Дебютный фанфик "Буря сердец" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 05 апр 2011, 15:27

Evgenia
в самом деле детективная история :x
ещё в смеси с романтикой придаёт дополнительный интерес

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 15:32

Я очень рада, что нравится! Это как раз мой любимый жанр - детектив и романтика, чтоб был такой микс, поэтому я и решила написать в таком ключе.)) Сразу решила, что мой фанф должен быть необычный! Надеюсь, стиль перехода героев вам нравится?

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 05 апр 2011, 19:47

Продолжай! Интересно... Очень, очень ...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 20:05

Спасибо! 004*
Самое главное, чтоб было интересно!)) Скоро довыложу!)

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 22:17

Друзья, 4 глава. Внимание, приготовьтесь! 170*

Тревога.

Сюзанна Марлоу, притихшая сидела в своём инвалидном кресле в их с Терри уютной, но маленькой квартире, которую купила для них миссис Марлоу и не могла поверить своим глазам: Терри уходит от неё всё-таки, она остаётся одна. Их совместная жизнь подошла к концу.
- Терри, пожалуйста, не надо, не уходи, - молила девушка со слезами на глазах. - Я тебя люблю!
- Любишь, Сюзанна? - воскликнул Террус.- Да не смеши меня. Если б ты меня любила, то не совершила бы подобной глупости. Ты бы сразу сказала мне правду, - метался Терри по квартире, собирая вещи. "Надо бы успеть, только бы я не опоздал" - молился про себя он.
- Прости меня если сможешь. Бог свидетель, я не хотела этого! - причитала Сюзанна, вспоминая всё, что произошло.
Накануне Терри вернулся из бара, как всегда, немного выпивший. В это время Сюзанна сидела в гостиной и читала записку, которую доставили на имя Терри из резиденции семьи Эндри. Вот что в ней было написано:
"Террус.
С прискорбием сообщаю, что Кенди лежит при смерти. Врачи ничего не смогли сделать и она может умереть. В бреду она постоянно повторяет твоё имя. Ты наша единственная надежда.
Твой друг Альберт".
Когда Терри вошёл в дом, Сюзанна начала было прятать записку под газету, но Терри всё заметил.
- Что это ты там прячешь, Сюзанна? - вскричал он и выхватил записку из рук девушки. Когда он её прочитал, то долго стоял в шоке, потому что не мог прийти в себя. Затем быстро развернулся и заказал билет на 12 часовой поезд в Чикаго, потому что раньше ничего не было.
И теперь всё было кончено. Сюзанна всю ночь билась в истерике, когда Терри объявил о расставании и расторжении помолвки. Он сказал, что не вернётся к ней, даже если Кенди, не дай Бог умрёт. Сюзанна была готова на всё что угодно, чтобы он не уходил. Она даже предлагала ему поехать с Терри вместе и быть нянькой при Кенди, пока та болеет, но Терри ни в какую не соглашался. И вот теперь он стоял в дверях. Пришло время прощанию.
- До свидания, Сюзанна. Я уезжаю навсегда. Спасибо за всё, что сделала для меня. Я буду помнить о тебе всегда.
- Уезжаешь?? - услышал актёр позади себя голос и обернулся. На пороги стояла Элеонора Бейкер, его мать. После расставания с Кенди мать и сын помирились и стали по-настоящему близки. Элеонора духовно поддерживала сына, была рядом с ним в театре, помогала с актёрским мастерством. Вот и сегодня утром она начала ужасно волноваться за Терри, когда он не явился в театр. Она, а также Роберт Хэтуэй, который был наставником Терри и Карен Клейс, которая теперь с ним играла в паре, решили отправиться к Сюзанне и выяснить, что же произошло с её женихом. Теперь они стояли на пороге и наблюдали эту душераздирающую сцену.
- Мама, здравствуй. Да, я уезжаю в Чикаго, Кенди при смерти, - с казал Терри матери и передал ей записку. Когда женщина прочитала её, она сперва побледнела, но потом взяла себя в руки и заявила:
- Я тоже еду, её нельзя оставлять одну. Карен Клейс, стоявшая рядом и тоже прочитавшая записку, сказала что она тоже едет вместе с ними, потому что считает Кенди своим другом: ведь она когда-то подняла её боевой дух.
Роберт Хэтуэй, стоявший всё это время в задумчивости, произнёс:
- Терри, ты мой самый лучший воспитанник. Я не могу оставить тебя в беде, потому что ты мне как сын, поэтому я дам всем артистам отпуск и тоже еду вместе с вами. Терри со слезами на глазах посмотрел на этих людей, и сказал:
- Тогда в дорогу! И четвёрка вышла из прихожей, чтобы ехать на вокзал. По дороге они столкнулись с миссис Марлоу, которая увидела Терренса с сумкой в руках и сразу почувствовала неладное.
- Что здесь происходит?
- Сьюзи Вам всё объяснит, - только и успел крикнуть Терри.
- Дочка, дорогая, в чём дело? - бросилась к дочери женщина.
- Он меня бросил, мама, всё кончено! И Сюзанна рассказала матери, что было между ней и Терри накануне. Мать выслушала и заявила:
- Ничего, мы этого так не оставим. Он поплатится за свои поступки. У нас есть гордость.
- Мама, ты знаешь, что делать? - спросила Сюзанна.
- Да, у меня есть план.
- Какой?
- Мы тоже едем в Чикаго, собирайся, время не ждёт, - приказала женщина и поспешила заказать билеты на вечерний поезд в Чикаго. Сюзанна сидела в кресло и мысленно благодарила свою мать, думая при этом о Терри, не подозревая, что едет на встречу новой, светлой любви, которая изменит её жизнь навсегда.

Нил Леган шёл к Кенди. Сегодня он был в приподнятом настроении. Ужин с бабушкой Мартой прошёл, что называется, на ура. Теперь он точно знал, что нужно делать, чтобы завоевать сердце Кенди. Сначала бабушка Марта рассказала молодому человеку всю историю жизни, которую он слышал с открытым ртом. Потом, когда подали десерт, они перешли к делу. Марта сказала: "Чтобы завоевать сердце такой девушки, как Кенди, надо идти к ней издалека". И она рассказала ему что делать. Поскольку любимым местом Кенди был дом Пони, надо было начинать действовать оттуда, а именно: внести пожертвавания, нанять рабочих, чтобы сделать ремонт, и т.д.
Поэтому сейчас Нил поднимался к Кенди, чтобы подробнее, издалека, расспросить девушку о доме Пони, как научила старушка. Ему пришлось повторить ей наизусть каждую фразу, которую он скажет Кенди. Он был так погружён в свои раздумья, что не слышал Кенди, выбигавшую из квартиры. Они с Патти только что опомнились от прочтения пиьсьма и решили немедленно ехать в резиденцию Эндри, чтобы всем всё сообщить. Кенди сказала Патти, что побежит к мистеру Томасу, главному по подъезду, и попросит его вызвать такси. Кенди так бежала, что не увидела Нила, который уже ступил на последнюю ступеньку. Он даже не успел глазом моргнуть, как они вместе кубарём падали с лестницы, при этом Кенди обхватила его за шею.
Неизвестно, сколько времени прошло, когда они пришли в себя.
- Все живы? - крикнул мистер Томас, который прибежал на шум.
- Да, да, я в порядке, - запинающимся голосом сказала Кенди. - Нил, ты живой? Скажи что ты жив! - тормошила она его.
- Всё хорошо, Кенди, - очнулся он от шока и посмотрел на Кенди. Он увидел сначала тревогу на её лице, а затем улыбку облегчения, что всё в порядке. Тут он взял её за талию и притягивал всё ближе и ближе к себе, его губы уже почти дотронулись до её губ, пока..
- Боже мой, Кенди, ты не ушиблась? - испуганно кричала подбежавшая с вещами Патти. - Мистер Леган, Слава Богу, это вы! Отвезите нас, пожалуйста, в дом Эндри, срочно.
- Разумеется, поехали, - сказал Нил, вставая. Потом он помог встать и Кенди, взял её за руку, и они пошли к машине, так и оставив мистера Томаса стоять с открытым ртом.
- Что произошло? - поинтересовался Нил, когда они устроились в его шикарной машине. Патти села сзади, а Кенди рядом с Нилом. Нил заводил мотор.
- Кенди, скажи мистеру Легану правду, он имеет право знать, что он вернулся! - просила Патти.
"Вернулся? Опять этот бездарный актёришка? Она думала тогда о нём, когда почти поцеловала меня тогда на лестнице?" - со злостью подумал он, при этом так газанув, что они непременно бы врезались в мусорный бак, стоявший напротив, если бы Патти не крикнула "Осторожно!"
- Нил, Стир жив, - тихо сказала Кенди и дала ему письмо, которое она получила от Мэри Джейн. Нил прочитал его и сначала не поверил этому, но потом обернулся на Патти и увидел слёзы счастья в её глазах. Он только и вымолвил:
- Немедленно едем к Альберту. И они поехали по направлению к резиденции с самой высокой скоростью, на которую только была способна эта машина.

- Нет, нет и ещё раз нет! - повторял Альберт, собираясь в дорогу и отдавая последние распоряжения. - В этот раз я не могу вам позволить ехать со мной.
- Но мистер Альберт! - возражала ему Кенди. Они все вместе сидели в гостиной на семейном совете. Когда Нил, Кенди и Патти ворвались в дом, было утро. Они долго не могли доехать из-за снежного бурана. Кенди сразу же кинулась к мистеру Альберту в кабинет и вручила ему письмо. Прочитав, мистер Альберт сначала, как и все они не поверил, а потом запакал от облегчения и радости. Когда они вышли из кабинета, весь дом гудел как улей от этой новости: слуги и Джордж плакали, Анни с Арчи откачивали тётушку Элрой, которая упала в обморок от переизбытка чувств, Нил держал за руку бедную Патти, которая судорожно всхлипывала. Эту сцену и застали миссис Леган и её дочь Элиза, которые пришли с визитом.
- В чём дело? - поинтересовалась Элиза.
- Стир жив, - рассказал им Нил. Они также сначала не поверили, но потом сказали, что рады этому.
Альберт объявил, когда они все успокоились, что он, Джордж и Арчи поедут в нью-йоркский порт встречать героя войны с медсестрой и врачом. Кенди и Патти не понимали, почему им не разрешили ехать тоже, а тётушка Элрой впервые полностью была согласна с Альбертом не пусткать девушек. В её мечтах она уже говорила речь на приёме в честь Стира. У Альберта были свои основания не пускать подруг в Нью-Йорк - во-первых, он боялся, каким вернётся Стир после войны, а, во-вторых, он, как всегда очень боялся за Кенди, потому что именно в Нью-Йорке живёт Терри - вдруг она не выдержит и будет искать с ним встреч? Она ведь только недавно более или менее окрпла после их расставания. Нил в глубине души всё понимал и был благодарен Альберту, поэтому сказал:
- Мистер Альберт, я прошу у Вас разрешения присматривать за Кенди, Анни и Патти в Чикаго, пока вы, Арчи и Джордж будете встречать Стира. Мы всё подготовим к его приезду!
 - Очень мудрое решение, Даниэль. Я даю тебе своё разрешение, - сказал Альберт.- Но что мы будем делать? Ведь так долго ждать! - с грустью заметила Кенди. Она, как и Патти, так хотела увидеть Стира, что не могла усидеть на месте.
- Чикаго - город большой. Развлечений хватит на любой вкус, - заверил Альберт. - Если я правильно помню, мисс Брайтон готовится к свадьбе и ей нужно много купить, - призрачно намекнул Альберт.
- Также мы можем сходить вчетвером в ресторан и пообедать, - подал голос Нил и посмотрел прямо на Кенди, а она в свою очередь посмотрела на него и вспомнила данное ему обещание сходить в ресторан. "Но мы же не будем наедине! В присутствии Анни и Патти Нил не позволит себе лишнего и будет держаться на расстоянии", - подумала девушка и воспрянула духом.
- Отличная идея, Нил! Мы прекрасно проведём время.
- Мы тоже с удовольствием пойдём в ресторан, - радостно сказали Анни и Патти.- Тогда едем в город! - распорядился Нил и пошёл заводить машину.
- До свидания, мистер Альберт, Арчи, Джордж! - помахали им друзья, садясь в машину.
А вездесущая Элиза, стоявшая всё это время в стороне, думала: "Ну что же, братец! На что напоролся, то и получил. Недолго тебе осталось проводить время с ненаглядной Кенди и её полоумными подругами. Скоро ты сюда прибежишь отвергнутый и снова втоптанный в грязь, ну а мы с Дейзи обязательно тебя утешим!" - ухмыляясь думала Элиза, глядя вслед удаляющейся машине...   

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 22:20

Ресторан "Голубая стрела", куда они приехали прямо к обеду, был самым роскошным в Чикаго. Нил прекрасно знал, что Кенди и её подруги любят простые вещи, но он не мог не показать им себя. "Вряд ли этот мерзкий актёришка когда-нибудь бы повёл Кенди в такое место. В лучшем случае - в кафе, а в худшем - в пивную забегаловку", - так думал Нил, не подозревая, что он был близок к истине.
- О, здравствуйте, мистер Леган, - сказал портье, - принимая вещи. - Рады вас видеть.
- Приветствую, - отозвался Нил и они вошли в ресторан. Анни, Патти и Кенди охнули, когда увидели всё это великолепие - всюду были столы из красного дерева, на них были белые скатерти, а сервировка была из форворовых приборов.
- Какая красота! - хлопнула в ладоши Анни.
- Просто замечательно, - сказала Патти.
- Здесь такая красота! - воскликнула Кенди.
Обед был таким же роскошным, как сам ресторан: подавали омаров, запечённую утку, салаты всех видов. За едой они отпраздновали возвращение Стира. Также они много разговаривали. Нил рассказывал о том, как идёт его бизнес, Кенди - о нелёгкой работе медсестры, Анни воодушевлённо ведала о том, как проходит подготовка к свадьбе, а Патти рассказывала о солнечной Флориде.
- Нил, спасибо, всё было замечательно, - поблагодарила Кенди, - когда они ждали счёт. - Какие у вас планы? - спросила Кенди подруг.
- Я пойду к бабушке и всё ей расскажу, она же ещё ничего не знает, - ответила Патти.
- Кенди, помнишь, мистер Альберт говорил про магазины? Мне нужны перчатки и редикюль.
- Отлично, идём по магазинам, Анни. До вечера ещё уйма времени, - сказала Кенди.
- Кенди, я пойду с вами, я должен вас сопровождать, - вызвался Нил. - Я обещал Альберту.
- Нил, проводи, пожалуйста, Патти, а мы сами справимся, мы не маленькие, - попросила Кенди и так на него посмотрела, что он не мог отказать.
- Хорошо, Кенди, - наконец сказал Нил. - Возьми это и протянул чек на 1000 долларов.
- Нет, Нил, спасибо, я не могу это принять, у нас есть немного денег, и..- начала было говорить Кенди, но Анни уже взяла чек.
- Спасибо большое, Нил, - сказала Анни. - Передай привет бабушки от нас, Патти, - попросила Анни, обратившись к подруге.
- Обязательно передам, пока, - попрощалась компания.
- Зачем ты это сделала? - выговаривала Кенди Анни, когда они отошли на приличное расстояние.
- Кенди, я уверена, что ты любишь его, - прямо сказала Анни.- Ты любишь его, просто сама ещё не понимаешь этого.
- Неужели, я не знаю, я запуталась, Анни, - мямлила Кенди.
- Хорошо, у меня предложение: идём по магазинам, делаем покупки, а потом поговорим об этом? Идёт? - решила успокоить Анни подругу.
- Пошли! - согласилась Кенди. - Утро вечером мудренее!
И они пошли по магазинам. Кенди думала над словами Анни всё то время, пока они делали покупки. А вечер, между тем, занимался в Чикаго, обещая быть самым долгим в жизни Кенди...

Поезд, в котором ехали Террус Гранчестер, Роберт Хэтуэй, Карен Клейс и Элеонора Бейкер, постепенно подъезжал к Чикаго. Терри был вне себя от нетрпения. Из-за снежного бурана им пришлось снизить скорость и они смогли приехать только вечером.
- Терри, милый, всё будет хорошо. Бог не оставит нас в трудную минуту, - уверяла сына Элеонора, когда они выходили из вагона.
- Будем надеяться, что ты права, мама. Если с ней что-нибудь случится, я просто не вынесу этого.
- Итак, сейчас мы едем в гостиницу, а потом..- начал было распоряжаться Роберт Хэтуэей.
- Я не поеду ни в какую гостиницу. Я немедленно еду к Кенди, - заявил Терри и помчался за экипажем.
- Я с тобой! - подбежала к нему Элеонора.
- Нет, мам, я сначала сам, а ты приходи позже, через час, например, - попросил Терри.
- Хорошо! Я буду молиться за вас, обняла сына актриса и подошла к ожидавшим её Роберту и Карен. Если бы они были более внимательны, то они бы заметили Альберта, Джорджа и Арчи, которые ехали в Нью-Йорк за Стиром.
А Терри, между тем, ехал в карете, к квартире, где лежала при смерти его Кенди и неистово молился. Он приказал извозчику гнать что есть мочи и тот не щадил бедных лошадей.
- У меня лучшие лошади во всём Чикаго, сударь! - хвастался кучер.
Наконец, они приехали. Терри рассплатился с ними побежал к ней. Он перепрыгивал через две ступеньки, пока не достиг указанного этажа, где была квартира. Открыв дверь, которая была приоткрыта, он вошёл и столкнулся с... Нилом Леганом..

- Мы почти пришли, Кенди. Давно я так не ходила по магазинам! - восторгалась Анни, пока они шли по переулку, нагруженные сумками.
- Не надо было тратить деньги Нила, - я буду копить и верну ему всё до копейки, - корила себя Кенди. Они потратили все деньги, которые им дал Нил. Анни купила всё, что планировала, а также тёплую зимнюю шаль. Кенди купила два повседневных платья и два нарядных, з шляпки, редикюль и новый медицинский костюм.
Так они и шли домой, где их ждал Нил.
- Ты передал только половину товара, идиот! Где остальное? - внезапно услышали они позади себя голоса.
- Сэр, дело в том, что произошло недоразумение, - говорил второй голос.
- Я не потерплю этого! Ты ведь знаешь шефа! - прозвучал ответ.
Кенди и Анни спрятались за близжайшее ограждение. У Анни от страха подгибались ноги. Кенди повернулась к Анни подняла вверх два указательных пальца, что означало "Бежим" - их условный знак детства. И они приготовились бежать, но забыли, что у них были полные сумки покупок - они запутались в пакетах, и поэтому произвели лишние шумы.
- Так, крысы бегут с тонущего корабля? - прогремел голос позади них. - Держите их, - отдал приказ преступника. Бандиты побежали за Кенди и схватили её сзади за шиворот: "Уймись, пташка, не то пристрелю подружку!"
Анни закричала и закрыла лицо руками, потому что к ней тоже подходили головорезы. "Беги, Анни, я их отвлеку", - орала Кенди, вырываясь из рук схвативших её людей. А Анни бежала так быстро, как только могла, слыша сзади себя выстрелы, забыв про всё и оставив Кенди, которая постепенно погружалась в сон...

.- Что ты здесь делаешь? - был первый вопрос Терри, когда он увидел в квартире Нила.
- То же самое я хочу спросить у тебя, жалкий актёришка?
- Где Кенди? Где она? Пропусти, иначе будет хуже, - говорил Терри, при этом сокращая расстояние между ними.
- Где Кенди? И это ты спрашиваешь, когда бросил её и ушёл к этой артистке, которая только и делала, что лезла к тебе? Ты слабак! Так и знай, Гранчестер, я её тебе не отдам! - закончил Нил свою речь и ударил Терри прямо в глаз, после чего актёр упал. Но он недолго лежал на земле.
- Ах ты негодяй! - вскричал Терри и схватил Нила за пиджак. Они сцепились как хищные тигры за самку. Терри был готов отправить Нила в нокаут, как тут хлопнула дверь и на пороге возникла бледная как смерть Анни.
- Не деритесь, вы, пожалуйста. Сейчас надо быть всем вместе, драка уже не поможет, - истерически вопила Анни.
- Анни, что случилось? Почему ты в таком виде? - недоумевая спросил Терри, всё ещё пошатываясь после удара.
- Где Кенди? Вы вместе ходили, - также спросил Нил, при этом тряся Анна за плечи, чтобы привести её в чувство. - Отвечай, я тебе приказываю.
- Её похитили чикагские гангстеры, - шёпотом произнесла Анни и тут же лишилась чувств.
А ночь в Чикаго тем временем уже вступала в свои права. Холодная и безмолвная Ночь, полная ожиданий и надежд...

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 06 апр 2011, 09:07

Молодец!!!!!!!!!! Все ждут продолжения!!! :x :x :x :x :x :x :x :x :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 09:54

Спасибо, скоро дам!)) 003*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 16:11

Итак.)

Глава 5.
Похищение.

Несмотря на ранее утро, Нью-Йоркский порт был полон людей. В порту всё гудело, свистело и кричало. Подходил корабль "Мавритания". Арчи, Альберт и Джордж с нетерпением стояли у пристани в ожидании прибытия Стира. А он в свою очередь в военной форме и с наградами смотрел вдаль, пытаясь разглядеть там своих друзей. - Спасибо за всё, - обратился он к Фленни и доктору Келли, когда корабль давал стоп.
- Мы ещё не прощаемся, господин Корнуэл, - ответила доктор Келли. - В течение месяца вы должны быть под нашим наблюдением, а также не забудьте принимать таблетки для восставновления сил, - напутствовала врач. - И ещё: постарайтесь избегать волненний и нервных перегрузок, это ни к чему.
- Они спускаются! - раздался возбуждённый голос Арчи. Альберт и Джордж тоже увидели Стира, врача и медсестру.
- Стир! - воскликнул Арчи и подбежал к брату, когда тот ступил на последнюю ступеньку. Они сердечно обнялись, также мистер Альберт обнял Стира. Джордж промокнул глаза салфеткой, наблюдая эту сцену.
- Как же я рад, что ты жив. Спасибо вам за брата, - отблагодарил Арчи Фленни и докторра Келли.
- Я тут приготовил новое изобретение для Кенди, - возбуждённо заговорил Стир. - Кстати, где они с Терри?
- Все вопросы в гостинице, вам надо отдохнуть, мистер Корнуэл, - сказал Джордж. После этого они все вместе сели в машину и отправились в отель "Плаза", лучший в городе.
- Теперь можно пообедать и всё обсудить, - сказал Альберт.
- Сэр Эндри, наконец-то вы вернулись, - подбежал взволнованный портье. - На ваше имя только что пришла срочная телеграмма от мистера Легана.
- Спасибо, - ответил Альберт, - и взял телеграмму. "Альберт, вы нужны срочно, Кенди похитили" - только и было там написано.
- Мы немедленно возвращаемся в Чикаго, - сказал Альберт и ушёл отдавать распоряжения портье, так и оставив Арчи, Стира и Джорджа стоять в роскошном холле отеля "Плаза".


Кенди очнулась на холодном полу. Мозг её был затуманен. Руки и ноги не шевелились, так как они были связаны - ноги - верёвками, а руки были в наручниках. Рот был заклеен кляпом, чтобы не кричала. Кенди попыталась пошевелиться, но всё безрезультатно. Яркие лучи солнца пробивались сквозь зарешечённое окно. Сбежать было невозможно - первое, что подумала девушка, когда начала приходить в себя. Понемногу она вспомнила, что произошло: "Как Анни? Если её здесь нет, то она успела прибежать в квартиру и рассказать всё Нилу. Нил поможет, обязательно", - думала Кенди. Голова ещё кружилась и немудрено: ведь ей влили лошадиную долю снотворного, чтобы она не сопротивлялась. Вдруг она услышала звуки из-за стены. Это Марко Джузепе отчитывал своих подельников за очередной провал.
- Вы, свиньи, опять провалили дело? Мало того, что только половину товара принесли, так ещё и свидетель есть? Одна убежала, говорите?
- Да, сэр, её подружка, - понурив голову, отозвался Крис.
- Говоришь об этом таким будничным тоном, будто мы погоду тут обсуждаем. Немедленно найти её и привести сюда, из-под земли достать. А с этой я сам разберусь, - заявил Марко и отправился в комнату, где оставили Кенди. Рядом с ним шёл Джовани Мончини, его главный подчинённый.
- Так, так, так, я надеюсь, ты не скучала без меня, дорогуша? - протянул Марко Джузепе, когда вошёл в крохотную комнату.
- М, м, м, - замычала Кенди в ответ.
- Сорви с неё кляп, посмотрим, что она скажет. Второй главарь подошёл и снял кляп.
- Теперь изволь сказать кто ты? - зычно крикнул мафиози.
- Меня зовут Кенди Уайт Эндри, - тихо произнесла она. Она знала, что если хочет остаться жить, то лучше не спорить и не качать права. Это не те бандиты, от которых она когда-то спасла Нила. Это настоящие преступники.
- Эндри? Ты из тех самых? - осведомился Джовани.
- Да, - сказала Кенди.
- Молчать! Здесь я главный и я задаю вопросы, - проревел Джузепе.
- Сэр, простите, этого больше не повторится. Но всё-таки, можно мне вас на несколько слов? - очень сильно просил Мончини.
- Ладно, пошли, надень ей обратно кляп, - отдал приказ мафиози.
- Я слушаю, - сказал Марко, когда они оказались в гостиной.
- Сэр, я просто хочу вам сказать, что если эта девица из этой семьи, то наше положение более чем плачевное, - принялся объяснять Джовани.
- Что ты хочешь этим сказать? - с просил главарь.
- Это самая богатая и влиятельная семья Штатов, говорят, у них в друзьях сам президент, а эта девица, похоже, их дочурка, я читал в газетах, - пояснил подельник.
- А мне какое до этого дело? - снова проревел Шеф. - Убьём её и дело с концом! - "Только сначала я ей попользуюсь, очень смазливая мордашка", - хищно думал мафиози.
- Сэр, дело в том, что глава семьи ни перед чем не остановится, чтобы найти свою дочурку. Он поднимет на ноги или даже уже поднял всю полицию Чикаго, вовлечёт в это дело ФБР, ЦРУ, президента, - поведал свои соображения Джовани.
При слове "полиция" мафиози едва заметно вздргнул и задумался.
- Хорошо, твои предложения? - наконец, после минутных колебаний спросил Шеф.
- Предложить им выкуп в обмен на девицу. Я думаю, этот Уильям Эндри всё отдаст за девчонку.
- Резонное предложение, - произнёс Марко Джузепе, - запросим пять миллионов наличными. " С этими бабками я сразу покину страну и вернусь на Сицилию", - уже строил он планы. - Тебе перепадёт 500000 долларов, - заявил Марко Джузепе и приказал вернуться к Кенди. Снова открылась дверь и Кенди почувствовала зловещий холод.
- Ну что ж, мы вернулись, дорогуша.
Когда Джовани снова снял кляп, Кенди задыхаясь от страха прямо спросила:
- Что вы хотите со мной сделать? Убить?
- Зачем же убивать, мы знаем более выгодное применение. Это правда, что твой отец богат? - спросил Марко.
- Да, - ответила Кенди.
- То есть он сможет заплатить за тебя 5 млн баксов наличными? - продолжал допрос мафиози.
- Наверное, - запинающимся голосом проговорила Кенди.
- Отлично, тогда давай заключим сделку: ты даёшь нам телефон и адресок твоего папаши, мы с ним переговорим и завтра ты о нас забудешь, идёт?
- Я дам, но мистера Альберта нет в городе, - ответила Кенди и подумала о Стире.
- Нет? Что же, очень жаль, значит, тебе придётся повременить со свободой, - притворно жалостливо сказал Джузепе и повернулся, чтобы уйти, как вдруг Кенди выкрикнула:
- Стойте! Я знаю ещё одного человека, который может за меня поручиться.
- Вот как? Поведай нам о нём, - приказал мафиози.
- Это Нил Леган, - ответила Кенди с надеждой.
- Кем он тебе приходится, братом? - уточнил гангстер.
- Это мой жених, - твёрдо сказала Кенди.
- Так, интересный поворотик. Значит, будем вести переговоры с твоим женишком, давайка телефон, - приказал гангстер и ухмыльнулся. Когда Кенди всё продиктовала, на неё тут же надели кляп снова. А бандиты сняли рычаг трубки и принялись звонить Нилу Легану.


Нил Леган ходил взад и вперёд по комнате. С тех пор, как появилась Анни и рассказала эти ужасные вести, прошла целая вечность. Как только Нил услышал эту новость, то, казалось, каждая струна его души оборвалась. Он был в отчаянии, но потом собрался с духом и решил действовать. Он знал, что должен быть сильным ради Кенди, должен вытащить её, не допустить беды, пусть даже ценой собственной жизни.
Прежде всего, он послал телеграму мистеру Альберту в Нью-Йорк с пометкой "срочно". Затем он вызвал своего старого друга полицмейстера, который тут же прибыл. Также он пригласил лучшего детектива города Майкла Коннорса, который распорядился опубликовать в газетах инофмацию о пропаже Кенди Уайт Эндри. Нил сделал звонок отцу и всё ему рассказал. Мистер Леган очень сочувствовал и сыну, и Кенди. Нил также добавил, чтобы тот связался с банкиром и был тут же открыт счёт, на случай, если потребуется выкуп. Ни полицейский, ни детектив не были уверены в том, что Кенди действительно похитили, они разрабатывали все версии, даже ту, что Кенди удалось сбежать и она ничего не помнит, поэтому и не связалась с ними. Когда мистер Леган рассказал обо всём жене и дочери, миссис Леган расплакалась, хоть она и не любила Кенди, но врагу такого не пожелала. А Элиза, если не почувствовала сразу любви к Кенди, то хотя бы у неё просветлело в мозгу: "А если она умрёт? Что будет с братом?" Они решили пока подождать возвращения мистера Альберта и не говорить всё тётушке Элрой, поэтому они не поехали в город, а оставались в резиденции, перехватывая все газеты, чтоб на них не наткнулась мадам.
Пока Нил занимался делом, Террус Гранчестер сидел с бутылкой виски на диване в гостиной, уставившись в одну точку. Между тем глаз, в который ударил его соперник, распух. Когда Анни им всё рассказала, для Терри эта новость была как ушат холодной воды. Также он понял, что его обманули, выманив в Чикаго. Он ещё не знал, кто это сделал, но поклялся отомстить обидчикам. Рядом с ним сидела его мать, которая появилась в самый разгар сцены и сразу же бросилась к Терри. Сначала она умоляла его молчать и поговорить, но всё было без толку. Она позвонила в гостиницу, где остановились Роберт Хэтуэй и Карен Клейс и сказала им о происшествии. Они, впрочем, как и она сама, ничего не поняли. Ведь в той записке указывалось, что Кенди при смерти. А раз её, по словам Анни, похитили, то, значит, она вовсе не была при смерти. "Вероятно, нас подставили и одурачили", подумал Хэтуэй и ему искренне было жаль Терри, который был козлом отпущения. Карен тоже переживала за партнёра: "Главное, чтоб он не пил, а то это ударит по игре". Элеонора также была в замешательстве, она не понимала, как могли так поступить с её сыном.
А состояние Анни Брайтон оставляло желать лучшего. У её постели всю ночь дежурили бабушка Марта и Патти, которых позвал Нил, чтобы они помогли. Сперва Анни плакала во весь голос, потом слёзы кончились и она заснула беспокойным сном, а сейчас и вовсе лежала с закрытыми глазами, не двигаясь. Она считала себя виноватой во всём. Патти очень переживала за подруг, но брала пример с силы духа Нила и молилась. Бабушка Марта тоже молилась за всех. Так они все сидели в ожидании чуда, пока не раздался телефонный звонок...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 16:17

Дом Пони, как всегда, окружал хаос и всеобщее веселье. Дети резвились на снегу, а мисс Пони и мисс Рейн за ними наблюдали из окна столовой.
- Наши дети уже почти выросли! - вздохнула мисс Пони.
- Конечно, скоро у них будет своя собственная взрослая жизнь, - вторила ей мисс Рейн.
- Мисс Пони, мисс Рейн, - влетел в столовую Томас Стив. В его голосе явно читалась тревога.
- Том, что-то случилось? - спросила мисс Пони.
- Да, - ответил Том и показал женщинам газету, в которой сообщалось о пропаже Кенди.
- Какой ужас! - воскликнула мисс Рейн.
- Может это какая-то ошибка? - с трудом сказала мисс Пони.
- Я и еду в Чикаго, чтобы выяснить, в чём дело. Отец дал согласие, - пояснил Том.- Мне нужен адрес семьи Эндри.
- Я тоже поеду! - вдруг выскочил Джимми из-за двери, где он всё это время стоял и всё слышал. - Боссу нужна моя помощь.
- Но Джимми, как же ты собираещься оставить отца? Ему ведь нужна твоя помощь! Кенди не хотела бы, чтобы ты его бросал одного, - убеждала мальчика мисс Пони.
- Да, вы правы, - опустил голову Джимми. - Но Том, обещай, что позвонишь нам, как только всё выяснишь? - попросил он со слезами на глазах.
- Я обязательно вам всё сообщу, - сказал Том, потом он записал адрес Кенди, поблагодарил женщин и собрался уже было уходить, как Джимми вдруг попросил:
- Возьми их с собой, - сказал Джимми, указав на грустных Мину и Клина, которые понимали, что с их хозяйкой что-то случилось. - Кенди бы хотела их видеть, - говорил Джимми, не подозревая, что он тем самым и спасает жизнь Боссу.
- Хорошо, я возьму их, - сдался Том и сел в повозку.
Он отправлялся в Чикаго навстречу своему счастью, а обитатели дома Пони махали ему вслед.


Поезд, в котором ехали Арчи, Стир, Джордж, мистер Альберт, Фленни и доктор Келли, постепенно приближался к Чикаго. Стир смотрел в окно на проплывающий мимо зимний пейзаж и до сих пор пребывал в состоянии шока от услышанных им новостей. Безусловно, он очень переживал за Кенди, но надеялся что всё обойдётся и она вернётся живой и невредимой. Он до сих пор не мог осознать, что именно мистер Альберт и есть глава их семьи. Он всегда уважал этого человека, а сейчас стал уважать ещё больше. Стир проклинал Терри, за то, что тот сделал с Кенди. Но когда он узнал про несостоявшуюся свадьбу Нила и Кенди, он сказал в ярости:
- Кенди не заслуживает такой судьбы. Они с Элизой её ненавидели. Я также уверен, что Нил виноват в похищении.
- В этом я сомневаюсь, - в свою очередь заявил Альберт, - возможно, вам всем покажется странным, но я выскажу вслух свои мысли: Нил действительно любит Кенди и я почему-то уверен, что сейчас он делает всё, чтобы её спасти, иначе бы он не прислал мне телеграмму.
- Что? Как ? - ошарашенно сказал Стир. - Энтони сейчас, наверное, в гробу переворачивается.
- Мистер Корнуэл, вас давно не было, и мистер Леган очень изменился, - вставил своё слово Джордж, пивший чай на русский манер, с лимоном.
- Я согласен с Джорджем, - сказал Альберт.
- Я этому не верю! Не может Нил любить Кенди, - в сердцах воскликнул Стир.
- Я согласен с братом, мистер Альберт, - высказался Арчи. - Мы должны оградить Кенди от него. Женитесь на Кенди, мистер Альберт, вы же её любите, - предложил Арчи и тут же прикрыл рот рукой. Эти слова сами сорвались с языка. - Извините, я не хотел! - тут же сказал Арчи.
- Ничего страшного, Арчи, но я не могу жениться на Кенди. Ты должен понять: я люблю Кенди как друг, как отец, но не более. Мои мысли занимает другой человек, - пояснил Альберт и подумал о Дороти. Она была в его мыслях с тех пор, как он её впервые увидел. "Я сделаю ей предложение как только всё закончится", - думал Альберт.
- Что же нам теперь делать? - прервав его грёзы, понуро спросил Стир, но мистер Альберт так и не успел ответить на его вопрос: поезд, наконец, прибыл в Чикаго. Друзья вышли из вагона, сели в ожидавшую их машину и помчались к квартире.

Это позор! Он ещё за всё ответит, - бушевала миссис Марлоу, метаясь по номеру отеля.
- Мама, может случилась какая-то ошибка и Терри здесь ни при чём, - успокаивала Сюзанна мать.
Они приехали чуть более часа назад. В холле они столкнулись с Робертом Хэтуэем и Карен Клейс. Когда Сюзанна спросила у Карен, как себя чувствует Кенди, им тут же всё рассказали: Кенди вовсе не лежала при смерти. Но когда Роберт добавил, что Кенди похитили, Сюзанна притихла. Она сочувствовала сопернице и волновалась за Терри. Мать не применула устроить скандал, потому что Роберт и Карен отказывались говорить, где живёт Кенди. Однако Сюзанна урезонила мать и сказала, что Терри сейчас и так тошно, а они ещё больше усугубят ситуацию своим приходом.
Вот поэтому они сидели в номере и ждали Терруса. Миссис Марлоу не собиралась отступать, а хотела разобраться, что к чему и заставить Терри отвечать за свои поступки.
А между тем Сюзанна стала задумываться. "Может я поступила неправильно? Может, не надо было насильно удерживать подле себя Терри? Когда всё закончится, я его отпущу", - подумала Сюзанна и незаметно от матери скрестила пальцы в поддержку Кенди.

- Я не допущу, чтобы ты пошёл отдавать выкуп! - крикнул Нил и стукнул кулаком по столу. Элеонора одновременно с ужасом и восхищением смотрел на соперника Терри. Он ей напоминал Ричарда в молодости: такой же решительный, богатый и невероятно соблазнительный. С момента как похитители позвонили Нилу, прошли сутки. Тогда они сказали, что необходимо принести 5 миллионов наличными, встречу назначили в одном из сомнительных переулков Чикаго. Нил по совету детектива и полицмейстера, попросил их сказать хотя бы одно слово Кенди, он отчаянно хотел слышать её голос. "Кенди, всё будет хорошо, - говорил Нил, - я тебя люблю, я тебя вытащу. Ты веришь мне?" "Да", - только и успела сказать девушка, как бандиты разъединили связь. Теперь Кенди знала одно: она действительно любила Нила, она простила его за всё, и она верила, что он её спасёт, и это ей придавало сил. Полицейские по прослушке не смогли установить место, где держали Кенди. Нил тут же связался с банкиром и попросил срочно доставить деньги. Но у Леганов было только 3 миллиона долларов. Остальные деньги оставались на счету Альберта. Без его разрешения банкир не мог открыть счёт, поэтому они и ждали возвращения Альберта из Нью-Йорка и вместе с детективом и полицейским планировали операцию.
Анни решили ничего не говорить. Она всё так же лежала в депрессии, не вставая с постели. Бабушка Марта вызвала доктора Леонарда. Он им посочувствовал и константировал нервный срыв, порекомендовав при этом, чтобы близкие люди были с ней, ей нужна была их поддержка. Поэтому бабушка Марта и Патти, поочерёдно дежурили. Иногда приходила помочь Элеонора, но все мысли были решительно о сыне. Как только позвонили похитители, Терри словно очнулся от забытья. Когда Нил разговаривал, Терри стоял рядом и хотел вырвать трубку, чтобы поговорить с ней, но полицмейстер и детектив оттащили его, призвав к порядку. Когда актёр услышал, что Нил её жених, он хотел убить его на месте. "Чтоб я провалися, но я этого не допущу". Элеонора словно почувствовала, что может начаться очередная драка, не могла этого допустить и отвела сына обратно в гостиную.
Однако сейчас страсти накалялись снова. Терри услышал разговор полицмейстера и детектива, планирующих операцию по освобождению Кенди и ворвался в холл, сказал, что он будет нести выкуп.
- Я хороший актёр и могу вести их за нос, - убеждал Терри полицмейстера и детектива. Майкл Коннорс за время своей карьеры не вёл такого дела. "Будет, что рассказать внукам", - думал детектив. Он не сомневался в успехе грядущей операции. А полицмейстеру было очень любопытно узнать, кто же такая, эта похитительница мужских сердец?
- Ты, мерзавец, даже стрелять не умеешь, а у меня пистолеты есть, - парировал Нил. У него действительно имелись дуэльные пистолеты. Он приобрёл их после того памятного вечера, как на него напали бандиты, когда его спасла Кенди. "Теперь я тебя спасаю, милая моя. Вот и пришло время отплатить тебе", - думал Нил.
Эту небезинтересную сцену и застали вошедшие в квартиру мистер Альберт, Арчи, Джордж, Стир, доктор Келли и Фленни Гамильтон, которых, откровенно говоря, сразу и не заметили...

P/S. Вот, дорогие мои Друзья, подошла к концу и пятая глава моего творения. Признаюсь, она далась мне нелегко, но в конце концов, удалось связать все нити. Я думаю вы догадались, что 6 глава - это и есть долгожданная развязка. Да, правильно, она будет интересной, я выложу её где-то после 22. Редактирование тоже дело непростое!)
026

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей