Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение SilverStar » 20 авг 2013, 12:35

юличка77, ничего, если будет практика, то постепенно стиль может улучшиться) Ну и критика тоже бывает на пользу.
У нас есть фанфик "Прошлое не умирает" от Love. Первые главы были с ошибками, текст не очень гладкий. Но дальше автор совершенствовалась, от главы к главе писала всё лучше, и в итоге получился хороший фанфик)
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 20 авг 2013, 16:25

В это самое время Анни и Патти находились в малой гостиной в лейквудской резиденции семьи Эндри.
-Ты что ни будь, понимаешь? - спросила Патти у Анни
- Если честно - то нет. Что задумал Альберт? Почему он так спешно отправил Кэнди в Шотландию? Почему туда? Разве он не помнит, что там она была счастлива, там с Терри, ? недоумевала Анни.
- И вилла Грандчестеров находиться не далеко от университета, ? продолжила Патти. - О, Боже! ? выкрикнула Патти, - Неужели он хочет, что бы они встретились там?
Лицо Анни исказилось от предположения Патти.
-Ты ведь не думаешь, что Альберт подстроит их встречу? Правда? ? Анни занервничала. - Это не хорошо, очень не хорошо. Она должна о нем забыть, а получается, он сделал, так что бы все наоборот напоминало ей о нем. Но зачем? Я так больше не могу! ? вскипела Анни, переживая за Кэнди. ? У меня не выходит из головы ее образ на том холме, когда она кричала от боли и выкрикивала их имена, прощаясь с ними навсегда, я и представить, не могу, что с ней будет, если?.. ? Вставай Патти! Пойдем, поговорим с Альбертом.
- Джордж! А где Мистер Альберт? - поинтересовались девушки. ? В кабинете его нет.
- Мистер Эндри уехал по делам, - ответил мужчина.
- А когда он вернется? И куда он отправился?- не унимались девушки.
- Мистер Эндри уехал в Шотландию, думаю, он не скоро вернется.
- В Шотландию??? ? переспросили они его, обе девушки были шокированы.
- Да, ? Джордж коротко ответил им, развернулся и направился к выходу.
Девушки онемели от услышанного, они стояли и не могли даже представить, что же будет там в Шотландии.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 21 авг 2013, 08:42

Несколько недель спустя. Шотландия.
Альберт и представить не мог, как сложатся обстоятельства, заставившие его приехать в Эдинбург. Но он обрадовался тому, что сможет увидеться с Кэнди всего через пару недель после ее отъезда. ? Перед встречей с ней, мне нужно уладить несколько вопросов приведших меня сюда. А потом мы встретимся?. Сердце Альберта грела мысль о встрече с Кэнди, что он снова увидит ее зеленые глаза, золотистые кудряшки, эти причудливые веснушки на лице. Он и представить себе не мог, что будет так сильно скучать по его малышке. Мысли уносили его куда-то далеко? Теплые солнечные лучики ласкают лица пары, сидевшей на берегу озера. Мелодично шепчет листва, аромат свежего леса и цветущих цветов влекли его дальше, опьяняя разум все сильнее. Они встретились взглядом, ее изумрудно зеленые, будто вся зелень на земле отпечаталась в ее глазах и его темно синих как бездонная морская пучина увлекали их в неизвестность. Дистанция неукротимо уменьшалась. Сладкое дыхание обжигало уста, было слышно, как трепещут их сердца, утраивая гонку наперегонки, и это безумное влечение. Еще мгновение вот так, и они слились в нежном поцелуе, не веря происходящему, робеющие сделать следующее движение. Девушка обвилась руками о его шею, лаская его волосы, а мужчина обнял ее так бережно, как будто это хрустальный цветок, который от лишнего нажима может разбиться. Он наслаждался. Каждая секунда, каждый миг переполнял его. Она была его, она принадлежала только ему, всего лишь в его мечтах.
- Мистер Эндри, доброе утро! ? из забвения вывел знакомый голос. Это был его старинный друг Алан Мак-Грегор. Когда они были подростками, юноши сорванцы поднимали на дыбы всю округу.
Альберт услышал, как к нему обратились, но ему так не хотелось расставаться с таким чудным видением. ? Ах, как жаль что это только видение, мираж моего сознания, она никогда не воспримет тебя как мужчину, она для тебя как дочь, как друг перестань же ты о ней мечтать?.
- Доброе утро, мистер Мак-Грегор! Алан давай на ты, оставь все эти формальности.
- Как Вы, то есть как ты добрался? Не сильно утомился в дороге?
- Нет, я чувствую себя прекрасно.
- Тогда я хотел бы обсудить наши дела, ты не возражаешь?
- Для этого я и приехал.
- Мне нравиться твой настрой. Думаю, мы быстро уладим все вопросы, и ты не откажешься погостить у меня пару дней. Тем более что у нас на завтра намечается охота, позже будет устроен бал, на котором я хотел бы представить тебя нашим деловым партнерам.
- Да, это хорошая идея.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 21 авг 2013, 17:28

******
Тем временем, изучив все окрестности, Кэнди захотела прогуляться, где ни - будь подальше. Вот она весело прогуливалась на лесной опушке, чарующий лес манил девушку все глубже, не заметив, как она оказалась уже возле озера. ?Как же мне было хорошо тут. Думала она. То лето было самым счастливым?. Кэнди погрузилась в воспоминания. ?Только уже не будет, так как прежде, я здесь, но только совершенно одна. Почему жизнь так не справедлива? Почему она отнимает у меня все то, что мне так дорого? Почему ты забрала у меня Энтони, Стира, Терри? Терри, мой милый Терри. Глаза застелили слезы. Я больше не хочу видеть это озеро, оно только усиливает мою боль, все здесь напоминает о нем, о нем, я с ума сойду?. О, Терри? хватит?. Не выдержав, она бросилась бежать, куда глаза глядят. Такая знакомая дорожка, куда же она ведет? Резко остановившись, она поняла, куда ее ноги сами привели, девушка не верила своим глазам. Там на балконе в вилле Грандчестеров стоял Терри. У Кэнди перехватило дыхание. ? Он здесь! Такой же красивый, он так возмужал, подрос, его волосы стали длиннее, а глаза такие пленительные?. Сама не осознавая, она делала робкие шажки к нему на встречу. ?Терри, ты здесь, мы встретились вновь? разум затуманился, не понимая, или даже нехотя понимать действительность, Кэнди видела его, и все казалось, не имеет значения. Она почти вышла на открывшуюся перед ней поляну. Теперь Терри ее увидит, еще один шаг и они встретятся взглядом, и тогда?.
Глаза Кэнди округлились, не выносимая боль пронзила ее, мысли стали четче и яснее. На балкон кто-то вышел. С отчаяньем произнесла: ?Это она, это Сюзанна?. Терри нежно обнял приблизившуюся девушку. Кэнди закрыла рот рукой, от вырывающегося наружу крика, что бы ни выдать себя. Быстро шагнула назад, встала за дерево. ?Уйти!?, - приказывала она себе. Не в силах пошевелиться, ноги налились свинцом, рушились ее последние надежды. ? О, Боже, что же это? Нет Терри, этого не может быть?. Слезы лились ручьями, ее разрывало от боли, кружилась голова, дыхание срывалось, кричать, кричать!! Нет молчать, молчать. Терри развернулся к девушке, что - то нежно сказал, а потом поцеловал Сюзанну. Кэнди упала на колени, не в силах наблюдать счастливых людей, сломленная опустила голову, ее кулаки сжимались с такой силой, что побелели костяшки, местами выступила кровь, от впившихся в кожу ногтей. Бедняжку била такая дрожь, что казалось, ее сейчас услышат, все это конец. ?Дышать, дышать, дыши, а зачем? Он забыл меня, он теперь с другой, они так счастливы, - нервно сглотнув сама не веря, что сказала это, ? они любят друг друга, ОН ЛЮБИТ ЕЕ?? Прощай мой милый мальчик, будь счастлив? пусть хоть ты будешь счастлив?я больше никогда тебя не увижу, ты принадлежишь не мне, а Сюзанне?. Прощай?.
Терри резко обернулся назад. ?Кто там?? - он посмотрел туда, где еще секунду назад сидела Кэнди, ему показалось, что за ними кто - то наблюдает, и что - то кольнуло его сердце, и сразу же отпустило. ?Наверное, показалось?. Снова обняв Сюзанну, они стояли и любовались прекрасным днем.
Не обращая ни на что внимания, Кэнди брела по лесу, то бежала прочь, спотыкаясь об корни, падала, поднималась и вновь брела. Она была разбита, опустошена, раздавлена, убита. Боль одна сплошная боль, в области сердца сплошная пустота, огромная зияющая рана. Слезы сами по себе медленно текли по ее мертвенно бледным щекам, казалось, что жизнь оставит ее в любую минуту.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Love » 22 авг 2013, 00:28

По поводу фанфика, конечно, соглашусь, судить трудновато, но первое, что мне бросилось в глаза - это мучения и сплошная безысходность... 149* и чего-то странно: Терри любит Сюзанну??? Да и Кэнди, кажется, слишком уж убивается...
А вот чувства Альберта очень даже реалистичны. и еще мне понравилось, что он влюбляется постепенно, а не как в некоторых творениях - бац,любовь пришла 060*
немного сумбурно выразилась, вы уж простите 138*

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 22 авг 2013, 08:44

******
Неподалеку шел разгар охоты. Собаки гнали нескольких лис. Охотники преследовали их, среди них также находился Альберт и Алан Мак-Грегор. Как вдруг внимание переключилось на вскрикнувшего юношу. ?Какое везенье, там медведь!? Охотники повернули в другом направление, гонимые заполучить более ценный трофей. Выстрел. Медведь взревел, его ранили.
- Свирепое существо, раздраженное преследованием, да еще и ранено. Не хотел бы я оказаться перед ним. Он просто разодрал бы в клочья, - сказал мистер Мак-Грегор, обращаясь к Альберту. Альберт на секунду представил себе всю картину, и, кивнув головой, добавил, - хорошо, что мы далеко в лесу и тут не встретишь не души.
Раздался выстрел, второй. Еще сильней взревел медведь. Охотники приблизились довольно таки близко и замерли от сильного удивления. Перед медведем появилась преграда, ему не куда было бежать, и он поднялся на задние лапы, выпрямляясь во весь рост, что бы убрать препятствие, которое мешало продолжить ему путь.
? О, Боже это девушка. Что, черт возьми, она тут делает? ? спросил Алан у Альберта.
Он увидел и сразу узнал ее, это была Кэнди.
? Хотел бы я знать, - злобно крикнул Альберт, несясь галопом к девушке.
? Альберт, подожди. Это опасно, - Мак-Грегор был весьма удивлен поведением Альберта, неужели он не понимает, что рискует своей жизнью?
- Кэнди, уход, беги,- в отчаянье кричал Альберт. Но она стояла как вкопанная, казалось, она не видит и не понимает, что происходит. Выстрел еще и еще.
? Кэнди? - крикнул Альберт, ему показалось, что его ударила молния, когда он увидел, как ей в руку угодил выстрел. Но она даже не пошевелилась, не оступилась, а просто продолжала стоять на месте и смотреть как будто сквозь медведя. В следующую секунду раздалась следующая волна выстрелов, Альберт приблизился слишком близко к обезумевшему зверю и, спрыгнув с лошади на ходу, накрыл своим телом Кэнди. Опять очередь выстрелов и медведь с грохотом повалился на землю. Альберт оглянулся, что бы понять что происходит, глаза секунду смотрели на убитого зверя, но внимание привлекла его лошадь, она была разорвана. Поняв, что им ничего не угрожает, он переключился на Кэнди. На секунду ему показалось, что она мертва, ее глаза как бы потеряли всю ту зелень, которую он так любил, казались совсем безжизненными, мертвенно бледная кожа, и только губы еле - еле шептали: ?Терри, Терри, прощай?, - с этими словами ее глаза закрылись, тело обмякло.
- Кэнди, Кэнди, - кричал Альберт.
? Успокойся Альберт, - нащупав пульс Алан, тихо произнес, - она потеряла сознание.
- Доктор скажите как она? - с нескрываемой тревогой спрашивал Альберт.
- Рана не опасна, мы извлекли пулю. Заражения нет, ? отчеканил доктор.
- Но почему она не приходит в себя?
- Точно утверждать не могу, возможно, она пережила шок от встречи с медведем или ее что- то сильно потрясло. Точнее скажу, когда она очнется.
- Могу я ее навестить? ? умоляюще попросил Альберт.
- Только на пять минут, ей сейчас нужен полный покой и хороший сон.
Она лежала на кровати, такая же бледная, как и те простыни какими была укрыта. ?Господи, девочка моя, что ты там делала? Что привело тебя туда? Я бы не пережил если бы ?.?, - он осекся от таких мыслей.
- Терри, Терри, прощай, - и слезы покатились по нее щекам. Альберт приблизился и очень нежно вытер ее слезы.
- Девочка моя, все будет хорошо, все пройдет.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 23 авг 2013, 09:28

******
Позднее на вилле Грандчестеров
Машина с ревом остановилась возле виллы Грандчестеров. Дворецкий, не успев открыть дверь, как в нее, как ураган, ворвался Альберт. Глядя на него можно было понять, что он извергает такой гром, и молнии, что невольно хотелось спрятаться.
- Террус!!! - крикнул Альберт, с нескрываемой злобой.
- Альберт? Что происходит? - удивленно спросил Терри.
- Что ты ей сказал или сделал? ? Альберт схватил его за ворот.
- Кому? - явно не понимая, спросил Терри.
- Кэнди! ? было видно, как его сотрясло.
- Что? Кэнди здесь? Альберт, что, черт возьми, происходит, объясни мне?!!- с искренней тревогой спросил тот.
Видя, что Терри даже не знает что она тут, немного успокоившись, отпустил и сказал таким поникшим голосом:
- Она чуть не погибла.
- Что?? - от удивления брови Терри взлетели вверх.
- Она в бреду шепчет твое имя и прощается с тобой, вот я и подумал, что вы встретились и между вами что - то произошло, потом этот выстрел, медведь?
- Альберт! Объясни нормально, я не понимаю какой выстрел, кокой медведь. Я ее не видел уже давно. Да что же происходит?
- Я был на охоте. Мы гнались за медведем, его ранили. Когда мы начали замыкать круг, загоняя его в тески, перед ним появилась преграда в виде Кэнди. Как она оказалась там, не знаю. Медведь бы разорвал ее, начали стрелять, один выстрел попал в зверя, а другой в Кэнди. Медведь даже и не подумал уходить, и Кэнди тоже, она как окаменела. Я звал ее, просил бежать, но она не обратила внимания на меня. Терри, если бы ты ее видел, она была как приведенье, да нет приведенье, наверное, показалось живее, чем она. Потом я все же добрался до нее. Если бы не моя лошадь, я не знаю, что бы было. Вместо меня и Кэнди, медведь разорвал скакуна. Потом его наконец-то застрелили. Когда я посмотрел на Кэнди, она как мне показалось, стала еще бледнее, как будто жизнь уходила от нее. Она еле слышно прошептала: ?Терри, Терри, прощай?. После этого она потеряла сознание, хотя я на секунду подумал, что она меня покинула. Вот я и подумал, что вы встретились и что- то произошло.
- Альберт, клянусь тебе, я ее не видел, - минуту он еще размышлял, и его осенило.- Я догадываюсь что произошло. О Кэнди - растерянно произнес он.
- Что??? ? непонимающе спросил Альберт.
- Теперь я понимаю, что не ошибся, когда мне показалось, что за мной кто-то наблюдает.
- Объясни,- нетерпеливо просил он.
- Мы с Сюзанной, видишь ли, целовались на балконе, и меня не покидало ощущение, что за нами кто-то наблюдает, когда я огляделся, никого не было. Я даже представить не мог что она здесь. Что она здесь делает Альберт?
- Это моя ошибка Терри, - тяжело вздохнул Альберт. - Я виноват в случившемся.
- Не понимаю.
- Я отправил ее сюда. Она учиться в университете, недалеко от колледжа Святого Павла.
- Что??? Ты что с ума сошел?
- Я думал, так будет лучше, она не понимала реальность, она всячески старалась не показывать нам, как она страдает, замкнулась в себе. Вот тогда я сразу, не обдумав последствия, отправил ее сюда, что бы она встретилась с реальностью. Я хотел показать, что жизнь течет дальше, что даже в этом месте все уже не так как было когда-то. Мне очень жаль, я не мог представить, что она так отреагирует.
- Не вини себя. Я думаю, что сделал бы так же на твоем месте. Может это и к лучшему, она все переживет и стерпит, она сильная. Только ей нужна будет поддержка. Ты понимаешь?
- Да. Я заберу ее назад в Чикаго. Там будут все Анни, Патти, Арчи мы все постараемся помочь ей.
- Хорошо. Прошу тебя, Альберт. Я просто должен знать, что она справиться и будет счастлива. Обещай, что приложишь все усилия. Я не хочу, что бы она страдала, ведь в этом отчасти моя вина. Если бы она меня не увидела с Сюзанной, все было бы по - другому.
- Нет. Теперь ты и Сюзанна вместе, ты нашел силы идти дальше и принял решение быть счастливым с ней. Так что и не смей думать, или представлять, что было бы все по - другому, ни чего не изменилось, вы не можете быть вместе. Ты ее отпустил навсегда!
- Да, отпустил, ? тихо ответил Терри.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 24 авг 2013, 08:06

Немного позднее в больнице.
Она еще не пришла в себя. Она спит. Спит так спокойно. Милая Кэнди, сможешь ли ты когда ни - будь простить меня, я так виноват перед тобой. Я чуть не потерял тебя, я так беспокоился?.. если бы с тобой что- то произошло, не знаю как бы я жил, зная, что мой не обдуманный поступок?- его голос постоянно срывался. Он подошел к кровати, очень бережно и нежно взял ее руку, прижав к своей щеке. В мыслях: ?Такая нежная и теплая?. Минуту, сомневаясь, он все решился, поцеловал ее бархатную руку. Разряд тока прошелся по телу Кэнди, и вот снова. Что-то защемило в области сердца, что же это, то ли боль то ли что же это, проносилось у нее в голове. ?Но у меня больше нет сердца, оно умерло, и то, что от него осталось странным образом ноет?. Он поцеловал ее руку еще раз, как бы ему хотелось быть с ней рядом вот так всегда?. Он опустил голову. Нежная рука коснулась его головы, он вздрогнул, несмело поднимая голову, тихий голос сказал:
- Тебе не за что себя винить, Альберт, ? обезоруживающе улыбнулась Кэнди.
- Кэнди, ? растерянно произнес он.
- Тише. Дай мне продолжить, ? стальные нотки прозвучали в ее голосе.- Я благодарна тебе за этот урок. Я все поняла, я поняла, зачем ты меня сюда отправил. Признаться, я на самом деле питала несбыточные мечты, я жила надеждой, иллюзией, я творила свой собственный мир, жила воспоминаниями. Грезила, что все будет, так как прежде. Ты, наверное, хочешь знать, почему я оказалась там в лесу? Я и сама не знаю, ноги сами шли вперед, я ничего не понимала, мне было просто очень больно от осознания всей ситуации. Ты тоже хочешь знать, от чего я была в таком отчаянии?
- Я знаю, Кэнди, ? в полголоса произнес Альберт.
- Знаешь? Сомневаюсь. Мой мир рухнул, умерла и я вместе с ним.
- Кэнди, даже не смей так говорить.
- Но это правда, Альберт. Той Кэнди больше нет.
- Что??? Что ты такое говоришь??
- Той милой наивной девочки Кэнди больше нет, она осталась в прошлом. Теперь есть повзрослевшая Кэнди, я ошиблась, обернувшись назад, но теперь не собираюсь оглядываться, а только двигаться вперед.
Альберт и не знал, что ему ответить. Он был поражен, обескуражен. Он смотрел на нее и не узнавал свою маленькую девочку. В один момент она просто повзрослела.
- Кэнди, - Несмело произнес он, - Мы завтра же вернемся в Лейквуд. Вот только? - осекся он.
- Альберт, я ни куда не поеду. Я буду учиться тут. Это мой выбор, моя мечта. Я буду доктором. Пусть это прозвучит жестко, но мое решение не подлежит обсуждению, это моя особая просьба к тебе.
У Альберта округлились глаза, брови подлетели вверх, он смотрел на нее не в силах понять, должно же какую боль пережила юная леди, раз стала такая серьезная.
- Так что ты вернешься в Лейквуд сам, я останусь. И что там вот только? Ты не договорил.
- Завтра бал, на котором, я должен присутствовать, - растерянный, он не смог удержаться и монотонно произнес.
- Бал? - удивленно спросила она. - Я хочу пойти с тобой.
? Кэнди, ты только что пришла в себя, ты ранена, ты слаба, - его удивлению не было предела. - Я не могу позволить тебе такое безумие.
- Альберт, я прошу тебя взять меня с собой, ? в зеленых глазах заиграли чертики. ?Что ты задумала Кэнди??- пронеслось у него в голове.- Я не могу позволить тебе этого, ты рискуешь своим здоровьем.
- Я в порядке. Рана не опасна, со мной все будет хорошо! Я прошу тебя, пожалуйста, возьми меня на бал. Умоляюще попросила она, улыбнувшись той обескураживающей улыбкой. Это произвело должный эффект. Улыбнувшись ей в ответ, тяжело вздохнув, не в силах сопротивляться ее нежной улыбке и пленительному взгляду, он согласился.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 26 авг 2013, 09:06

Вечером следующего дня состоялся бал, устроенный Аланом Мак?Грегором.
Кэнди с Альбертом направились в зал. Их пара вызывала искренние вздохи восхищения. Они выглядели истинными Эндри. Он в идеальном черном смокинге, статная фигура, шикарная выправка, высоко поднятая голова, а эти синие глаза. Ну и, конечно же, она - необычайной красоты золотое платье, искусно украшено белоснежными розами ручной работы, ее волосы были убраны в ракушки, прикрашенную, свежими белоснежными розочками. Она напоминала лесную нимфу, чарующую, увлекающую, привлекающую, пленяющая все внимания. Заиграла мелодия, это был вальс. Пары начали стекаться в центр зала. Альберт пригласил ее на танец. Они закружились под ритм вальса. Странное ощущение снова накрыло ее сознание, что - то опять напомнило о себе, глубоко в ее сердце. Глазами Кэнди поймала пристальный сине- зеленый взгляд, когда-то так сильно пленяющий ее. Это был он Террус Грандчестер, он тоже был здесь. На удивление Кэнди увидев его, все стихло, она впервые смотрела на него как на знакомого, как на друга, а не как на бывшего возлюбленного, как это было ранее. Она не ожидала, что так спокойно будет к нему относиться. Нужно было удостовериться в этом до конца. Она дождалась следующего танца, когда Альберт вновь хотел пригласить ее, она вежливо отказала, дав понять, для чего она здесь. Она хотела танцевать с Терри, это было очевидно. Альберта, сковало оцепенение. ?Так вот что она хотела, почему так рвалась на этот бал. Но зачем? Снова бередить свои раны? Думаю, нет. Но тогда что же тебе нужно Кэнди??, - размышлял он. И вот она стояла с ним, он бережно обнимал ее стан, пристально смотрел ей в глаза, пытаясь отчаянно, что - то в них найти, понять, но четно. Перед ним предстала, абсолютно другая девушка, в ее взгляде не было и капли влюбленности, наивности. Ее глаза - когда то греющие его душу, излучали такой холод, что невольно Терри вздрогнул, по его телу пробежали мурашки. Она также смотрела в его глаза - когда- то она могла тонуть в его бездонных океанах, а сейчас не было ничего, ничего. Тишина, в ее душе был покой, ничего не дрогнуло в ней. Она ласково улыбнулась, осознавая, что все для них было закончено. Терри снова вздрогнул, увидев ее улыбку. Она тихо сказала:
-Терри, я искренне желаю быть тебе счастливым с Сюзанной, ей больше не стоит бояться меня, я отпускаю тебя навсегда, и хочу, что бы ты сделал то же самое. Отпусти меня. Я уже счастлива, а когда ни - будь, я обрету, то счастье, которого действительно заслуживаю. Хочу остаться с тобой друзьями, чтобы при следующей встрече не было ни каких неопределенностей. Так что ты мне скажешь?- Терри, ошеломленный ее поведением, медленно осознавал сказанное ей. Она больше не его тарзан с веснушками, она повзрослела, она теперь истинная леди. Она потеряна для него навсегда.
? Хорошо Кэнди, мы отныне с тобой хорошие друзья. Ты можешь всегда рассчитывать на мою поддержку и помощь в любой ситуации. Я последую твоему совету, я тоже буду счастлив с Сюзанной. И?.. и я отпускаю тебя. Я тоже надеюсь, что ты обретешь то счастье, которое ты заслуживаешь больше всех, и думаю это случиться скоро, - они оба рассмеялись, расслабившись, от официального тона беседы?
Через мгновение она уже танцевала с Альбертом. И снова это странное чувство поднималось из глубины ее души, только уже более настойчиво, требуя все большего внимания. Кэнди снова провела взглядом весь зал, но не нашла пристального взгляда которого ожидала. Что это? ? думала она. Сладкая нега текла по ее венам, ломая все барьеры, все границы. Да, что с тобой Кэнди? Тряхнув головой, прогнала все нахлынувшие на нее чувства, и посмотрела на Альберта. Тишина, мелодия утихла для нее, вот этот взгляд, который она искала, но не как не могла подумать, что он рядом. Так вот, что меня постоянно тревожит. Она посмотрела в его синие глаза, и ахнула, вулкан эмоций взорвался в ней. Это он, это он заставляет бурлить в ней все чувства. Она ранее никогда не смотрела на него с такой стороны. Он перестал быть для нее другом, опекуном она разглядела в нем мужчину. Какой он красивый, эти глаза, проникающие прямо в глубину ее сознания, какие же у него губы, нервно сглотнув, закусив свою губу Кэнди, что бы удержать себя на месте и не поцеловать их. Ее трясло, ноги все время подкашивались. Если бы не руки Альберта? О, Боже, какие у него сильные руки, если бы он меня не держал, я бы уже упала.
- Кэнди, Кэнди, - с явным беспокойством спрашивал он. - Что с тобой? Все в порядке?
? Нет, - услышал он в ответ, - у меня кружиться голова.
? Пойдем, выйдем на свежий воздух. Я же говорил, что не стоило тебе идти сюда, зачем я только тебя послушал, упрямая же ты. Выйдя на балкон, она прижалась к его груди, он в недоумении смотрел на нее.
? Альберт, обними меня, - он нерешительно обнял ее
- Что случилось Кэнди?
- Просто обними меня, сейчас все пройдет, - она умилялась, ей было так хорошо, его запах еще больше одурманивал ее. Руки скользнули к нему на плечи, их взгляды встретились, на ее лице вспыхнул румянец, дыхание участилось, сердце бешено колотилось. Они приблизились на запретное расстояние, голова кружилась еще сильней. Она робко провела своими пальчиками по его горячим губам.
- Кэнди, что ты делаешь? Ты моя протеже, мы не можем?., - она резким тоном сказала, оборвав его протесты:
? Помолчи! - Кэнди с большей уверенностью провела ладонью по его щеке, плавно запуская руки ему в волосы.
? Кэнди, ты вся горишь! - беспокоился Альберт. ? У тебя начинается жар.
Она поняла, что сейчас она потеряет сознание, но не могла позволить, потерять его поцелуй. Она потеряла всяческий контроль, он был рядом и этого хватило. Собравшись с мыслями и силами, она прильнула к его губам. Поцелуй был такой горячий, сладкий, как же она раньше не видела его, не понимала, что могла быть с ним и только с ним, он предначертан ей судьбой, он всегда был рядом. Начиная с холма пони, когда они впервые встретились, он был ее принцем. Позже когда он спас ее от неминуемой гибели. И снова жизнь сводила их вместе, тогда ночью в Лондоне, когда она хотела помочь Терри. Он был рядом, когда погиб Энтони. Потом эта потеря памяти, сблизила их снова. Когда она рассталась с Терри, кто был рядом? Альберт, ее Альберт. Потом, он оказался ее покровителем, и все, что было для нее жестами судьбы, оказалось, его заботой о ней. Он всегда был просто рядом.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Spinne » 26 авг 2013, 12:21

В целом идея мне понравилась, но сюжетные переходы, на мой взгляд, слишком стремительны.

Сначала Кэнди живет прошлым и жутко страдает по Терри. Спустя пару недель, пережив сильное душевное потрясение, опять же из-за Терри, она вдруг понимает, что любит Альберта. Разве так бывает? Возможно, стоило все это растянуть во времени. :knou:

Сам Терри тоже удивил. Никогда бы не подумала, что он может самозабвенно влюбиться в Сюзанну. Хотя, здесь, как раз, все зависит от видения автора.

Кэнди на балу - полный ООС. Еще ни в одном фанфике не видела, чтобы она так себя вела. Может всему виной жар? :wink:
Согласна с Himawari, ошибок многовато.
Прошу прощение, если мои комментарии показались излишне резкими. 133*
Вообще, несмотря на то, что я нилофанка, к паре Кэнди-Альберт отношусь положительно. Интересно, будет ли Альберт дальше сопротивляться или отдастся во власть чувств.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей