Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 18 авг 2014, 10:14

И всё-таки Терри не удержался!!! Хорошо, что Арчи появился вовремя, а то кто знает, что бы случилось дальше!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 18 авг 2014, 10:31

Princessa
Было бы одним актером меньше))))))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 19 авг 2014, 18:10

Часть 76

?Этот платок? Кендис Уайт? Откуда он у него?!? - проносилось в голове Терри молниями, жгло огненными буквами.

?Наверное, он его украл? Хотя зачем он ему? Он заставляет ее выйти замуж, но зачем он носит с собой ее платок?!!?

- Отдай! ? Нил почти встал, держась за дерево. Арчи стоял молча.

?Кендис Уайт. Платок Кенди!?

Наконец, Леган подошел к Террусу и вырвал платок у него из рук.

Пальцы молодого актера почти сами разжались. ?Кенди дала ему платок! Ему! Нилу Легану!?

Даниэль, прихрамывая, двинулся к дому, и Террус посмотрел ему вслед.

Почему-то вспомнился тот летний день, когда они были в летней школе в Шотландии. Он избавил Кенди от страха перед лошадьми и потом, после бешеной скачки обвязал ее раненую руку своим платком.

Потом этот же платок нашли в театре Чикаго, на третьем ярусе?

Вышитый платок с именем как связь между двумя людьми?

Что же произошло, что было между этим неприятным типом и его ангелом с веснушками? Уже не его, давно не его, но все-таки?

Перевязала ли она раненую руку своего врага, весело щебеча что-то успокаивающее? Или, может быть, они, забыв все ссоры и обиды, целовались на мосту и, прощаясь, она нежно вложила в его смуглую руку белый вестник ее привязанности?

И теперь он женится на ней. Господи? У него сбывается эта сладкая мечта ? он будет держать ее в объятиях, целовать, слушать ее смех, видеть ее улыбку! О нем, об этом избалованном мальчишке будет заботиться его ангел. Опять ошибка! Не его ангел? Не его?

Терри опустил голову и побрел к машине. Он чувствовал себя очень старым и усталым.

- Терри! ? Окликнул его Арчибальд, но тот будто не слышал.

?Нил ввалился в холл и Кенди, в нетерпении спускавшаяся по лестнице ? она не могла больше находиться в своей комнате ? в ужасе прижала руку ко рту.

- О Боже, Нил!!!

Он рухнул в кресло и прижал руку ко лбу.

Девушка подбежала к нему, испуганно рассматривая его лицо.

Под обоими глазами темнели синяки, расплываясь сизыми пятнами, лицо опухло, а из носа текла кровь.

Мисс Уайт вцепилась в плечи Нила. Из коридора стали выглядывать любопытные лица слуг.

- Нил вы что, дрались?!

- Господи, Кенди! ? Леган закатил глаза. ? Конечно, мы мило пообщались! Он ведь как был грубияном, так и остался, правда ведь?! ? Его глаза сверкнули злым огоньком. Даниэль чуть сполз с кресла и простонал.- Кенди, ну помоги же мне, сделай что-нибудь! Видишь, я умираю!

Медсестра метнулась наверх за водой и лекарствами.
?
- Выгони их всех!

- Сейчас.

- Мне больно!

- Потерпи немного.

- Почему кровь не останавливается?!

- Сейчас уже все пройдет.

- Ч-черт? У меня звенит в ушах а голова просто раскалывается. Неужели ничего нельзя сделать с этим?

Неожиданно Кенди рассмеялась.

Осмотрев его повреждения и вытерев лицо, девушка поняла, что ушибы Нила были не такие уж и серьезные, но он на самом деле считал, что ему недолго осталось.

- Вот что можно сделать, дурачок! ? Улыбнулась она и поцеловала своего пациента в макушку. ? И перестань уже жаловаться, ты как ребенок.

Внезапно она посерьезнела. Кенди так и не спросила, как там Терри. Она боялась спросить у Нила, чтобы не разозлить его. Скорее всего Терри не пострадал, он же был сильнее? Но все-таки?

- Как мне не жаловаться, если этот актер изуродовал меня?! Я, наверное, неделю на люди не смогу выйти. А нам нужно уехать в Чикаго.

Мисс Уайт отжала тряпку и, снова опустив ее в холодную воду, приложила к переносице своего жениха.

- А Терри ушел? ? Спросила она будто невзначай.

- Откуда я знаю? Надеюсь на это. А, может, стоит под дверью, с него станется.

Значит Терри в порядке. Кенди неслышно вздохнула с облегчением. Это она виновата. Она должна была пойти с ними не допустить драки. Опять она всех заставляет страдать?

Кровь из носа остановилась и Кенди подала страдальцу стакан воды с растворенным аспирином.

- Выпей, и голова пройдет.

- Спасибо.

Нил закрыл глаза, а девушка, успокаивая, рассеяно перебирала пальцами его волосы. Почему же они должны уехать?
Последний раз редактировалось Shadow 19 авг 2014, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 19 авг 2014, 18:13

Кенди лечит Нила!!! 001*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 19 авг 2014, 18:54

Нил такой неженка, ну а зачем Кенди сильный мужчина, она сама кого угодно поколотить сможет!!!!!!!!!!! 135* :сооl: :сооl: :сооl:
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 20 авг 2014, 12:47

ну да, реализм наше все))))

еще прода =)


Часть 77

Когда жених заснул, Кенди вышла в сад, сказав всем, чтобы не беспокоили его.

Сразу же в саду она подверглась атаке миссис Леган и тетушки Элрой.

- Мой бедный мальчик! Что случилось?!! ? Шепотом причитала будущая свекровь.

- Какой скандал! Драка в доме Эндри! ? Поджимала губы мадам Элрой.

- Почему ты их не остановила?

- Кто это вообще был?

Девушка попятилась.

- Я? не знаю. Наверное, это какое-то недоразумение.

- Ничего себе недоразумение! ? Фыркнула старая леди.

- Пойду, посмотрю как там Нил, - Кенди решила сбежать.

Она не смогла сказать, что дрались мужчины из-за нее, и кто был для нее Терри. Почему-то не смогла.

Миссис Леган будет винить во всем ее, и мадам Элрой будет опять недовольна.

Действительно, им, наверное, лучше уехать. Здесь слишком много людей, и так тяжело жить?

Мисс Уайт присела на подлокотник кресла, в котором спал Даниэль, и с нежностью посмотрела на него.

Даже с синяками на лице и распухшим носом он казался ей красивым, его темные брови во сне не хмурились, как обычно, и поэтому его лицо казалось девушке совсем мальчишеским.

Сегодня она стала женщиной! Утром, проснувшись, она какое-то время разглядывала в зеркале свое лицо, ей казалось, что она должна была даже внешне измениться, настолько то, что произошло ночью, изменило ее внутри.

Они стали настолько близки друг другу, что стали единым целым, она стала смелее, она целовала его, обнимала, называла своим? Это было так прекрасно!

?Какая я все-таки счастливая!? - думала Кенди. ? ?Это так прекрасно ? любить и быть любимой!?
Сердце замирало от сладкого восторга, что скоро, совсем скоро они будут мужем и женой, и она всегда будет засыпать и просыпаться на его плече.

Если бы можно было жить на каком-нибудь острове, необитаемом, то она именно этого бы и хотела.
Но их счастье причиняло другим людям боль. Кенди понимала, почему так грустит Арчи, догадывалась, почему Анни уехала прямо со свадьбы.

И она понимала, почему приехал Терри.

Терри, Терри? Она выплакала эту боль, эти чувства, страшное страдание огнем выжгло все ее мечты, связанные с этим человеком. Она думала, что никогда не оправится от этой боли.
И теперь, видя такие знакомые черты, в душе была только грусть. Только тоска по несбывшимся надеждам, ностальгия, но более? ничего.

Так было, когда она думала об Энтони. Она вспоминала свое детство, их поездку на лошади, ее первое признание в том, что он ей нравится? Розы, улыбки, первый бал?

Но она никак не могла представить Энтони мужчиной. Она никак не могла подумать о том, что было бы, если бы он стал ее мужем. Он так и остался вечно юным, прекрасным, таким далеким как то детство в Лейквуде?

Но Терри же она видела повзрослевшим! Мужчиной. Но этот мужчина был так бесконечно далек, недоступен, и только противный мальчишка из прошлого целовал ее тем солнечным днем на поляне...

?Я никогда не оборачиваюсь. Наверное, это плохо? - подумала Кенди.

Нил пошевелился и чуть приоткрыл глаза.

Девушка улыбнулась и взъерошила его волосы. После вчерашней ночи она стала смелее, вернее ее тело, и она не боялась прикасаться к нему первой. Ей даже приходилось одергивать себя, так ей хотелось обнять его и прижаться к нему.

?Я должна вести себя как леди? - пообещала себе Кенди и еще раз взъерошила волосы любимого. Они были пушистые, кудрявые и такие приятные на ощупь. Он засмеялся, она ? тоже.

Они сидели в кресле и смеялись, сами не зная почему.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 20 авг 2014, 14:59

Классно!!! Они все такие настоящие и когда читаешь, так чётко всё себе представляешь!!! :x

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 20 авг 2014, 15:41

Ах, как мне нравится, Нил в своем репертуаре. Побили, побежал жаловаться 0101*
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 20 авг 2014, 16:02

Princessa
СПАСИБО!!!

Rina Mercury
хахахахаха)))) Ну я же говорю, реализм - наше все) Я бы конечно, не против, если бы он раскидал всех одной левой
(особенно Альберта
), но так же интересней правда?))))

прода)

Часть 78

Они все-таки тем же вечером уехали в Чикаго. Нил настоял, а Кенди не сильно сопротивлялась, ей хотелось уехать от тетушки Элрой, которая ходила с таким видом, будто произошел конец света. Миссис Леган тоже не молчала, и поэтому, когда мисс Уайт сидела на заднем сидении машины, чуть прислонившись плечом к жениху, она чувствовала облегчение.

После драки Даниэль решил, что он слишком болен, чтобы самому вести машину и теперь он сидел рядом с Кенди, с самым что ни на есть страдальческим видом. На лице Нила красовались темные очки Альберта Эндри, чтобы скрыть синяки. ?Хоть какая-то от него польза?, - раздраженно думал Леган, проклиная в который раз и Альберта и этого актера.

Шум колес звучал в ушах, и Нил поискал пальцами руку Кенди. Держась за руки, они приехали в Чикаго.

Помолвленные поужинали, и было очень, очень сложно попрощаться. Все-таки до этого они были в одном доме, а теперь Кенди приходилось вернуться в свою квартиру, а Нил должен был поехать в дом Леганов в Чикаго.

Все это казалось таким фарсом после вчерашней ночи, но Даниэль призвал себя к благоразумию.
?Всего каких-то жалких два месяца, и мы будем всегда засыпать и просыпаться в одной постели. А пока следует соблюдать приличия?, - говорил он сам себе, целуя любимую на прощанье.

Это было действительно смешно, ведь утром они уже увидятся. Почему же так сложно разжать руки, отпустить ее?

Два месяца. Ну не два, а месяц и тридцать дней. Шестьдесят один день. Проклятие, это невыносимо долго!
Кенди скрылась в темноте подъезда, а Нил смотрел ей вслед.

Шестьдесят один день! Но потом она будет его, его навсегда!
?

Но Террус Гранчестер не уехал в Нью Йорк. Повинуясь непонятному порыву, он поехал в Чикаго, раз уж оказался так близко от этого города.

Чикаго? Он хотел еще раз пройтись по тем улицам, по которым он искал Кенди тогда, давно. Еще раз присесть у ворот Госпиталя. Еще раз пройтись мимо отеля, где остановился тогда, когда узнал, что их с Кенди не разделяет больше океан.

Был уже вечер, а мужчина все бродил и бродил по этим улицам, которые навевали грустные воспоминания.

Мисс Кендис Уайт Эндри станет миссис Леган.

В голове звучал возмущенный крик: ?Я ? Кендис!!! Уайт!!! Эндри!!!?

Такой он ее и запомнил.

Кендис Леган даже как-то не звучит. Эта холодная фамилия и она?

Проклятие, проклятие!

Что же он в жизни сделал не так? Почему он прощается снова и снова с этой неугомонной девчонкой?...

Он прощался с ней в Колледже, в ясный осенний день, он прощался с ней зимой в Нью Йорке, он прощался с ней здесь, хотя она об этом не знала, работая в счастливой клинике.
Кстати, вот и она.

Был уже поздний вечер, когда молодой актер остановился перед небольшим домиком у которого красовалась табличка ?Счастливая клиника?. Рядом стоял столбик с объявлением о том, что скоро клиника закроется на ремонт.

Интересно, откуда деньги на ремонт у клиники, где не берут денег с пациентов?

?Счастливая клиника?? Счастливая. Кенди там работала. Смогла ли она заработать себе счастье? Она заслужила его, как никто другой.

?Как ты там, мой ангел с веснушками?? - спросил Терри в темноту. ? ?Как ты живешь??

Нил дергал ее за волосы и пытался задрать платье. Окруженная его дружками, она мало что могла сделать.

Разве он мог измениться настолько, что такой случай ей больше не грозит?...

Он просто должен увидеть ее в последний раз. Террус побрел к тому дому, на адрес которого он писал раньше. Тот адрес он помнил наизусть.

?Она ведь должна приехать сюда, в Чикаго, перед свадьбой?, - думал Гранчестер. ? ?И когда она приедет, я увижу ее. Я должен.?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 20 авг 2014, 17:19

Да, шестьдесят один день для влюблённых, это целая вечность! Терри конечно сам виноват в своих бедах, не стоит жертвовать собой, и при этом делать свою любимую несчастной. На что он надеялся, что Кенди будет ждать и любить его вечно. Нужно быть счастливыми сейчас, а не потом. Качать свои права, бить Нила(её жениха) Терри не имел права. Мне кажется что Терри, своим расставанием с Кенди сделал ей больнее, чем детские шалости Нила. Любовные переживания намного мучительней, чем когда тебя просто обижают до слёз. Удачи Террику, надеюсь он не впадёт в очередную депрессию и не запьёт как обычно. Не люблю когда мужчины пьют и курят. Бррррр
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей