он улыбнулся мне в ответ своей лучезарной улыбкой.
-Я люблю тебя, мама.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:25

В общем это всё. Надеюсь, что написала не плохо. :oops:
Если честно, то не знаю, получилась ли достоверной Кенди, ведь история идёт от неё и к тому образ Нила. Я никогда ещё не писала про эту пару, так что... 055* :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 13 июн 2011, 20:24

Джун, если не считать некоторые ляпы, то мне понравилось, и правда необычно, что написано от первого лица.
Из того, что я не поняла: Кенди говорит Нилу, что она его лечащий врач.Видимо не врач, а медсестра, просто ты ошиблась.
Джун писал(а):Как ни странно разлука была больней, чем мы предполагали. Даже Элиза и миссис Леган не смогли её испортить.
Не поняла, что они не смогли испортить? Разлуку, что ли?
Но я была уверена, сюда туда поедет Джуди.
Что то я не поняла этой фразы. И кто такая Джуди? Может я что то пропустила.
А вообще молодец, что выложила. Мое мнение такое, что фанфики стоит выкладывать в любом случае, если твой фанфик хоть кому то понравился, уже радость, уже хорошо. Ведь человек пишет для себя, для души и для всех конечно тоже. 117*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 21:37

ирина

спасибо, что указала на ошибки, их нужно будет исправлять. В будущем будет легче писать :wink:

а про Джуди было написано во 2 главе, в описаниях.

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 14 июн 2011, 08:16

А что означает вторая фраза? Что-то наподобие "не твое дело"?

-Да как ты смеешь так со мной говорить, Нил Леган? Да и вообще, что ты здесь делаешь на больничной койке?
-Тебя не обходит.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 14 июн 2011, 15:45

alauda
да

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 14 июн 2011, 20:17

А какова география (и/или социальная география) этого выражения?
Впервые в жизни услышала.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 15 июн 2011, 06:40

скорее соц.)))
я если честно очень часто слышу сейчас эти слова. И также понимаю, что может в этом фике присутсвуют фразочки которые вовсе не подходят под ту эпоху. Мы же живём не в 19 веке, а уже 21 и круг читателей меняется в корне. То, что было интересно даже 20 лет назад уже не все читают. Вот поэтому то я и использовала современный лексикон.

отдельное спасибо,alauda, ты прочла, что я прочитала. Мне безумно приятно.
:oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей