Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Flanny » 22 янв 2021, 12:24

Несколько фанфиков с одним и тем же пейрингом и счастливым финалом, у одного автора и с небольшими перерывами не могут не перекликаться :knou: По себе знаю 009*
История теплая и позитивная, пишите еще :сооl:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 22 янв 2021, 18:33

Дааа, чувственные сцены вам очень удаются 133* . Здорово, пишите, пожалуйста! Очень интересно :сооl:

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 23 янв 2021, 10:37

Глава 10

- Куда мы едем, Терри? – спросила Кенди, беспокойно ёрзая на сиденье машины.
Городские пейзажи быстро сменялись, открывая взору морские глади. Пахло свежестью, и веяло ночной прохладой. Увидев, как девушка поежилась, Терри быстро накинул на ее плечи собственный пиджак.
- Скоро увидишь, - улыбнулся актер, поцеловав пальчики руки любимой, которую просто не выпускал.
- И все же я думаю, что можно было бы подождать до утра, - проговорила Кенди, смотря на свои руки.
- Не могу я ждать до утра, - покачал головой Терри. Девушка вскинула на него смущенный и слегка беспокойный взгляд. – И не смотри на меня так, я не от том, - рассмеялся актер. – Тебя не удивляет, что меня не было с тех пор, как мы встретились в саду больницы?
Кенди удивилась его вопросу. Если честно признаться, то до этого вечера она думала, что они сказали друг другу все, что было необходимо, и Терри в принципе не должен был вновь появляться в ее жизни. А, когда между ними раскрылись все тайны, девушке как-то было не до того, чтобы задуматься об этом. Он сейчас был рядом, и этого было достаточно.
- Нет, я…
- Я уезжал, Кенди, - кивнул мужчина, понимая ее без слов. – Сьемки сейчас проходят в другом городе, недалеко от Лос-Анджелеса. Так что мы уехали туда дней на десять. Я просто выпросил выходной, чтобы приехать на этот вечер, знал, что застану тебя там, и на этот раз тебе уж точно некуда будет сбежать от меня, - подмигнул он зардевшейся девушке. – И, к сожалению, завтра после полудня я вновь должен быть там на сьемках.
Кенди удивленно и расстроенно посмотрела на Терри.
- Но, может тогда уж тем более стоило перенести все это на попозже? Когда ты вернешься хотя бы.
- И просто так отпустить тебя к этому докторишке? – вскинул брови актер.
- Терри! – воскликнула Кенди, пихнув его в плечо.
- Не сердись, веснушки двигаются! – весело рассмеялся мужчина.
- И ничего они не двигаются! – надула губки девушка.
- Ладно, ладно, я шучу. Просто… Я не знаю, хочу, чтобы это произошло сегодня, - пожал плечами Терри. – Просто такое чувство. Понимаю, что не о такой свадьбе ты мечтала… но я тебе обещаю, как только вернемся в Чикаго, обязательно устроим церемонию и прием, все как пожелаешь!
- Нет! – покачала головой Кенди. – Мне на важно, что и как, главное с тобой, навсегда! – подняв руку актера, все еще сжимающую ее ладонь, девушка прижалась к ней щекой, ощущая его тепло.
- Я тебя люблю, мой ангел! – нежность так и разливалась по всему телу.

Эрик Ричмонд, молодой высокий, со смуглой кожей и темными волосами мужчина лет тридцати, был очень энергичным, целеустремленным человеком. Работал в судоходной компании, совладельцем которого был его отце, с пятнадцати лет. Обожал море и все, что с ним было связано. Большую половину года проводил в плавне, поэтому до сих пор не смог обзавестись семьей. На претензии родных и близких, что пытались найти ему подходящую женщину, всегда отшучивался, что главной страстью его жизни является море, и еще не нашлась та, кто сможет оттеснить из его сердце эту страсть.
С Гранчестером они познакомились лет пять назад, когда тот плыл из Англии в Америку. Сговорились в первый же вечер. Молодой человек с грустными глазами как-то сразу запал ему в душу. Они много говорили, каждый о своей страсти – к морю, к театру. Они и не заметили, как сдружились. После прибытия в Америку молодые люди не встречались года два, но из газет, где часто появлялись статьи с фотографиями о молодой звезде Бродвея, Эрик знал, что друг добился своего и очень был рад за него.
Они встретились так же неожиданно, когда Терренс впервые приехал на гастроли в Лос-Анджелес. Конечно они проговорили целую ночь, актер с вдохновением рассказывал о своей работе, но каждый раз когда речь заходила о личной жизни, мрачнел и отмалчивался. А Эрик не был из тех, кто лез в душу человеку. Будет готов, сам расскажет.
Последние три месяца мужчина практически провел в море, домой приезжал один раз на пару дней. Когда он узнал, что друг находится в городе, поспешил встретиться с ним, но времени катастрофически не хватало, поэтому они встретились всего на часик, даже поговорить толком не удалось.
И вот он вернулся домой буквально два дня назад. Отдохнув в первый день, отправился к другу по адресам, которые Терри дал ему в прошлый приезд. Но никого не застал. Однако, на студии сообщили, что группа уехал в другой город, и вернутся только через несколько дней.
Вернувшись домой, Эрик занялся делами, что накопились за время отсутствия. Это заняло много времени и сил. Поэтому завалившись спать только около полуночи, он был крайне недоволен, когда среди ночи услышал, как кто-то ломится в дверь его одноэтажного прибрежного домика.
- И кого неладное носит в это время? - бурча себе под нос, Эрик пошел открывать дверь. – Терри?
Удивлению мужчины не было предела. Он не наделялся увидеть друга раньше следующей недели.
- Привет, Эрик! – бодро поприветствовал друга актер, энергично пожимая ему руку.
- Терри, ты в порядке? Что случилось? – обеспокоенно спросил Ричмонд, оглядывая друга. Никогда раньше он не видел этого довольно мрачного парня в таком состоянии. У него прямо глаза горели, а улыбка не сходила с лица.
- Ничего, просто я влюблен! – рассмеялся Терри, видя взгляд Эрика.
- То есть, ты разбудил меня в полвторого ночи, чтобы сказать, что влюбился? У тебя вообще совесть есть? – взорвался старший мужчина. Он так разволновался, увидев актера на своем пороге среди ночи, что теперь от облегчения готов был придушить его.
- Да вроде никогда и не было, - довольно пожал плечами Терри.
- Хммм, - промычал Эрик. – Что же, поздравляю! Желаю счастья и всех благ! – иронично сказал моряк.
- Спасибо! А счастье будет, обязательно, если ты поможешь в одном деле, - хитро проговорил Терри.
- Может все-таки зайдешь? Или и дальше будем стоять на пороге? – вскинул бровь Эрик, отстраняясь от двери, чтобы пропустить актера.
- Нет, не могу, я не один, да и времени не так много, - кивнув в сторону машины, что стояла неподалеку, покачал головой Терри.
- Это что, она там? – проследив за взглядом друга и увидев очертания девушки в окне его машины, спросил Ричмонд.
- Да, - совершенно глупая улыбка появилась на лице актера, от чего его друг просто опешил.
- И чем же я могу тебе помочь, с твоей любовью? – усмехнулся Эрик.
- В прошлый раз ты сказал, что теперь являешься капитаном одного из судов вашей компании… - начал Терри, чем несказанно удивил друга выбором темы.
- Ну…
- И насколько я знаю, любой капитан имеет право провести венчание, - у Терри аж глаза заблестели.
- Ты свихнулся? – задохнулся Эрик. – А к священнику обратиться не додумался?
- Боюсь, в это время любой святой отец сочтет нас, мягко говоря, ненормальными, - пожал плечами Терри.
- А я, то есть, не сочту? – покачал головой Ричмонд. – Что, так уж не в терпеж, раз до утра не можешь дождаться? Жениться-то для этого зачем? – насмешливо произнес он, оглядывая взвинченного актера.
- Давай будем считать, что я не слышал твоего последнего комментария, - мрачно произнес Терри.
- Ладно, значит это серьезно, - задумчиво протянул Эрик, оперившись о дверной косяк. – Но, друг мой, мы же не в море и даже не на корабле. Я не уверен, что мои полномочия распространяются на суше.
- Мы находимся в двухстах метрах от берега, чем тебе не море? – усмехнулся Терри, его было не остановить.
- Ты действительно ненормальный, - закатил глаза Эрик и направился обратно в дом, чтобы одеться.
Заняло это всего десять минут, но Терри успел весь издергаться за это время. Он сходил к Кенди, рассказал, что друг им поможет, и вновь вернулся к дому.
- Может хоть скажешь, кто счастливая невеста? Какая-нибудь актриса? Видел твою партнершу по фильму, она очень даже ничего, я бы тоже наверное потерял голову, - чисто по-мужски улыбнулся Эрик, но Терри помрачнел от одного только упоминания об актрисах, он наверное никогда не сможет спокойно реагировать на это.
В этот момент Кенди, уставшая сидеть в машине, вышла из нее и чуть потянувшись, чтобы размять затекшие мышцы, повернулась лицом к мужчинам. Она стояла чуть поодаль от них, но свет от открытой двери падал на нее, освещая взволнованное лицо девушки.
Эрик целую минуту очень внимательно рассматривал блондинку. Сначала из любопытства, все же интересно, какая она, невеста друга. А потом, нахмурив брови, стал сильнее приглядываться к ней, будто силясь вспомнить, где же ее видел.
- Гранчестер, ты в самом деле свихнулся! – воскликнул ошарашенный Ричмонд. – Ты хоть знаешь, кто она? – вперив взгляд в друга, спросил он.
- Ты действительно спрашиваешь меня, знаю ли я, кто моя невеста? – скептически поинтересовался актер.
- Она же приемная дочь Уильяма Эндри, - не унимался Эрик. – Не зная тебя, подумал бы, что такая скоропостижная свадьба из корысти, но… как ты умудрился добиться ее?
Терри не знал смеяться ему или злиться от реакции друга на Кенди. Но на самом деле, бред, который тот нес, вызывал недоумение.
- Хотя с твоей-то привлекательностью все женщины и так падают перед тобой, но она… я слышал ее называют самой непреступной леди из высшего общества, - со странной смесью благоговения и тревоги, продолжал Ричмонд, не давая Терри вставить хоть слово. – Признайся, ты чем-то ее опоил, раз эта леди по своей воле сейчас оказалась здесь?
- Эрик, что за глупости ты несешь? – вышел из себя актер.
- Я слышал, что Эндри за дочь готов и мир перевернуть. Он же тебя со свету сживет, если узнает об этой нелепой свадьбе! – разведя руками, будто показывая более чем несуразную ситуацию, в которую актер пытается его втянуть. – Ты чего смеешься? – обиделся Эрик, глядя на веселого друга.
- Прости! – отсмеявшись, сказал Терри. – Просто представил, как Кенди называет Альберта папой, - сказав это, актер вновь прыснул со смеха.
- Чокнутый! – фыркнул Ричмонд. – Хотя да, Эндри более чем молод, но придушит тебя он не колеблясь, если обидишь ее.
- За обидеть, я сам любого убью, кто посмеет это сделать, - жестко сказал Терри. – А за сегодняшнее, он мне ничего не сделает, поверь, - подмигнул Терри, пытаясь разрядить обстановку и успокоить старшего мужчину. – Ну так, что, друг мой, готов покончить с холостяцкой жизнью этого безумца?
Последний раз редактировалось Lara88 23 янв 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 23 янв 2021, 10:51

Flanny, мне кажется это происходит, потому что сложно играть с уже состоявшимися характерами 157* (если уж прямо не выходить за рамки канона), хоть и хочется разнообразия.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 23 янв 2021, 10:51

bubn-anna@yandex.ru, спасибо!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Flanny » 23 янв 2021, 12:04

а вот в море они еще не венчались :сооl:
спасибо за продолжение)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 12:10

Lara88, ахаха, "совести никогда и не было"! 009* Просто обалденно! Но вот мне интересно, свадьба на берегу будет считаться законной? :knou: И что же будет дальше? Козни и интриги? ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Flanny » 23 янв 2021, 15:02

а зачем на берегу? отгребли на лодке метров на 5 - и законно, и романтика 009* 009*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 25 янв 2021, 18:42

Глава 11

Все было настолько необычно и волнительно, что просто дух захватывало. Кенди никогда, даже в самых смелых мечтах, не могла представить, что произносить клятву любви и верности своему жениху будет, стоя босиком чуть ли не по колено в теплой морской воде. Песчаное дно приятно массировало ступни, а набегающие волны щекотали и еще больше запутывали подол ее длинного платья, которое уже мокрой тряпкой вилось вокруг ее ног. Легкий ветер трепал распущенные волосы девушки, придавая ей некую одухотворенность.
Луна и звезды были единственными свидетелями таинства единения двух любящих сердец. Глаза молодых людей светились особым светом, наполненные теплом и счастьем. Они так долго шли к этому. Когда уже не осталось и надежды, жизнь дала им второй шанс, и они сделают все, чтобы не упустить свое счастье. Ведь только рядом друг с другом они были едины.
Кенди старалась внимательно слушать то, что говорил капитан, но все ускользало от нее, как только она поднимала взгляд на Терри, который стоял в воде в некогда идеальном костюме. Сейчас же брючины были нелепо подвернуты до середины икр, пиджак и галстук валялись на берегу, а расстегнутая на пару верхних пуговиц рубашка с закатанными рукавами уже давно потеряла свою строгость. Но не смотря на все это, он был для нее самым красивым и элегантным мужчиной, которого она знала. В прочем также как и она для него – самой прекрасной, любимой и желанной.
Терри честно старался сохранить на лице торжественность, хотя в глазах все плясали чертята. Настроение и хитрый, насмешливый взгляд Эрика еще больше портили эффект серьезности.
Когда все слова уже были сказаны, все клятвы произнесены, и Терри надел на безымянный пальчик любимой обручальное кольцо, которое он, невинно улыбнувшись, достал из кармана, Ричмонд, наконец, объявил молодых мужем и женой.
- Можешь поцеловать невесту, - довольно улыбнувшись, сказал Эрик.
Терри, наклонившись, целомудренно коснулся губ своей жены мимолетным поцелуем. Но, не сдержавшись от переполнявших его чувств, подхватил ее на руки и закружил вокруг своей оси.
- Терри, что ты… - тоненько взвизгнула, не ожидавшая подобного, Кенди и крепко вцепилась в плечи мужа. Через секунду уже был слышан радостный смех молодых людей.
- Теперь ты моя, миссис Гранчестер! – нежно глядя на девушку, сказал актер.
- Твоя, навеки, мой мистер Гранчестер! – улыбнулась счастливая невеста.
Эрик, чтобы не смущать пару, отошел чуть дальше на берег и, сев прямо на песок, из принесенной с собой папки достал и стал быстро заполнять один из бланков.
Когда взволнованные молодожены подошли к нему, Ричмонд с официальным выражение на лице, вручил Терри справку, подтверждающую состоявшееся бракосочетание.
- Что же, поздравляю, друзья мои! – крепко пожал руку друга Эрик и коснулся легким поцелуем ручки девушки. – Будьте счастливы!
- Спасибо, друг мой! Ты не представляешь как много сделал для нас, - от всего сердца сказал Терри.
- В обмен требую подробный рассказ вашей истории и причин столь безумной свадьбы, - подмигнул Ричмонд.
- Будет, Эрик, конечно будет, - кинул актер. – Как только вернусь, приедешь к нам и все тебе расскажем, - пообещал он.
- Что же, ловлю на слове. А то это все слишком даже для меня, - рассмеялся капитан. – Ну, друзья мои, не знаю как вы, но мне вставать через три часа, - с трудом поборов зевоту, сказал Эрик.
Кивнув, все направились обратно к дому мужчины.
- Может, все-таки останетесь? – спросил Эрик, когда Гранчестеры уже собирались прощаться.
- Спасибо, но завтра мне на съемки, а Кенди на работу, лучше мы поедем, - покачал головой Терри.
- Настаивать не буду, но… - капитан быстро зашел в дом и через минуту вышел оттуда с парой теплых пледов. – Женской одежды у меня нет, но, боюсь, Вы заболеете, Кендис, если останетесь в мокром платье, это хотя бы поможет не замерзнуть, пока доберетесь до дома, - протягивая пледы Терри, которые тот с благодарностью принял и тут же один накинул на плечи жены.
- Спасибо, Эрик! – вновь поблагодарил Терри, крепко пожав руку друга.
Попрощавшись, Гранчестеры выехали с территории коттеджа друга. Кенди приготовилась к долгой дороге, пытаясь заставить себя не заснуть, несмотря на переполнявшие ее эмоции, она была на ногах уже почти сутки, а день был слишком насыщен головокружительными событиями. А Терри молча вел машину, выглядя более чем бодро и с загадочной улыбкой на губах.
- Мы приехали, - сказал он буквально через минут пятнадцать.
Кенди с удивлением посмотрела на мужа, потом перевела взгляд на окружающий пейзаж. Они все также находились в нескольких метрах от берега, но все вокруг было более диким, либо так казалось из-за темноты, девушка не могла понять.
Выйдя из машины, Терри помог Кенди и провел ее в сторону невысокого утеса, с боку которого виднелось небольшое углубление на подобие пещерки. Буквально через несколько метров начинался песчаный берег, омываемый высокими волнами.
Утес защищал от ветра. А, когда мужчина быстро разжег костер, стало еще и теплее, а для укутанной в плед девушки было просто невероятно тепло и приятно.
Закончив с огнем, Терри расстелил второй плед на земле и сел на него, потянув Кенди к себе и усадив на колени. Девушка сильно зарделась от такой близости мужчины, но ей было очень приятно находиться в его руках. В конце концов, это был не просто мужчина, а Терри, ее муж. От осознания этого факта, к которому она пока не могла привыкнуть, у девушки все внутри замирало.
- Я обнаружил это место, когда впервые приехал сюда на гастроли. У нас выдался свободный день, и я долго бродил по окрестностям, пока Эрик не вернулся с работы, и мы поехали к нему, - рассказал Терри, крепко обнимая девушку и вдыхая чарующий аромат ее волос.
- Здесь очень красиво! – зачарованно вздохнула Кенди. Затем раскрыла плед и закинула через плечи мужа, укрывая и его.
- Это ты очень красивая, - прошептал Терри, смотря только на нее и ощущая, что тонет в ее глазах.
- Я всего лишь обычная девушка, - смутившись и опустив глаза, сказала Кенди.
- Ты даже не представляешь, насколько необыкновенная, - покачал головой мужчина, коснувшись рукой подбородка и заставляя ее вновь посмотреть на себя. – Я благодарен небесам, за то что ты выбрала меня, полюбила такого невыносимого гордеца и ревнивца, - лаская пальцами шею и щеку любимой, признался он.
- Терри, ты самый благородный и чудесный человек, которого я знаю, и я самая счастливая девушка, раз любима тобой и являюсь твоей женой, - накрыв сверху ладонь мужа, сказала девушка. – А с твоей ревностью мы справимся, ведь кроме тебя я никого не вижу. Я люблю тебя, всегда любила, и так сильно, что иногда становилось трудно дышать, казалось, что умираю от этого чувства. И сейчас, когда ты со мной, мне ничего больше не нужно…
Слушая слова Кенди, Терри чувствовал, что и сам задыхается. Он никогда и не мечтал, что сможет так сильно полюбить кого-то, и этот кто-то, настолько чистый, добрый и светлый, будет отвечать ему тем же. Это завораживало, заставляло терять голову.
Он больше не мог сдерживаться, да и зачем? Ведь теперь они – муж и жена. Она – его жена! От этой мысли кровь бурлила в жилах.
Пристально глядя в глаза Кенди, Терри медленно наклонился и коснулся губ девушки. Он не хотел пугать ее, но явственно чувствовал, как она дрожала в его руках. Он пытался успокоить ее своими поцелуями и ласками, руками нежно касаясь бархатной кожи шеи, плеч, рук. Когда почувствовал, что она немного расслабилась, углубил поцелуй, пробуждая в ней ответную страсть, желание быть ближе, отдавать и получать взаимную любовь друг друга.
И как же трудно было контролировать себя, свои действия, не спешить, чтобы не оттолкнуть, видя раскрасневшееся от смущения лицо, глаза, которые горят только для него этим таинственным огнем безграничной любви и зарождающейся страсти, нежное, податливое тело, с таким доверием прижимающееся к нему, тихие стоны, вырывающиеся из ее губ в ответ на его поцелуи и ласки.
Для Кенди остались незамеченными, как мужчина ловкими пальцами расстегнул все пуговички на ее платье, и осыпая поцелуями хрупкие плечики, одним плавным движением скинули с нее ставший ненужным шелк, позволяя ткани скользнуть мягкими волнами по телу девушки.
Очнулась блондинка из забвения, в котором словно находилась, теряясь в тех новых, завораживающих ощущениях, что сейчас дарил ее муж, только когда тот мягко уложил ее расстеленный плед. И тогда ею вновь овладели страх и нескрываемое смущение, она вся задрожала от переполнявших ее чувств. Так и хотелось закрыться руками и скрыться от этих горящих от страсти и желания потемневших глаз.
- Не бойся! – тихо произнес Терри, нависая над Кенди. – Просто доверья мне!
И она доверилась! Естественно! Ведь как можно было не верить тому, кого безгранично и безоговорочно любишь и знаешь, что это взаимно.
Эта ночь была идеальна во всем. Они обрели друг друга после стольких лет разлуки, их сумасшедшее венчание, первая ночь в объятиях любимого и первый рассвет, который они встречали вместе, сидя на песчаном берегу, обнимая друг друга и чувствуя себя самыми счастливыми на свете.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 25 янв 2021, 18:45

Это еще не конец! 😉 Надеюсь продолжение не получится слишком банальным.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей