Еще одна попытка (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июн 2014, 08:06

Название: Еще одна попытка
Место событий: США:Чикаго - Нью-Йорк
Время события: 1910-ые
Пейринг: Кенди/Терри
Автор: Flanny
"Еще одна попытка" привести всё к логичному и наиболее интересному (лично для меня) финалу. Выкладываю всё целиком в завершенном виде, критика приветствуется 020*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июн 2014, 08:06

1
По городскому парку шла молодая элегантная пара. Высокий темноволосый юноша вел под руку свою спутницу. Глаза девушки светились от радости ? такой теплый весенний день, и неожиданное предложение прогуляться. Опираясь на его руку, она иногда даже забывала пользоваться тростью и начинала беззаботно помахивать ею, как зонтиком. Не без удовольствия она ловила на себе заинтересованные взгляды проходящих мимо мужчин. Эти взгляды действовали на нее подобно солнечным зайчикам, иногда хотелось зажмуриться, но было приятно. Оказывается, еле заметная хромота не всегда снижает шансы на мужское внимание. Сюзанна тихонько хмыкнула. Терри, не заметив этого, пристально смотрел вдаль. ?Наверное, повторяет слова пьесы?, подумала девушка, ?Или опять??.
- Давай присядем, - решительно сказала девушка, кивнув в сторону ближайшей пустой скамейки.
- Больно? ? тихо и с тревогой спросил Терри.
- Нет, просто устала немного, а домой не хочется. Ты куда-то торопишься?
- Ближайшая репетиция только через два дня, так что?
- Тогда ты сможешь и завтра зайти ко мне, - хитро улыбнулась девушка.
- Да, если ты хочешь, - послушно кивнул он.
?А ты? Ты хочешь?? Вопрос вертелся на языке, но прошло несколько секунд, и они оба повернули головы в сторону пруда. Вдоль берега бегали дети, в пруду плавали утки, картина позволяла заниматься безобидным созерцанием, вместо того чтобы портить друг другу настроение неуместными вопросами. ?Свадьба через месяц?, подумала Сюзанна. Позади остались помолвка и предсвадебные хлопоты, выбор платья и поздравительных открыток. ?Дата финальной сцены затянувшегося фарса назначена, все билеты проданы?, мрачно подумала девушка. И вот теперь, когда все ее ?мечты? постепенно воплощаются в жизнь, она всё чаще задумывается, неужели это именно то, чего она так хотела? Как будто принесли долгожданный десерт , а ты с каждой ложечкой понимаешь, что он кислый, горький, противный? Но ты его так ждала и просила. Неужели придется доедать из принципа? Раньше Сюзанна бросала на лицо Терри несмелые взгляды и тут же опускала глаза, боясь увидеть правду, подменяя ее своими фантазиями. Ей так хотелось увидеть в нем хоть тень интереса, хоть что-нибудь, кроме безупречной вежливости и заботы. Теперь она любила подолгу смотреть на него, особенно когда он этого не замечал. Чаще всего он был похож либо на немного грустный манекен из витрины, либо на узника, который смело и уверенно смотрит вперед, зная, что смертный приговор не отменить.
- У меня к тебе серьезный разговор.
На лице Терри промелькнул слабый интерес. Он искренне надеялся, что все серьезные разговоры и решения уже позади.
- Мне кажется, я уже излечилась, - задумчиво произнесла девушка.
- Я очень рад, что теперь ты можешь ходить, - искренне сказал Терри.
Много времени потребовалось на то, чтобы найти нужных врачей и заказать протез, еще больше ушло на то, чтобы убедить Сюзанну хотя бы попробовать. Молодой актер истратил на это свой гонорар за целый сезон и кучу нервов, но сейчас ничуть не жалел об этом. Девушка научилась ходить, смогла самостоятельно выходить из дома, стала заметно чаще улыбаться. В ее жизни появились новые планы и желания, она всё чаще заговаривала о том, как хотела бы вернуться в театр. Сейчас ее лицо разрумянилось от свежего воздуха, несколько локонов выбились из прически и красиво обрамляли лицо, голубые глаза казались частичкой неба? Она была очень мила. В такие моменты Терри изо всех сил пытался убедить себя, что в такую девушку очень легко влюбиться. Любому, но не ему.
- Я не об этом, - продолжила девушка после паузы, - Мне кажется, я смогла излечиться от любви к тебе? Терри, ты меня слышишь?
- Я? Я не понимаю? - сказать, что он удивился, значило бы не сказать ничего. Опустив локти на колени, он закрыл ладонями лицо.
- Ой, только не говори, что ты расстроился, - Сюзанна, не выдержав, рассмеялась.
- Ты так просто говоришь об этом? ? Терри смотрел на нее в потрясении.
- Нет, совсем не просто, я очень долго думала, пытаясь разобраться в своих истинных чувствах. И не хочу провести свою жизнь рядом с человеком, который привязан ко мне цепями долга, обязанностей, чего угодно, только не любви. А моя любовь? Она зажглась в свете твоей игры на сцене, в этом я не многим лучше твоих многочисленных поклонниц. Но чем больше мы общались, тем больше я понимала, какой ты ? другой, непонятный, сложный. У тебя отвратительный характер, Терри. Ты совсем не похож на мой идеал, - улыбнулась она.
- И что нам теперь делать? ? ошарашено спросил он.
- Не знаю, как ты, у меня пробы на следующей неделе, я буду готовиться. Попрошу маму отменить все свадебные договоренности. Платье оставлю, оно мне очень нравится, - лукаво улыбнулась девушка, - Если ты и вправду нуждаешься в подсказках, то на твоём месте я бы купила красивое кольцо и билет в Чикаго, - теперь Сюзанна уже не шутила.
Терри изменился в лице.
- Два года прошло, разве я могу на что-то надеяться? ? горько прошептал он.
- А разве твои чувства изменились за эти два года?
Терри поднялся со скамейки, девушка последовала за ним.
- Сюзанна, ты? - не найдя нужных слов, он крепко прижал ее к себе и расцеловал в обе щеки. Глаза его лихорадочно блестели, он смотрел на нее с невыразимой благодарностью.
- Бог мой, вот я и дождалась искренних объятий и поцелуев! - расхохоталась его спутница. Взявшись за руки, они направились к выходу из парка.

2

Рабочий день уже закончился и Кенди закрыла за собой дверь больницы. В сумерках у ворот она увидела высокую худощавую фигуру с букетом в руке и чуть не вскрикнула. Первые месяцы после расставания так выглядел один из ее навязчивых кошмаров. Он приедет, он придет ? и что? Опять рвать по живому? Опять пережить то же самое, но в других декорациях? Время шло, и она всё меньше боялась, что сон станет явью, потому что он жил там, с ней, играл в спектаклях, ходил по улицам, готовился к свадьбе. Всё это она узнавала изредка и вполне случайно, то из газет, то от Альберта, который несколько раз в году бывал в Нью-Йорке. Медсестра застыла на месте, сжимая ручку двери. Слишком поздно прятаться в стенах больницы, молодой человек уже шагал в ее сторону. Собрав все свои силы, девушка решительно пошла навстречу. В нескольких метрах они остановились. Терри сделал слабую попытку улыбнуться и побледнел еще сильнее. Букет белых роз чуть заметно дрожал.
- Здравствуй, Кенди! ? выдохнул он.
- Здравствуй, - тихо ответила девушка, - Рада видеть тебя, - добавила она после некоторой паузы, - Как твои дела? Как Сюзанна?
- Всё хорошо, спасибо, - Терри с ужасом понимал, что разговор пошел совсем не туда, но не мог сказать ничего больше.
- Хоть и заранее, но я вас от всей души поздравляю, передай привет от меня Сюзанне и ? букет? спасибо, но это было лишнее? извини, я спешу.
Кивнув, девушка взяла цветы и опустила голову. Нежный аромат будто добавил ей еще немного сил, она печально улыбнулась и быстрыми шагами пошла к выходу, не оглядываясь.
Вот так, быстро, просто и решительно. Терри, оцепенев, стоял на месте и смотрел ей вслед. Он предвидел такую реакцию, но даже не подозревал, что будет так больно. Она почти не смотрела на него, всего несколько раз, но он успел увидеть в ее глазах и боль, и еще обиду, обиду на него за то, что он приехал и снова сделал больно. Но если больно, значит, не всё равно! Сорвавшись с места, он бросился догонять свою любовь.
- Кенди, Кенди, стой!
Девушка быстро шла по улице, будто и не слыша его громких криков. Тяжело дыша, он ухватил ее за руку и развернул к себе.
- Отпусти, - с трудом прошептала она, глаза были закрыты, по лицу бежали слезы.
Он рывком прижал ее к себе и зарылся лицом в пушистые волосы. Терри трясло, он не мог говорить, только крепче прижимал к себе сопротивляющуюся девушку. Не выдержав, она перестала вырываться и разрыдалась.
- Как ты можешь? Зачем? Нам нельзя ? фразы вырывались у нее вперемешку с рыданиями. Глубоко вдохнув, Терри вытер мокрое лицо и попытался заглянуть ей в глаза.
- Кенди, солнышко, выслушай меня! Всё изменилось! Ты слышишь меня? Всё! Попытайся успокоиться и просто послушай. Я не могу? не плачь, прошу тебя!
Всё еще всхлипывающую девушку он подвел к скамейке и усадил. Встав на колени, он достал платок и помог ей привести себя в порядок, попутно рассказывая, почему и зачем он приехал. Им повезло, что вечерняя улица была пустынной и никто не мог помешать его признаниям.
Кенди внимательно слушала, хотя поначалу многое пришлось повторять по несколько раз. Боль, неверие, надежда мелькали на ее лице в непредсказуемом порядке. Недоверчиво качая головой, она пыталась осознать новую реальность. Вот он, любимый человек, стоит перед ней на коленях и умоляет дать ему хоть маленький шанс.
- Я знаю, прошло много времени, и мы не давали никаких клятв, но? Я уже давно понял, что никогда не смогу тебя разлюбить, как бы не пытался. Я готов к тому, что ты меня забыла, два года это много, а ты такая? - Терри замолчал, но в его взгляде было столько обожания, что Кенди начала покрываться легким румянцем, - Я на всё пойду, чтобы ты снова полюбила меня, я буду каждый день добиваться твоей любви, сколько бы времени на это не понадобилось, - пылко прошептал юноша.
- Зачем добиваться того, что всегда принадлежало только тебе? ? тихо спросила девушка и погладила его по щеке. Терри замер, не веря услышанному. Опустив голову, он целовал тонкие пальчики своей любимой.
- Скажи еще, пожалуйста, - шептал он.
- Я люблю тебя, больше чем когда либо, - Кенди снова плакала, но уже от счастья.
Терри привлек ее к себе и нежно поцеловал. Будто губы их тоже сказали ?Здравствуй? и начали знакомиться, узнавая и запоминая каждый миллиметр. Они не замечали, как на улице совсем стемнело.
- Я провожу тебя, где ты живешь?
- В двух кварталах отсюда, но сегодня я обещала Альберту провести вечер в доме Эндри, это несколько дальше.
- Отлично, значит, мы еще дольше побудем вместе, - улыбнулся он.
Терри шел по вечернему городу и чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Хотелось рвать цветы на клумбах и купаться в фонтанах, попадать под дождь и перелезать через заборы. Таким он был только в колледже, и то не всегда. Глядя на Кенди, он то и дело забывал дышать, сжимал ее руку или ненадолго прижимал к губам.
Доведя ее до самых ворот, он остановился в нерешительности.
- Я бы пригласила тебя, Альберт будет только рад, но сегодня у нас в гостях Леганы, - скривилась Кенди.
- О, вот за кем я меньше всего скучал после колледжа, - выражение лица Терри ярко показало, как мало он скучал.
- Завтра я расскажу Альберту всё, - прошептала девушка, прижавшись к любимому.
- Или мы вместе это сделаем, - предложил он, - Спокойной ночи, любовь моя.
- Спокойной ночи, - она сделала несколько шагов в сторону, но он быстро догнал ее, чтобы еще раз поцеловать на прощание.
Из-за портьеры за ними наблюдали широко распахнутые глаза рыжеволосой девушки.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июн 2014, 08:15

3

Кенди тихонько прикрыла за собой дверь и направилась в сторону кабинета Альберта.
- Я всё видела! ? раздался торжествующий голос с верхних ступенек лестницы.
Кенди подняла глаза и увидела Элизу Леган на пике праведного гнева.
- Везет тебе! ? улыбнулась Кенди, - А мне так и не довелось побывать на Ниагарском водопаде.
- Не паясничай! Я видела тебя, этого мерзавца Грандчестера и то, чем вы там занимались! И я немедленно расскажу Альберту, и мадам Элрой, и?? не унималась Элиза.
- Не трудись, мы сами им всё расскажем, только завтра, - зевнула Кенди.
- И ты думаешь, они одобрят вашу связь? ? ехидно заметила девушка.
- Наш брак, ты хотела сказать? ? под пристальным взглядом Элиза ненадолго замолчала.
- Брак? А я всё гадала, на долго ли хватит ваших благородных порывов? Бедняжка Сюзанна!
- Многое изменилось за это время.
- Что, например? У Сюзанны нога выросла?
Кенди передернуло от подобного цинизма, захотелось развернуться и просто уйти.
- Сюзанна больше не любит Терри.
- Да что ты? Это она тебе об этом сообщила?
- Нет, но?
- Любила, любила, и вдруг разлюбила человека, из-за которого чуть не спрыгнула с крыши? Ты это хочешь сказать?
- Я не? - Кенди потеряла дар речи. Ей вдруг панически захотелось сказать что-то особенное, что переубедило бы Элизу и, с ужасом поняла она, ее саму в том, что всё, сказанное Терри, правда. Но нужных слов не находилось. Там, в объятиях любимого человека, все ее страхи и сомнения попрятались по углам, но сейчас они подымали голову и заставляли посмотреть им в лицо. Элиза подошла совсем близко. Она с удовольствием отметила, что еще парочка метких фраз, и Кенди расплачется, как девчонка.
- Не пойми меня неправильно, Кенди, я беспокоюсь о тебе, - Элизе почти удались материнские нотки в голосе, - Ну сама подумай, кем он был в колледже? С легкостью мог нагрубить леди. Подозреваю, он вполне способен и ударить.
Кенди вздрогнула.
- Он просто запугал бедную девушку и таким образом избавился от нее. Хотя, он аристократ, человек слова, может, просто приехал развлечься напоследок, перед свадьбой, - задумчиво размышляла она, будто находилась в комнате одна, - Ой, прости! ? она ?участливо? дотронулась до руки Кенди, та отдернула ее, как от ожога, - Просто будь осторожна, прошу тебя! Мы все отвечаем за честь семьи Эндри, ты ведь часть этой семьи.
Кенди посмотрела на нее сквозь пелену слез и на непослушных ногах пошла в спальню для гостей.
- А цветы поставим в вазу, - пробормотала Элиза, подбирая оброненный букет и злорадно ухмыляясь.

4

Кенди в одежде лежала на кровати. За окном светало, слез больше не было, она смотрела в потолок и думала, как ее угораздило наделать столько глупостей? Почему она так легко поверила словам Терри? ?Он не мог врать?, нашептывало сердце. ?Я на всё пойду, чтобы ты снова полюбила меня?, тут же подсказывала память. Как далеко ты мог зайти, Терри? Девушка вспоминала горящие глаза и дрожащие руки, нервный, срывающийся голос. Он действительно готов был на многое пойти, с ужасом думала она.
Стрелки часов были всё ближе к тому времени, когда они условились встретиться в кафе неподалеку. ?Не пойду?, было первой мыслью. Но он будет искать и здесь, и в больнице, он не оставит ее в покое просто так. Еще одно встреча неизбежна. Кенди со вздохом встала с постели и пошла умываться.
Терри сидел за столиком. Перед ним лежал большой букет роз, на этот раз нежно-розовых, как губы его любимой девочки. Он нетерпеливо поглядывал на улицу и, наконец, увидел приближающуюся фигурку. Подхватив цветы, он пошел ей на встречу с широкой улыбкой.
- Доброе утро, солнышко! Что-то случилось? ? выражение лица Кенди и глубокие тени под глазами не могли не насторожить его.
- Нам нужно серьезно поговорить, - она избегала смотреть ему в глаза и стояла на расстоянии, обхватив себя руками, - пойдем в парк.
Не дожидаясь ответа, Кенди развернулась и пошла по улице. Терри ничего не оставалось, как последовать за ней с букетом, который она будто и не заметила. Присев на лавочку, она некоторое время сидела молча, глядя перед собой.
- Не пугай меня, Кенди, говори как есть. Что изменилось со вчерашнего вечера?
- Всё изменилось, - печально ответила девушка.
- Я не понимаю тебя, - настороженно сказал молодой человек и попытался взять ее за руку. Кенди осторожно высвободила ее и положила на колени.
- Всё, что случилось вчера, было ужасной ошибкой, - Кенди говорила тихо, но четко, будто уговаривая непослушного ребенка, - И я виновата в этом не меньше тебя.
- О чём ты? ? Терри был потрясен, - Кто и в чем виноват?
- Пожалуйста, помирись с Сюзанной, и не обижай ее больше, она этого не заслуживает.
- С кем ты вчера разговаривала, кроме меня?, - жестко спросил юноша, - Альберт никогда бы так?
- Ни с кем, - торопливо возразила Кенди, - Я просто подумала трезво и?
- Мы поедем в Нью-Йорк и ты сама поговоришь с Сюзанной, - решительно заявил Терри, вставая со скамьи.
- Нет! Она скажет что угодно из страха перед?
- Я ее запугал по-твоему? ? Терри растерянно смотрел на девушку и не понимал, что происходит.
- Нет,я ? просто не хочу больше об этом говорить, никогда, - сдавленно пробормотала Кенди и попыталась уйти.
- Так нельзя, Кенди, - молодой человек крепко удерживал ее за руку, - Нельзя подарить человеку такой вечер, как вчера, а потом снова выбросить его из своей жизни.
- Думаешь, мне легко? У меня тоже есть сердце.
- И твое сердце говорит, что я тебя подло обманываю? Почему, Кенди?
- Потому что так не бывает.
- Я прошу тебя, Кенди, не уходи, - Терри притянул ее к себе и попытался поцеловать.
- Если ты меня любишь, прекрати, пожалуйста.
- Я никогда не перестану ждать, что ты одумаешься, - горько произнес он.
Руки юноши безвольно повисли и Кенди, не оглядываясь, ушла. Он опустился на лавочку, обхватив голову руками, в отчаянии от того, что его жизнь снова катится в пропасть.
Уходя из парка, девушка не придала особого значения последним словам Терри, но вскоре ей не однажды пришлось о них вспомнить. Он никогда не подходил близко, но большую часть дня она видела его на другой стороне улицы, из окна больницы или собственной квартиры. Судя по всему, он никуда не собирался уезжать. Уже через неделю, вконец измученная, она направилась к Альберту.
- Ты хочешь обратиться в полицию? ? напрямую спросил он, выслушав всю историю.
- Нет! ? в ужасе воскликнула девушка, - Да и вряд ли Сюзанна скажет мне за это спасибо.
- Что тогда?
- Не знаю, - растерянно произнесла девушка, - Я запуталась.
- Вам нужно поговорить, - предложил Альберт.
- Я уже сказала ему всё, мне нечего добавить.
- Тогда напиши письмо, а я передам ему и попрошу больше тебя не беспокоить.
- Думаешь, это поможет?
- Думаешь, лучше оставить всё как есть? ? приподнял брови молодой человек.
Кенди молча направилась к письменному столу.
Через полчаса Альберт вышел из особняка и, увидев у ворот одинокую фигуру, решительно зашагал в ту сторону.
- Здравствуй, Терри! ? он с улыбкой протянул ему руку для приветствия.
- Здравствуй, Альберт, - Терри пожал руку в ответ, не сводя глаз с белого конверта, который Альберт держал в другой руке.
- Не хочешь зайти в дом?
- Кенди хочет видеть меня? ? в глазах молодого человека вспыхнула надежда.
Альберт лишь отрицательно покачал головой.
- Тогда я не хочу причинять ей беспокойство, - опустил голову молодой актер.
- Ты успешно делаешь это уже целую неделю, - скривился хозяин особняка.
- Может, ты подскажешь, что мне делать? - с вызовом спросил Грандчестер.
- Думаю, ты послушаешь только ее, - сказал Альберт, протягивая белый конверт.
Терри молча взял его и ушел, кивнув на прощание. Прислонившись к стене за ближайшим поворотом, он вскрыл письмо и впился глазами в строчки.

?Терри
Я прошу тебя, перестань меня преследовать. Это никоим образом не изменит моего решения. Ты должен ехать к Сюзанне и жениться на ней. Наши чувства, какими бы они ни были, не должны делать других людей несчастными. Я не смогу жить, зная, что цена моего счастья ? чужие страдания. Прими это и постарайся понять. Через месяц я тоже отправляюсь в Нью-Йорк, я хочу продолжить образование и стать врачом. Видишь, я ничего от тебя не скрываю. В то же время я искренне надеюсь, что не встречу там ни тебя, ни Сюзанну. Прости за всё, что случилось в тот вечер, мы оба просто ненадолго сошли с ума.
Кенди?

Молодой человек медленно сложил листик бумаги и, спрятав его в карман пиджака, побрел в сторону вокзала.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июн 2014, 08:15

5

- Терри, открывай! ? Сюзанна в третий раз стучала в дверь квартиры, но безрезультатно, - Я знаю, что ты здесь! Думаешь, мне легко было карабкаться на твой третий этаж? Мне требуется основательная передышка перед тем, как спуститься вниз.
- Тебе здесь не понравится, не стоило так напрягать себя, - услышала она хриплый голос.
- Все же рискну напроситься в гости, - послышалось в ответ.
Замок щелкнул и в проеме двери появился Терри, в несвежей рубашке и с темными кругами под глазами. В комнате было темно и сильно накурено.
- Фуу! Тебя не затруднит открыть окно?
Терри пошел выполнять просьбу, на ходу подбирая пустые бутылки из-под виски. Сюзанна огляделась. Шкаф, книги, стол, несколько стульев, кровать, разбросанные вещи, окурки, мятые листы бумаги. Терри молча предложил стул, присел напротив и вопросительно уставился на девушку.
- Что-то ты не похож на счастливого влюбленного.
Терри резко встал и ушел к окну.
- Сюзанна, я пустил тебя только затем, чтобы ты могла отдохнуть. Изливать душу я не в настроении. Вся эта поездка была пустой затеей.
Вспоминая поцелуи первого вечера, ему хотелось выть с горя, он открыл окно пошире, но воздуха всё равно не хватало. Взяв бутылку со стола, он сделал большой глоток, отставил ее в сторону и потянулся к пачке с сигаретами. Сюзанна подошла к нему сзади и отобрала сигарету.
- Хватит, Терри, ей было бы тяжело видеть тебя таким.
- Но она не увидит! ? он резко повернулся и посмотрел на свою гостью, - Ей не нужен ни я, ни моя любовь. Она не верит моим словам. Она и твоим словам не поверит. Она верит только своей совести. Как и два года назад. Как и всегда.
Отдышавшись, он кивнул на маленькую коробочку, которая валялась в углу:
- Кстати, хочешь кольцо в подарок? Бери, если в твоем вкусе.
Сюзанна осторожно подобрала коробочку и раскрыла. На бархатной подушечке поблескивало изящное золотое кольцо, по всей видимости, с бриллиантом.
-Терри, я не могу это принять, - сглотнула девушка, - его должна носить та, для которой ты его купил. Оно очень красивое, - шепотом добавила она.
- Тогда выбрось его сразу, я не могу на него смотреть!
Терри устало опустился на пол и закрыл глаза. Сюзанна села рядом на стул и положила руку ему на плечо. Плечо иногда вздрагивало. Девушка чувствовала, что ее присутствие тяготит Терри.
- Ты так всё и оставишь? ? молчание было ей ответом.
- Можем пожениться, - насмешливо предложил он через некоторое время, - вот сейчас мне уже действительно всё равно.
Сюзанне стало не по себе от такого безразличия. Раньше, в подобной ситуации, ей было безумно жаль себя, но теперь всё изменилось, и ей невыносимо было смотреть на то, как страдает Терри, к тому же?
- Сейчас не совсем подходящий момент, я хотела позже сообщить, - прокашлявшись, сказала она, - но мои планы на замужество уже никак не связаны с тобой.
- Ого! ? от такой новости лицо Терри немного оживилось, - Поздравляю! Сбылась мечта Кенди, хотя бы твои шансы стать счастливой сильно увеличились, - он нервно засмеялся.
- Я не собираюсь оставлять всё как есть, - решительно заявила она. Терри удивленно поднял голову, - Пойми, я и так виновата перед вами, и теперь хочу помочь. И я найду ее, и обо всём расскажу.
- Она и тебя не хочет видеть. И не поверит, можешь не пытаться даже.
- Считай, что ты мне этого не говорил, - хитро подмигнула ему девушка, направляясь к выходу.
- Подожди, дай мне три минуты, - остановил ее Терри.
Через несколько минут, умывшись и переодевшись, он нес ее на первый этаж своего дома.
- Терри, не надо было, - Сюзанна продолжала слабо сопротивляться на словах, уютно устроившись у него на руках.
- Ты мой друг, Сюзанна, - сказал он, аккуратно поставив ее на землю, - Один из немногих друзей, которые когда-либо предлагали помощь. И я знаю, что тебе еще трудно ходить по ступенькам.

6

Сюзанна расположилась на лавочке возле медицинского университета. ?Сезон охоты? она открыла еще пару дней назад, но ?добыча? всё время ускользала, видимо, слишком рано приходила на занятия и допоздна засиживалась в библиотеке. Но сегодня ей повезло. Прищурившись, она разглядела в толпе кудрявые хвостики и направилась в сторону знакомой студентки.
- Привет, Кенди! ? девушка резко повернулась, недоумевая, кто мог позвать ее. Увидев Сюзанну, она широко открыла глаза и только и могла открывать и закрывать рот, как рыбка, выброшенная на берег.
- Узнала меня? ? девушка в модном костюме из голубого бархата, с тонкой тростью, подошла поближе.
- С трудом, - изумленно выдохнула Кенди, - Сюзанна, ты ? просто молодчина! Я не могла поверить, когда Терри сказал? - охнув, девушка прикусила губу и густо покраснела.
- Он мне тоже всё рассказал, - Сюзанна взяла Кенди под руку и медленно пошла рядом.
- Прости меня, это не повторится больше никогда, - горестно каялась Кенди.
- И очень зря! Он сейчас выглядит похуже, чем два года назад. Ты совсем разлюбила его?
Глаза Кенди наполнились слезами. Отступив на шаг, она с ужасом посмотрела на Сюзанну:
- А ты? Это не может быть правдой! Признайся, что произошло! Вы поссорились? Он обидел тебя? Я обещала тебе и сдержу свое слово. Теперь, когда ты можешь ходить, вы должны быть счастливы. Прости, я спешу.
Не выдержав, Кенди побежала прочь. ?Безнадежна?, мелькнуло в голове у Сюзанны. Она лихорадочно думала, как ее удержать. Не найдя ничего умнее, она, вскрикнув, упала на траву, отбросив трость в сторону.
Кенди, оглянувшись, тут же устремилась на помощь. Ей удалось дотащить постанывающую Сюзанну до лавочки и усадить.
- Где болит? Ты в порядке?
- Спасибо за помощь, я цела, только? Не уходи прямо сейчас, давай поговорим, - голос Сюзанны стал дрожащим и слабым, как два года назад, в больнице, из небесных глаз покатились крупные слезы, - Я знаю, тебе неприятно общение со мной, я так виновата перед тобой, мой долг огромен. Тебе не терпится уйти, чтобы никогда не видеть меня больше, - сгорбившись, Сюзанна прикрыла лицо платком и горестно всхлипывала.
Кенди была в замешательстве. Неловко поглаживая девушку по руке, она энергично трясла головой из стороны в сторону в нужных местах монолога. Сюзанна вошла в раж, изливая потоки сожаления и раскаяния. Кенди пыталась успокоить ее, но безуспешно. Не выдержав, она вскрикнула:
- Ну что мне сделать, чтобы ты поверила, что я совсем не злюсь на тебя?
Сюзанна заметно притихла и, изобразив задумчивость, сказала:
- Завтра в театре маскарад, посвященный концу сезона. Придут все сливки общества. Ты должна пойти со мной.
- Зачем? ? Кенди вытаращилась на свою собеседницу, - Я не актриса, не знаменитость, у меня нет костюма, мне нужно заниматься.
- Я достану тебе платье и маску, мы будем танцевать, то есть, ты будешь танцевать, у меня это пока плохо получается?
- Мне это не интересно, - категорично заявила Кенди.
- Вот видишь, - губы Сюзанны дрогнули и она снова залилась слезами.
- Ладно. Да. Хорошо. Только остановись, ради Бога.
Плачущая девушка тут же благодарно улыбнулась.
- Вот увидишь, тебе понравится!
- Я пробуду там пару часов, не больше, - подняла руку Кенди, - и только если ты пообещаешь мне помириться с Терри.
- Договорились, - кивнула Сюзанна, - заеду за тобой завтра, только назови мне адрес.
Кенди порылась в сумке, вырвала из тетради чистую страницу и записала свой новый адрес. Сюзанна благодарно кивнула и спрятала его в сумочку. Тепло простившись, девушки расстались. Сюзанна вернулась на скамейку. ?Спектакль? изрядно вымотал ее, слишком долго она была вдали от сцены. ?Ах, я чертовски убедительна в роли страдающей жертвы?, мысленно аплодировала она себе. Сказывался опыт и образ жизни прошлых лет. Но пришлось меняться, человеку с таким характером не хватило бы духу встать на протез и вернуться к нормальной жизни.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июн 2014, 08:16

7

Кенди ехала в экипаже навстречу ?веселому? вечеру. На ней было белоснежное платье, расшитое крошечными снежинками из прозрачных бусин, лицо закрывала маска в узорах, похожих на морозные завитки на стекле. Когда Сюзанна торжественно достала это чудо из коробки, Кенди в ужасе подумала, что платье подвенечное, но ей тут же объяснили, что это костюм Снежной Королевы. Себя Сюзанна скромно именовала Богиней Воды, не уточняя, из какой именно мифологии. Она была одета в струящийся голубой наряд, волосы переплетались с нитями жемчуга в затейливую прическу. Ей стоило больших трудов уговорить Кенди обойтись без любимых хвостиков.
Войдя в холл, Кенди с трудом узнала себя в одном из многочисленных зеркал. На нее смотрела стройная девушка в длинном платье, плечи и шея были открыты, волосы подняты и уложены, лишь несколько прядей обрамляли лицо. ?Это не я. Он меня вряд ли узнает?. Но ?он? уже внимательно смотрел на нее с противоположного конца зала. Костюм Терри был достаточно прост по сравнению с окружающей публикой. Черный цвет, немного серебристой вышивки. И тем не менее многие дамы бросали в его сторону восхищенные и многообещающие взгляды. Кенди запаниковала и уже намерилась сбежать, но он только слегка наклонил голову, то ли приветствуя, то ли не желая больше на нее смотреть. Девушка вздохнула, пара танцев, пара кругов по залу в обществе Сюзанны ? и всё закончится.
- Скучаешь? ? спутница в голубом подошла сзади.
- Здесь? мило. Но я никого не знаю, - Кенди чувствовала себя неловко в этом обществе.
- Сейчас мы это исправим, - Сюзанна решительно увлекла ее в гущу толпы.
Около часа пролетело в новых знакомствах. Попытки пригласить ее на танец Кенди отклоняла, объясняя усталостью. А если быть совсем честной, она предпочитала находиться поближе к Сюзанне. В конце концов, не выдержав духоты и шума, она вышла на балкон подышать свежим воздухом. Вернувшись через несколько минут, она не нашла Сюзанну на прежнем месте. И поскольку рядом с ней она чувствовала себя в некоторой безопасности, тут же отправилась на ее поиски. Искать долго не пришлось, знакомый смех доносился из одного из боковых коридоров.
- Сюзанна, ты сводишь меня с ума, - шептал незнакомый мужской голос.
- Джастин, здесь слишком много посторонних глаз.
Кенди прижалась к стене. На ее глазах девушка с игривым смешком прошептала что-то на ухо своему кавалеру, после чего он подхватил ее на руки и понес куда-то вверх по ступенькам. Прикрыв рот рукой, Кенди судорожно соображала, что делать. Вернувшись в зал, она быстро окинула его взглядом и увидела фигуру в черном возле стола с напитками.
- Пойдем, скорее, - девушка настойчиво потянула парня за собой. Он едва успел поставить бокал и быстрыми шагами пошел за ней, мимо гостей, по коридору, вверх по лестнице и дальше. Не выдержав, он притянул ее к себе и со словами ?Я так скучал, солнышко?, поцеловал. Кенди протестующее замычала и отпрыгнула в сторону, как резиновый мячик.
- Я ничего такого не хотела, - возмущенно прошептала она.
- Ты издеваешься надо мной? ? в голосе Терри звенела неподдельная обида.
Покраснев еще сильнее от витиеватого ругательства, которым Терри обозначил сложившуюся ситуацию, Кенди пустилась в сбивчивые объяснения:
- Прости, я не подумала? Объяснять некогда? Сюзанна? Ты должен спасти ее?
- Напали злые волки? ? саркастично осведомился Терри.
- Поклянись, что не рассердишься на нее, - торжественно потребовала Кенди.
- Клянусь, - закатив глаза, отозвался актер, - и хотелось бы уже узнать, что случилось.
Девушка взяла его за руку и потянула к двери, из под которой виднелась полоска слабого света. Дверь никто не запер, посреди комнаты Сюзанна целовалась с высоким плечистым блондином.
- Потрудитесь закрыть дверь с той стороны, - процедил Джастин сквозь зубы.
- Как вы смеете! ? вскрикнула Кенди.
- Сюз, честное слово, я тут не причем, - еле сдерживал смех Терри.
- Дорогой, подожди меня в зале, - ласково попросила Сюзанна.
- Я буду за дверью, там ступеньки, - Джастин бросил осуждающий взгляд на Кенди и закрыл за собой дверь.
- А он соображает, - одобрительно заметил Терри. Сюзанна смущенно улыбнулась.
- Ты решила заставит Терри ревновать? ? не унималась Кенди.
- Кенди, успокойся, это мой жених, я просто не успела вас познакомить.
- Я не верю! ? Кенди отшатнулась в ужасе.
- Конечно не верит, - не выдержал Терри, - она и в церкви сказала бы тебе, что священник не настоящий, а гости ? это актеры театра, правда, Кенди?
- Вы? Вы оба смеетесь надо мной? ? не выдержав, девушка бросилась за дверь.
- Ты совсем не это должен был сейчас говорить, - Сюзанна подошла к тяжело дышащему актеру.
- Знаю, - горько выдохнул он.
- Найди ее, а то совсем потеряется в наших лабиринтах, - девушка шутливо толкнула его в плечо.

8

Терри осторожно шел по коридору, внимательно прислушиваясь к окружающим звукам. Наконец , он услышал сдавленный вздох за дверью одной из комнат, в которых хранились старые сценические костюмы. Тихонько приоткрыв дверь, он увидел свою любимую. Кенди сидела на полу и прижав к лицу край длинного платья. Он осторожно присел рядом и обнял ее за плечи.
- Ты так совсем растаешь, моя Снежная Королева.
- Зачем ты пришел? Чтобы сказать еще какую-то колкость?
Девушка старалась не смотреть ему в лицо, но Терри всё же заставил ее это сделать.
- Прости, - очень серьезно сказал он, глядя в заплаканные зеленые глаза.
- Разве ты должен просить прощения? Боже, мне так стыдно не было никогда! Я не знаю, что делать, - и она снова разрыдалась.
- Зато я знаю, - он крепче прижал ее к себе, поглаживая по спине и целуя в висок, - Хочешь, расскажу?
Не дождавшись ответа, он продолжил:
- Сначала я подожду, пока ты перестанешь плакать и сможешь слушать меня, потом расскажу, как сильно люблю тебя, и что ни капли не сержусь на тебя, и стыдиться тебе нечего, потом мы будем целоваться, скорее всего, долго, я ужасно соскучился, потом съездим и заберем твои вещи ко мне, я попрошу твоей руки у Альберта, мы поженимся и, наконец, начнем жить долго и счастливо.
Кенди слабо шевельнулась в его объятиях:
- Жить у тебя на квартире будет не совсем правильно, - смущенно сказала она.
- Это единственное, с чем ты не совсем согласна? ? широко улыбнулся он.
Кенди кивнула и слабо улыбнулась сквозь слезы.
- В свое время законы приличия не помешали тебе жить в одной квартире с Альбертом, - напомнил ей возлюбленный.
- Но у нас же всё по-другому, - девушка покраснела.
- Если захочешь, я до самой свадьбы буду вести себя, как Альберт, - серьезно сказал он, - Было время, когда мечта хотя бы за руку тебя подержать казалась неосуществимой. А захочешь, всё будет совсем по-другому, - тихо добавил он, - Просто в следующий раз, когда странные мысли посетят твою хорошенькую головку, я хочу быть поблизости.
- Прости меня, я не должна была слушать Элизу.
Терри глухо застонал:
- Как я не догадался? Опять эта змея! На этот раз я точно удушу ее.
Кенди торопливо накрыла его губы тонкими пальцами. Терри почти забыл о своих зловещих планах насчет Элизы.
- Знаешь, по поводу того, как всё будет, я тоже немного передумал.
- О чем ты? ? настороженно спросила девушка.
- Разговаривать будем позже, - прошептал он и накрыл ее губы своими.
КОНЕЦ 001*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Syuil » 28 июн 2014, 09:35

О, я первая? Здорово)))
Класс! Очень понравилось. Особенно Сюзанна - Молодчина. :roll: Ну, Элиза - как всегда чучундра! :|И я согласна с Терри и от всей души помогла бы ему! 021*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июн 2014, 17:45

Спасибо за первый отзыв 171*
Каждый раз руки чешутся довести пылкие отношения Терри и Элизы до полной кульминации, но ... это ж такой треш получится 133*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Rina Mercury » 28 июн 2014, 23:08

Браво! :x как романтично! Наконец-то хоть кто-то показал человеческую Сюзанну, мне даже немного она начала нравится. Элиза в своем репертуаре, а Кенди, как всегда ведется на ее слова.
В общем классный фанфик :сооl:
Изображение

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Syuil » 29 июн 2014, 09:40

Flanny писал(а):Спасибо за первый отзыв 171*
Каждый раз руки чешутся довести пылкие отношения Терри и Элизы до полной кульминации, но ... это ж такой треш получится 133*
А почему бы и нет? Это должно быть ОЧЕНЬ занимательно. 135* Могу помочь с вариантами ( не в пользу Элизы, конечно :| )
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Еще одна попытка (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июн 2014, 10:00

Syuil, в этом направлении сюжета мы полностью солидарны :| :|

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей