Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 08 авг 2009, 01:44

Хозяин-барин (в данном случае - автор :-), как говорится :roll: В любом случае с удовольствием прочитаю концовку, какой бы она (или они, что в двойне лучше, если альтернатива), не была.
Ну а вариант того, как Терри и Сюзанна могут быть счастливы вместе ? для меня описан в пресловутом ?Перекрёстке? (и Кенди тут не обидели, ибо она навсегда останется частицей сердца Терри).
Так что, Len4ik, творческого вдохновения тебе.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 авг 2009, 13:50

А мне вот тут Сюзанна кажется очень даже сильной личностью. С Сюзанной из "Перекрестка" и рядом не стояла. Я очень надеюсь, что депрессивный этап своей жизни она переживет, к новым свойствам тела привыкнет, найдет себе новую цель существования и отпустит Террика к Кенди.
Читая это произведение, я в это верю.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 08 авг 2009, 14:27

Кривить душою вовсе я не стану:
Мне никогда не нравилась Сюзанна
Но вот творенье Len4ik я читаю
И о Сюзанне слезы проливаю
Взглянув ее глазами лишь однажды
Я вдруг забыла про любимых персонажей
Какая-то тут странная мораль:
Мне жаль Сюзанну. Терри мне не жаль.

Такие вот странные мысли :P

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 авг 2009, 14:40

Hime, Anuta, спасибо! :oops:

Hime, стихотворение просто прелесть :x :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 08 авг 2009, 14:43

Сразу вспоминается "Преступление и наказание", хоть Раскольников и совершил ужасный поступок, но мы его жалеем и понимаем)
В каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое, главное с какой стороны на него посмотреть.
Так и смотрела Кенди на всех, кто ей встречался по жизни. Поэтому в девушке, которая разлучает навсегда с любимым человеком, она увидела только добро, поэтому искренне желала ей счастья с Терри.
А благодаря фанфику Len4ik мы тоже имеем возможность увидеть другую сторону Сюзанны, и от всего сердца сопереживать ей.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 08 авг 2009, 14:43

Len4ik,

это тебе спасибо, что своим очень тонким и талантливым (не побоюсь этого слова) произведением дала возможность сменить угол зрения и призадуматься :сооl:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 11 авг 2009, 14:16

сдесь была пробная попытка))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 11 авг 2009, 15:04

Шаг. Другой. Лестница.

?Куда идти? Внизу медсестры, врачи. Скоро вернется мама.? ? сердце болезненно сжалось. ?Если кто-то увидит меня??. Она на секунду остановилась ?Там наверну?там крыша. Никому не придет в голову искать меня там?? Она с отвращением взглянула на свою ногу. ?Я же калека. Никто не пойдет туда. А я ?? Мысли промелькнули за одно мгновенье. Сюзанна посмотрела на лестницу. ?Столько ступенек? ?. Она взглянула на костыли и на секунду она почувствовала сомнения и страх. ?Терри ? Я смогу, я ?я должна?.

Шаг. Другой. ?Когда-то это было так легко?.

Перила, костыли, неуверенное движение.
?Нужно держаться, главное не упасть. Джульетта, помоги мне??.

Все прощайте.
Бог весть, когда мы встретимся опять...
Меня пронизывает легкий холод
И ужас останавливает кровь.


Первая ступенька. "Не думать, не сомневаться"

Я позову их. Мне без них тоскливо.
Кормилица! Нет, здесь ей дела нет.


Еще одна.

Одна должна сыграть я эту сцену.
Где склянка?


Мира стал серым. Нет, не так. Мира больше не было. Ничего не было - только эта бесконечная лестница.

Что, если не подействует питье?
Тогда я, значит, выйду завтра замуж?
Нет! Вот защита. Рядом ляг, кинжал!


?Только бы дойти. Только бы успеть?

Что, если это яд? Ведь для монаха
Грозит разоблаченьем этот брак.
А если я умру, то не узнают,
Что он со мной Ромео обвенчал.


?Умирать больно? Нет, я не боюсь. ..Всего мгновение, а потом ?потом ничего не будет, ни страха, ни боли, ничего??

Да, это так. Нет, это невозможно!
Он праведником слыл до этих пор.
Что, если я очнусь до появленья
Ромео? Вот что может напугать!


?Лестничный пролет позади. Теперь меня не увидят. Терри, как ты? Уверена,ты великолепен в этой роли. Будь счастлив, Терри??.

И снова ступени.

Не задохнусь ли я тогда в гробнице
Без воздуха, задолго до того,
Как он придет ко мне на избавленье?


Шаг, другой.

А если и останусь я жива,
Смогу ль я целым сохранить рассудок
Средь царства смерти и полночной тьмы


Цель уже близко. Еще чуть-чуть?

В соединенье с ужасами места,
Под сводами, где долгие века
Покоятся останки наших предков
И труп Тибальта начинает гнить,

Едва зарытый в свежую могилу


?Как болит нога? Я дойду, я должна. Терри??

Гляди, гляди! Мне кажется, я вижу
Двоюродного брата. Он бежит
На поиски Ромео. Он кричит,
Как смел тот насадить его на шпагу.


?Я дошла. Дверь открыта. Спасибо!?


Остановись, Тибальт! Иду к тебе
И за твое здоровье пью, Ромео!


Она вышла на крышу и метель едва не сбила с ног. На секунду Сюзанна остановилась и посмотрела вокруг.
?Если бы снег прекратился, может, я бы увидела тогда театр? В последний раз??

?Сюзанна? - донеслось откуда-то снизу.

?Они нашли записку. Они ищут меня.?. Но эта мысль не вызвала никаких эмоций. ?Не важно?Я успею..?

Снег бил в лицо, но девушка не обращала на него никакого внимания.
?Ограда так близко. Совсем близко. Несколько шагов?

Она сделала шаг. Все вокруг слилось и исчезло. Больницы больше не было. Она на сцене. Остался последний акт. Ромео нет, так зачем жить?

Сюда идут, я лучше поспешу
Пора кончать. Но вот кинжал, по счастью.
Останься здесь и дай мне умереть


Наконец-то. Она справилась. Еще одно движение. Она зажмурила глаза. Все-таки умирать было страшно.

-Сюзанна. Не делай этого Сюзанна ? Голос донесся словно издалека, хотя она почувствовала, что кто-то схватил ее за ногу.

?Это нечестно. Они не могли меня найти. Зачем они мешают??.

- Отойди от меня. Отойди. Дай мне умереть.

- Сюзанна, не нужно.

Она открыла глаза. ?Кенди?Что здесь делает Кенди?? Она увидела потрясение на бледном лице. ?Она все поняла?.
- Теперь ты все знаешь, Кенди. - Сюзанна отвернулась от нее. ?Может быть теперь она не станет мне мешать?. Она закрыла глаза и снова наклонилась вперед. ?Пожалуйста, оставь меня и забудь что ты меня видела.

Но Кенди не отпускала ее.
- Сюзанна
- Сюзанна
?Зачем она пришла? - с обидой думала девушка. Как не хотелось возвращаться обратно в этот жестокий мир, о чем-то говорить, что-то объяснять. Ей было страшно и хотелось поскорее покончить со всем этим. ?Ну почему, почему она не понимает? Терри, я же хочу, чтобы он был счастлив. А я ?я мешаю ему?. ?

- Я только заставлю страдать Терри, да и тебя тоже, если останусь жить.

Но Кенди продолжала ее держать.

- Сюзанна...

?Ну почему, почему она не понимает? Зачем мешает мне? Все будут счастливы?

Но Кенди продолжала ее держать.

?Кенди зачем? Мне?мне так страшно. Не мешай, мне, иначе мне не хватит смелости. Но я должна это сделать, должна?

- Для всех Вас будет лучше, если я умру. Дай мне сделать это ради Терри ? она сделала отчаянный рывок.

- Я не позволю тебе умереть!

Сюзанна услышала рыдания в ее голосе. ?Почему? Ведь тебе тоже будет лучше?

- Отпусти меня, Кенди. Если я останусь жить, я встану между Вами. Отпусти меня! Отпусти!

Но Кенди плакала и продолжала ее держать.

-Сюзанна, не умирай! Не умирай, умоляю! Не умирай!

Этот крик задел что-то в сердце Сюзанны. Она чувствовал, что Кенди не лукавит, ей действительно важно, чтобы она, Сюзанна, жила. И силы, которые поддерживали ее последние нелегкие часы, вдруг исчезли. Лопнули как мыльный пузырь. Руки разжались и обе девушки упали на снег.

?Я не смогла, не смогла?. Не смогла?? Сюзанна рыдала, оплакивая свою слабость, свою любовь и ненужную жизнь.
Последний раз редактировалось Len4ik 11 авг 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 11 авг 2009, 15:31

Сквозь слезы она услышала голоса, крик врача ?Сюда она здесь.? Сквозь рыдания услышала звук шагов, чьи-то голоса. Не видела, как замерла на мгновение мать, словно не в силах поверить, что все в порядке, только почувствовала, как она крепко прижала ее к себе. ?Доченька. Какая же ты глупенькая? . И ее встревоженный голос ? Она в порядке ? Всем нормально?? Кто-то мерил пульс. ?С ней будет все в порядке?.Но девушка продолжала плакать.

И только один голос пробился сквозь пелену отчаяния.
?Сюзанна! Что с Сюзанной??

Она подняла голову. ?Терри? Это правда он ? это не сон??

Но он действительно был здесь и с тревогой смотрел на девушку. ?И он действительно волнуется за меня.. Терри, прости что я заставила тебя волноваться. Я действительно хотела как лучше.? Она закрыла глаза, а миссис Марлоу обернулась к юноше.

-Террус, унеси Сюзанну в ее палату.

Он поднял ее на руки. Девушка посмотрела ему в глаза, она не могла не спросить
-Террус как там в театре?
-Все хорошо, не волнуйся.
Но миссис Марлоу уже нервничала.
-Несите ее быстрее.

Девушка закрыла глаза. Только сейчас она почувствовала, что действительно живет. ?Терри так близко. Я слышу стук его сердца?. Мир больше не был серым, он наполнился красками. Даже снег казался мягким и пушистым. Она слышала шелест ветра, чувствовала тепло рук и дыхание любимого человека рядом. Она растворилась в этом ощущении, желая, чтобы оно никогда не кончалось.

Вдруг девушка почувствовала, что Терри остановился. Девушка открыла глаза и увидела Кенди, которая печально смотрела на них.
?Кенди. Я должна сказать ему?
- Это Кенди спасла мне жизнь.

Но Терри ничего не ответил, он прошел мимо. Странно, но ощущение счастья вдруг исчезло.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 авг 2009, 16:43

сижу реву как дурочка
Len4ik, ты плакала, когда писала это?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей