Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 мар 2009, 14:07

Vasilisa, а что такое психоделия?

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 мар 2009, 14:47

эммм.... нууу... просто с детства любимое мной слово))) тяжелая битломанская юность) в принципе к данной теме не имеет никакого отношения)) справка из википедии: Психоделический рок (англ. Psychedelic rock) ? музыкальный жанр, возникший в середине 60-х годов в Западной Европе и в Калифорнии (Сан-Франциско и Лос-Анджелес). Психоделический рок связан с понятиями ?психоделия? и ?психоделики? (галлюциногены).

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 мар 2009, 17:03

Vasilisa, :x. Дальше! 041 Дальше!130*

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 мар 2009, 17:21

Anuta
вот, еще нашла Психоделия (от греч. "ψυχή " ? душа, "δήλος " ? ясный) ? термин, в общем случае обозначающий круг явлений, связанных с ?изменением? и ?расширением? сознания
Рей Хино, спасибо за терпение)))) теперь события будут разворачиваться немного динамичнее)))

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 мар 2009, 20:56

Глава 4

Уже подходя к госпиталю, Терри затаил дыхание. Тот самый госпиталь, возле ворот которого он просидел всю ночь, ожидая ее. Вспоминает ли она когда-нибудь об этом, спеша мимо этих ворот на работу? Что было бы, если бы тогда они все же встретились? Терри невольно тряхнул головой, прогоняя навязчивые мысли. Ничего бы не изменилось. Спустя три года он был бы точно также здесь, на этом самом месте, и пропасть между ними была бы также велика.
В регистратуре его встретила совсем молоденькая девушка, маленькая и бледная, она усердно что-то писала и не сразу поняла его вопрос.

- Медсестра Кенди? Мне кажется у нас не работает такая... Ах, погодите, мисс Уайт, ассистент хирурга. Да, конечно, у вас что-то срочное? Я могла бы ее позвать, если у нее сейчас нет операции.
Терри опустил глаза. Значит, она не пришла специально.
- Н-н-нет, благодарю вас, пожалуй, не стоит, - он смотрел на девушку вполоборота и все еще колебался. - А скажите, конверт, который должны были передать мисс Уайт несколько дней назад.. Скорее всего, он сначала попал к вам. Мисс Уайт его получила?
- Конечно ? девушка посмотрела на него очень строго. - Я сама передала его ей сегодня вечером ? уже вдогонку ему добавила она.
Терри резко развернулся.
- Сегодня вечером?! - его глаза гневно засверкали. - Почему только сегодня вечером?
Девушка смотрела на него с удивлением и испугом.
- Мисс Уайт только вчера вернулась из Арлингтона. Ее не было несколько недель, ее направили туда, потому что...
- Погодите... - у Терри вдруг закружилась голова. - Я все понял.- его взгляд рассеянно блуждал вокруг.
- Я могла бы попробовать позвать ее , ? еще раз неуверенно предложила девушка.
- Нет. Не нужно. Я еще приду... Может быть... может быть завтра...
- Я могла бы ей что-то передать? - крикнула она ему вслед, выглядывая из окошка.
- Нет? Нет.? Терри захлопнул за собой парадную дверь и зашагал прочь.
?Может быть, я приду завтра... Я сказал, что приду завтра. Но завтра я уезжаю. Почему я ушел? Я просто не был готов. Когда же, черт возьми, ты будешь, наконец, готов?? Терри шел очень быстро и время от времени задевал ногами сухую желтую листву. Но уже возле гостиницы его сердце пело от радости. Она действительно здесь, в этом городе, совсем рядом. Их разделял, должно быть, всего один этаж?Осенний воздух стал вдруг легким и пьянящим, все еще пышная медная листва на деревьях напомнила о ее волосах, звезды в ночном небе засияли зеленым светом, светом ее изумрудных глаз, а в шуме ветра он услышал ее смех.... Эта чикагская осень прекрасна, как сама Кенди.. Его Кенди...

Он постучал в дверь номера Хатауэя. И вдруг вспомнил о сегодняшнем банкете в честь грандиозного успеха труппы в Чикаго. Терри хлопнул себя ладонью по лбу и поморщился. Роберт будет очень недоволен. Кажется, это превращается в его маленькую странность ? игнорировать подобные мероприятия Потом он спустился в фойе и оставил для Хатауэя записку: ?Прости. Я совсем забыл. Я уверен, было весело и без меня. Завтра утром не ломай дверь моего номера. Я еще на пару дней задержусь в Чикаго?

Ночью Терренс долго не мог заснуть. Он подошел к окну и закурил. В небе, затянутом тучами, светила ярким желтым светом полная луна. ?Завтра. Завтра я прижму ее к сердцу. Я мог бы пробыть здесь еще целую неделю. Мне бы только увидеть, значу ли я еще что-нибудь для нее. И если я это пойму?? Терри порывисто потушил сигарету. Он сам боялся того, на что может решиться, если только поймет, что все еще любим.
Последний раз редактировалось Vasilisa 05 мар 2010, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 05 мар 2009, 21:22

Однако какая самоувереннось 009* мало ли - может она уже замужем 009*

А вообще супер! :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 мар 2009, 21:25

дааааа, мой Террик, он такой! неудержимый) но ты права, Len4ik, он немного увлекся 8)*
А вообще ему просто достаточно вспомнить, что он сам женат! :wink:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 05 мар 2009, 23:46

ужас... я ж не Террифан, что ж я так переживаю???АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 00:30

Vasilisa,
Здорово!!!!!!!! Я пока читала искусала себе губы! Так разнервничалась... Очень жду продолжение!!!!


ЗЫ: у нас в группе в универе есть два обожаемых нами выражения - 1. печаль готическая
2. радость психоделическая...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 06 мар 2009, 02:54

Len4ik писал(а):Однако какая самоувереннось 009* мало ли - может она уже замужем 009*
А вообще супер! :x
Так медсестра назвала Кенди по её девичьей фамилии - "Уайт" :)
Хотя в остально да, ты права - супер :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость