Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 26 авг 2013, 13:15

:x :сооl: Spinne, огромное спасибо за критику, она меня не сказанно вдохновляет. Про сюжетный переход полностью согласна, можно было растянуть, я еще только учусь 133*, и всему вина моя спешка - скорее поделиться сюжетом. Обещаю исправиться в следеющем. Про Кэнди, виноват жар, но и не только, после пережитого ее сломало, той которой она была больше нет.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Himawari » 26 авг 2013, 23:28

Ох... интересно, конечно, но Кенди... удивила, мягко говоря. 138*
Впрочем, жду продолжения. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 27 авг 2013, 14:35

В больничной палате, Кэнди очнулась, от громкого голоса мужчины, который усердно кого-то отчитывал.
- Как вы могли позволить это? Это, по крайней мере, безрассудно!!! Она ранена, слаба. Чем вы руководствовались в этот момент?
- Виноват, - признался, голосом школьника Альберт.
- Если мисс Эндри не очнется, это по вашей вине, - обвинял доктор.
- Я уже очнулась доктор, и со мной все в порядке, - заключила Кэнди, смеясь от такой милой сцены.
- Кэнди? ? удивленно сказал он. - Ты пришла в себя. У тебя был сильный жар.
? Да уж, я горела не то слово?! ? шальная улыбка мелькнула у нее на губах, смутившись от воспоминаний, она отвернулась в другую сторону.
- Мисс Эндри в порядке, жара нет, а рана почти затянулась, - пробубнил доктор, осматривая пациентку. - Пару дней еще понаблюдаем, и отпустим домой.
- Что? Рана уже затянулась? Сколько я была без сознания? - Альберт, потупил взор.
? Долго Кэнди, очень долго, я уже думал, что потеряю тебя, - тихо вздохнул он.
И только сейчас она заметила темные круги под его глазами, бледность его лица, усталость.
- Альберт?- с немым вопросом обратилась та. На вопрос ответил доктор.
- Ну и упрямый же Мистер Эндри. Он ни на минуту не оставлял вас одну мисс, - на ее лице расцвела улыбка. ? Должен вас покинуть, меня ждут другие пациенты, желаю быстрейшего выздоровления.
Альберта метался в сомнениях, ему было не выносимо ждать все это время. Постоянно мучили вопросы, ? Что будет, когда она очнется? Какими теперь будут наши отношения? Что я ей скажу? Я не могу понять, что вообще это было. Это жар или? Я должен дать ей время подумать, понять, принять. Прости меня за то, что я сейчас скажу?.
- Кэнди, мне пора возвращаться в Чикаго, меня ждут мои обязанности. Я не мог покинуть тебя, до того как тебе станет легче. Завтра к тебе приедет Анни, мне пришлось, сообщить ей что произошло.
?Бежишь? Но почему? ? мелькнуло в мыслях.- Я все понимаю. Когда ты уезжаешь? ? раздосадовано произнесла она, хотя хотела сказать не это.
- Думаю, через час можно будет отправиться в дорогу.
- Так, скоро? Я надеюсь, это не из-за того что произошло на балу?
- Отчасти. Тебе нужно побыть одной, все осмыслить, ты перенесла стресс, и у тебя был сильный жар, - чеканил Альберт, стараясь как можно скорее закончить разговор.
- Ты хочешь сказать, что мне привиделось все в бреду? Так ведь? ? злостно сказала девушка.
- Я просто хочу, что бы ты сама пришла к неким выводам.
- Это еще к каким?- не унималась Кэнди
- Ты моя приемная дочь, я твой приемный отец, покровитель, опекун? понимаешь?
- Для тебя я только маленькая девочка, да? - дрожавшим голосом спросила она.
- Да, - Альберт хотел сказать иначе, но не смог. Повисло молчание, по щеке Кэнди скатилась одинокая слеза.
- Значит, мне все привиделось в бреду! Уходи Альберт, оставь меня одну.
- Мне жаль, - светловолосый мужчина, заставив себя, примерять образ грозного дядюшки, продолжил. - Желаю быстрого выздоровления. Желаю быть осведомлен о ходе вашей учебе, в письмах, которые вы мне будете присылать. Прощу прощения, мне пора, - быстрыми шагами он пересек комнату, остановился у двери, хотел было повернуться, но пересилил себя, зная, что не выдержит ее взгляда, нежно сказал.- Спокойной ночи, Кэнди! ? он тихо вышел, закрыв дверь. Тяжело вздохнув, он прижался к стене. Склонил голову, прошептал: ? Прости меня милая, так будет лучше для тебя. Ты думаешь, что я отношусь к тебе как к дочери, но это совершенно не так и уже давно. Но так будет лучше, я не могу допустить, что бы ты опять страдала.
Последний раз редактировалось юличкa77 28 авг 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Anuta » 28 авг 2013, 10:00

Я тоже прочитала. Сложилось ощущение, что у Кенди невроз. Хотя, если допустить, что до отъезда в Шотландию она все еще питала надежды на возвращение прошлого, то вполне закономерный невроз.

По технической части - очень сложно читаются предложения с прямой речью, где фразу произносит один персонаж, а реакция на эту фразу у другого.
Пример:
? Долго Кэнди, очень долго, я уже думал, что потеряю тебя, - и только сейчас она заметила темные круги под его глазами, бледность его лица, усталость.
хочется вставить перед ее наблюдением "тихо ответил он".
юличка77 писал(а):да, приходилось. недавно я потеряла маму, видимо вся моя гореть выходит таким образам.
сочувствую, тяжелая потеря, самая тяжелая, пожалуй...

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 28 авг 2013, 13:52

Прошло довольно много времени. Девушка закончила свое обучение. Пришло время возвращаться в Луйквуд. Все это время Кэнди не переставала думать об Альберте. Приближался бал в ее честь, на котором он не мог не появиться.
У Кэнди созрел план, в осуществлении которого она попросила помощи у своих подруг. Анни и Патти с энтузиазмом приняли ее предложение. Бал маскарад был как ни как кстати. Кэнди сразу вспомнила свою проделку в колледже Святого Павла и рассмеялась о былых временах. Главную аферу должна была помочь провернуть Дороти, преданная служанка, ну и, конечно же, Кэнди.
- Кэнди что ты задумала? ? спросила ее Патти.
- Кэнди расскажи, что нужно делать, мне так интересно как же ты его заставишь понять, что вы с ним предназначены друг другу?
-Я просто влюблю его, да и все. Теперь он передо мной не устоит.
- Но как? ? спросили подруги, не понимая, что же та запланировала.
Кэнди знала, что она выросла и стала обворожительно красива, все шептались об этом в университете Эдинбурга. Сыпались многочисленные признания, предложения руки и сердца, но она всем дружески оставляла желать лучшего. Все замечали, какой она была, о ее красоте слыла бешеная слава, длинные золотистые волосы ниспадали до поясницы, глаза цвета изумруда, маленький носик чуть вздернутый вверх, белая шелковая кожа, лебединая шея, безупречные женственные формы, длинные ноги. Пройти и не заметить ее, было сложно, а точнее не возможно. Слава добралась и до Альберта, но он не мог представить ее себе такой, для него она всего лишь его маленькая девочка. Кэнди прислала Альберту письмо, говоря, что не сможет с ним встретиться до бала, поскольку простудилась, и охрипла и что хотела бы отдохнуть ведь это ее первый выход в свет уже повзрослевшей девушкой. Альберт внял просьбе его подопечной и не настаивал на встрече до бала, ведь там он ее все равно встретит. Также учтиво он прислал Кэнди очень красивое платье, цвета морской волны изящно отделанное кружевами и россыпью жемчуга.
Он увидел и узнал ее стоящую в красивом платье, которое сам и прислал, мило беседуя со своими подругами. Они так давно не виделись, что их можно было понять, то и дело шушукались они между собой. ?Да она изменилась, стала выше, появились, некие женские округлившиеся формы, она была красива, чего уж там говорить, просто моя милая Кэнди становиться взрослее, успокоил себя Альберт?. Подойдя ближе, он поздоровался и услышал охрипший голос девушки, и в нем ни чего не дрогнуло. ? Я ничего не почувствовал к ней, - с удивлением подумал он?.
- Добрый вечер, Альберт, - хрипло сказала девушка.
- Кэнди как ты себя чувствуешь? Ты так хрипишь что мне страшно за твое здоровье. Анни и Патти еле сдерживались, стоя немного поодаль, от разыгравшейся сценки.
- У меня очень болит горло, поэтому не могу говорить, и ее голос перешел на шепот?
- Может тебе отправиться к себе в комнату, давай я проведу тебя.
- Я хочу еще немного побыть на балу, будет не вежливо если я уйду по середине торжества, и я так сильно за тобой скучала, не могу же я тебя вот так сразу покинуть.
- Хорошо, но ты должна мне танец.
- С удовольствием, но, наверное, в следующий раз, я еще слаба, чтобы танцевать у всех на виду, еще чего не хватало, что бы я упала.
- А ты все такая же моя милая девочка, - Альберт рассмеялся. - Извини меня, я скоро вернусь мне нужно поприветствовать пару человек, сама понимаешь, обязанности.
- Да, иди, конечно.
Все прошло просто, так как и было задумано. Альберт стоял, поодаль разговаривая с важными особами, краем глаза наблюдая за своей подопечной, которая не покидала своих подруг. В этот самый момент на лестнице, ведущей в зал, появилась она?
Все взоры уставились на девушку. Кто она? Быстрый шепот проплыл по залу. Повторяя за изумлением у его собеседников, Альберт проследил за взорами и наткнулся на нее, перед ним открылся прелестнейший вид. Девушка, стоявшая в красном платье цвета горящего рубина с множеством элементов ручной работы, имела великолепную осанку, роскошную фигуру, ее руки шея, все было настолько прекрасно, что у Альберта перехватило дыхание, его потряс вид этой девушки, сердце колотилось так, что готово было вот - вот выпрыгнуть из груди. Ее длинные волосы были аккуратно уложены в прическе, но лицо было хорошо спрятано за маской.
?Да кто же она? Мы скоро это узнаем, когда придет время снимать маски. А пока нужно срочно пригласить ее на танец?, - размышлял мужчина.
Пока он пробирался через толпу зевак, ее уже кто то увел танцевать. Какую жгучую ревность почувствовал Альберт увидев как ее стан обнимает Нил Лэган. Во время танца девушка пару раз поговорила с партнером, и Альберт был раздосадован, что он упускает такой момент, пообщаться с ней, узнать ее. Музыка стихла, пара медленно удалилась в другой угол зала, мило о чем - то беседуя. ? Мне нужно увести ее, но как мне это сделать? ? Альберт отчаянно пытался найти решение. Его осенило. Подойдя к музыкантам, дал им указания. ?Ну, уж в этот раз я не упущу момента?, - он подошел к ней сзади. Снова заиграла мелодия? Она, почувствовав его присутствие и его дыхание ели заметно вздрогнула. ?Разрешите пригласить вас на танец леди?. Она медленно развернулась, так чтобы не выдать себя каким ни будь движением. Он подал ей руку: ?Миледи?. Она, молча, протянула свою. Дотронувшись до ее руки, его обхватил жар, какая маленькая и нежная рука. Он поклонился ей, выпрямился в полный рост, показывая свое величество. Подошел поближе, и привлек ее к себе, беря ее за осиную талию и нежную руку. В этот момент девушка еле удержалось от вздоха, она тоже полыхала жаром, ведь она опять была к нему так близко только не как раньше его маленькая девочка, а влюбленная в него девушка. Он почувствовал ее приятный аромат, который будто опьянял его. Альберт пытался заглянуть в ее глаза, но не смог ничего рассмотреть под маской.
? Кто Вы? - сладким и нежным голосом спросил он.
- А это важно? - такой же сладкий голос ответил ему, его пробрало до глубины души, он бы слушал этот приятный голос всю жизнь. Неожиданно для себя он сказал:
- Вы покорили мое сердце с первого взгляда. Я влюблен в Вас! Кто же Вы? Прошу ответьте.
- Но вы даже не видели меня, как же вы можете утверждать, что влюблены? Может я скрыла лик намеренно, пряча там свое уродливое лицо?
- Нет!!! Я просто уверен в том, что вы восхитительны во всем!!!! Я бы хотел провести остаток жизни с вами!
- Какие громкие слова. Но мы даже не знакомы. Возможно у меня скверный характер. Я совсем не знаю вас.
- Я Уильям Альберт Эндри, - представился он.
- Оооооо, - многозначительно прошептала она, - и что с того?
- Меня знают все, - ответил тот. - Выходите за меня замуж!!!!
- Чтооооо???? Вы что с ума сошли!? Вы готовы жениться на незнакомке, а может я бедная? Вас это не тревожит? С Вашим положением, Вы ведь глава семьи Эндри.
- Так Вы все - таки меня знаете, а утверждали обратное. Мне все равно кто Вы, откуда Вы, какое положение у Вас. Я просто хочу жениться на Вас, Вы покорили мое сердце и скоро я увижу ваше лицо, ведь скоро полночь, и уверен, что оно так же прекрасно, как и все остальное в Вас.
Кэнди моментально очнулась, понимая, что весь вечер провела с ним, забыв о времени. Она так увлеклась, что позабыла обо всем ?
Подруги уже начали переживать что вот - вот он сорвет с нее маску, и план рухнет, что пришлось быстро приступать к следующему пункту их плана, послышалась какая-то шумиха, Альберт повернулся и увидел Кэнди (Дороти) сидевшую на полу, а возле нее склонились Анни и Патти. Воспользовавшись ситуацией, незнакомка быстро убежала с бала. Альберт увидел, что Кэнди поднялась и помахала ему, показывая, что все нормально, он обернулся, хотел извиниться, но увидел пустоту. У него как будто все оборвалось, он выглядывал поверх голов пытаясь найти ее, но так и не нашел. ?Она ушла, но почему? Может я ее обидел? Нет, я ее просто напугал. Кто сможет нормально реагировать, когда ты просто предлагаешь руку и сердце девушке, которая тебя не знает? Ненормальный, ты ее просто испугал. Кто же она? Где искать ее?? Альберт кинул все свои силы, что бы разузнать о ней хоть что ни будь. Но к его глубочайшему удивлению о ней не было ничего?. Ничего вертелось у него в голове. О, боже, Кэнди, я совсем забыл о ней, какой позор тебе Альберт, она же сказала, что соскучилась по тебе. А ты бросил ее, да еще и больную. Какой же ты подлец, Альберт. Он помчался к ней в комнату.
Перед дверью он увидел Анни и Патти, гневно буравя его взглядами. И он все понял без слов.
- Как она? ? с тревогой спросил он.
- Она спит. Жар уже спал, теперь она проспит, по крайней мере, до вечера.
- Тогда я зайду вечером.
- Альберт, - тихо обратилась Патти. - Она не хочет тебя видеть, она очень расстроилась, что ты не уделил ей должного внимания, - брови Альберта взлетели вверх, но потом, сразу опустились: ? А чего ты хотел, так тебе и надо, как ты мог забыть о ней??
- Передайте ей мои извинения, - и он, молча, ушел к себе в кабинет.
Вечером к нему постучала в двери кабинета Анни.
- Альберт, мы передали твои слова, но она по-прежнему не хочет тебя видеть и слышать.
- Так мне и надо, - все, что смог он сказать
- Что с тобой Альберт, ты какой-то растерянный и это не только из-за Кэнди, что?то случилось? - она ели сдерживала смех, зная кокой фарс ей нужно разыграть.- О, Боже что ? то с Арчи? - не дожидаясь ответа, та рухнула на пол. Альберт поднял лежащую на полу Анни. Осторожно уложил на кушетку.
- Анни, Анни очнись.
Через маленькую щелочку в двери Кэнди и Патти чуть не рухнули, вторя Анни, еле сдерживая смех.
- А она хорошая актриса, - смеясь, сказала Кэнди.
- Арчи?, -протяжно застонала та.
- Анни с Арчи все в порядке и он скоро приедет к нам в Лейквуд.
- Тогда что? ? также протяжно. Так что же все- таки происходит, если с Арчи все в порядке, тогда что тебя так мучает?
- Я не могу найти одного человека, даже не могу узнать ни чего о нем.
- Прости, но это не та девушка с бала? - он, подпрыгнул на стуле, как его обожгло при упоминании этой девушки.
- Ты что - то знаешь о ней, скажи мне Анни?
- Нет!! ? лгала та.
Он, погрузившись в раздумья, помрачнел темнее тучи.
- Я просто, что подумала, раз уж вы встретились на балу, - она нарочно потянула, что бы до него быстрее дошло. - Может нужно устроить бал маскарад, и она, возможно, придет.
Его глаза сверкнули так, что казалось, осветилась вся комната.
- Анни! - вскрикнул он, как маленький ребенок, понимая самые простые истины. - Ну конечно маскарад, как я сам не додумался. У нас будет снова бал маскарад!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 29 авг 2013, 09:13

******
Через день снова был объявлен бал.
Альберт напряженно мерил зал шагами, постоянно посматривая на часы, уже прошло немало времени с начала бала, а ее все еще не было. Кэнди (Дороти) спустилась, поздоровалась, посидела, и поднялась к себе в покои, не желая больше светского общества, ссылаясь на все еще плохое самочувствие. Она все еще не оправилась после болезни и не хотела более мучиться, и отправилась спать. ?Бедное дитя прости меня, что не уделяю тебе должного внимания, но ты сама меня отталкиваешь. Она не может меня простить, и я это заслужил. Но ничего мы еще все наверстаем?,- думал Альберт. И тут снова она?. Как будто видение она пришла к нему. Он, не желая тратить ни минуты, направился к ней.
- Добрый вечер! Разрешите мне сопровождать Вас сегодня вечером?
- Добрый вечер, - прозвучал короткий ответ.
?Что такое? Она так холодна?, - мысленно.
- Я не услышал ответ, Вы составите мне компанию?
- Вы уже меня ведете, разве Вы этого не заметили?
? А теперь эта враждебность, - Пронеслось в мыслях?.
- Что Вы от меня хотите? ? прямо спросила она.
- Чтобы Вы стали моей женой!
- Вас не смущает моя анонимность?
-Я уже высказался об этом в прошлый раз, но могу напомнить, что меня абсолютно не беспокоит то, что Вы скрываете. Мои намерения остались прежними, и я так и не получил ответа.
- А должно бы, - усмехнулась она. - А что Вы хотите от меня услышать?
? Она со мной играет? ? удивился Альберт?.
- Хочу, что бы Вы ответили мне взаимностью! - Альберт достал коробочку, высвободив кольцо, и протянул его в ее сторону, опускаясь на одно колено, ? показывая, что его не смущают таращащиеся на них глаза, - Будьте моей женой, Вы согласны?
- Вы с ума сошли! Вы меня не знаете, лица моего не видели, обо мне ничего не знаете, все же хотите жениться?? А вдруг Вы увидите меня и передумаете?????
- Нет, не передумаю! ? с твердой уверенностью произнес.
- Если я отвечу да, Вы потом не сможете отказаться от меня, Вы это понимаете, на нас сейчас смотрит весь высший свет?
- ДА. Я никогда не откажусь от Вас, - про себя он добавил: ?как никогда не отказывался и раньше?.
Она поняла, что то - то идет не так, он абсолютно уверен, спокоен, и этот взгляд, предназначенный ей, вселил в нее еще большую уверенность. Отступать не куда, ляпнула что пришло на ум.
- Клянетесь жениться и не передумать?
- Да клянусь, что не отпущу Вас никогда!
- Хорошо, я согласна!
Он одел ей кольцо на безымянный палец. ?Теперь ты моя на веки?, - сказал он и медленно притянул ее к себе. ? Почему он перешел на ты? ? недоуменно подумала Кэнди. Они спешно удалились, направляясь в сад. Куранты пробили полночь, но он не спешил сорвать с нее маску, а очень бережно приподнял подбородок, пройдя большим пальцем по ее горячим губам, предвкушая чарующий миг сладкого поцелуя, она вздрогнула, смотря прямо ему в глаза из-под маски. Буря эмоций накрыла ее сознание, он поцеловал ее так нежно так сладко, что у нее закружилась голова, он сильнее притянул ее в свои объятия. И с более большим рвением и все поглощающей страстью целовал ее, она дрожала под его пристальными поцелуями и тут он резко остановился.
- Только один человек может заставить мое сердце биться так в его присутствии, - он помедлил, и, поцеловав еще раз, сказал тихо и с такой любовью. - Это ты Кэнди!!!- из - под маски текли струйки слез, он сорвал с нее маску, и его лицо расцвело еще сильней, когда он увидел, наконец, какой красавицей она стала. - Моя милая девочка, я так долго ждал, когда ты повзрослеешь, когда ты позабудешь все переживания, когда ты увидишь во мне мужчину, а не твоего опекуна, я так давно тебя люблю и больше не в силах скрывать это. Я долго старался не обращать внимания на мои чувства, думая, что это не правильно, что ты не захочешь меня видеть рядом с собой, что я их спрятал как можно дальше в своей душе. Я не питал ни иллюзий ни надежд, но когда ты недавно вернулась, да еще и так эффектно, что мои чувства сами вынырнули без разрешения наружу.
- Так ты знал, что это я? Но как?
- Я тебе уже сказал, мое сердце может биться так только при одной женщине и это ты Кэнди. Увидев тогда тебя на ступеньках, я не понял, что со мной происходит, ведь думал, что чувства спрятал навсегда, тем более что наблюдал я за той Кэнди(Дороти) которая не вызвала ничего во мне. Но когда мы танцевали, мое сердце сразу узнало тебя, оно так бешено колотилось, что я задался вопросом, почему оно вдруг так реагирует на незнакомку?? И ответ пришел сам, только Кэнди может заставить мое сердце бежать галопом. Вот тогда - то я и понял, что теперь не могу отпустить тебя никуда, но ты обыграла меня как марионетку. Ты ускользнула? Моей досаде не было предела!!! А потом я ждал, когда же начнется продолжение игры, действие второго акта и тогда Анни пришла,- он рассмеялся, - а актриса из нее ничего. Вот так я подыграл тебе в твоем коварном плане влюбить меня в незнакомку.
- Альберт ты не выносим, - сказала она, и рассмеялась.- Я все время не могла даже представить, что ты меня любишь, когда я влюбился в тебя, я жутко переживала, что ты относишься ко мне только как опекун ?, - он резко оборвал ее.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КЭНДИ, СЛЫШИШЬ, ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ВЕЧНО!!!
-Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И БУДУ ЛЮБИТЬ ВЕЧНО!! - и они слились в страстном поцелуе?.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Anuta » 29 авг 2013, 18:30

Да уж, не только любовь переродилась, но и Кенди переродилась так, что не узнать. Такая женщина!
Удивило, что только к окончанию университета у нее округлилась фигура. Мне казалось, что она уже к концу аниме была вполне сформирована, как девушка.
А уж как Альберт удивил...

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Spinne » 30 авг 2013, 07:04

Ого, Кэнди тут прям роковая красотка! Браво!
Даже Альберт сперва стушевался. А с Нилом она пошла танцевать ему назло? 138*

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 30 авг 2013, 09:07

Нил как известно не пропустил бы такую красотку, что было ей на руку

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 30 авг 2013, 09:22

******
Спустя много лет. Англия. Колледж святого Павла.
Как всегда в колледже были строгие правила. Родителям разрешалось видеть своих чад не так часто, как бы им хотелось. Одним прекрасным весенним днем?
? Куда же подевалась моя неугомонная дочь? ? спрашивала себя Кэнди. - Сегодня день, когда родителям можно навешать своих детей, а она пропала куда-то. Джулия, Джулия? - продолжала искать ее.
-Терри, ну где же наш сын? Я так за ним соскучилась, ? не унималась Сюзанна.
- Я пойду, посмотрю, где его носит.
- Прошу тебя, не злись на Энтони, он твоя полная копия. Такой же упрямый, как и ты.
- Хорошо, ? брякнул Терри, направляясь на поиски сына.
? Где же он, может быть?- спрашивал себя Терри. - Хотя есть одно место, где я еще не смотрел?.
?Где же ты доченька? Осталось только одно место, холм?, - Кэнди направилась на свое любимое место когда-то. ? Раз все говорят, что она моя копия, пойду туда, куда сама бы я пошла?, - рассмеялась она себе.
Приближаясь ближе к холму, Кэнди застыла от изумления, перед ней предстала картина ее юности. Ее дочь стояла на том же месте, что и она когда-то, яростно выкрикивая свое имя, лежащему на траве юноше:
- Я мисс Джулия Эндри, а не тарзан с веснушками, несносное ты создание!
- Тарзан с веснушками не кипятись, а то веснушки становятся еще заметнее, ? юноша вскочил, выпрямился, заключил девушку в объятия и быстро поцеловал.
Кэнди, думала, упадет в обморок, но чья - то рука подхватила ее, не давая упасть. Знакомый голос вывел ее из шока.
- А, он намного смелее, чем я когда-то. Вы так не думаете миссис Эндри?- она ошеломленно посмотрела на собеседника, сразу же узнав его.
- Террус Грандчестер, ? только и смогла произнести она.
-Да, это я собственной персоной, - он учтиво поклонился, - а ты стала еще краше.
- Терри, перестань, твой характер тоже не изменился, такой же напыщенный как у того юнца.
-Да-да. Ты тоже это заметила, весь в отца. Знакомься мой сын ? Энтони, - изумлению Кэнди не было предела. ? Это твой сын?
-Да. Вот только кто эта юная леди?- с интересом спросил он.
- А эта леди, да будет тебе известно, моя дочь Джулия!
- Что? Твоя дочь? ? возмутился Терри.
-Да. И смею предположить, что сейчас прозвучит затрещина.
Они перевели взгляд на молодую пару, не прекращающие целоваться, наоборот их поцелуй только продолжался.
- А она мне нравиться, она молодец! ? ехидно заметил Терри
- Ну, я ей сейчас!!! ? яростно произнесла Кэнди.
- Мисс Джулия Эндри, и что это ты здесь вытворяешь? - юная леди вздрогнула, услышав грозный голос матери.
? Мама?- удивилась та
- Отец?- с таким же удивлением сказал Энтони.
Перед ними стояли их родители. Оба смотрели на них и не верили глазам своим.
? Этого не может быть. Он точная твоя копия, вот только волосы у него светлые, как у Сюзанны, - несмело произнесла Кэнди.
- Уж кто бы говорил, она, это ты в четырнадцать лет, эти веснушки, те же зеленые глаза, золотистые волосы, но только более прямые, наверное, в Альберта.
Парочка ожидала чего угодно, но только и представить не могли, что их родители разродятся смехом. На мгновение родители переглянулись и снова предстали с серьезными лицами.
- Энтони, сын мой, ? еле сдерживаясь от смеха, продолжал Терри, ? и что же ты собираешься делать теперь?
-Секунду, поразмыслив Энтони, выпрямился как каменное изваяние, а Джулия спряталась за его спиной, при этом держась за руку. На лице у юноши не дрогнул ни один мускул, он был так уверен, как в свое время и его отец, с полной уверенностью заявил:
- Я женюсь на Джулии, я люблю ее!
- А ты что ответишь доченька?
- Мама, я ?, - этот момент он сильнее сдавил ее руку, придавая ей уверенности, что не ускользнуло от взгляда бдительных родителей, произнесла с полной уверенностью. ? Мама, я тоже его люблю, и если ты мне не позволишь, я сбегу, я буду бороться за свое счастье!
Повисшую паузу прервал громкий смех Терруса Гранчестера.
? Такая же болтливая, как и ее мать, - сказал он, и расхохотался с еще большей силой.
-Террус Грандчестер, помолчи несносное ты создание, - и тоже рассмеялась. Снова принимая невозмутимый вид, она спросила. ? И что мы будем делать с нашими детьми? ? лукаво спросила она Терри
- Что? что? Разрешим им пожениться, пусть хоть наши дети будут счастливы с самого начала.
- А знаешь, я не против. Помолвка состоится через месяц у нас в особняке на торжественном балу, - констатировала Кэнди.
Влюбленные, слились в поцелуе.
- Ну-ну, постарайтесь сдерживать свои порывы, молодые люди, помолвка состоится через месяц, будьте так любезны, придерживаться манер, ? пригрозил отец. Кэнди и Терри оставили своих детей, весело смеясь и живо что ? то обсуждая.
- Энтони, ты что ни будь, понял? ? спросила Джулия
- Если честно, то нет. Но одно я понял, так это точно ? мы поженимся, мой ангел, мой тарзан с веснушками!!! ? и закружил ее.
- А ты видел их лица, когда они смотрели на нас? Как будто они приведений увидели.
- Ага! Когда отец смотрел на тебя, он сказал, что ты такая же, как твоя мать в четырнадцать лет. Может, они знакомы? Как кстати зовут твою маму?
- Кэндис Уайт Эндри.
- Ну тогда все понятно, они знакомы да еще очень давно.
- Что?
-Я когда то случайно услышал одну историю?
Конец.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей