Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 02 сен 2009, 13:39

Совсем скоро она увидела в окно, что мистер Хатавей вышел из дома, но миссис Марлоу так и не зашла к дочери. И это говорило о том, как сильно она обижена. Сюзанна только вздохнула и отправилась ее искать. Женщина сидела на кухне и пила чай.

- Мама, прости, что я не сказала тебе о Терри.
Женщина раздраженно пожала плечами.
- А почему ты должна была говорить? Меня же это не касается.
Но ее тон противоречил словам.
- Я просто не хотела, чтобы ты злилась на Терри. Ведь ничего страшного не произошло, он просто ненадолго уехал.

Тут девушка, конечно, кривила душей, но сейчас больше всего ей хотелось, чтобы мама перестала обижаться и злится на нее.
- Ты можешь поступать, так как считаешь нужным. Конечно, если бы я знала, я не выглядела бы так глупо, разговаривая сегодня с мистером Хатавеем. ? Она поджала губы. ? Впрочем, это не имеет значения.

Сюзанна не знала, что еще сказать. Она только надеялась, что скоро обида и раздражение пройдет, и мать поймет, что некоторые решения девушка все-таки должна принимать сама. Казалось, что годы, проведенные в театре, забылись, и мама опять стала относиться к ней как к ребенку, которого нужно защищать, оберегать и в то же время следить, чтобы он не наделал глупостей. Особенно сейчас, когда девушка не могла передвигаться самостоятельно. Поэтому женщину и раздражало, что она может что-то не знать о жизни дочери. Но Сюзанна не знала, как с этим бороться и стоит ли это делать. Она ведь и раньше не боролась. Тогда только театр помог ей стать самостоятельной, а что может помочь теперь?

Тем временем женщина допила чай.
- А сейчас мне надо идти. Если бы я знала, я бы отменила все дела, но?- Она обернулась к дочери. - Я вернусь пораньше и схожу с тобой в парк.
- Нет, мама, не надо менять из-за меня свои планы.
Но она уже не слушала дочь.
- Я говорила с мистером Хатавеем, и уже завтра возможно нам придется остаться дома. Конечно, я считаю, что он преувеличивает, но всякое бывает. ? Она замолчала и а потом раздраженно продолжила. - И как только Терри мог уехать, оставив такую неразбериху. Это очень безответственно с его стороны. ? Она покачала головой и вышла из комнаты.

Но Роберт Хатавей не преувеличивал. Действительно, уже на следующий день несколько незнакомых человек нанесли им визит. Они представились, как сотрудники газеты и просили разрешения поговорить с Сюзанной. Миссис Марлоу отвечала всем, что девушка не принимает, но они были настойчивы. Новость об исчезновении актера неожиданно очень заинтересовала публику, и журналисты пытались выжать все, что могли из этой истории.

И женщину очень раздражало, что они оказались буквально заперты в четырех стенах. Ее возмущало, что Терри поставил их в такое положение, как будто им и без того не хватало волнений и переживаний. Она постоянно говорила о том, как возмущена поступком Терри.

А Сюзанна и без того была очень расстроена. Она и так чувствовала себя очень несчастной без Терри, но сейчас прибавилось еще волнение за него. Где он? Все ли с ним хорошо? Она могла только надеяться, что он поймет, как много для него значит театр и верить, что он обязательно вернется в труппу. Пускай не к ней, только бы знать, что у него все в порядке.

А еще девушка чувствовала себя очень одинокой и напуганной. Она даже радовалась тому, что Терри ушел так резко. Если бы вернуть все сначала, если бы знать, как тяжело будет, хватило бы у нее сил отпустить его? Может быть, если бы она начала плакать, говорить что не сможет без него, может быть, тогда бы он остался? И не было бы всей этой истории. Она пыталась отгонять от себя подобные мысли, но они все равно приходили.

Тем более с каждым днем она все больше теряла веру в себя. Журналисты в погоне за сенсацией искали все, что может привлечь внимание. Несчастный случай с Сюзанной тоже не обошли стороной. И хотя подробностей они не писали, но девушка все равно вздрагивала каждый раз, когда находила в прессе свое имя и упоминание о случившемся. Ей совершенно не хотелось привлекать к лишнее внимание, а сейчас казалось, что еще долго все в Нью-Йорке будут с любопытством рассматривать ее, гадая, что же на самом деле произошло тогда в театре. То, что для нее было трагедией, для остальных было лишь развлечением, занятной историей, которой можно развлечь публику. И она все больше замыкалась в себе.

Пару раз заходил мистер Хатавей, но он ничем не мог ее обнадежить. Да и Сюзанна не могла сообщить ему ничего нового. Совсем скоро должно было состояться прослушивание, и хотя об этом не говорили вслух, они прекрасно понимали, что когда утвердят роли для новой пьесы, будет очень сложно что-то изменить.

Прошло около двух недель и, казалось, интерес понемногу утих. Наконец миссис Марлоу решила выйти с дочерью в парк. Сюзанна с опаской смотрела по сторонам, но к счастью на улице было безлюдно. Но ее радость была преждевременной. Как только они вошли в парк, к ним направился незнакомый молодой человек.
- Добрый день. Вы, Сюзанна Марлоу? Разрешите, я задам вам несколько вопросов?

Девушка растерянно посмотрела на мать.
- Что вы себе позволяете!?? Миссис Марлоу повернулась к нему, возмущенная подобным нахальством. ? Оставьте мою дочь в покое! Мы немедленно возвращаемся домой.

Но он не обратил на ее слова никакого внимания.
- Скажите, Мисс Сюзанна, не беспокоитесь ли Вы, что Террус покинул Вас и исчез?
Вопрос задел что-то в душе девушки. ?Какое он имеет право спрашивать об этом. Как будто он обвиняет Терри. Какое он имеет право??.
- Мама, подожди минутку.

В конце концов, для нее было не привыкать играть на публику. Надеть знакомую маску оказалось очень просто. Она с невозмутимым выражением лица обернулась к репортеру.

- Я отвечу Вам. Я не волнуюсь, потому что всегда доверяю ему, чтобы он ни делал.
- Скажите это правда, что именно Террус стал причиной вашего несчастья? ? он указал на инвалидное кресло - И именно поэтому он ушел из театра?
- Это ложь. Терри ни в чем не виноват. Со мной произошел несчастный случай, но я не буду об этом говорить. И он не исчез, а просто уехал отдохнуть. Любой человек имеет на это право. Он обязательно вернется в театр.
- А скажите?
Но девушка перебила его.
- Он сам расскажет вам обо всем, о чем посчитает нужным, когда вернется. ?Хотя я сомневаюсь, что он вообще будет с Вами говорить?. Простите, я больше не буду отвечать на вопросы. Я и так сказала достаточно. Всего доброго.
И миссис Марлоу покатила коляску к дому, оставив молодого человека в одиночестве.
Через некоторое время, девушка нарушила молчание.
- Наверное, мне не стоило вообще с ним говорить.
- Нет, ты все сделала правильно. Просто я не ожидала? - В голосе женщины звучало удивление.
И впервые с тех пор как ушел Терри, Сюзанна улыбнулась. Ей удалось удивить мать, она не осуждает ее. ?Если бы только мои слова оказались правдой. Терри, пожалуйста, вернись в театр?.

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 02 сен 2009, 14:01

Ленка, молодца)) :сооl: очень хорошо) только мало)) чет ты совсем разленилась :| давай там, продалжай в том же духе)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 02 сен 2009, 14:07

Даа... вот как-то я не задумывалась о том, каково было Сюзанне отвечать на вопросы репортеров...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 сен 2009, 19:32

Shadow, да мы вообще много о чем не задумывались раньше...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 03 сен 2009, 15:36

здорово! И правда Ленчик, пиши по-чаще, а то безумно интересно узнать продолжение. Всякий раз захожу на форму, ожидая увидеть новые строчки...не томи нас....))))

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 07 сен 2009, 19:36

Len4ik
В переывах между кормлениями и гуляниями с малышом прочла твое творение!! Лен очень и очень понравилось.. я даже прониклась симпатией к Сюзанне)) жду продолжения)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 08 сен 2009, 22:53

:x :x :x :x :x :x
Красота!! Пол лета не было возможности насладиться чтением.. Теперь вот восполнила пробел!
ПОТРЯСАЮЩЕ!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 сен 2009, 23:03

Спасибо всем просто огромное! :oops:
У меня тут небольшой творческий кризис, но я постораюсь таки скорее собраться с духом... :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 сен 2009, 08:51

На следующий день ее интервью появилось в газете. Там даже поместили ее фотографию, хотя девушка не могла понять, как репортер успел ее незаметно сфотографировать. А может быть, нашел какую-то старую фотографию? ?Впрочем, какая разница? Инвалидного кресла не видно. Тем интереснее будет читателям встретить меня на улице? - с горечью подумала она.

Сюзанна читала безликие строки, и они вызывали чувство протеста. С газеты на нее смотрела уверенная в себе, даже немного высокомерная девушка. Слова о доверии там казались напыщенными и глупыми. Читая статью, никто не догадался бы о слезах, который она проливала с момента исчезновения Терри, о сомнениях и вопросах которые мучили ее все это время. Конечно, это к лучшему, что посторонние не знают, что творится у нее в душе, но ? если Терри прочитает статью? Ведь даже ей самой не нравилось изображенная там девушка. ?Я волнуюсь о какой-то ерунде. Вряд ли Терри будет читать газеты. Да и вряд ли это что изменит в его отношении ко мне. Он считает меня? ? Она тяжело вздохнула и стала смотреть в окно, не решаясь додумать эту горькую мысль. Девушка чувствовала себя очень одинокой.

?Интересно, прослушивание уже прошло? А ведь я даже не спросила у Роберта Хатавея, какую пьесу собираются играть. Может быть, написать ему?? Но она оборвала себя. ?Нет, не стоит. Меня это больше не касается?. Надежды на то, что Терри вернется в Нью-Йорк, в театр оставалось все меньше, а совсем скоро она исчезла совсем.

Поэтому когда через пару дней в комнату вошла мать со словами ?Сюзанна, к тебе пришли?, девушка даже не обратила внимания на ее необычный вид. Миссис Марлоу выглядела очень довольной. Казалось, она хочет, сказать что-то еще, но сдерживает себя. Но Сюзанне это было безразлично.
? Да, я сейчас выйду.
?Наверное, пришел мистер Хатавей, рассказать, что прослушивание уже закончилось. Ему не стоило приходить. Я и так все понимаю?
Но, войдя в гостиную, девушка замерла на месте.
- Терри?!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 09:49

ААААААААА,.......На самом интересном месте!!!!!!!!!!!!!
Ждем...ждем...ждем.....

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей