Фанфик "Что такое любовь" (mrscage,перевод:alauda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 25 май 2009, 13:43

Альберт безусловно светлый в аниме, но нереальный.... Но я конечно соглашусь, что Альберт не стал бы манипулировать Кенди.... он сходил бы с ума от ревности (описанием этой внутренней борьбы и стоило наверное ограничиться автору), но не стал бы делать выбор за Кенди, а позволил бы разобраться ей самой.... ну вобщем ладно, поживем-увидим, чем еще это все обернется :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 май 2009, 13:55

Хочется надеяться, что он все-таки сдастся самому себе и раскроется. И с удивлением обнаружит, что уже любим. Потому что Кенди к этому времени измучается предположениями, и будет мечтать о нем с не меньшей силой.
А если бы открылся сразу, то скорее всего получил бы отказ. ))
Так что, все, что не делается - к лучшему ).
А может, Кенди, как всегда, шагнет навстречу первой. :roll:
Действительно, интересно.
Все-таки, как от любви не беги, как с ней не борись, а она все равно побеждает. ))
Спасибо большое автору за замечательный сюжет. И переводчику поклон.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 25 май 2009, 18:03

Всё будёт хорошо :)
Фанфик безусловно хорош, хоть и чуть проще.. эммм.. :wink:
Альберт мне и такой нравится, хоть иногда ООС.
Зато фанфик иногда с чувством юмора (мне так показалось, читая английскую версию, особенно 5 глава =).
Конец - ням 055*

И вот ещё, что понравилось - это перекликание сюжета с пресловутыми письмами Мизуки, где описываеться отъезд Альберта в Африку и их переписка с Кенди.

Переводчице alauda - молодчинка :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 25 май 2009, 19:32

А мне кажется, что Альберт и не изменился. Он ведь продолжает заботиться о Кэнди, поддерживать ее. И страсть его не темна. После встречи с доктором Альберт и сам жалеет, что не пустил Кэнди, да и ужасается от своего поведения. Это был ему урок и такое поведение с его стороны больше не повториться. А раз в жизни над разумом каждого человека могут возобладать чувства. Главное, какие выводы из этого сделать и как жить с этим дальше.

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Глава 6

Сообщение alauda » 25 май 2009, 19:37

Глава 6
Альберт ворочался в своей постели. Он никак не мог заснуть. В соседней комнате, совсем рядом, спала Кэнди. Ему казалось, что он слышит ее дыхание. Стояла глубокая ночь, дом был погружен в темноту. Сердце Альберта было готово выскочить из груди, все его чувства были обострены до предела. Эта первая ночь под одной крышей с Кэнди тянулась так медленно и заставляла Альберта переживать такие чувства, что ему казалось, что он сойдет с ума. Он был растерян. Ведь они с Кэнди жили в одной квартире, даже спали в одной комнате. Чем же сегодняшняя ночь отличается от всех тех ночей? Все те месяцы он мог контролировать себя и спокойно спать, но сейчас он сходил сума от одной мысли о том, что девушка спала в соседней комнате. Он пытался представить, во что она одета, как нежно выглядит во сне. Надета ли на ней та пижама, в которой она спала, когда жила с ним? Кэнди всегда выглядела в ней такой притягательной.
Альберт поднялся с постели и вышел на балкон. Свежий воздух заставил его дрожать, но мужчина не обратил на это внимание. Ему нужно было почувствовать этот холод, чтобы прогнать другие чувства. Альберт стоял и смотрел на звезды?

Кэнди не смыкала глаз всю ночь. Когда, наконец, она уединилась в своей комнате, в ее сознании пронеслись все эпизоды прошедшего дня: как Джордж привез ее в особняк, как были вежливы с ней Тетушка Элрой, Сара и Элиза. Кэнди была удивлена таким приемом. ?Наверное, это Альберт заставил их быть такими внимательными ко мне. Интересно, а где же Нил? Впрочем, раз его нет поблизости от меня, мне все равно, где он? ? думала девушка.
Кэнди осмотрела комнату. Она была просто огромная, больше, чем квартира, в которой они когда-то жили вместе с Альбертом. ?Удивительно, как Альберт мог жить в такой тесноте? - подумала она. Кэнди вспомнилось, как они жили вместе, делились друг с другом своими мечтами. В той маленькой квартирке им было комфортно, и они были счастливы.
?Как я буду спать здесь? Эта комната находится рядом с комнатой Альберта, а не мадам Элрой, за которой я должна ухаживать. О, Альберт, зачем Вы заставили меня приехать сюда? Неужели Вы здесь счастливы? Эта жизнь совсем не для Вас. Вам нужен воздух, нужна свобода. Этот дом подавляет меня! Как же Вы справляетесь с этим??
Кэнди почувствовала, что стены давят на нее, ей просто необходим свежий воздух. Она встала и открыла дверь на балкон. Было очень темно, и она не могла ничего разглядеть, неожиданно девушка услышала тихий голос Альберта, он говорил сам с собой, что-то шептал. Девушка напрягла слух, чтобы что-нибудь услышать. Ей показалось, что она расслышала свое имя? Альберт думал о ней?!!!
?Кэнди? спишь ли ты сейчас? Я так устал быть сильным. Ты так нужна мне?? - шептал Альберт, и Кэнди не верила своим ушам!!! Она не знала, что же теперь делать. Она хотела уйти прежде, чем он заметит ее, но когда девушка пошевелилась, то услышала, как Альберт окликает ее.
- Кэнди, - воскликнул Альберт с удивлением в голосе. Он внезапно понял, что все это время она находилась рядом с ним, и спрашивал себя, слышала ли она его слова?
Кэнди подошла, улыбнулась и поспешила сказать:
- Альберт, я рада Вас видеть. Я просто не могла уснуть и вышла на балкон. Я не слышала ничего?
- Неужели? ? спросил Альберт. Его позабавило ее замешательство. Если Кэнди вдруг слышала его слова, именно он должен бы был пребывать в замешательстве, но ему было уже все равно. Он почувствовал облегчение, что Кэнди узнала о его чувствах сама.
- Нет, я клянусь, я ничего не слышала. Я не могла заснуть? Не знаю, почему?
-Кэнди, ты не голодна? Мне кажется, голод не давал тебе заснуть. Я ужасно хочу есть и собираюсь пойти на кухню и поискать что-нибудь. Ты со мной?
Кэнди решила, что Альберт поверил ей, и вздохнула с облегчением. Внезапно она действительно почувствовала голод.
- С удовольствием!
- Тогда идем, но постарайся не шуметь. Мы же не хотим, чтобы все эти ведьмы проснулись?
Альберт засмеялся. Кэнди вторила ему. Это снова был Альберт, которого она знала, Альберт, которого она любила.
На кухне Кэнди болтала обо всем без остановки. Альберт слушал о ее делах в больнице, об операциях, на которых она помогала доктору Ричардсу,? он улыбался. Она была прелестна, рассказывая с таким увлечением о своей работе. Альберт пожалел, что не отпустил ее на конгресс. Какой же он был дурак! Он спрашивал ее о Доме Пони, детях, квартире, обо всем ? кроме Терри. Он хотел спросить, но возможный ответ страшил его. Потом Кэнди попросила рассказать о его поездке, и он погрузился в повествование, а она слушала его с интересом. Внезапно она спросила:
- Альберт, Вы не скучаете по старой жизни? Жить здесь, должно быть, тяжело для Вас.
- Ты знаешь, так и есть! Иногда я спрашиваю себя, принадлежу ли этому миру? Или, может, если я принадлежу, то Тетушка Элрой ? нет. Альберт засмеялся.
Кэнди тоже начала смеяться, а Альберт продолжал рассказывать о своей жизни здесь и так забавно изображать Тетушку Элрой.
Они сидели на кухне и болтали, пока первые лучи солнца не заглянули в окно. Кэнди и Альберт и не заметили, как быстро промелькнуло время, они были совсем одни, наслаждались обществом друг друга и не хотели, чтобы ночь кончалась.
Но пришло время вернуться к реальности и встретить новый день.
- Кэнди, я думаю, нам надо идти. Уже утро.
- Я не заметила, как пробежало время. Это была такая прекрасная ночь.
?Кэнди, у нас может быть множество ночей, прекраснее, чем эта?.
- Мне тоже было весело.
Они молча отправились к своим комнатам. Остановившись у своей двери, Альберт проговорил:
- Кстати, о том, что ты не слышала на балконе?
Кэнди покраснела и опустила глаза. Теперь Альберт был уверен, что она все слышала. Альберт мягко взял ее за подбородок и заставил посмотреть в его синие глаза. Он произнес:
- Я сказал, что ты нужна мне, и что я люблю тебя?
- Я?
- Не говори ничего, произнес Альберт, подходя ближе. Он прошептал ее имя и поцеловал ее. Это было как сон, лучше, чем во сне.
Почувствовав его мягкие губы, Кэнди сначала замерла, она не знала, что делать, как реагировать. Она хотела ответить на этот поцелуй, но она никогда до этого никого не целовала. Да, Терри целовал ее, но тогда она не желала этого. Сейчас, Кэнди была готова поцеловать Альберта в ответ. Она закрыла глаза и позволила ему вести себя. Когда поцелуй стал глубоким, а его руки заскользили по ее телу, она поняла, что никогда до этого не ощущала ничего подобного. Чувство было таким странным, приятным, невероятным, она почувствовала, что не может управлять собой. Она хотела, чтобы его губы и руки не отрывались от нее. Она не хотела, чтобы он останавливался, и надеялась, что не лишится чувств.

Вначале поцелуй Альберта был легким, он не хотел испугать Кэнди, но когда он понял, что девушка отвечает на его поцелуй, то больше не мог думать ни о чем, он целовал ее,? целовал так, как ни одну женщину до этого. Он был поражен и счастлив, что она позволила ему прикоснуться к себе. Голова закружилась, и Альберт понял, что теряет над собой контроль. Он должен был остановиться.
Альберт отпустил Кэнди, но она была все еще словно во сне и продолжала стоять с закрытыми глазами. Такой она была еще прекрасней и притягательней. Он просто не мог оторвать от нее глаз. Затем Кэнди открыла свои огромные зеленые глаза и посмотрела на Альберта?
- Ты не жалеешь? ? спросил он.
- Нет, - улыбнулась девушка, - не жалею.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 25 май 2009, 20:07

009* как все быстро)) даже слишком)))))))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 май 2009, 20:34

Класс! :x :x :x
спасибо большое
Да, это прежний Альберт. Да, в пути каждого человека могут возобладать эмоции. И мне нравится результат. :roll:

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 25 май 2009, 20:55

Все не так просто и быстро, как кажется....
Продолжение следует...

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

глава 7

Сообщение alauda » 26 май 2009, 18:09

Глава 7
Кэнди в своей комнате готовилась выйти к завтраку, ей очень хотелось выглядеть привлекательно, и она долго и придирчиво выбирала себе платье. Она хотела нравиться Альберту. Глядя в зеркало, девушка не узнавала себя. Она выглядела более взрослой и зрелой. Может быть, причиной этого были чувства, которые вызвал в ней поцелуй Альберта? Кэнди дотронулась до своих губ, они все еще горели. Она улыбнулась и вспомнила поцелуй.
Единственное, о чем спросил ее Альберт, не жалеет ли она? Услышав ее ответ, он сказал, что пора идти, выпустил Кэнди из своих объятий и ушел к себе в комнату.
Итак, теперь они вместе? Как ей теперь вести себя, когда она увидит Альберта? Все так ново для нее? Любит ли она его? Что это за чувство, любовь? То, что она чувствовала к Энтони? было ли это любовью? Или чувства к Терри? Кэнди решила не отвечать на эти вопросы, сейчас ей это казалось слишком сложным. Все, что она знала, это то, что хочет быть рядом с Альбертом всю жизнь. Она хотела, чтобы он снова целовал ее, чтобы открыл ей мир прикосновений и ласк. ?О чем я думаю?? - Кэнди покраснела. Она умыла лицо холодной водой, вышла из комнаты и спустилась вниз по ступенькам.

Альберт ходил по своей комнате. Неужели, Кэнди ответила на его поцелуй? Было ли это, или просто разыгралось воображение? Кэнди ответила на его поцелуй и не отвергла его!!! Это слишком хорошо, чтобы быть правдой! ?Неужели все это время я лишь напрасно мучил себя? Любит ли она меня или уже сожалеет об этом поцелуе? Что она сейчас чувствует, что делает? Должно быть, все для нее так ново? Я дам ей время привыкнуть к новым чувствам, а потом женюсь на ней! Нет, стоп. Она же моя приемная дочь. О чем я думал, когда удочерял ее?!!!?. Альберт не желал терять ни секунды и вышел из дома, он должен был срочно разрешить эту проблему.
Кэнди, Тетушка Элрой, Сара и Элиза сидели за столом и завтракали. Альберта не было. Хотя Нила не было тоже, Кэнди не осознавала этого. Ее глаза искали Альберта, она смотрела на дверь столовой, ждала его, но он не появлялся. Где же он? Тетушка Элрой приказала кому-то из слуг разбудить мистера Эндри, но в ответ услышала, что тот покинул особняк еще рано утром. Кэнди не могла поверить своим ушам. Альберт ушел! Но почему? ?О, мой Бог, он хочет покинуть меня! Может, он уже уехал из страны! Я должна найти его, вернуть обратно, сказать, что люблю его!? Кэнди вскочила со стула, но услышала строгий голос мадам Элрой: ?Сядь на место!?
- Но я должна идти, должна найти Альберта ? запротестовала девушка.
- Альберта? Вот как ты зовешь его, юная леди? Никто не учил тебя, что ты должна относиться с почтением к своему приемному отцу?
- Я просто?
- Ты просто что? Уильям хотел, чтобы ты оставалась здесь, чтобы была членом семьи и стала настоящей леди. Именно поэтому он послал тебя в Лондон. Но пребывание в школе Святого Павла не помогло тебе. Ты такая же простушка, как и была. Но если ты собираешься оставаться здесь? ты должна научиться вести себя как леди! Элиза объяснит тебе. Ты должна стать такой же, как она.
Кэнди почувствовала гнев, она была готова просто взорваться. Стать как Элиза? Это то, что Альберт ждет от нее? Тетушка Элрой не представляет, какой Альберт на самом деле! Кэнди почувствовала, что с нее хватит. Она устала от этого дома и этой женщины!
- Тетушка, при всем уважении к Вам, я думаю, что Вы совсем не знаете Альберта? И не знаете меня? И мне все равно!
- Кэндис, я запрещаю разговаривать со мной подобным образом! Ты?
Кэнди не стала слушать остальные слова и выбежала из-за стола.
- Эта девчонка ? мадам Элрой покраснела от гнева.
- Дядюшка Уильям должен отослать ее назад, туда, где она была ? сказала Элиза.
- А мы должны убедиться, что она не вернется ? добавила Сара.
- Вы же знаете, как Уильям мучает нас. Когда он сказал, что эта сирота будет жить здесь? Когда дело касается ее, Уильям просто сам не свой! Он никогда не выгонит ее. И это все моя вина. Моя ложь, что я была больна, дала ему возможность привести Кэнди сюда.
- Не беспокойтесь, тетушка, мы найдем выход ? проговорила Элиза.

Первое место, где Кэнди пришло в голову искать Альберта, была, конечно, вилла. Именно там она узнала, что Альберт ? это дядюшка Уильям. ?Он должен быть там?. На вилле Кэнди искала Альберта и звала его, но внезапно увидела перед собой Нила. Нил был удивлен и рад видеть ее:
- Кэнди, ты ищешь меня?
Он подбежал к ней и взял за руку. Кэнди оттолкнула его:
- Нил, что ты делаешь здесь?
- Я? Дядюшка Уильям не хочет, чтобы я находился рядом с тобой. Он послал меня сюда на то время, что ты будешь жить в особняке. А ты? Что ты делаешь здесь?
- Я? Я ищу?
- Меня? О, Кэнди, я знал, что ты поймешь, что я подхожу тебе.
- О чем ты?
- Не будь такой робкой, дорогая. Я знаю, ты пришла ко мне. Мы здесь вдвоем. Я дам тебе то, что ты искала, - сказал Нил и обнял Кэнди.
- Прекрати, отпусти меня! ? Кэнди пыталась высвободиться из рук Нила.
- Брось, Кэнди, не строй оскорбленную невинность. Ты провела так много ночей с моими кузенами в школе Святого Павла. Я знаю, тебе не терпится быть со мной.
Неожиданно Кэнди удалось вырваться из рук Нила, и она побежала прочь.
Нил не стал догонять ее, он понял, что она убежала в сторону леса, и он сможет поймать ее там.
Кэнди не могла сдержать слез, но неожиданно увидела Альберта.
- О, Альберт, - воскликнула она и подбежала к нему. Я думала, Вы ушли, я думала, Вы больше не хотите видеть меня!
Он обнял ее и прижался щекой к ее волосам.
- Счастье мое, как я могу оставить тебя? Как я смогу жить, не видя тебя?
Альберт наслаждался моментом. Единственная женщина, которую он любил, была в его объятиях. И в первый раз ему не надо было притворяться, что он просто друг. Он говорил то, что хотел сказать.
Кэнди молчала, ей было так хорошо в объятиях Альберта. Его голос был нежный, он назвал ее ?мое счастье?. Она прижималась к его груди и слушала биение его сердца. Лучшее место на земле ? рядом с Альбертом. Он забыла обо всем, забыла о Ниле. Она могла бы стоять так вечно?
- Кэнди, у меня есть для тебя новости. Давай прогуляемся.
Альберт взял Кэнди за руку, и они отправились к саду. Кэнди покраснела. Альберт теперь ее возлюбленный? Идти рядом, держаться за руки, все было таким новым и восхитительным. ?Поцелует ли он меня снова? Как часто любящие люди целуются? Я теперь его любимая??
Альберт смотрел на нее. Ее смущенный робкий взгляд делал ее еще привлекательнее. Он понимал, как все ново для нее. Он хотел целовать ее снова и снова. Но не хотел торопить события?
- Кэнди, тот поцелуй, ты понимаешь, что он был особым?
- Да ? ответила она тихо.
- Для меня это был не просто поцелуй. Это был способ объяснить, как я люблю тебя. Я люблю тебя, Кэнди, всегда любил.
- Я ? Кэнди не знала, что сказать? Альберт заметил ее замешательство и понял, что она не уверена в своих чувствах.
- Не говори ничего, просто слушай. Я не попрошу у тебя ничего ? произнес Альберт и выпустил ее руку.
Кэнди испугалась. Она вовсе не хотела, чтоб Альберт подумал, что она ничего не испытывает к нему. Она поспешила снова взять его за руку.
Альберт улыбнулся и сказал:
- Я люблю тебя, Кэнди, эта любовь заставляла меня страдать все время, когда ты сходила с ума по Терри, а на меня смотрела лишь как на брата?
- Нет, Альберт. Я никогда не относилась к Вам, как к брату. Нет, когда-то так было, но все не так. Кажется, я полюбила Вас с тех пор, когда увидела на Холме Пони. Вы мой принц.
- Твой принц. Возможно, мы вернемся к этому разговору после, когда ты будешь уверена в своих чувствах. Сейчас, я хочу сказать, что мои чувства к тебе, наша новая ситуация не совсем нормальны. Ведь я твой приемный отец.
- О, мой Бог, Вы правы. Я совершенно забыла об этом.
- Но я не забыл ? улыбнулся Альберт. Сегодня утром, я сделал все необходимые распоряжения. Ты больше не моя приемная дочь. Жаль, что пришлось это сделать. Но это не значит, что я не буду защищать и поддерживать тебя. Ничего не измениться.
- Вы же знаете, я все равно хотела отказаться от этого удочерения. Итак, я снова Кэндис Уайт.
- На время?
- На время?
- Если ты согласишься стать моей женой, ты снова станешь Эндри ? сказал Альберт, глядя в ее огромные зеленые глаза.
- Я,? я не знаю, что сказать.
- Не удивляйся так. И не говори сейчас ничего, это не официальное предложение. Скажи мне просто, что ты об этом думаешь.
- Я скажу?
Альберт поцеловал ее в губы, и они пошли по аллее, держась за руки.
Нил наблюдал, как они уходят. Он мог поверить, свидетелем чего только что стал.

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Глава 8

Сообщение alauda » 26 май 2009, 18:22

Глава 8
- Мама! Мама!
- Что ты здесь делаешь? ? спросила Сара, увидев спешащего к ней сына.
- У меня очень важные новости для вас!
- Поторопись, Уильям может вернуться в любую минуту ? сказала тетушка Элрой.
- Дядюшка Уильям и Кэнди?
- Да, они оба вот-вот придут сюда ? сказала Элиза.
- Вы не поверите, они?
- Что они?
- Они вместе!
- Что ты имеешь в виду? ? спросила Сара.
- Они влюблены друг в друга!
- Что?!! ? три женщины были поражены.
- Вы слышали. Дядюшка Уильям любит Кэнди и хочет жениться на ней. Я видел, как они целовались и держались за руки.
- О, мой Бог ? прошептала Тетушка Элрой и упала в обморок.
В эту минуту Альберт и Кэнди вошли в дом. Увидев Нила, Альберт пришел в ярость. Нил спрятался за спиной матери. Неожиданно Альберт увидел Тетушку Элрой, лежащую на полу, и хлопочущую около нее Элизу.
- Что с ней? ? подбежал к тетушке Альберт.
- Она в обмороке ? ответила Сара.
- Альберт поднял тетушку на руки и посмотрел на Нила: ?Я отнесу ее в комнату. Что ты такого сделал, что она лишилась чувств??
- Я? Это Ваша вина!
- В чем дело? ? спросил Альберт.
- Замолчи, Нил ? Сара попыталась вмешаться, но ее никто не слушал.
- Вы целовали Кэнди!
Альберт, уже покидающий комнату, застыл на месте. ?Нил видел их с Кэнди??
- Я видел, как Вы целовали ее. Вы любите ее!
- Это не твое дело, Нил ? синие глаза Альберта метали молнии.
- Это мое дело! Я не могу быть с ней, а Вы можете? Вы отменили нашу помолвку, потому что хотели Кэнди для себя! Но она была моей! Я первый увидел ее!
Нил кричал, не опасаясь Альберта, тот все еще держал мадам Элрой на руках.
- Я думаю, нам следует обсудить Ваши отношения с Кэнди ? сказала Сара спокойным и холодным голосом.
- Обсудить что? ? Альберт не мог поверить, что разговаривает на подобную тему с Сарой и ее детьми.
- Я не знаю, какие у Вас, Альберт, намерения по отношению к Кэнди. Что ж, она не так плоха для любовной интрижки, если это то, что Вам надо. Может она подходит и для свадьбы с Нилом. Но мы оба знаем, что она не подходит на роль жены главы клана Эндри. Я думаю, Вы согласитесь со мной. Кроме того, она Ваша приемная дочь. Это будет скандал, если Вы женитесь на ней!
- Достаточно, Сара! Я женюсь на той женщине, которую выберу сам. Это не Ваше дело. Я отнесу тетушку Элрой в комнату и вызову доктора. Кэнди, идем со мной. Кэнди, милая, где ты?
Альберт увидел, что Кэнди нет рядом с ним.
- Она уже ушла ? сказала Элиза, на ее лице застыла неприятная улыбка.
Альберт заставил Нила взять тетушку Элрой на руки.
- Отнеси ее в комнату и вызови врача ? проговорил он холодным голосом и вышел.
Он не знал, где теперь искать Кэнди. ?Она не могла убежать далеко? - сказал он себе и увидел ее у ворот, уже готовую уйти.
- Кэнди!!!
Она остановилась, но не обернулась к нему. Альберт догнал ее и взял за руки.
- Кэнди, - сказал он мягким голосом и дотронулся до слезинок на ее щеках.
- О, Альберт, мне так жаль ? Кэнди разрыдалась на его плече. Альберт не знал, что сказать. Он был так растерян в этот момент.
?Моя милая Кэнди, ты столько раз плакала, вот так, прижимаясь ко мне. Когда Энтони умер, Терри покинул тебя? Я всегда так хотел, чтобы тебе было хорошо. Я думал, что никогда не раню тебя, что со мной все будет иначе? Но сейчас я стал причиной твоей боли. Я никогда не прощу себе этого?.
- Кэнди, не плачь, ты гораздо симпатичнее?
- Когда улыбаюсь? ? спросила Кэнди, вытирая слезы.
- Да, - пробормотал Альберт и нежно поцеловал ее.
- Прости, Кэнди, прости, что ты стала свидетелем этого? Я знаю, это моя вина. Тебе следовало уехать с тем доктором ? Это я заставил тебя приехать сюда и жить с этими людьми, а они заставили тебя страдать. Я обещаю, что такого больше не повториться.
- Не оправдывайтесь, Альберт. Со мной все в порядке. Я немного огорчилась из-за того, что сказала Сара, но сейчас уже все в порядке.
Кэнди широко улыбнулась. Но Альберт знал, что за такой улыбкой она всегда скрывает свою печаль.
?Ты разрываешь мое сердце, Кэнди?.
- Я должна уйти, Альберт. Сара права, я не подхожу на роль Вашей жены.
- Кэнди, пожалуйста, не говори так. Сара не понимает, что говорит. Я завтра же заставлю их уехать. Ты больше никогда не увидишь ее.
- Нет, Альберт. Она должна остаться, у нее есть на это право. Я единственная, кто должен уйти. Я не принадлежу этому миру.
- Кэнди, ты принадлежишь тому же миру, что и я. Это и твой дом тоже.
- Я больше не Эндри.
- Ты можешь снова стать частью семьи. Только скажи ?да?.
- Нет, это не сработает. Я не подхожу Вам. Вы ? глава семьи Эндри, а я сирота, которая даже не знает, как надо вести себя в обществе. Сара права.
- Пожалуйста, Кэнди, дай мне шанс.
- Если я выйду за Вас, будет огромный скандал. Вы представляете, что будут говорить люди?
- Кэнди, мне все равно. Я Альберт, ты помнишь? Тот, кто бросил все, чтобы уехать в Африку.
- Это не одно и то же. Вы были богатым мальчиком, пустившимся на встречу приключениям. Вы знали, что вам придется вернуться и приступить к своим обязанностям. Теперь Вы возглавляете весь семейный бизнес. Ваша репутация имеет огромное значение. Вы не можете жениться на мне Альберт. Это было бы неправильно.
- Кэнди, я брошу все. Только скажи ?да?. Мы будем жить, где захочешь ты. В Доме Пони, в твоей квартире, в Лондоне, в Африке! Только назови место.
- Нет.
- Но ведь ты любишь меня.
- Мне жаль, Альберт, я? я не люблю Вас?
- Не любишь? ?Она не любит меня. Но она целовала меня,? целовала??
- Нет, Альберт, мне жаль ранить Вас, но я не люблю Вас. Позвольте мне уйти.
Альберт понял, что крепко держит Кэнди за руку и отпустил ее. ?Я не могу ее остановить? она не любит меня??
- Куда ты пойдешь?
- В больницу. Мои друзья скучают по мне.
?Доктор Ричардс. Я уверен, уж он то точно скучает?.
- Мне нужно идти. Может, кто-нибудь позже привезет мне мои вещи?
- Конечно?
- Берегите себя, Альберт, простите, если я сделала Вам больно.
?Сделала мне больно? Ничто не могло ранить меня сильнее, Кэнди. Но у меня нет права, говорить это тебе. Ты не любишь меня. Что я могу сделать? Ты пыталась быть милой со мной, я подумал, ты любишь меня? Но это была просто жалость? Ты всегда была такой доброй, ты не хотела ранить мои чувства. Вот почему ответила на мой поцелуй? вот почему? Просто не хотела разбить мое сердце. Не хотела причинить мне боль. Кэнди, прости меня, теперь ты свободна. Прости, я не хочу, чтобы ты чувствовала себя виноватой?.
- Нет, Кэнди, ты не сделала мне больно. Я хотел жениться на тебе, потому что думал, ты тоже этого хочешь. Чтобы заботиться о тебе? Ты не хотела быть моей приемной дочерью, я думал, ты захочешь стать моей женой. Это был хороший способ дать тебе лучшую жизнь. Пожалуйста, не сожалей?
?Он не любит меня? Я не смогу сдержать слезы? Улыбайся, Кэнди?.
- Что ж, в таком случае я рада, что не приняла Вашего предложения.
- Береги себя, Кэнди.
- И Вы тоже, Альберт. Пожалуйста, приходите увидеться со мной. Я не хочу, чтобы случившееся разрушило нашу дружбу.
?Дружбу? Думаю, надо смириться и сохранить в памяти наш поцелуй?.
- Конечно, я приду, Кэнди. До встречи.
- До встречи, Альберт.
?Я не могу поверить, что чуть было не женился на ней. Она не любит меня так, как я люблю ее. А теперь я смотрю, как она уходит, может, к своему доктору? Я встал у них на пути. Он сможет сделать ее счастливой. Я знаю это. Она заслуживает счастье. Она заслуживает, чтобы рядом был кто-то, кто может дать ей любовь, заботу, безопасность, семью? все, в чем она нуждается. Я могу предложить ей только деньги. Ей не нужна моя любовь. Она не хочет жить со мной, жить такой жизнью, какой живу я. Даже мне не нравится такая жизнь. Как же она может понравиться Кэнди??
Альберт сидел в розарии наедине со своими мыслями, и слезы катились из его глаз.

Кэнди медленно шла по дороге. Казалось, на ее плечи давит огромная ноша, она так устала.
?Я думала, что все позади. Я так хотела начать все заново. Хотела любить, быть любимой, без страха, что мне снова причинят боль. Я хотела чувствовать себя в безопасности, иметь семью. Собственную семью. В первый раз. Как можно было быть такой глупой? Он просто хотел позаботиться обо мне. Помочь мне, быть рядом. Я сама обманывала себя, думая, что Альберт любит меня! Уильям Альберт Эндри влюблен в Кэндис Уайт? Это была просто мечта. Прекрасная мечта, хотя она и исчезла так быстро. Как и все мечты?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей