Вечная любовь (автор: Bulma-chan, перевод: Sky)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 25 окт 2011, 00:30

Аниме - это слово вокруг, которого сейчас мои мысли крутятся.

Мне кажется, что очень близко: речь, мысли, сценки, обмен "любезностями". И это приятно. 211*

Правда, меня всё еще смущает отношение Кэнди к тому, что произошло с Сюзанной, а одна из реплик Терри вообще звучит, как косвенное обвинение. Получается: он любил Кэнди - поэтому не смог полюбить Сюзанну - поэтому она умерла. Брр...

В остальном отличный фанф.

Спасибо за перевод, Sky
:?:

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 25 окт 2011, 00:30

Sky Спасибо вам за две главы, классный переводи
и сам фанф чувствуется то же классный. Сюзанну жаль только...

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 25 окт 2011, 00:45

limonova писал(а):Правда, меня всё еще смущает отношение Кэнди к тому, что произошло с Сюзанной, а одна из реплик Терри вообще звучит, как косвенное обвинение. Получается: он любил Кэнди - поэтому не смог полюбить Сюзанну - поэтому она умерла. Брр...
А вот мне кажется, ты и права и нет по поводу обвинительной фразы Терри - ему где-то, может, так и видится ситуация, только винит он не Кэнди, а себя - он же, подлец, не смог разлюбить-полюбить. Веснушка-то чем виновата? Ну, это мне так видится ситуация.

А вообще, если честно, мне сцена их признаний чем-то напомнила довольно распространенную сцену американских фильмов, типа:
- Паночка помэрла! Это я виноват!
- Ты не виноват!
- Я чувствую себя таким несчастным!
- Я тоже чувствую себя несчастной!
- Давай же скорее займемся любовью!
...

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 25 окт 2011, 00:48

Терри
Очень приятно, спасибо :oops:

Да, Сюзанна в этом фанфике - явно мученица, что еще усугубляется довольно-таки прохладной реакцией на её смерть главного ангела всей истории - мы вот с Limonov-ой тоже переживаем!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 25 окт 2011, 00:57

Sky

Не, я не утверждаю, что он её обвинял. Автор этого не вкладывала, однозначно. Однако логику ты и сама видишь. :knou: Для автора, вероятно, этот момент не был существенным. Главное, что Терри признался Кэнди в любви. Остальное - моё домысливание.

Что сказать? Я похожую картину видела: от не любимой женщины к работе он постоянно сбегал. Сюзанна склонность к суициду уже один раз продемонстрировала, так что вполне логичное продолжение. Не все же Кэнди её спасать. Но всё равно грустно. Еще и от того, что Альберт получился причастным к её смерти. Ведь она могла заграницу уехать, если бы Терри все же не вернулся. Получается: жива бы осталась.

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 25 окт 2011, 01:07

limonova писал(а):Sky
Что сказать? Я похожую картину видела: от не любимой женщины к работе он постоянно сбегал. Сюзанна склонность к суициду уже один раз продемонстрировала, так что вполне логичное продолжение. Не все же Кэнди её спасать. Но всё равно грустно. Еще и от того, что Альберт получился причастным к её смерти. Ведь она могла заграницу уехать, если бы Терри все же не вернулся. Получается: жива бы осталась.
Получается, так. Но как мудро заметила Кэнди: "Так распорядилась судьба"... Злодейка, хочется добавить!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 25 окт 2011, 01:10

Ох, уж эта судьба! 009* Как бы там ни было, фанфик интересный у неё получается. :wink:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 25 окт 2011, 06:45

Кенди с Терри как - будто созданы друг для друга (сказала Альбертофанка). Им хорошо вместе не смотря ни на что. Жаль конечно и Сюзанну, и Альберта, но что тут поделаешь, такова их судьба...
Интересный фанфик. Жду продолжения. :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 окт 2011, 11:04

Sky
Спасибо тебе за перевод - отличная работа. :x Но фанфик, имхо, скучноватый. :knou:

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:16
Контактная информация:

Сообщение Tais » 25 окт 2011, 17:35

Sky
Спасибо за перевод!

Angalania
Ты знаешь, я тоже верю! (подтвердила еще одна Альбертофанка)

Evgenia
А тебе не хватает Нила и "мексиканских" страстей?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей