Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 10 июн 2021, 12:26

Himawari писал(а):
10 июн 2021, 00:16
Спасибо за продолжение! Очень увлекательно! Интересно, попадут ли фото Карен и Терри в газеты и увидит ли их Кенди...
Скорее всего. :wink:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 18 авг 2021, 16:28

Глава 31
Люби!


Альберт, прибывший по делам на благотворительный бал, совсем не ожидал встретить на нем своего друга Терри. Увидев его в окружении поклонниц, он не был удивлен, зная о его популярности. Ему лишь было интересно знать, был ли он приглашен, как актер на этот вечер или он пришел как гость. Наблюдая за ним во время вальса, он был очарован грациозностью девушки, которая кружилась в объятиях его друга. Что-то знакомое было в ней, но он никак не мог вспомнить, где ее видел. Он все смотрел и смотрел, подойдя поближе к образовавшемуся кругу вокруг танцоров. Когда зазвучало танго, он также, как и все присутствующие не мог отвести взгляда от этой пары. Необычный наряд девушки, который он видел всего пару раз за время проведенное на подобных мероприятиях, зачаровал его. Партнерша его друга казалась воздушной, изящной и необыкновенно притягательной. Чары Карен действовали также и на остальных присутствующих мужчин.
Едва танец закончился, как толпа окружившая молодых танцоров, перекрыла обзор Альберту. Молодому человеку ничего не оставалось, как развернутся и пойти в другой конец зала, где он надеялся найти своего друга и поверенного семьи Эндри — Джорджа. Но на середине дороги его окликнул знакомый голос.
- Альберт, - обратился к молодому человеку Терри, взяв его за рукав.
- Привет, Терри, - поприветствовал он своего друга в ответ, обменявшись рукопожатием.
- Я думал, ты вернулся с Кенди в Чикаго? - Спросил он у Альберта.
- Мне бы этого тоже хотелось, но, к сожалению, пока дела семьи не отпускают меня домой.
- Ты давно там был? - полюбопытствовал у него Терри.
- Да, уже несколько месяцев, - грустно вздохнул Альберт. - Но мысль о том, что я работаю на благо своей семьи, немного утешает меня.
- Я хотел узнать, как у нее дела? - обеспокоенно спросил Терри у своего друга.
- Я думал, что вы договорились о следующей встрече, - предположил Альберт, но по расстроенному виду своего друга, понял, что что-то не так.
- Да, мы договаривались с ней. Но прошло уже несколько недель, а от нее по прежнему нет вестей. - Объяснил ему Терри. – Увидев тебя, я надеялся узнать что-нибудь о ней.
- Прости, я не в курсе того, что происходит дома, - заметил блондин.
- Альберт, как думаешь, не могла ли она передумать? Насколько она привязана к этому Энтони? - В его взгляде читалось беспокойство.
- Она любит тебя, не сомневайся! В больнице она сделала свой выбор — она выбрала тебя. У тебя нет повода для беспокойства, поверь, я слишком хорошо знаю Кенди. Если она задерживается, значит на это есть какая-то причина и я постараюсь вскоре узнать об этом. Так что не тревожься понапрасну, мой друг. Ты счастливчик, потому что Кенди любит тебя!
Поддержка Альберта помогла Терри воспрянуть духом и отбросить свои сомнения.
- Спасибо, Альберт, - поблагодарил он его.
- Не стоит благодарить, - запротестовал блондин. - Но, кстати, ты можешь мне в кое-чем помочь.
- Да, с радостью помогу чем смогу, - обрадовался Терри тому, что может сделать что-то для него.
- Я хотел бы узнать, кто эта девушка, которая с тобой танцевала? Ее лицо показалось мне знакомым, но я не могу вспомнить ее. - Вопрос Альберта рассмешил юношу.
- Это Карен, - смеясь ответил он ему. - Моя партнерша по театру. Не знаю, как ее занесло на этот вечер, но я совсем не планировал сегодня танцевать. Но, как ты мог заметить, я не смог ей отказать. Карен очень упряма и честолюбива, но я ее очень уважаю и ценю, как коллегу. Мы вместе занимались в танцевальном классе в нашем театре, поэтому у нас такой прекрасный дуэт. Кстати, ты мог ее видеть, когда вы с Кенди впервые пришли навестить меня в больнице.
Незнакомое лицо девушки вдруг стало знакомым, когда до Альберта пришло осознание того, что он уже был знаком с ней. Перед его взором предстала прекрасная шатенка, которую он однажды доставил в больницу. Видя его заинтересованность, Терри предложил представить его ей, однако молодой человек отказался. Да и Карен уже след простыл.
Попрощавшись с Альбертом, Терри ушел с благотворительного вечера, оставив на нем своего друга. Все его мысли были поглощены Кенди. По дороге домой он все время думал о ней, придумывая в который раз причину из-за которой его возлюбленная не смогла приехать. Воспоминания о ней согревали его душу. Он верил в ее любовь и верность, вопреки тем кошмарам, которые снились ему ночами. Встреча с Альбертом помогла Терри обрести душевный покой и веру в любовь.
Альберт, оставшись один в окружении богатых и влиятельных личностей, почувствовал себя утомленным. Поискав глазами Джорджа в толпе присутствующих людей, и не найдя его, он вышел из зала. Направляясь вдоль галереи, которая примыкала к главному залу, Альберт сам не заметил, как поднялся на террасу второго этажа.
На террасе было просторно и уютно, не было слышно шума музыки и голосов людей. Альберт, подойдя к перилам балкона, развязал свой галстук, и вздохнул свободной грудью. Залюбовавшись луной, которая стояла уже высоко в небе, он невольно вслух восхитился ее красотой. Неожиданно сбоку от него раздался смешок. Из-за кустов, высаженных для озеленения террасы в специальные кадки, вышла девушка. По блеску ее платья, которое отражалось при лунном свете и еле достигавшей подсветки из прилегавшего зала, Альберт сразу узнал ее.
- Добрый вечер, - первым поздоровался Альберт. - Кажется, вас зовут Карен, если я не ошибаюсь.
- О, вы меня помните! - Воскликнула девушка. - Вернее сказать уже доброй ночи! - Сделала она замечание молодому мужчине.
- Да, верно, - подтвердил Альберт, не став спорить с барышней. - Извините, если я побеспокоил вас своим присутствием, я думал, что здесь никого нет.
- Это я должна извиниться перед своим благодетелем, - заметила Карен, таким образом напоминая ему о том, что не забыла о его помощи. - Ваше обращение к луне меня развеселило!
- Вот как! - Удивился Альберт, совсем не смущаясь тому, что ему напомнили о его странностях. - Я и впрямь славлюсь эксцентричностью в своих кругах, впрочем вижу, что и вы тоже.
- Я актриса, и должна постоянно выделяться и привлекать к себе внимание! - Возмущенно ответила ему Карен.
- Почему же тогда, прославленная актриса прячется здесь на террасе, а не блистает в зале с гостями? - Продолжил свои тираду Альберт.
- Потому что, вопреки моим ожиданиям, это утомило меня. Журналисты задают очень много глупых вопросов, и мне просто расхотелось на них отвечать.
Альберт звонко рассмеялся на последнее замечание Карен.
- Но вы же хотели быть в центре внимания и вам это удалось! А журналисты всегда суют свой нос куда их не просят, разве вы об этом не знали!
- Да, конечно, я знала! - Гордо заявила ему девушка. - Но когда один нахал спросил меня, думаю ли я выходить замуж! - Карен возмущенно хмыкнула… - А потом такой, что вы делаете завтра вечером? Подумать только!
- И что вы ответили? - полюбопытствовал у нее блондин.
- Что это его не касается, естественно. А потом мне пришлось срочно уйти из зала.
- Кажется, вы произвели на него впечатление, и он оказался под действием ваших чар. Впрочем, как и каждый мужчина на сегодняшнем балу. - И в подтверждении своих слов Альберт подошел к ней очень близко. – Вы сегодня ослепительны! Разве вам об этом никто еще не сказал?
Подойдя к ней так близко, что Карен машинально сделала шаг назад. Однако не успев отойти дальше, чем ей следовало, как она оказалась в объятиях молодого человека. Выставив вперед руку, она невольно уперлась ею в грудь, почувствовав исходящее от него тепло. Новое совершенно незнакомое чувство охватило не только ее, но и Альберта крепко сжимавшего ее за талию. Казалось, что мгновение длилось вечность. Никто не хотел первым нарушить их возникшую близость: Карен не стремилась вырваться из его объятий также, как и Альберт не хотел выпускать девушку из своих рук.
Голос Джорджа позвавшего Альберта по имени, заставил молодых людей резко отскочить друг от друга. Карен отойдя в сторону, сделала вид, что любуется открывшимся пейзажем с балкона террасы. В то время, как Альберту пришлось подойти к своему другу.
- Альберт, - обратился к нему Джордж, - я искал тебя внизу в зале.
- Как и я тебя, - заметил он ему в ответ.
- Мы сделали все, что от нас требовалось на этой встрече, теперь мы можем уйти, как ты и хотел. - Но его предложение совсем не обрадовало молодого человека.
Альберт повернул свою голову в сторону стоявшей девушки, что не ушло от внимания его друга.
- Послушай, Альберт, - обратился он к своему подопечному, взяв его за руку, - это не лучшая идея. Забудь об этой девушке, она тебе не ровня.
Молодой человек грустно посмотрел еще раз на девушку и согласился с доводами Джорджа.
- Да, ты прав. Но не могу же я просто так бросить ее одну здесь и сейчас уйти. Это будет не очень вежливо.
- Хорошо, - согласился Джордж. - Я дам тебе немного времени, чтобы ты с ней попрощался. Буду ждать тебя на улице возле центрального входа.
Альберт сразу подошел к девушке, едва он распрощался со своим другом.
- Прошу извинить меня, - обратился он к девушке, - но боюсь, что мне придется с вами попрощаться.
- Вот как, - огорченно ответила Карен, - тогда не смею вас задерживать, мистер Эндри. Была рада нашей встречи, - и в знак признательности протянула ему свою руку.
Взяв руку девушки в свою, Альберт почувствовал неудержимое желание быть с ней здесь и сейчас. Ему очень хотелось продолжить этот прекрасный вечер. Единственной мыслью, которая пришла ему в голову, пока он держал ее руку в своей, взять и сбежать отсюда вместе с ней. Не в первый раз он нарушал запреты Джорджа, доставляя ему при этом немало хлопот. Однако будучи уже взрослым мужчиной, ему совсем не хотелось прислушиваться к разумным доводам своего друга, когда сердце шептало: «Люби!».
Последний раз редактировалось Aime 31 окт 2022, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 18 авг 2021, 16:49

Ура, продолжение! :x Бедный Терри, ждет, переживает, а Кенди к свадьбе готовится. 309* Интересно, как же они преодолеют эту запутанную ситуацию.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 19 авг 2021, 21:26

Lara88, спасибо, что читаешь. :wink: Сама, надеюсь, что ситуация не усугубится. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 19 авг 2021, 21:32

Aime писал(а):
19 авг 2021, 21:26
Сама, надеюсь, что ситуация не усугубится. 138*
Это-то и пугает. 138* сама люблю помучить героев, но, когда читаешь, становится страшно за них. 133*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 16 ноя 2021, 00:03

Глава 32
Побег


Карен, стояла возле балкона, погрузившись в свои мысли. Вечер был очень насыщенным и долгим. Предложение от известного продюсера заставили ее серьезно задуматься о своей возможной карьере в кино. Она прекрасно знала, что за киноиндустрией будущее, и слава, к которой она стремилась. Но уходить из театра не хотелось, ведь он был ее жизнью с ранних лет. Она знала, как достигнуть эмоционального контакта с партнером на сцене, как увлечь зрителя своей игрой. Ей нравилось волшебство театра, мир в котором она оказывалась, мгновенно преображался. В каждой своей игре она могла развивать характер персонажа, показывая внутреннюю конфликтность человеческой души. Разве она могла все это показать в кино?
Предаваясь своим размышлениям на какое-то время она забыла о том, что находится на террасе не одна. Голос, раздавшийся совсем рядом с ней, заставил на секунду вздрогнуть от неожиданности. Симпатичный молодой человек, спасший однажды ей жизнь, стоял в шаге от нее. Глядя в его голубые глаза, ей невольно вспомнилась их недавняя близость.
Протянув свою руку мистеру Эндри на прощанье, она вдруг услышала неожиданное предложение.
- Карен, что вы скажете, если мы с вами сбежим отсюда?
- Сбежать, - удивленно повторила его слова девушка. - А в прочем, это хорошая идея. Но есть одна проблема, дело в том, что нам придется пройти через весь зал. А там, как я понимаю, гости еще не разошлись, бал в самом разгаре.
- Я тоже об этом подумал. И знаю, самый подходящий выход отсюда.
- Да, и какой же? - спросила она у него.
- Это балкон, - серьезно ответил Альберт, указывая в нужном направлении.
- Что? Вы хотите, спрыгнуть с балкона? Вы с ума сошли! - Крикнула Карен.
- Отнюдь. Здесь совсем невысоко. - Альберт перескочил перила, ловко зацепившись крепким хватом за низ бортиков, он перехватился за водосточную трубу и ловко слез вниз. Став твердо на ноги, он отряхнул свой костюм и позвал девушку.
- Карен, прыгайте! Не бойтесь, я вас поймаю!
Девушка взглянув вниз, увидела Альберта, размахивавшего руками. В темноте ночи она едва различала его лицо. Собравшись с духом, она перелезла перила и долго стояла неподвижно, боясь сделать шаг. «Я — сумасшедшая», - успела подумать она, прежде чем спрыгнула вниз. От страха она закрыла свои глаза, но полет оказался непродолжительным. Открыв их, она поняла, что уже находится на руках блондина. Альберт, как и обещал, ловко подхватил ее, не дав разбиться. Поставив девушку на землю, Альберт предложил поскорее уйти, чтобы никто не успел их заметить. Карен, поправив свою одежду, поспешила за молодым человеком, не боясь следовать за ним.
Какое-то время они шли молча, но возникшую тишину первой нарушила Карен.
- Кто научил вас так хорошо лазить? - спросила она у него.
- Вы не поверите, но я порядком утратил этот навык, и недавно в силу обстоятельств решил вспомнить об этом.
Девушка удивленно слушала блондина, но не понимала о чем он толкует.
- Видите ли, - продолжил Альберт, - на это надоумила меня моя приемная дочь.
- У вас есть приемная дочь? - удивленно поинтересовались девушка.
- Да, - заулыбался молодой человек, - и вы ее знаете.
- Да, и кто же это? - Полюбопытствовала у него Карен.
- Это Кенди!
- О, точно! - хлопнула себя по лбу Карен, но блондин не заметил этого.
- Совсем недавно она решила вспомнить о своей привычке и залезла через дерево ко мне в офис.
- Как это на нее похоже!
- Да? - удивился Альберт.
- Она видимо никогда не расстается со своей привычкой лазить. - И тут Карен рассказала ему о случае во Флориде. - Когда Кенди приезжала к моему дяде - доктору Клэйсу, она вопреки моему запрету решила сбежать от меня и вылезла через окно на связанных простынях. Но меня не так-то легко провести! Благо, моя умная собачка Соня, своим лаем заставила выйти меня на балкон и увидеть цирковое представление в полночь!
Альберт искренне посмеялся над ситуацией. Но затем немного погрустнел.
- К сожалению, чем старше становишься, тем сильнее оцениваешь риски и стараешься уберечь своих близких людей от их собственной глупости.
- Это вы о Кенди? - спросила Карен.
- Нет, не только. Но она тоже в числе моих близких людей и порой творит такие шалости, которые доставляют мне хлопоты. После того случая в офисе мне пришлось, к сожалению, приказать срубить дерево. Оно было ни в чем не виновато, только в том, что росло рядом с моим офисным зданием. До этого случая никому и в голову не приходило, что можно залезть через него в здание. И вот, чтобы оградить других желающих проделать тоже самое, я был вынужден пойти на этот крайний метод.
- Вам жаль было дерево? - Удивилась Карен.
- Да, очень жаль, — грустно ответил Альберт. - Я попробую вам объяснить. Дело в том, что с раннего детства я очень люблю природу. Она часть меня, как вас, и любого другого живого существа. Все живое, в том числе и деревья обладают своей собственной энергетикой. Это можно почувствовать, если обнять его, или просто даже постоять рядом с ним. Сила дерева дает приток жизненных сил, и положительно влияет на наше здоровье.
- Никогда о таком не слышала. А откуда вам об этом известно? - полюбопытствовала у него девушка.
- Я много путешествовал по миру, и некоторое время жил в Африке, - начал свою историю Альберт.
- Ух-ты! - искреннее восхитилась Карен.
- Проживание в Африке было нелегким, – продолжил говорить молодой человек, - из-за сухого климата, остро чувствовалась нехватка воды. Но больше всего меня впечатлили деревья баобабы. Местные жители называют их деревьями жизни.
Существует такая легенда: когда-то Бог спустился на землю, и когда он почувствовал жажду, то хотел добыть немного воды из баобаба. А когда у него ничего не получилось, он разозлившись, вырвал дерево и воткнул его обратно в землю «вверх ногами». Вот полагают, что с тех пор оно так и растёт корнями вверх.
Мне довелось увидеть гигантский баобаб, который поражает своими размерами. Для того, чтобы его обхватить, понадобится больше десяти, а может двадцати человек. Я видел такие же большие деревья и в Америке. Только это не такие диковинные деревья, как баобабы, а секвойи. Но они тоже поражают своими размерами. В рост они достигают почти до ста метров. Я был в национальном парке «Секвойя» и скажу честно, это очень удивительное место. Поражают и восторгают не только сами деревья, но и фауна леса. По дороге попадались разные животные, но невозможно забыть стадо оленей, которое я встретил по пути. Эти статные и величавые животные, сразу покоряют твое сердце, так, что хочется ими любоваться, забыв о времени.
Я поддерживаю программу по защите флоры и фауны, и на это моя компания выделяет немало средств. В моем имении растет много деревьев и запрещена охота без разрешения на диких животных. Когда-то из-за моей глупости, произошел несчастный случай с моим племянником. Мы думали, что он не выживет, и скрыли о его состоянии от всех родственников, включая Кенди. И тем самым я причинил ей много боли и страдания, ведь она его очень любила. А теперь, когда она знает о том, что он выжил, очень привязана к нему. Она пытается наверстать те года, которые прожила без него.
- Но, а как же Терри? - не удержалась от своего вопроса Карен, которая до этого слушала своего попутчика с большим интересом.
- В том то и дело. Что она любит Терри, и боюсь, что Энтони тоже. - Грустно вздохнул Альберт.
- Энтони, это ваш племянник? - Уточнила у него девушка.
- Да. Состояние его удовлетворительное, но не очень хорошее. Кенди еще многого не знает, а я боюсь открыть ей правду.
- Почему? - Спросила Карен. - Ведь важно быть честным не только с ней, но с самим собой, разве вы так не считаете?
- Конечно, согласен. Я думал, что ложь во спасение может чем-то помочь, но, как показало время, оно только усугубило ситуацию.
- И поэтому Кенди не едет к Терри? Из-за вашего племянника! - С негодованием спросила Карен.
- Я еще не знаю, так как не был дома несколько месяцев. Но в скором времени собираюсь туда поехать. Меня что-то очень тревожит. И думаю, что это связано с Кенди.
- Тогда вам следует поскорее приехать домой и во всем разобраться. Мне жалко видеть Терри, как он тоскует по ней. Не смотря на то, что мы с ним актеры, глаза, как отражение души, обо всем нам говорят.
- Спасибо, Карен, — поблагодарил ее молодой человек.
- За что? Я ничего не сделала, - удивилась девушка.
- Спасибо за поддержку и за то, что выслушала меня. Мне не часто удается с кем-то так откровенно поговорить.
Карен промолчала, не зная что ответить ему. Когда-то она читала о нем в газетах, где писали о его богатстве, эксцентричности, но неожиданно для себя, она узнала его с другой стороны.
Прогулка выдалась довольно долгой, но за разговором они не заметили, как пришли к парку.
- О, это, кажется, Централ-парк авеню, - воскликнула девушка.
- Верно, - подтвердил Альберт. - После таких шумных и суматошных мероприятий, как сегодня, природа помогает мне расслабиться. Здесь я чувствую себя умиротворенным и счастливым. Поэтому я специально шел сюда.
- Но здесь закрыто, ведь уже давно за полночь, - прокомментировала очевидный факт Карен.
- Меня это никогда не останавливало, - и улыбнувшись в свете луны, взял за руку свою спутницу.
Пройдя с ней несколько метров, он подошел к нужному месту и просто раздвинул руками прутья решетки, которая окружала парк. Альберт первым пролез в узкую щель, а затем помог своей спутнице сделать тоже самое, придержав прутья. После того, как он поставил их на место, никто бы не узнал об этом проходе.
- Вы, наверное, здесь часто бываете? - спросила у него девушка.
- Да, - подтвердил он, - я бывал здесь уже много раз.
Проникнув в парк, молодые люди поспешили отойти от ограждения. Но через несколько шагов, Карен вдруг поняла, что ее каблуки погружаются в землю. И на следующем шаге она уже не смогла поднять ногу, каблук напрочь застрял.
- Ой, у меня каблук застрял в земле! - сказала она расстроено, пытаясь самостоятельно освободить свою ногу, но туфли с ремешком, быстро не скинешь.
Не успев наклониться, чтобы их расстегнуть, как тут же к ее ногам склонился блондин. Нащупав застежку, он освободил ее ногу. Прикосновение к ноге, заставили Карен почувствовать неловкость от оказанной помощи. Впервые она почувствовала странное тепло, разлившееся по всему ее телу. Немного покраснев от этого, она невольно подумала: «Как хорошо, что сейчас ночь!». Альберт вынув туфлю, надел ее так же ловко, как и снял. И подхватив девушку на руки, понес в сторону дорожки. Смущенная Карен, невольно обняла его за шею. Однако, она и не подозревала, какая опасность ожидала ее впереди.
Дойдя до дорожки, по которой можно было свободно и уверенно ходить, не боясь погружения в землю, Альберт поставил ее на ноги. Карен почти шепотом поблагодарила его.
- Пустяки, - ответил он.
Карен смотрела на него с восхищением, понимая, что залюбовалась этим малознакомым, но притягательным молодым человеком. В то время, как девушка смотрела на Альберта, он поднял свою голову и посмотрел на небо.
- Посмотри, как звёзды прекрасны! - Восторженно произнес он, тем самым заставив Карен тоже поднять голову.
- Да, красиво! - Воскликнула она, глядя в ночное небо.
Мириады звёзд сверкали на небе россыпью бриллиантов. Тихая ночь, навевала сладкие грёзы, и в этой чарующей тишине двое людей впервые почувствовали притяжение друг к другу. Обняв девушку одной рукой за талию, другой он указал на созвездия, которыми были усеяны небеса.
- Я люблю смотреть на звезды и могу часами любоваться великолепием звездного неба!
Карен почувствовала его теплое дыханье рядом с собой. И от его крепких объятий, каждая клеточка ее тела наполнилась восторженным ощущением. В эту секунду время замерло для них. Альберт обняв девушку, нежно прижал ее к себе... И двое сердец забились в один такт.
- Карен, - обратился к ней Альберт. - Я привел тебя сюда, чтоб показать еще одно чудо.
- Да? - томным голосом ответила Карен, все еще оставаясь под действием чар волшебной ночи. - И что же это?
- Ты не видела еще самого прекрасного, что есть в этом мире! - Заметил он девушке. - Идем! - И взяв ее за руку повел в сторону озера.
Держась за руки, они пошли по дорожке. Двое людей, словно влекомые неведомой силой, не противились ее воле. Неожиданно из-за кустов на дорогу выскочила собака, громко рыча на нарушителей покоя. Карен от неожиданности вскрикнула. Стоявший перед ней зверь, среагировав на ее крик, бросился в атаку. Не успев опомниться от ужаса, охватившего девушку, она уже бежала с Альбертом вглубь парка. Собака осталась далеко позади молодых людей, с белой меховой накидкой Карен, которую Альберт в одно мгновение ока успел кинуть в животного.
Схватив девушку за руку, он бежал с ней, что есть мочи в глубину парка. Она, едва поспевала за ним, но после длительного бега, остановилась. Вместе с ней остановился и Альберт, почувствовав усталость своей спутницы. От бега на каблуках ужасно разболелись ноги, так что ей захотелось их снять.
- Не надо! - остановил ее Альберт, поняв, что она хочет разуться.
Вместо этого, он скинул с себя пиджак и надел его на плечи Карен, прикрывая ее оголенную спину. Ночная прохлада давала о себе знать, по мере того, как ее разгоряченное тело, начинало остывать после пробежки. Она просунула руки в рукава, и была очень благодарна за его заботу.
- Теперь, садись на спину, - предложение Альберта озадачило Карен. - Тут осталось немного, я тебя понесу.
- Я не могу, - возразила она ему. - Мне неловко.
- А если вот так! - И притянув девушку к себе, он накрыл ее губы своими.
Теплая волна охватила их обоих. Поддавшись своим чувствам, они раскрылись друг перед другом, забыв о тревогах и любых условностях. По мере того, как их поцелуй становился все более горячим и страстным, тем сильнее они прижимались друг к другу. Обвив Альберта за шею, Карен растворилась в нем, отдавшись невероятному блаженству. Чувствуя, как страсть наполняет все его тело, Альберт с трудом оторвался от губ девушки. Разум постепенно возвращался к ним обоим, давая ощущение реальности.
Он молча присел, подставив ей свою спину, а Карен, безропотно повинуясь, обняла его за шею руками. Пока он нес ее на своей спине, она слышала его близкое дыхание. Такая близость с мужчиной, который только что ее страстно целовал, заставляло сердце радостно трепетать. Пытаясь отвлечься от мыслей о недавнем поцелуе, Карен решила поддержать разговор.
- Как думаешь, тот пес, не выследит нас? - беспокойно спросила она у него.
- Надеюсь, что он будет еще долгое время занят растерзанием твоей накидки. Она очень пригодилась, - на замечание Альберта она улыбнулась.
Медленным, но уверенным шагом, Альберт нес свою ношу, не жалуясь на усталость. Болтая о разных пустяках, они прошли достаточное расстояние. Впереди показались отдельные блестки воды, отражающиеся от лунного света. Поставив девушку на ноги, Альберт взял ее руку в свою и повел вдоль озера. Когда они подошли поближе к заветному месту, перед их взором предстал удивительный пейзаж.
- Мы пришли! - наконец сказал Альберт, любуясь красотой, от которой у Карен перехватило дыханье.
Полная луна, отбрасывая блики на водную гладь, низко стояла над горизонтом. В воздухе витал едва уловимый аромат трав. Ночной воздух наполненный свежестью и прохладой летней ночи давал прилив бодрости. В лунном свете все вокруг наполнилось нежной красотой и волшебством. От этого создавалось приятное, неведанное благоговейное чувство, от которого бросало в дрожь.
- ...Берт, - проглотив первую часть его имени, произнесла Карен, с трудом сдерживаясь от накативших на нее эмоций. - Это так красиво!
По озеру пробежала рябь и налетевший порыв прохладного ветерка заставил их прильнуть друг к другу. Обнявшись, они смотрели на лунную дорожку, сверкающую серебряными бликами и золотистыми искрами. Окружающая красота наполнила их сердца радостью и любовью.
- Загадай желание, - вдруг прошептал Альберт, показывая рукой на упавшую звезду.
- Что? - не поняла его Карен.
- Существует поверье, кто успеет загадать желание, пока падает звезда, тот станет самым счастливым человеком на свете!
- Какая жалость, что я не успела! - огорченно заметила она в ответ. - А ты успел?
- Да, - и не удержавшись, он наклонился к ней, прильнув к ее губам.
Казалось, в целом мире нет никого, кроме них двоих. Всё замолкло вокруг, осталось только биение их сердец.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 12:31

Aime, какая замечательная глава! Побег отлично удался! Такая романтика-романтика, с примесью озорства. Альберт и Карен очень милая пара! 055* А ещё понравилась легенда про баобаб. Да и вообще, Альберт прекрасный собеседник, столько историй может рассказать. Спасибо! :x :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 16 ноя 2021, 16:08

Himawari, спасибо. Старалась выдержать характер Альберта и Карен. Мне только вот спустя столько лет они показались хорошей парой. Нашла рисунки Кендис, она мне подарила много с Альбертом, семьей Эндри и там есть Карен и Альберт. Вспомнила, что ей тоже они как пара нравились. Жаль, что ко мне это дошло через столько лет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 01 дек 2021, 22:36

Aime, захватывающая история! Интересно, как Кенди будет разруливать.... очень жду, что же дальше 133* 133* 133*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 01 дек 2021, 23:18

NatkaNatka, спасибо. Пока в процессе написания. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей