Один шаг до любви (Мари)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 30 янв 2013, 20:20

действительно, чем дальше, тем интересней.
Правда, поменьше бы охов и ахов. Они снова появились в монологе Кенди:
Мари писал(а): ?Когда я смогла отпустить Терри, мне так хотелось любить моего принца? Ну почему, почему у меня это не получается? Он самый лучший человек в мире, самый добрый и заботливый? И он? он любит меня? а я, я ничего не могу понять, совсем запуталась? А теперь ещё и этот наглый мальчишка Нил? Получается, я виновата в том, что он ушёл на фронт! Но я же не могла выйти за него замуж только затем, чтобы удержать его от этого шага! Нет! Этого никогда не будет??
И вроде и ничего особенного и нет. Но в этих словах, я лично не вижу правды. Поступками любовь показывают.
Вот бывает, что человек и сказать боится, что любит или опровергает эти слова и чувства. А они есть. И не нужны охи и ахи. Жизнь интересней.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 30 янв 2013, 21:12

Мари писал(а):Видимо, сказываются прочитанные мною любовные романы)))
Именно поэтому и не люблю любовные романы.
Как правило очень пафосно и ненатурально все звучит.
Люди так не разговаривают.
Ну разве что жеманные девушки которые о жизни сведения брали как раз из любовных романов.
Мари писал(а): я обязательно подредактирую!
Это было бы неплохо.
Но большая просьба постарайтесь именно избегать подобного пафоса, все же Кэнди девушка достаточно простая, не жеманная барышня.

Afina
Afina писал(а):Кстати, встречный вопрос, почему ребята ее слушались, когда она решала?
Давай вспоминать.
Арчи, сам признался что ему польстило то что Анни его любит, поэтому он и решил быть с ней.
Терри был слишком растерян и подавлен и в первый момент банально растерялся, но вот потом вернуться к Сюзанне он все же решил сам, мог вернуться только на сцену.
Джун

Охи-вздохи ладно куда без них.
Но меня в данном монологе который ты так удачно заметила смущает другое.
Кого в итоге любит Кэнди в данной вселенной?
Непонятно, то ли Терри, то ли Альберта, Арчи еще так неожиданно появился, Нил который на войну за каким-то лешим отправился (надеюсь он там Фленни не повстречает, а то совсем будет тоскливо).
Очень надеюсь они не будут теперь все вокруг Кэнди бегать и в любви ей признаваться?
А то Кэнди все же одна, а парней четверо (если Энтони и Стир не оживут).

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение SilverStar » 30 янв 2013, 21:14

О, может, будет фанфик про пару Кенди/Арчи? 171* А то их мало совсем: всё больше Терри или Нила выбирают в качестве главного героя 026
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 30 янв 2013, 22:25

Было бы лучше, если бы автор решила о какой паре писать будет. Иначе это будет рассказ писаться для тех, кто его читает. То есть, если читают альбертофаны, то с Кенди будет Альберт, если нилофаны, то Кенди с Нилом.
Лучше сказу сказать. Человек же будет сам решать, что ему читать.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 30 янв 2013, 22:37

Джун писал(а):Было бы лучше, если бы автор решила о какой паре писать будет.
А почему ты думаешь что автор не знает о какой паре она будет писать?

Я вот наверняка знаю что она нам этого не говорит, но утверждать что она сама не знает о ком хочет писать я бы не стала.
Джун писал(а): Иначе это будет рассказ писаться для тех, кто его читает.
Скорее получится каша, потому-что не представляя что в итоге хочешь получить сложно выстроить нормальную сюжетную линию.

Кроме того как я уже говорила меня смущает наличие большого количество потенциальных претендентов на руку Кэнди, а так же брошенная Анни и ушедший на войну Нил.
Все же драмы вполне хватило и в каноне, не очень бы хотелось читать о погибших и несчастных и в фанах.
Последний раз редактировалось Лиза 30 янв 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Afina » 30 янв 2013, 23:39

Лиза писал(а):
Кстати, встречный вопрос, почему ребята ее слушались, когда она решала?
Давай вспоминать.Арчи, сам признался что ему польстило то что Анни его любит, поэтому он и решил быть с ней.Терри был слишком растерян и подавлен и в первый момент банально растерялся, но вот потом вернуться к Сюзанне он все же решил сам, мог вернуться только на сцену.
Тогда зачем Арчи в данном фанфике предъявляет претензии Кенди? :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 02 фев 2013, 16:12

Глава 5

В это время Нил плыл на корабле к берегам воюющей Европы. И теперь, когда злость и желание во что бы то ни стало досадить и отомстить Кенди отступили, он сильно сомневался, поступил ли правильно. Завоюет ли он таким поступком хоть немного уважения с её стороны? Навряд ли? Ей, скорее всего, вообще плевать на Нила и теперь девушка радуется, что ей удалось избавиться от него?
Молодому человеку хотелось совершить какой-нибудь подвиг, показать свою храбрость, чтобы обратить внимание Кенди на себя.
Таким образом, Нила Легана терзали совершенно противоречивые чувства ? с одной стороны он жалел, что уехал и оставил Кенди (кто знает, а вдруг она за время его отсутствия выскочит замуж), а с другой стороны он мечтал, что, вернувшись героем с войны, сможет всё-таки растопить её сердце.
Он ещё не понимал и совсем не осознавал, что такое на самом деле война. Да, на примере Стира, он убедился, что там можно и погибнуть, но Нил надеялся, что его минует эта участь. К тому же не в авиацию же он призвался, а в пехоту.
А ещё у Нила появился друг ? такой же молодой и восторженный парень по имени Джек Хантер.
Джек был сыном фермера, самым младшим из восьми детей.
В другое время Нил бы ни за что не общался с таким человеком, но сейчас классовые границы стёрлись. Нил и Джек были теперь равными.

Но уже попав на фронт и поняв, что война ? это не просто носить красивую, чистую форму, совершать подвиги и ловить на себе восторженные взгляды девушек, война ? это кровь, смерть, страдания, раны, грязь, боль, страх?
Провоевав первый месяц Нил с Джеком поменялись на глазах? они теперь поняли насколько наивными были.
- Когда я услышал красивые слова вербовщика на рынке, который говорил о чести, доблести и мужестве, мне казалось, что пойти на фронт ? это огромный подвиг? а теперь, теперь я понимаю, что подвиг ? это выжить? - задумчиво говорил Джек. ? А помнишь, какими глупыми мы были, когда только познакомились на корабле? Тогда мы даже и представить себе не могли, чем обернётся эта затея уйти на войну?
- Да уж, - горько усмехаясь, подтвердил Нил.
- А вообще, скажи мне, друг? Ты жалеешь, что оказался здесь?
Нил задумался и долго молчал.
- Ты знаешь, поначалу очень жалел и клял себя последними словами? но сейчас? Я не то чтобы привык, просто война помогла мне по-другому посмотреть на многие вещи. Не знаю, или смог бы я это понять, если бы продолжал жить в Америке.
За то время, что они были знакомы Нил рассказал Джеку многое о себе, но про Кенди пока молчал.
- Нил, скажи а на родине тебя, кроме семьи, кто-то ждёт? Ну там девушка или, быть может, даже невеста?
- Мне бы очень хотелось, чтобы она меня ждала? Но нет?
- А что так?
И Нил рассказал Джеку долгую, запутанную и непростую историю их с Кенди отношений.
- Теперь ты понимаешь, почему я не могу ни на что надеяться? ? закончив свой рассказ спросил он у друга.
- Нда? Наломал ты дров, конечно? Понятное дело, что теперь она тебя ненавидит!
- Но я не умею по-другому? я ухаживал за ней как умел и как мог? Я хотел доказать ей, что люблю её, хотел образумить, заставить её понять, что мы с ней идеальная пара!
- Вот! Заставить, ты сказал заставить. Вот это и есть твоя главная ошибка, пожалуй?
- Сейчас я уже начал понимать это? но поздно? слишком поздно? она никогда не простит меня. Ты бы видел с какой ненавистью смотрела Кенди на меня? И никакие уходы на фронт не заставят её думать иначе. Что же мне теперь делать?
- На твоём месте я не стал бы впадать в отчаяние? просто, когда вернёшься, постарайся вести себя по-другому, авось, всё у вас и сложится.
- Если вернусь? - пессимистично поправил друга Нил. ? Но всё равно, спасибо тебе!
Впервые в жизни Нил понял, что иметь друга ? это так прекрасно. У него никогда не было настоящих друзей, в отличие от Кенди. Он с самого детства завидовал ей. Только придя в их дом из приюта, она завоевала любовь его кузенов, кроме того, все домашние слуги привязались к ней и относились к Кенди намного лучше, чем к ним с Элизой.

Прошло три месяца с тех пор, как парни попали на фронт. Наступила осень, стало холодно и постоянно шёл дождь, и теперь Нил с Джеком поняли, что ошибались, думая, что уже познали все ?прелести? фронтовой жизни.

Когда закончилась очередная атака, Джек раненный в руку, стал искать потерянного в пылу битвы друга. Но Нила нигде не было.
- Рядовой Хантер! Вы ранены! Пройдите в санчасть и дожидайтесь пока вам промоют рану и перевяжут! ? послышался голос сержанта.
- Сержант Маклинн, вы случайно не видели рядового Легана?
- Видел? его с очень тяжёлым ранением унесли на операцию? но доктор сказал, что надежды почти нет. Скорее всего, он умрёт не приходя в сознание?
- Что? ? слова сержанта не укладывались у Джека в голове.
- Ничего не поделаешь, друг мой, это война? - сказал Маклинн, удаляясь. ? Сходи в санчасть, слышишь?

Вопреки прогнозам медиков Нил очнулся через два часа после операции и настоятельно попросил, чтобы позвали Джека Хантера.
Когда друг пришёл, молодой человек проговорил:
- Джек, пожалуйста, пошли телеграмму Кенди, в Чикаго...
- Но Нил?
- Да, я слышал, что говорил доктор, когда думал, что я без сознания. Он не даёт мне шансов на жизнь? Но я буду жить, я дождусь её приезда? мне нужно ей кое-что сказать? а потом можно уже и? - прошептал Нил еле слышно. Беседа утомила его и теперь парень, тяжело дыша, откинулся на подушку.
- Хорошо, - согласился друг, - сейчас я возьму листок и ручку, чтобы ты продиктовал мне текст телеграммы? только не волнуйся, пожалуйста, береги силы? Ты будешь жить!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Princessa » 03 фев 2013, 16:07

Мари
Довольно интересно и необычно написано! Мне понравилось! Я надеюсь, вы не бросите, а будете продолжать писать и дальше!!! :сооl:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Ирина » 03 фев 2013, 21:34

Я открыла для себя этот фанфик и он очень нравится! Мне , как Нилофанке, хотелось бы , чтобы это был Нилофанфин, но посмотрим. Читается легко. Да тут для Нила все предпосылки, где человек может переосмыслить себя, как не на войне? А пойти он туда мог от отчаяния, когда своя беда до вселенских масштабов разрастается и глаза застит. Когда шел не думал, каково это. Вот Стир тоже пошел, правда по другим соображениям, не столь эгоистичным, но не побоялся же. И если на войну Стира посылает Мизуки, то почему этого не может сделать автор фана. Охи ахи, куда ж без них, лишь бы не переборщить. А так. Да в аниме Кенди этим постоянно занималась, вспоминая своего принца с холма.
Но и правда, хотелось бы какой- то определенности. И если Арчи, то тоже почему бы и нет

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 03 фев 2013, 22:15

Ирина писал(а):Да тут для Нила все предпосылки, где человек может переосмыслить себя, как не на войне?
Я вот не понимаю, почему на войну отправляют чтобы изменится? Неужели война в этом сильно поможет? Раньше я думала также. Но сейчас делая сравнение со второй мировой, я понимаю, что это не место для переосмысления поступков- это место мясника. Убийства, раненные, взрывы, крики, насилие. Это скорее ужас, а не кабинет психолога, где консультируются.
И нам, тем, кто Слава Богу и видеть не приходилось смотреть этот ужас писать про это получается не правдоподобно. Я и сама это делала у себя в фике. И теперь вижу, он вдоль и в поперек не натуральный.
Лучше вообще не описывать историю на самом фронте. Ушел и все. Главное, чтобы вернулся.

P.S. никак не хотела кого-то обидеть своими словами.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей