Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 20 июл 2014, 10:42

Так Кенди, того и гляди, действительно станет нежной светской леди. )) Нил еще пару раз скажет ей, какая она нежная, и прижмет тепло и уютно, и невеста его усвоит манеру поведения. 138*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 20 июл 2014, 10:49

Ну все, что-то наша Кенди совсем раскисла.... 157* Терри все-таки о ней вспоминает и переживает 060*
Изображение

Аватара пользователя
Ирина16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:28

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Ирина16 » 21 июл 2014, 09:32

Очень нравится Ваш фанфик! Спасибо большое за него! Буду с нетерпением ждать проды! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 21 июл 2014, 12:22

Большое всем спасибо за отзывы!
Да, как вы видите в четверг и пятницу я "немного" подзабила на работу ибо вдохновение не отпускало))))

По поводу письма - я пыталась написать, что чувствуешь, когда пишет прошлая любовь, а у тебя свадььба на носу, а жених ревнует))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 24 июл 2014, 10:29

Часть 69

?Нил скомкал очередной исписанный лист бумаги и бросил его на пол.

Черт, черт!

Все, что он пытался написать, выходило полнейшей ахинеей. Да и сама идея ответить Терри на письмо казалась абсурдной.

Но это было меньшее из зол.

Нил ни в коем случае не мог допустить того, чтобы Кенди сама ответила на письмо. Не то чтобы он не доверял ей, но вся эта прощальная писанина ничего хорошего не сулит. Написав последнее письмо, она вспомнит о нем, потом еще и еще раз, всплакнет? ну уж нет!

Не ответить совсем было тоже опасно ? с него станется приехать и проверить, по своей ли воле Кенди выходит замуж, а для этого он может даже увидеться с ней.

Черт! Этого никак нельзя было допустить.

Поэтому Даниэль про себя решил взять это на себя. Он ответит прямо сейчас, пока Кенди отдыхает, а если наутро она спросит об этом ? он скажет, что просто не хотел ее волновать и ответил сам. Если она и разозлится на то, что он влез не в свое дело, что ж, он готов вытерпеть ее недовольство. Но поделать уже будет ничего нельзя, а сама она уже писать не будет.
Нил погрыз кончик пера. Но письмо должно быть убедительным и полным достоинства.

Убедительным ? чтобы этот актер не приехал проверять. А полным достоинства ? ну это само собой.

Нил откинулся на стуле и поднял взгляд вверх. Перед ним плыли воспоминания далекого прошлого. Колледж!

Боже, как он ненавидел этого человека!

Если бы его тогда спросили, кого он больше ненавидит ? Кенди или Терри, Нил бы затруднился с ответом. Ненависть к Кенди была привычной, а этот Гранчестер?

Он ненавидел в нем все. Его наглые повадки, смазливое лицо, от которого млели все девицы, включая сестру, его манеру одеваться, его внешний вид. Его безразличие к мнению окружающих.

Но больше всего он ненавидел то, что Терри постоянно лез не в свое дело.

Леган вздохнул. Может быть, ему следовало быть благодарным Терри, что тот остановил его, когда он издевался над Кенди, но? Черт, это было не его дело.

Мысли об этом человеке напоминали Нилу о самых низменных своих поступках, а тот человек их обличал. И за это он его тоже ненавидел.

И еще, хотя он бы никогда бы себе в этом не признался, он ненавидел его чисто по-мужски за то, что тот был сильнее его.

А еще за то, что Кенди любила его. Вот этого простить никак нельзя. Он таил в себе угрозу.
Нил еще раз вздохнул и макнул перо в чернильницу.

?Напишу как есть, и пусть катится к дьяволу. Много чести переписывать?.

Он стал быстро писать, представляя себя и своего врага пятнадцатилетними и стараясь не перечитывать написанное.

?Приветствую тебя, Терри..

Разорвал, наверное, десяток попыток ответить тебе, так что довольствуйся тем, что есть.
Мы с Кенди скоро поженимся. Мои намерения к ней самые серьезные. Остальные вопросы нашей личной жизни обсуждать не собираюсь, ни с репортерами, ни со своей семьей, ни, тем более, с тобой.

Сомнение в добровольности согласия на брак невесты считаю для себя оскорбительным, и также не собираюсь это комментировать.

Всего хорошего. Очень надеюсь, что моего ответа будет достаточно, чтобы мы более не получали писем такого рода.

Даниэль Леган.?


Нил быстро сложил письмо и засунул его в конверт. Написав адрес и адресата, он удовлетворенно вздохнул. ?Надеюсь, у него хватит ума понять, что то, что сам факт моего ответа ему означает, что правда на моей стороне?.

Мужчина дернул за колокольчик, и в комнату вошел слуга.

- Отправь это немедленно, - приказал Нил.

- Но ведь уже вечер, и, может быть лучше?

- ?Немедленно?, это значит немедленно! Я хочу, чтобы уже утром это письмо лежало на столе адресата.

- Да, конечно, как скажете.
Даниэль удовлетворенно откинулся на стуле. Затем сам собрал черновики письма и бросил их в камин.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 24 июл 2014, 14:08

Нил молодец! Теперь интересно, как же отреагирует Терри?

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 24 июл 2014, 23:25

Классное письмо получилось, всё коротко и ясно, хочу что-бы Терри поскорей его прочитал! 138*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 25 июл 2014, 10:15

спасибо!

Часть 70

?Кенди лежала в постели и никак не могла заснуть. Теперь, когда она успокоилась, ей стало ужасно стыдно за свое недавнее поведение. Действительно, чего это она была такой плаксой, а уж то, что она нагрубила Дороти? Как она могла!

?Надо будет сразу же, утром извиниться перед Дороти,? - решила девушка.

Кенди села на постели а затем, подумав, подошла к столу. Письмо от Терри. И чего это она так разозлилась? Терри просто беспокоился о ней.

Также как и Арчи, Анни, мистер Альберт, Дороти, мистер Стив и остальные. В общем, все.
Они все считали Даниэля Легана чудовищем. И хотели всеми силами помешать ей совершить ошибку.

Нил, Нил! Ей показалось, что его лицо отразилось на оконном стекле. Его ироничный взгляд, улыбка, его тепло? Кенди понимала, что Нил с ней не такой как с другими. Может, это и было нехорошо, но она его видела другим. Она видела, что он очень любит ее, она чувствовала это.

И когда получилось так, что она могла его потерять, Кенди поняла, что тоже любит его. Именно в тот момент, когда она поняла, что больше не увидит его глаза, она поняла, что любит. Что это как-то незаметно произошло для нее самой.

Мысли девушки незаметно привели к истории о Ромео и Джульетте. В этой истории влюбленным мешала ненависть между их семействами. И это их погубило.

А у нее? Его семья была против их отношений, и ее друзья тоже.

Всем было бы лучше, если бы они расстались.

?Но я хочу быть с ним! А он ? со мной!? - прошептала Кенди. Неужели это так сложно понять? Неужели нельзя забыть прошлые обиды, которые она сама давно забыла?
Должно пройти время. Но сейчас им надо выстоять.

Кенди подошла к двери комнаты. Совсем близко, там, в конце коридора комната Нила.

Ей захотелось увидеть его. Сердце сильно застучало.

В последнее время Нил стал обращаться с ней? как с ребенком. Раньше, например, он целовал ее совсем по другому. У нее подкашивались ноги от этих поцелуев, и она чувствовала, что ее тело отвечает ему.

А сегодня он просто поцеловал ее в щеку на прощание. Он как будто специально пытался сдерживать себя, только зачем?

Он обращался с ней, как с девочкой, но Кенди сама чувствовала, что ей этого недостаточно. Что-то внутри нарастало, и требовало большего. В ней как будто поселился какой-то голод, которым она не могла управлять.

Она очень, очень хотела, чтобы он поцеловал ее как?тогда.

Тогда, когда она остановила его, у себя в комнате. И почему она так испугалась?

Девушка обняла себя руками и села на постели. Тогда он целовал ее так, что все ее тело жаждало его прикосновений, открывалось навстречу, как цветок жаркому солнцу.

Когда его руки дотрагивались до нее, она узнавала новую себя. Неоткрытые, неизведанные чувства, о которых она в себе никогда не знала, захлестывали ее с головой.

Глупо было пугаться. Вообще, в последнее время она как-то глупо себя ведет. Действительно, как ребенок.

Интересно, почему ей нельзя увидеть его сейчас? Что в этом такого?

Эти правила, она никогда их не понимала! И не подчинялась. Почему нужно лежать и думать о человеке, если можно пройти несколько метров и увидеть его.

Так она и сделает!

Мисс Уайт чуть приоткрыла дверь ? темно. Весь дом спал.

Она тихо выскользнула из комнаты и пошла по коридору, неслышно ступая по ковру босыми ногами.
?Я только скажу ему ?спокойной ночи? и все? - сказала сама себе девушка. На самом деле она сама не понимала, зачем она идет к Нилу. Что-то сильнее ее толкало ее вперед.

Ей хотелось увидеть его хотя бы разочек перед сном, почувствовать тепло его рук и его губы на своих губах.

Кенди остановилась. Вот его комната. Еще не поздно повернуть назад, просто уйти. Он даже не узнает, что она была ночью так близко от него.

Сердце застучало так сильно, что девушка чуть не потеряла сознание. Что это с ней? Почему она так волнуется?

Она стояла в коридоре, в одной ночной рубашке и ее руки покрылись мурашками. Но это было не от холода, а от того странного возбуждения, от той проснувшейся чувственности тела, от этого сладкого страха перед мужчиной. От этого предвкушения наслаждения, которое граничило с болью.
Если он захочет сделать ее своей сейчас, то пусть будет так. Она сама хочет этого.

Кенди подняла руку и еле слышно постучала.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 25 июл 2014, 14:11

И я волнуюсь вместе с Кенди!!!!!!!!!!!!! :oops: 001*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 25 июл 2014, 16:11

Ой! так волнительно!!! Я жду дальше!!! 060*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость