Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 13 авг 2014, 17:32

Неоднозначные чувства от прочтения последних глав :P все-таки Нил очень несдержанный, бедная Кенди, слухи о ней станут более сильными. То она с Альбертом жила, то до свадьбы лишилась невинности :-( Нил все-таки гад
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 13 авг 2014, 18:16

Спасибо за отзывы!
Ну да, что поделать, реализм - наше все, а я не люблю белого и пушистого Нила в фанфиках, такое ощущение что это кто-то с его именем. А как мы знаем, Нил - не Альберт, совсем не Альберт...)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 13 авг 2014, 20:34

По-моему, Нил получился в образе. Ну то есть, очень так по-ниловски, т.е. изначально он болван и подонок, но под влиянием любви к Кенди, он начинает меняться. Пока что, как можем заметить, хорошо относится он только к Кенди, как-то заботится о ней, переживает. Но в то же время ниловская натура то и дело вылезает тут и там - на слуг орет, оскорбляет, поднимает руку, с другими людьми тоже не церемонится и проч. Интересно, каким он станет к окончанию фанфика? ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Flanny » 13 авг 2014, 23:16

Редко пишу такое в Нилофанские темы, но... решение интимного вопроса мне понравилось :| жду развития темы с Терри, автору вдохновения :?: :?:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 14 авг 2014, 18:24

Всем спасибо!!
Прода.

Часть 74

В голове Нила проносились тысячи мыслей, ? среди которых была просто схватить Кенди, сесть в машину и нажать на газ, были и такие, что с невозмутимым видом предложить чашечку чая. Но ни одна из этих мыслей не казалась подходящей, и он просто растерянно наблюдал, как ненавистный ему человек приближается все ближе.

Для ревнивца увидеть объект своей ревности так близко с предметом своей любви было настольно страшно и мучительно, что Нил просто не знал, что делать.

Этот актер приближался и да, надо было справедливо признать, что мордашка у него была все такая же смазливая, а эти длинные волосы ? как у женщины, все так же развевались на ветру. Одет он был все так же вульгарно и вычурно, что, конечно же, должно было приводить в восторг женский пол. Проклятие!

Проклятие, проклятие, проклятие!

Терри же, приближаясь, тоже чувствовал все нарастающую растерянность. Он мчался сюда, полный решимости спасти ту, которая пообещала стать счастливой. Он ехал, бежал, молился о том, чтобы не стало поздно, он думал, что Кенди в беде, но сейчас, когда он был уже совсем рядом с ней, чувствовал, что что-то не так.

Она как-то неуловимо изменилась, и дело было даже не в том, что у нее уже не было привычной прически ? двух хвостиков, и даже не в том, что ее лицо стало другим, более взрослым, и даже не в ее фигуре, которая потеряла подростковую угловатость. Было что-то совсем другое.

Удивление на лицах Кенди и Легана делало их похожими, а потом, когда они повернулись друг к другу и встретились глазами, как будто задавая какой-то лишь им понятный вопрос или ища поддержки друг в друге, что могло было быть только между людьми, которые были близки друг к другу, что, конечно, совсем не вязалось с Нилом и Ней...

И поэтому Террус, по мере приближения чувствовал все большую неуверенность. Он ехал сюда, выжимая из машины всю скорость, на которую она была способна, и ярко представляя, как он врывается в особняк Эндри, как в логово великана-людоеда, дерется с Нилом и освобождает Кенди, но теперь?

Кенди и Нил смотрели на него, ее зеленые и его карие глаза, лицо девушки так побледнело, что ее веснушки стали еще заметней, а смуглые щеки Легана пошли пятнами.

Гранчестер остановился, и Кенди опустила глаза. Ее длинные ресницы отбрасывали тени на нежные щеки. В воздухе повисла звенящая тишина.

- Предлагаю не устраивать сцену при моей матери и бабушке, - негромко сказал Нил.

Терри проследил за его взглядом и усмехнулся.

- А, по-моему, сцена уже идет.

- Ты ошибаешься. Просто мы уезжаем.

Опять повисло молчание. Даниэль разжал пальцы, держащие ручку чемодана, и подошел ближе к своему врагу.

- Пройдем в сад.

Молодой актер кивнул, но никак не мог оторвать взгляд от Кенди.
Нил тоже обернулся и посмотрел на девушку.

- Кенди? - Начал он, но она вдруг подняла глаза и, не отрывая взгляд от глаз Нила, быстро проговорила. ? Я? не пойду. Мне нужно к себе.

Она попятилась и, развернувшись, побежала вверх по лестнице в дом.

Мужчины смотрели ей вслед до тех пор, пока она не скрылась в дверном проеме.

?Почему она не смотрит на меня?! Почему она убежала?!? - спрашивал себя Терри.

?Да, так правильно. Нечего ей с нами делать? - думал Нил. - ?Я сам разберусь. Кретин, надо было так и сказать ей: ?Иди к себе?, а ей пришлось самой отвечать. Кретин!?

Даниэль и Террус молча шли по дорожкам, аккуратно посыпанным гравием и молчали. Это молчание становилось невыносимым, и Нил наподдал один из камешков побольше носком ботинка.

- Ну, давай, начинай!

- Что начинать?

- Ну, что-нибудь вроде ?Что ты с ней сделал?? или ?Чем ты ее шантажируешь?? в разных вариантах.

Синие глаза сверкнули.

- А ты, действительно с ней ничего не сделал?!

- Конечно, нет!

Но внезапно, Нил отвел глаза, и кровь бросилась ему в лицо. Сделал ли он с ней что-то?! Да, черт возьми, сделал! Он вчера ласкал ее, целовал ее грудь, вошел в нее, сделал ее своей?
Терри недоумевающее смотрел на него, и какая-то смутная догадка пронизала его мозг.

Он схватил Нила за плечо, но тот сбросил его руку и, отвернувшись, быстро проговорил.

- Послушай, это уже здорово действует на нервы. У меня к ней самые серьезные намерения. Мы скоро поженимся. В жизни не чувствовал себя так отвратительно, как с тех пор, как объявил о помолвке, каждый считает своим долгом допрашивать меня насчет моей личной жизни. Я не собираюсь отвечать на эти вопросы, в конце-концов, я же не актер! Что тут непонятного ? есть мужчина и женщина, они собрались пожениться?! Так как невеста ? сирота, я спросил согласия только у нее, или, может быть, я должен был у тебя просить благословления? Звучит смешно, ты не находишь?

- Очень.

Что-то тут не так. У Терри как будто кончились силы, если бы Кенди была рядом, он бы мог ее спасать, но сейчас, за этим странным разговором он чувствовал, что приехал зря.

Нил обернулся и на этот раз встретился взглядом с испытывающими глазами Гранчестера.

- Если ты действительно желаешь ей добра, то ты оставишь ее в покое.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 14 авг 2014, 18:30

Терри, похоже повзрослел, не кидается ни на кого с кулаками! Что же будет дальше??? :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 авг 2014, 09:26

Princessa
они все таки подрались)

Часть 75

Террус приподнял бровь, и его взгляд стал ироничным. Он чуть улыбнулся.

- Значит, я должен оставить ее в покое?

- Да.

- А может быть будет лучше, если ее оставишь в покое именно ты?

- Я не могу и не должен оставлять ее теперь.

- Вот как?

Гранчестер стал испытывать все нарастающее раздражение, эти недосказанные фразы, этот вид этого ничтожества, такой уверенный, самодовольный, и вообще, что значит, ?он не должен оставлять ее?, почему, черт возьми, почему?!! Что это за безумие! Кенди и этот?

Этого нельзя допустить!

Вслух у него вырвалось:

- Это все какое-то безумие! Кенди и?ты! Ты же в Колледже?

- Прекрати! Да, в Колледже мы недолюбливали друг друга, мне уже надоело в этом оправдываться! Мне тогда было пятнадцать лет! Сейчас я ? взрослый мужчина, и хватит уже обсуждать мое поведение в детстве. Ты-то сам без греха? В прошлом, помниться, и даже не таком далеком, ты спивался, как самый настоящий?

Терри ударил машинально, рефлекторно и даже не за эти злобные слова, у него в душе поселилась такая боль, что ее нужно было выплеснуть, вылить на этот жестокий мир.

Ему хотелось кричать, драться, да, он был готов к тому, что когда-нибудь узнает, что Кенди? выходит замуж, снова полюбила, он сам просил ее быть счастливой, но? Нил? нет, нет, нет!

Леган отшатнулся от удара, и, странно, он так всегда боялся драк, боли, но, оказалось, в сам момент удара никакой боли не чувствуешь а лишь приятный, покалывающий пальцы азарт того, что твой враг так близко и ты можешь навредить ему.

Даниэль попробовал ударить своего соперника, но Террус легко увернулся и еще раз ударил Нила, чем привел его в еще большее бешенство.

В голове звенело, и, когда Гранчествер ухватил Легана за воротник, он стал падать и, сцепившись, мужчины покатились по траве.

Внезапно, наверное, повинуясь животным инстинктам, руки Нила сами нашли горло врага и? это оказалось так легко!

Леган сжал пальцы, и Терри, ослабив хватку, глухо закашлялся, Нил сжал пальцы сильнее, и в награду ему раздался божественный хрип ненавистного человека.

- Я придушу тебя, проклятый лицедей? - То ли прошептал, то ли подумал Леган.

- ПРЕКРАТИТЕ! Вы с ума сошли!

Нил почувствовал, что кто-то оттаскивает от него соперника, силой разжимая его пальцы и, внезапно приходя в себя, тоже их отпустил.

Арчи оттаскивал Терри, держа его под руки, а Даниэль попытался встать, но никак не мог.

Вот теперь пришла боль, в голове пульсировало, тысячи игл вонзались в виски, было нечем дышать, потому что кровь текла из носа и копилась во рту.

Кашель Терруса совсем рядом и причитания кузена еще больше усугубляли эти страдания, да и вообще, зачем он это сделал? Что, если бы он убил этого актера прямо тут, в своем особняке, что за скандал бы вышел?

- Вы с ума сошли, у вас что, совсем мозгов нет! ? Выговаривал Арчибальд, но ни Нил, ни Террус были не в состоянии ему ответить.

С трудом сев, Нил дотронулся до лица, его ладони были все в крови, кровь бежала по подбородку, окрашивая белоснежную рубашку в красный цвет. Машинально, он достал платок из кармана, пытаясь остановить кровь из носа.

- Кенди! ? Раздался сиплый голос Терри.

- Что ? Кенди? ? раздраженно спросил Даниэль. ? Не произноси это имя!

- Кенди. На этом платке вышито ? Кенди, - Гранчестер освободился из рук Корнуэлла и, наклонившись, вырвал платок из рук Нила. Тот обернулся и попытался встать.

- Не трогай мои вещи! ? крикнул он.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 16 авг 2014, 19:29

Нил такой здесь настоящий!!! Такой какой и должен быть, импульсивный и эмоциональный. 003* Он просто хотел доставить любимой удовольствие, он не мог выносить её страдания, тем более она сама просила его об этом. Они просто сильно любят друг-друга. А потом пытался защитить её от гнусных сплетен, слуги заслужили такого обращения к себе. То, что Нил относится хорошо только к Кенди, я считаю этого достаточно, иначе это был бы совсем не Нил. Ну а на счёт драки, конечно он всегда был физически слабее Терри, но я думаю, что Кенди его не разлюбит за это, а напротив пожалеет. :wink: Если бы Кенди могла ещё заступиться за Нила, было бы ещё прикольней!!!!!!!!!!! 138*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 17 авг 2014, 10:43

Все так по-настоящему!!перед глазами!Терри,ах,Терри, бессилие и ничего нельзя сделать , а самое главное сам все потерял и упустил - как же было удержаться от драки?никак))

Действительно,правда,им уже не по 15 лет, Нил изменился,но окружающим так трудно перестать видеть в нем труса,слабака и предателя. Но Нил ,как мы знаем, упрям и от трудностей не отступает)))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 18 авг 2014, 10:00

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Скоро будет прода!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя