Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 29 авг 2012, 17:27

SilverStar
009* Во номер будет. 0101*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Flanny » 29 авг 2012, 17:49

мне такая Карен сильно напоминает Элизу 171*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 29 авг 2012, 17:50

Flanny
Согласна - есть что-то эгоистичное. :P

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 29 авг 2012, 19:35

Love, у меня нет слов, чтобы описать своё восхищение. 117* 117* 117* Прекрасная глава. Жду продолжения.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 31 авг 2012, 14:45

Глава 28 часть 1

"После того званого ужина прошло уже пару дней, а я до сих пор сам не свой. Кэнди, ну что же ты сделала со мной? Как ты смогла украсть мое сердце, когда я думал, что у меня его нет? Даже после твоей смерти я околдован тобой...".

Так размышлял Нил Лэган, лежа на кровати в своей комнате - старший сын богатого семейства. У них было все: - деньги, положение в обществе, светский лоск... Они были лишены только одного - в их сердцах не было места для тепла.

И вот теперь их сын был полон этой теплоты, его сердце сгорало от пламени нерастраченных чувств. Ему казалось, что стены в его комнате давят на него, грозя задушить, воздуха катастрофически не хватало, хотя окна были распахнуты настежь. Покрасневшие глаза - результат многих бессонных ночей, смотрели на украшенный безвкусной лепниной с завитушками потолок, но видели лишь одно: девичье лицо с большими малахитовыми глазами.

- Не могу так больше..., - он застонал, закусив угол подушки, чтобы никто не услышал.

Затем быстро встал, вышел из комнаты. Пересек пустой холл, и, выйдя из дома, побрел в конюшню. К его удивлению, лошади Элизы не было. "Должно быть, мы встретимся с ней у Эндри,." - подумал Нил. - И как она не поймет, что насильно не заставить человека полюбить тебя? Хотя... кто бы говорил". Его губы искривились в некоем подобии горькой усмешки.

Этим же утром...

Элиза действительно отправилась в виллу Эндри. Она надеялась поговорить с Энтони и провести вместе с ним как можно больше времени. Она стояла у розовых кустов и размышляла, где же сейчас может быть ее "будущий жених", как услышала рокот двигателя.

- Ну что, Стир, доедем до больницы? Или в четвертый раз окажемся в озере? - донесся до нее звонкий девичий голос. Он принадлежал... не может быть!!! Этой ненавистной Кэнди! Выжила, вернулась! А к кому она обращалась? К Стиру?

Элиза пошатнулась, и у нее потемнело в глазах. Нет, не от неожиданности, а от злости. Не удержав равновесия, девушка, взмахнув руками, плюхнулась прямо в кусты белых роз. Это происшествие ее слегка отрезвило. В следующую секунду острая боль пронзила ее в тысяче мест. Бедная девушка заметалась в кустах и закричала благим матом:.

- Ааааааа! Чертовы колючки! Мерзкие кусты! - повернув голову, она заметила табличку с названием роз и окончательно озверела. Она поносила на чем свет стоит розы, Кэнди, колючки и снова Кэнди.

Еле-еле встала и, только раскрыв рот, дабы разразиться еще одной гневной филиппикой, тут же захлопнула его. Над ней навис Энтони с сатанинским блеском в глазах. Вдобавок, в его руке поблескивал изуверского вида инструмент. Элизе показалось, что, произнеси она хоть еще одно слово, и он пырнет ее этим орудием пыток. Кошмар!

- П-привет, Энтони. А я тут...

- Переломала мои любимые розы. Я вижу, - закончил он за нее. - И, кстати, не советую тебе в моем присутствии так выражаться о Кэнди. Тем более такими словами.

- Так значит... она действительно живая?!

- Да. Как ты здесь оказалась? - он смотрел на нее с неприязнью, борясь с желанием вытолкать ее взашей.

- Я пришла к тебе...

Элиза, заметив на его лице страдальческое выражение, поняла: сейчас он ее выдворит. Поэтому решила действовать решительно.

- Я виновата, прости... Я хочу помочь тебе с розами. Я их на самом деле очень люблю, просто со мной произошел несчастный случай...

- Элиза... Ты что? Никогда не поверю, что ты хочешь поработать...

- Я хочу помочь тебе... - медовым голоском отозвалась девушка.

Энтони чуть не взвыл.

Кэнди и Стир радостные возвращались из Чикаго. Вопреки их ожиданиям, автомобиль не предпринял попытки искупать их. К тому же, Патти должны выписать уже завтра, и поэтому она была веселей и оживленней, чем обычно. Несмотря на то, что целое утро она слушала Джулию, которая замогильным голосом перечисляла ей все последствия преждевременной выписки пациентов, перенесших сердечный приступ, Патти выслушала ее с улыбкой на устах. Впрочем, когда пришел Стир и вручил им с Джулией огромные букеты роз, та закончила свою лекцию и расцвела.

А вот прекрасные розы, повергшие обеих девушек в состояние детского восторга, были добыты с огромным трудом. Цветы были срезаны с кустов, росших возле дома Эндри. Соблюдая массу предосторожностей, спозаранку, Стир и Кэнди вышли из дома. Воровато оглядываясь, дабы их не заметили, они крались к воротам. Но там их ждал сюрприз: Энтони, как ни в чем ни бывало, споро щелкал секатором, обрезая засохшие ветви с кустов.

- Что ж... тогда переходим к плану "Б", - задорно прошептал Стир, уводя ее в густые заросли орешника.

- А может, Энтони и так не будет возражать, если мы попросим у него несколько веток? Я уверена, он с радостью согласится,. - резонно возразила Кэнди.

- Несколько охапок веточек, ты хотела сказать? - съехидничал юноша. - А затем с лукавым огоньком в глазах добавил:

- Знаешь, Кэнди, нашим с Арчи любимым развлечением было стащить несколько пирожных из-под носа у целой армии слуг и мадам Элрой. Прошу тебя, не лишай меня этого удовольствия,. - он проделал целую серию умоляющих пантомимических движений.

- Стир, похоже, у тебя уже мания на почве цветов,. - хихикнула Кэнди. - Ну хорошо, а что от меня требуется?

- Займи его разговором. Минут на десять.

- А... это поможет? Он же все равно услышит тебя!

- Надо будет - уведи, свяжи, делай что хочешь. Не могу же я оставить Патти без цветов. Я же галантный кавалер все-таки. И, к тому же, когда ты рядом, он ничего вокруг не замечает,. - с хитринкой добавил Стир.

- А что это должно оз..., - слишком громко возмутилась Кэнди, но осеклась. Было видно, что Энтони навострил уши.

- Твой выход, Кэнди! И погромче разговаривай, а то у моего кузена слух, как у летучей мыши. Еще услышит чего не надо,. - с этими словами он легонько подтолкнул девушку и та, вылетев из кустов орешника, бодро зашагала по аллее.

- Доброе утро! - проскандировала она, стараясь не расхохотаться.

- Д-доброе утро, Кэнди,. - запнулся юноша, мучительно стараясь выглядеть непринужденно. Он непроизвольно взмахнул рукой, и секатор улетел в синюю даль.

"Мда, в детстве все было проще. Черт, я выгляжу, как дурак, разбрасывающий секаторы! ".

Вдруг недалеко от них послышался какой-то подозрительный шорох. Кэнди прекрасно поняла, что он означает. " Время для решительных мер. Если я ничего не сделаю, Стира вытащат за уши," - решила она, заметив, как ее визави поворачивается на звук.

Девушка схватила его за руку. Энтони чуть не упал в обморок.

"Может быть, пойдем, посидим? - прокричала Кэнди, уводя его в сторону. К ее ужасу, к шорохам добавился треск.

- Как здесь красиво! Я как будто вернулась в детство!!! - голосом валькирии продолжала "оживленный разговор" светловолосая интриганка, не замечая, что ее собеседник, двигаясь, как сомнамбула, едва поспевает за ней.

Они уселись на лавочку, и Кэнди наконец-то соизволила посмотреть на несчастного юношу. У того на лице застыла такая вселенская оторопь, что ей аж стыдно стало. Только девушка не знала, что он находится сейчас на седьмом небе от счастья.

- Что с тобой? - по инерции гаркнула она на него, но осеклась: еще не хватало, чтобы Энтони оглох.

- Я рад, что снова здесь, с тобой..., - выдавил из себя юноша.

Он совсем не соображал, сердце его выпрыгивало из груди и кричало: "Вот он, подходящий момент сказать ей все о своих чувствах!". Правда, сердцу тут же велено было замолчать.

Они вместе сидели и вспоминали все смешные и трогательные моменты, приключившиеся с ними. Кэнди было очень легко в обществе Энтони. А он просто наслаждался каждым моментом, проведенным вместе с ней. Конечно, они уже не те, что были пять лет назад. "И чувства мои теперь не взаимны. Я ей просто друг. Ей больше не двенадцать, она взрослая девушка, а сердце ее принадлежит другому. Забудь то, о чем мечтаешь постоянно..., - увещевал он сам себя. - Нет, легче оторвать себе ноги...". Додумав до этого места, он, поддавшись порыву, приобнял ее и привлек к себе. Пройди у него за спиной хоть стадо мамонтов, ворующих розы, он бы их и не заметил.

Рука Энтони через какое-то время упала с ее плеча.

- Прости, Кэнди..., - тихо промолвил влюбленный.

Она не ответила ему. Ей внезапно вспомнилось объятие Терри - такое горячее и крепкое. Как их несчастная любовь - она тоже была крепка, и, казалось, ничто не могло ее разрушить. Но это проклятое чувство долга! Кэнди ни о чем не жалела, но все равно в ее сердце шевельнулось сожаление о том, что ее обнял не Терри. " Как же все-таки отличается любовное объятие от дружеского! " - подумала она про себя. И тут же отругала саму себя: ? ?Когда же я перестану вспоминать о нем! "

Только если бы она посмотрела в этот момент на сидящего рядом с ней, то увидела бы в его глазах невыносимую боль.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 31 авг 2012, 15:26

Love
Ну что ж такое. :cry: До чего все грустно. Надо бы уже им с Энтони все решать.
Нилу же хуже всех - это просто жесть. Как он страдает. :cry: :cry: :cry:
Если бы не Стир, который всех веселит, я бы ударилась в плач. Стир как всегда на высоте. Я хорошо посмеялась. 009*
Ну а с Элизой вообще респект. 009*
Love
Жду с большим нетерпением продолжения. Похоже, ожидается встреча Нила и Энтони лицом к лицу. :P :?:

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 31 авг 2012, 15:55

Love, до чего же великолепная глава :сооl: .
Нила до слёз жалко. Бедняжка, как же он страдает. :cry: :cry: :cry:
От души посмеялась над Стиром, и над Элизой. 009* 009* 009*
Love писал(а):"Черт, я выгляжу, как дурак, разбрасывающий секаторы! ".
Это вообще выше всяких похвал 009*
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 31 авг 2012, 18:39

Энтони такой милый :oops: :oops: Да если бы не Стир с Элизкой рыдала бы не перставая 022 Анюта Я просто твоя фанатка,пишешь превосходно... 003* 003* Ждём продолжения!!!!!! 171* 171*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 31 авг 2012, 19:26

Девочки, а почему вы чуть не плачете? :roll:
я так наоборот смеялась, пока набирала 0101*
спасибо вам всем! 004*

Аватара пользователя
Джемерайя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:03
Статус: ?Нилофанка?
Род занятий: Отчаянная домохозяйка =)
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джемерайя » 01 сен 2012, 01:10

Хотела написать отзыв, когда фанфик будет закончен, но не удержалась :oops: .
Замечательный фанфик. Рада, что вернулся Энтони и Стир, а про озеро Мичиган вообще отличная идея. :сооl: . Про мамашу Марлоу тоже :| . Так ей и надо.
Очень переживаю за Нила, и за Энтони... Надеюсь у них всё будет хорошо... В общем, жду продолжения, хорошо пишешь, мне очень нравится :?:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей