Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 29 июл 2009, 18:27

Len4ik писал(а):Я в восхищении
Я тоже! :сооl: :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 29 июл 2009, 19:59

Len4ik, интересно, над чем ты задумалась? :P

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 29 июл 2009, 20:48

Ну начать с того, что это единственный фанфик про Альберта и Кенди, который мне кажется "не притянутым за уши" :wink: То есть события не противоречит аниме, разве что я о людях, наверное, менее хорошего мнения :knou: Но это так лирика. О чем задумалась? Хотя бы о америке начале 20 века. Раньше я воспринимала аниме скорее как показывающее отношение между людьми. а после твоих фанфиах я начинаю в общем задумываться о этом периоде в истории, политике и тд. В общем, о людях того времени. А там уже мысль цепляется за что-то, возможно, незначительное, но хочется дальше читать, изучать. плюс мне еще хочется остановится на хепи енде, как ребенку закрыть глаза и поверить что дальше все будет отлично. А в жизни так не бывает. Твое видинее...не знаю, как сказать...оно как-то взрослее что ли. Охватывает много всего, и читая твои произведения, я начинаю еще больше осознавать, что мир это не только черное и белое, а множество разичныз оттенков, а мне еще в понимании мира расти и расти :wink: в общем как-то так. Простите, если долго и путанно :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 июл 2009, 03:45

Anuta,

и мне нравится! После прочтения твоего фанфика, к собственному удивлению, даже приняла Альберта в качестве возлюбленного Кенди, чего раньше со мной не бывало :wink: Нет, он, конечно, все еще не мой герой...все-таки мне больше по вкусу менее светлые персонажи. Но все же после твоего фанфика понимаешь, за что можно любить Альберта. Именно любить как того единственного, а не ценить как друга.
Твое видение - этой истории, взаимоотношений, жизни вообще - действительно сильно отличается от видения большинства людей, которых я знаю. Оно...как бы сказать...более духовное, что ли...И от этого становится действительно интересно.
В общем, спасибо тебе, что не перестаешь радовать своим творчеством, продолжай, пожалуйста, в том же духе :сооl:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 июл 2009, 05:08

Anuta,

а еще небольшой оффтоп: характеристика "прирожденного финансиста"- отражение твоего собственного мнения, или ты просто Альберта хотела показать таким? Просто интересно стало :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 июл 2009, 07:06

Ой, засмущали совсем :oops:
Совсем не претендую ни на историчность, ни на взрослость или духовность. Мне, кажется, до этого еще расти и расти. Вы мне дали фору на несколько лет вперед. ))). думаю, что произведение это пока не выдерживает даже самой мягкой критики. ) Но есть куда расти. :roll:
спасибо.
Про финансиста - это вроде как восприятие Альбертом конкретного человека. Даже не столько восприятие, сколько страх. Фантазирую )
а так я ничего не имею против финансистов, и на самом деле считаю, что для этого дела, как и для любого другого нужен врожденный талант, в том числе талант предвидеть ситуацию, анализировать поведение людей, умение хладнокровно и быстро мыслить в любой ситуации. В этой фразе все отрицательные черты были приписаны конкретно этому человеку в дополнение к определению "прирожденный финансист". Не вполне корректная фраза получилась - согласна. Исправлю. ) - Исправила, спасибо за указание.
:roll:
Буду благодарна и в дальнейшем за указания на ошибки. Как фактические, так и тактические. 009*
Как и за любую критику.
Последний раз редактировалось Anuta 30 июл 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 01 авг 2009, 00:22

Anuta
Я не выдержала и приехала на выходные, чтоб зайти на сайт и почитать фанфик! Спасибо, что находишь время писать!!!!
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 авг 2009, 07:49

долго колебалась, нужен этот сон или нет, все-таки решила оставить, пусть будет, раз уж возник.

Он ушел из офиса раньше обычного и долго шел пешком, но раздражение не проходило.
- Кенди... ? позвал он с порога, - тишина. Жены дома не было. Она все еще в больнице.
В небольшом домике, который они купили в Чикаго постоянной прислуги не требовалось, горничная и кухарка приходили и уходили, не мешая никому своим присутствием. И сейчас не было никого. Альберт принял душ и лег в постель. Сильно болела голова.
- Пуппи, - тихонько позвал он, засыпая, так хотелось, чтобы рядом был кто-то теплый, пушистый, родной. Но Пуппи осталась в Лейквуде. Он сам решил, что ей там будет лучше.
Альберт накрывает голову одеялом и проваливается в сон. И снится ему целый батальон чикагских дельцов. И у всех эти наглые, холодные лица, этот жадный взгляд, стремящийся проникнуть в душу и высосать из тебя все соки. ?Денег? - злобно шипят они, - ?дай мне денег?. И тянут к нему свои руки, готовые разорвать на кусочки. Он выхватывает меч и размахивает им из стороны в сторону: ?Не подходите ко мне!?. Но они лишь смеются.
?Глупый. Тебе же это выгодно. Ты же один из нас. Ты такой же, как мы. Такой же. Такой же...?. ?Неправда?, - сопротивляется Альберт, - ?я другой, мне с вами не по пути?. ?Правда?, - шипит огромный удав, выделывая свой гипнотический танец, - ?правда?. И вот уже он в тугом коконе колец змеиного тела, меч выпадает из туго спеленутых рук и со звоном падает на мраморный пол банковского зала, огромная змеиная голова с раздвоенным языком и человеческими глазами приближается к лицу. Все ближе. Чувствуется зловонное дыхание. Альберт закрывает глаза, расслабляет тело и дает змее мысленный приказ отпустить его. Кольца разжимаются. Он стоит на ногах, меч снова в его руках. ?Уходи!?, - снова приказывает он змею, сжимая холодный металл рукоятки. ?Убей его? - вкрадчиво подсказывает кто-то из-за плеча, - ?или он убьет тебя?. Альберт медлит, он еще никого не убивал, но готов отразить нападение. ?Ну давай же, - ободряет голос сзади, - убей его?. А удав покачивается из стороны в сторону, не сводя со своей жертвы внимательного, холодного человеческого взгляда. ?Кто ты?? - Альберт оборачивается к голосу сзади. Теперь он стоит в своем кабинете, напротив него в председательском кресле его сегодняшний посетитель. Гость широко и приветливо улыбается ему:
- Кто я? Я ? твоя внутренняя сущность. Сущность победителя. Мне нравится, как ты защищаешь свою территорию. Продолжай в том же духе, и скоро я полностью реализуюсь в тебе. Никого лишнего: только я и ты.
- Я не хочу иметь с тобой дела, уходи.
- Почему? Я тебе не нравлюсь? ? мужчина насмешливо поднимает тонкие надменные брови и почему-то облизывается, - я думал, мы поладим.
?Ну почему он не уходит?? Волна все той же необъяснимой ненависти накрывает Альберта. Он направляет на гостя острие меча:
- уходи!
Незнакомец исчезает из кресла и возникает прямо перед ним, в красивых, как у собаки, теплых, приветливых глазах прыгают смешинки. Он по-детски наивно хлопает ресницами и по-женски капризно надувает губы:
- Неужели ты правда меня прогоняешь?
И от этого несоответствия внешнего вида и внутреннего ощущения мурашки бегут по спине. Альберт взмахивает своим оружием, он хочет выгнать надоевшего гостя, но тот быстро перемещается прямо перед носом, смеется и подбадривает его: ?ну давай же, убей меня?. Его присутствие невыносимо, а собственное бессилие бесит.
- Что с тобой, родной мой? ? прохладные губы касаются горячего лба, мягкая рука убирает с лица липкую прядь, заботливо гладит по щеке, - ты заболел?
Сон расплывается, под легким прикосновением любимых рук растворяется злость, Альберт блаженно улыбается и открывает глаза, сонно щурится.
- бред какой-то снился. С тобой уже не помню, что. Можешь сделать чаю?
Кенди ласково улыбается ему и исчезает на кухне. Через пару минут появляется снова с подносом. Альберт любуется ей, перебирается к столу:
- Прости меня, ты устала, а я заставляю тебя работать.
- Не говори ерунды, лучше расскажи, что с тобой случилось.
Он недовольно морщится. Мысль о том, чтобы рассказать о своем страхе, вызывает отвращение и стыд. В самом деле, кого он испугался? Навязчивого образа, чарующего взгляда ? есть чего стыдиться. Надо будет найти того человека и познакомиться с ним поближе. Он, кажется, оставил визитку.
- У меня сегодня была трудная встреча, и голова болит.
Она внимательно смотрит на мужа:
- Мне кажется, ты слишком много времени проводишь в своем банке, может поедем куда-нибудь отдохнем? Хотя бы на несколько дней? Мы давно не навещали Пуппи.
- Пуппи...- образ любимого зверька греет сердце, как и прекрасные воспоминания, живущие в Лейквуде, - Кенди, какое же ты золото! Поехали прямо сейчас? По дороге предупредим доктора Мартина.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 03 авг 2009, 15:21

как мне заставить себя читать нормально сначала а не читать с конца?)))))
вот пытаюсь начать нормально и с чувством с толком с расстановкой =)
ибо тут так интересно пошло))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 05 авг 2009, 18:54

Anuta смотришь глубже в сюжет и душу Альберта, чем во всех (ну почти) фиках с его участием других авторов. Восхищаюсь твоим мастерством. Продолжай в том же духе!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей