Фанфик "Второй шанс" (Кэндифанка)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 20 июл 2009, 08:35

130. Странный Сон

Как только голова Кэнди коснулась подушки, спасительный сон окружил девушку. Но был ли он таким уж спасительным на самом деле?
Вот Кэнди кружится в вальсе на берегу озера и солнечные лучи ярким светом заливают зелень холмов. Чья то рука нежно обхватывает ее талию, увлекая за собой в вихрь танца. Приятное волнение пульсирует в каждой жилке ее тела. Она чувствует, что находится там, где и должна быть. Здесь ее место. В теплых объятиях партнера по танцу она в безопасности. Подобно путнику, нашедшему свою обитель после долгого и изнуряющего пути, Кэнди ощущает душевный покой и счастье. Затем чье-то лицо , которое она не может разглядеть, приближается к ее лицу. Оно уже так близко, что Кэнди не успевает подумать и лишь плывет по течению времени. Ее губ касаются чьи-то горячие губы. Все вокруг будто перестает существовать. Звуки смолкают, кружится голова. Есть только она и он. Тепло окутывает со всех сторон. Вдруг что-то чужое и грозное вырывает ее из объятий мужчины и несет, словно осенний листок, так далеко от солнечной лужайки, что не докричаться, сколько не зови.
Темнота и тишина. Одна она бредет по пустынной дороге, тихо зовет кого-то. Ищет , ищет и никак не может найти. Бежит за призрачным образом и не может догнать. Вот, вот , кажется ухватится за краешек плаща? Жаркое лето сменяется зимой. Метель мелкими крупинками бьет в лицо, холодный ветер обжигает кожу. Но она продолжает бежать, ноги проваливаются в сугроб. Вдруг перед ней появляется лестница. Что-то неведомое, с нечеловеческой силой заставляет ее приблизиться к ступеням. ?Нет, нет- кричит она. Я не хочу. Пожалуйста, если я поднимусь по ней ? я навсегда потеряю кого-то?. Но тщетно? вместо крика ? шепот. Вместо пощады ? казнь. Слезы ручьем стекают с ее щек, сердце бьется в тисках звериной боли, но она не имеет права вымолвить такое простое и необходимое ?Останься со мной, не покидай меня, только не ты?. Грозный страж гонит ее прочь, но что-то крепко держит ее, препятствуя ? ?Мой мальчик плачет. Он любит меня!? ?Что же это??- слышит она свой срывающийся голос. Чья-то теплая слеза падает ей на плечо . Сила, помогающая ей удержаться на ступенях лестницы, вдруг исчезает и?. С разбитым сердцем и душевной болью уходит она, отверженная, тоненькая навстречу неприветливому ветру перемен. Какие-то улицы, дома, магазины ? Кэнди не разбирает дороги. Сколько она прошла, ей не известно. Только завывания метели , да хруст снега под каблучками туфель ? ее спутники в эту ночь. Снова смена обстановки. И вот она уже едет в поезде. Как и прежде ее окружает туман. Что впереди ? неясно. Только от мерного стука колес хочется убежать, закрыть уши , не слышать. Будто каждый оставленный позади кусочек земли вытягивает силы. Опять темнота и ни одного звука вокруг.
Внезапно она оказывается на свадьбе. Невеста в белоснежном облаке кружев и атласа, рядом стройный юноша. И снова Кэнди не удается разглядеть лица жениха. Но что-то подсказывает ей, что это ОН. Тот, который нежно целовал ее на опушке вблизи искрящихся вод озера. Она смотрит и понимает, что падает в пропасть, становится маленькой, сворачивается в комочек. Гости шумно и весело приветствуют жениха и невесту. Брызги шампанского орошают траву под ногами. И ей нет места в этом роскошном великолепии праздника. Снова бредет она в одиночестве, снова кровоточит душевная рана. Пугающий рев мотора, глухой удар и снова темнота.

Кэнди резко открыла глаза и вдохнула утренний прохладный воздух. Золотые пряди разметались по подушке, щеки были мокры от слез. Сегодня я коснулась прошлого. Пожалуй, оно не было столь безоблачным, как рассказывает Нил.
Но кто же тот человек, за которым я бежала весь сон. Я так и не увидела его лица? - грустно вздохнула Кэнди.
Однако, пора вставать и снова идти навстречу своему прошлому. Найти работу в больнице- вот моя задача.
Девушка легко выпорхнула из постели и через четверть часа скорым шагом шла по направлению к одной из больниц города, адрес которой ей удалось найти в своих личных вещах.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 21 июл 2009, 08:35

131. Поиски продолжаются.

Терри сходил с ума от мысли о том, что Нил может воспользоваться положением Кэнди и внушить ей любую ложь.
Я должен связаться с друзьями Кэнди, с Альбертом. Вместе будет легче искать.
Терри сел за небольшой стол темного дерева и принялся писать письма. Из газет он знал, что Ни Арчи, ни Анни нет в городе. Обычно его раздражало такое возмутительное вмешательство журналистов в частную жизнь известных людей, но сейчас это даже обрадовало его. В статье также говорилось и об отеле, в котором планировала остановиться молодая чета. Таким образом найти необходимый адрес не составило труда.
Альберт находился в Африке и Терри также знал об этом. Даже если он не сможет приехать- его связи и советы могут сыграть значительную роль в успешности поисков- думал Терри.
Сам же Терри планировал наведаться к бывшему арендодателю квартиры Кэнди и попытаться что-нибудь разузнать у него, а после съездить в больницу, где работала Кэнди и оставить там свои координаты на случай, если девушка придет туда.

От хозяина квартиры, которую снимала Кэнди, ничего нельзя было добиться. Похоже, он действительно не знал, куда Нил перевез ее вещи. Однако, узнав в юноше, расспрашивавшем его, знаменитого актера, он решил не ссориться с ним. Выгоднее было услужить такому известному человеку. И корыстный владелец квартиры, через некоторое время вынес юноше небольшую картонную коробку.
- Эти вещи принадлежат той леди, которую Вы ищете. И это все, чем я могу Вам помочь. Джентльмен, занимавшийся переездом, строго наказал спрятать эту коробку и забыть о ее существовании? Но я порядочный человек ? старый пройдоха подобострастно взглянул на Терри, будто чего-то ожидая.
- Благодарю за искренность ? с ноткой ироничности в голосе Терри протянул старику хрустящие банкноты.
Таким образом избавившись от общества надоедливого мужчины, Терри аккуратно открыл коробку, на дне которой лежало несколько предметов: фотография Энтони, крестик из Дома Пони, эмблема семьи Эндри, затертый снимок Стира, объемная пачка писем. Осторожно приподняв стопку конвертов, Терри увидел большое количество газетных вырезок. Присмотревшись повнимательнее, он обнаружил, что во всех этих статьях писали о нем. ? Кэнди? - только и смог вымолвить юноша и сердце снова предательски заныло. Бережно завернув коробку в плотную ткань, молодой мужчина растворился в зное летнего дня , унося с собой самые дорогие воспоминания Кэнди.


Тем временем, Кэнди входила в просторный больничный холл, нерешительно ступая по начищенному до блеска полу.
- Кэнди! Где ты пропадала все это время, несносная девчонка- басил немолодой врач, завидев ее стройную фигуру.
Разве можно заставлять так нервничать пожилого человека ? и доктор Мартин погрозил девушке пальцем.
- Простите, это Вы меня? ? удивленно спросила Кэнди.
- Тебя, тебя. А кого же еще? ? в свою очередь удивился мужчина. Ты так смотришь , будто впервые меня видишь. А между тем я ужасно за тебя волновался.
- Еще раз прошу прощения, но не могли бы Вы сказать где мы могли с Вами раньше видеться? ? осторожничала Кэнди.
Доктор Мартин обиженно засопел.
- ты никак шутить вздумала. Так вот, это вовсе не смешно, девочка. ? врач строго посмотрел на Кэнди.
- Простите меня , сэр. Могу ли я доверять Вам? Только прошу Вас, не обижайтесь. ? и Кэнди приветливо улыбнулась.
Лицо пожилого джентльмена посерьезнело.
- Кэнди, что случилось. Почему ты так странно себя ведешь ? и в глазах доктора отразилась доброта и искренняя тревога.
Иного доказательства порядочности мужчины Кэнди не требовалось.
- Вы ведь знали меня раньше? Сэр, прошу Вас помочь мне. Дело в том, что меня сбила машина, я долго лежала в больнице и только вчера выписалась после болезни. К сожалению, я забыла все, что было в моей жизни до аварии? Я чувствую, что Вы не причините мне вреда ? и девушка снова улыбнулась.
-Боже мой , Кэнди. Я ничего не знал. ? пораженно выдохнул доктор. Странно, что об этом не писали в газетах- задумчиво проговорил Мартин. ?В свое время ты помогла мне и я не останусь перед тобой в долгу. Чем я могу помочь тебе? У тебя есть жилье, деньги?- волновался мужчина.
- Не волнуйтесь, сэр. Жилье и деньги у меня есть, но не могли бы Вы устроить меня на работу в эту больницу. Я готова взяться за любое дело. Меня не покидает ощущение того, что больничная обстановка привычна для меня. Возможно, таким образом мне удастся что-либо вспомнить.
- Кэнди, Кэнди ? огорченно прошептал пожилой человек. ? Ты одна из лучших медсестер нашей больницы. Здесь твое место. Твоего возвращения с нетерпением ждали и ждут твои пациенты. Добро пожаловать, моя милая. Какое счастье, что судьба привела тебя сюда.
Девушку захватила волна радости и ее лицо просияло, но через минуту на нем отразилось сомнение.
- Имею ли я право? я же ничего не помню?
- Просто не думай об этом. Твои руки знают что делать. Доверься им. А чтобы тебе было спокойней , я буду приглядывать за тобой первое время. ? ободрил девушку врач.
И запиши свой новый адрес. Больше я не позволю тебе исчезнуть ? и доктор Мартин протянул ей ручку и блокнот. ? Завтра в восемь у центральных ворот. Смотри, не опаздывай ? и мужчина озорно подмигнул девушке.
Кэнди шагала по залитому солнцем бульвару и радость переполняла ее. Хотелось смеяться и танцевать. Мне удалось найти частичку себя. Удача на моей стороне. Теперь я чувствую себя увереннее. - размышляя подобным образом, девушка поспешила вернуться домой.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 июл 2009, 10:46

какая проницательная Кенди :roll:

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 21 июл 2009, 10:51

Anuta писал(а):какая проницательная Кенди
Сама удивляюсь)) :roll:

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 22 июл 2009, 21:51

132. Незадачливый ухажер.

Надушенный самыми дорогими духами, Нил, одетый в элегантный костюм, позвонил в заветную дверь. Раздались легкие шаги и Кэнди появилась на пороге.
В зеленых глазах девушки сверкали искры негодования.
- Нил, как ты мог солгать мне?- сразу перешла к делу Кэнди, уперев руки в бока.
Юноша смертельно побледнел. Неужели она все вспомнила. Но взяв себя в руки, Нил осторожно спросил
- Что ты имеешь в виду- небрежно бросил Нил, заходя внутрь квартиры.
- Ты сказал, что я никогда не работала. Но это ведь неправда. ? возмущенно воскликнула девушка.
Нил молчал, ожидая.
- Я была медсестрой и сегодня мне чудом удалось узнать об этом. Завтра я выхожу на работу. А вот тебе придется объяснить мне свою ложь.
Нил облегченно вздохнул, он боялся худшего.
- Я специально не сказал тебе правды. Твое здоровье не позволяло работать. Зная тебя также хорошо, как себя, я предполагал, что узнав о своей работе, ты сразу поспешишь вернуться в больницу и не мог этого допустить. Я как раз хотел рассказать тебе сегодня. ? Нил довольно улыбнулся, удовлетворенный удачно придуманным ответом
- Вот как. ? с сомнением в голосе отозвалась Кэнди.
- Ну брось же , Кэнди. Неужели ты мне не веришь? ? заглядывая ей в лицо спросил Нил.
Девушка молчала, раздумывая над тем рассказать ли ему о других своих сомнениях относительно его слов или пока не нужно. Впрочем, сомнениям положил конец сам Нил.
- Дорогая, как ты смотришь на то, чтобы я переехал жить сюда? Ведь раньше тебя это не смущало. Если хочешь мы можем обвенчаться завтра же. Думаю, прошло достаточно времени и твое состояние больше не может быть преградой к нашему браку ? давил Нил.
- Нил? я не готова. Я вовсе не уверена, что? - Кэнди запнулась, понимая что чуть было не сказала лишнего. Что нужно так спешить.- закончила она.
- Ты заставляешь меня страдать, Кэнди. В то время как моя любовь к тебе разгорается все жарче, ты остаешься холодной. Ну же, это вовсе не похоже на прежнюю Кэнди, мою милую невесту ? Нил медленно приблизился к девушке, не отрывая взгляда от ее губ.
- Нил, прошу тебя? Если ты действительно любишь меня?- продолжала Кэнди, отодвигаясь в сторону.
- Позволь мне обнять тебя лишь один раз и возможно ты вспомнишь все. А если не вспомнишь, то уверяю тебя, ты не пожалеешь о том, что оказалась в моих объятиях.- Нил обезумел от желания сорвать с губ недосягаемой упрямицы поцелуй. Плохо скрываемое нетерпение и досада заставляли молодого человека торопить события. Если бы он мог трезво мыслить?
- Ты мучаешь меня. Вот уже месяц я хожу к тебе, как дурак, пытаясь завоевать твое расположение. И несмотря на все мои заботы и чуткость, ты даже не позволяешь мне дотронуться до своей руки. Ни одной искры нежности, ни взгляда в мою сторону ? Нилу все сложнее было контролировать произносимые им слова.
Он раздраженно заходил по комнате, от двери к окну и обратно. Заметив кресло, он упал в него. Поза юноши напоминала позу пантеры перед прыжком. В любой момент, мужчина готов был напасть на свою жертву.
На миг девушке показалось, что Нил уже сидел вот так в кресле напротив и также смотрел на нее когда-то.
- Прости, мне жаль, что я заставляю тебя страдать. Но подожди еще немного. - тихо прошептала Кэнди.
- Ты не имеешь права так говорить. Ты дала мне слово, слово стать моей женой. Я был терпелив и нежен с тобой, но всякому терпению приходит конец ? угрожающе прошипел Нил. Страсть, обида, досада на себя и на нее, нетерпение и дурманящий запах ее духов уничтожили последние преграды, воздвигнутые трезвым разумом.

Глаза Нила вспыхнули недобрым огнем и кровь ударила ему в голову. Испепеляющая страсть затмила ум. Спокойно , даже слишком спокойно, Нил подошел к Кэнди и глядя ей прямо в глаза, тихо произнес
- Я хочу поцеловать тебя и я это сделаю. Я так долго мечтал об этом, что больше не в силах терпеть. ? Нил крепко схватил девушку за локоть и попытался силой прижать ее к себе.
Паника снова охватила Кэнди, пальцы Нила больно впивались в кожу. Впервые в своей жизни ей доводилось видеть разъяренного страстью мужчину и в первую секунду страх сковал ее. Из оцепенения девушку вырвал звук тормозов. Совсем близко, под окнами ее новой квартиры, остановилась машина.
Этот резкий звук послужил толчком к действию. Обычная смелость вернулась к Кэнди и она резко выдернула руку из цепких пальцев Нила. Не помня себя, Кэнди кинулась к двери. Щелкнул замок и вот она уже стремительно сбегает по ступенькам, но Нил не отставал. Его тяжелые шаги преследовали ее.
От быстрого бега кружилась голова, но впереди уже маячил выход. Кэнди собрала все свои силы и рывком открыла дверь, ведущую на улицу.
- Пожалуйста, Нил, успокойся. Остановись.- кричала она.
Но тщетно. Юноша догнал ее и грубо развернул лицом к себе. Железная хватка, не выбраться ? подумала Кэнди, продолжая толкаться. Не хватает воздуха. Губы Нила все ближе, его дыхание все ощутимее. Она крепко зажмурила глаза, чтобы не глядеть ему в лицо.
Внезапно тиски рук разжались и Кэнди услышала глухой звук удара. Девушка медленно открыла глаза и увидела Нила, лежавшего в пыли на серых камнях улицы недалеко от нее. Рядом неподвижно стоял молодой мужчина. Его грудь тяжело вздымалась. Глаза все еще сверкали гневом и пылом недавней схватки.
- Черт бы тебя побрал, Нил? Что ты делаешь?- свирепо процедил Терри. ? Тебе разве не учили как нужно обращаться с дамами.
Нил вытер рукавом пиджака кровь на губах и зло посмотрел на Терри.
- И как тебе удалось найти это место? Ты верно думаешь, что Кэнди бросится к тебе на шею и будет радостно лепетать слова любви? ? ехидничал Нил. Так знай, она не помнит меня. Но она не помнит и тебя. Как это смешно- засмеялся юноша. Твоя наивность развлекает меня. Ничего она не помнит, НИ ? ЧЕ- ГО. И что ? то мне подсказывает, что если вспомнит ? не обрадуется. Тетушка Элрой рассказывала в каком состоянии наша леди с конюшни вернулась из Нью-Йорка, чуть было не умерла . Я уверен, что это твоя заслуга. Ах, да ? в ее прошлом много потерь. Взять Стира, например. Этот дурачок ушел на войну и больше не вернулся. ? у Нила начиналась истерика. Ты уверен, что хочешь, чтобы она все вспомнила? Ты пожелаешь ей пережить все это снова? Смерть Энтони, наши с Элизой издевательства, предательство Анни?
Кэнди смотрела на разворачивавшуюся перед ней сцену широко открытыми глазами.
Профессионализм медсестры живо подсказал что нужно делать. Девушка быстро пробежав по ступенькам, ворвалась в квартиру, прошла на кухню и в первую попавшуюся посуду набрала холодной воды.
Вернувшись обратно, она выплеснула воду из стакана прямо в лицо Нилу. Юноша тут же успокоился. Но его вид: капли, стекающие с волос, запыленный и порвавшийся при падении костюм, распухшие от удара губы вызвали в девушке жалость.
- Нил, тебе лучше уйти домой и хорошенько выспаться. ? мягко проговорила Кэнди, протягивая несчастному свой платок.
Не желая больше служить причиной насмешек и жалости, Нил с трудом поднялся и погрозив кулаком в сторону темноволосого мужчины, сел в свой автомобиль.
- Ты еще пожалеешь, Террус Грандчестер. ? пригрозил напоследок обидчику Нил и исчез за поворотом.
Последний раз редактировалось Кэндифанка на всю голову 23 июл 2009, 08:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 22 июл 2009, 23:14

Мне тоже очень понравилось, прочла на одном дыхании! Жду продолжения!!! :сооl:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 23 июл 2009, 07:59

Спасибо Всем огромное за отзывы и внимание к моей писанине.
Постараюсь как можно скорее выложить продолжение...
Думаю, бухгалтера меня поймут))) отчетная пора много времени оттягивает.)

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 23 июл 2009, 16:39

Ух ты, каак много текста, а я пропустила. Буду вливаться).

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 23 июл 2009, 19:16

133. De Capo или Все сначала.

Еще некоторое время молодые люди стояли молча. Кэнди пыталась прийти в себя после всего происшедшего. А Терри никак не мог унять бешеный ритм , который выстукивало его сердце.
Вот она здесь. Рядом с ним. Но в то же время далеко. Отныне воспоминания, которыми он так дорожил, полностью принадлежат только ему.
Он стоял и смотрел на нее не в силах шевельнуться. Тысячи непослушных мыслей вихрем пробегали в голове. Как давно ? он находился так близко от нее, что слышал ее дыхание. Запах весны, исходящий от золотых прядей, бездонные зеленые глаза, светящиеся добротой, стройная девичья фигурка ? все это сводило его с ума. ? Но я не могу даже обнять ее, я не хочу ее испугать. Сейчас, для нее я посторонний человек. Болью отозвалось сознание того, что его Кэнди, его тарзан с веснушками ничего не помнит о нем? И что там еще выкрикивал Нил, будто Кэнди чуть не умерла, когда вернулась из Нью-Йорка- вспомнил мужчина. Неужели я мог так обмануться ? пораженно думал Терри. Поверить в то, что она легко пережила наш разрыв и смогла стать счастливой. Я и не предполагал, что Кэнди испытывала ТАКУЮ боль, если причиной ее болезни был я? Как же я мог поверить Альберту тогда ? ведь я знал лучше чем кто бы то ни было как она умеет прятать свои чувства даже если сердце ее изнывает от тоски.
Ты снова думала о других больше чем о себе, да Кэнди? Ты боялась причинить мне еще большую боль чем та, которую я испытывал. Ты ушла , не обернувшись, но какую цену ты заплатила за это.
Нет, мы сделали правильный выбор в ту ночь. Ничего нельзя было изменить.
Я мечтал подарить тебе счастье, но лишь приумножил страдания, которых и без того в твоей жизни накопилось с избытком. ? чувство горечи наполнило юношу. Теперь все будет иначе. Я обещаю ? Терри продолжал внутренний монолог.
Что тебе пришлось пережить с той морозной ночи? Я ничего об этом не знаю? - лицо Терри осветилось грустью. Череду мыслей прервал звонкий смех? ЕЕ смех.
- Мистер, да Вы спите на ходу- смеялась Кэнди. Вы будто призрака увидели. До того у Вас растерянный вид. Не обижайтесь на меня, прошу. Я так Вам благодарна за Вашу помощь. ? глаза Кэнди подернулись теплым светом благодарности. Одной мне было не справиться с ним. Могу я узнать Ваше имя?
Последние слова Кэнди больно резанули по сердцу, но Терри выстоял. Главное, что она рядом и вне опасности, а все остальное не важно ? успокаивал себя актер.
- Террус Грандчестер ? просто сказал мужчина. Надеюсь, Вы не пострадали? ? спросил он.
- Нет, со мной все в порядке. А меня зовут Кэнди Уайт. И кажется я видела Вас , когда уезжала из больницы. ? вспомнила девушка и сердце снова отчего то взволнованно забилось.
- Могу я в знак благодарности за Вашу помощь пригласить Вас на чашечку чая ? смущенно спросила Кэнди
- Не откажусь ? коротко бросил Терри. От переполняющих его воспоминаний ему было трудно дышать, а не то что говорить.
Терри вспоминал тот вечер. За окном легко кружились снежинки. Кэнди не захотела ехать в гостиницу сразу и попросила его показать ту квартиру , в которой он жил. Он помнил аромат крепкого чая, наполнявший комнату, щебетанье Кэнди и письмо , полученной от матери Сюзанны. Радость встречи отравляло нависшее над ним чувство вины и долга. Предчувствие предстоящей разлуки с той, которая согревала его жизнь солнечным светом.
Он дразнил ее , а она , не рассчитав своих сил, толкнула его так сильно, что он потерял равновесие. Они оказались на полу, и близость ее тела обжигала, но он не посмел... даже прикоснуться к ней. Тогда он уже знал, что не имеет на это права.
Опять по комнате плыл тот же аромат свежезаваренного чая и не от кого было ждать письма, напоминавшего о долге. Но легче не становилось. Все, что было между ним и Кэнди раньше, сближало их там , в Нью-Йорке, и создавало ту особенную атмосферу тепла и чего-то невысказанного, но слишком важного. Сейчас же Кэнди смотрела на него с интересом и благодарностью, как на постороннего человека.
Внезапно Терри ощутил щемящее чувство одиночества. Ведь Кэнди была единственным человеком в мире, который понимал и любил его. Только она знала его прошлое... Но теперь ее воспоминания затерялись в глубинах души...
Когда Терри очнулся от невеселых раздумий, он поймал на себе взгляд зеленых глаз. Они глядели на него также, как в тот туманный вечер на корабле. Внимательно, с добротой, с желанием облегчить чужую грусть и немного с растерянностью.
Словно огонек времен колледжа зажегся в душе Терри. Его так и подмывало подразнить Кэнди. На душе стало теплее.
- Вы выглядите таким печальным. Почему? - спросила Кэнди, заметив задумчивость юноши. Молодой человек вздрогнул. Те же слова... ? подумал Терри.
- Во-первых, если можно, давай на ?ты?. Мы ведь примерно одного возраста, а во-вторых, тебе показалось, леди с веснушками. ? и увидев как меняется выражение лица девушки, Терри весело засмеялся, закинув голову назад.
- Чем тебе не угодили мои веснушки? ? мгновенно вспыхнула Кэнди.
- Ах, прости. Ты наверное специально собирала их?- продолжал Терри.
- Да, мне очень нравятся мои веснушки. И я соберу их еще больше ? девушка обиженно надула губки.
Ты совсем не изменилась ? подумал Терри.
Кажется, что такое когда-то уже было ? промелькнула мысль в голове девушки.
- Ладно, не обижайся. Тебе очень идут веснушки ? доброжелательно отозвался Терри. Ведь он уже не был одиноким мальчишкой, отгородившемся от всего мира стеной искусственного безразличия и грубости. Он сильно изменился с тех пор. Это она изменила его.
Кэнди тут же перестала дуться и ее щеки покрылись румянцем от комплимента в ее адрес.
Новое знакомство оказалось приятным и Кэнди впервые за долгое время почувствовала себя уютно. Страх неизвестности отступил ненадолго.
- Извини, если мой вопрос покажется тебе странным. Дело в том, что я попала в аварию и теперь мое прошлое мне неизвестно. ? погрустнела Кэнди. Скажи, ты случайно не знал меня раньше? ? спросила девушка с надеждой.
На миг Терри задумался стоит ли рассказывать что- либо об их прошлом.
- Мы вместе учились в колледже Святого Павла, Кэнди. ? осторожно ответил Терри.
- Я так и знала ? радостно воскликнула она. Мне сегодня очень везет. Во-первых я чудом забрела в одну больницу и оказалось , что раньше я работала там медсестрой. Хотя Нил и говорил мне , что я никогда не работала прежде. А Во-вторых, я встретила тебя. Твое лицо мне еще тогда показалось знакомым. Пусть я и не могу вспомнить, но сердце меня не обманывает- заключила Кэнди.
- Пожалуйста , расскажи что-нибудь о моем прошлом. Нила я тоже просила об этом. Но в его рассказе некоторые моменты меня насторожили.
- Кэнди, не нужно тебе торопиться. В свое время память вернется к тебе. А пока я лишь скажу, что у тебя есть друзья , которые ужасно волнуются и твое внезапное исчезновение лишило их покоя и сна. И если ты не против, завтра я отвезу тебя к ним. ? Терри не хотел травмировать психику самого дорогого человека и решил рассказывать ей только о приятных моментах ее прошлого.
- У меня есть друзья? ? просияла девушка. ? Но почему они не навестили меня в больнице? Наверное они были очень заняты?- Кэнди всегда верила в добрые качества людей до последнего, пока своими поступками они не доказывали обратного.
- Нет, вряд ли дела для них могли оказаться важнее встречи с тобой- с сомнением в голосе произнес Терри. ? Тут что-то другое.
И кажется я знаю кто этому виной ?- мысленно закончил юноша, но не стал озвучивать свои подозрения Кэнди.
Молодые люди так увлеклись беседой, что не заметили как сумерки опустились на город.
- Ты наверное устала . ? спохватился Терри.
- Немного ? тихим голосом ответила Кэнди. Почему то ей было жаль расставаться с этим красивым и приятным юношей.
Мужчина встал, давая понять что своим присутствием не намерен долее утомлять хозяйку и направился к двери.
Внезапно Кэнди охватил страх? что если она отпустит этого человека и никогда больше не увидит его? Природу возникновения подобных мыслей девушка не могла объяснить?
- Завтра я заеду за тобой в шесть и мы поедем на встречу с твоими друзьями. Отказ не принимается ? проговорил Терри.
Уверенность в голосе мужчины успокоила девушку.
- Я буду с нетерпением ждать вечера- улыбнулась Кэнди.

Кэнди стояла и смотрела в окно на удалявшуюся фигуру юноши пока автомобиль не унес его вдаль. Приятное тепло согревало душу. Кэнди легла в кровать и тут же заснула крепким и спокойным сном.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 июл 2009, 19:20

Просто отлично :x :сооl:
Читаю и прямо наслаждаюсь) :oops: :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя