Фанфик "Зеркальный образ" (Maluenda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 26 май 2008, 22:27

Ksenia
Да, я сначала напишу всю историю, но в ней Кенди остается одна, а вот во второй части думаю будет решаться ее судьба. Хотя, может быть так, что мне не нужно будет писать 2-ю часть
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 27 май 2008, 08:57

Maluenda
Так, давай пиши)) и не рассказывай наперед, с кем там Кенди останется)) ждем..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 15:36

Ок, я вернулась и продолжаю свой творческий бред

.........Кенди, подхватив письмо, ринулась в свою комнату. Ее очень удивило, а скорее повергло в шок его содержание. Девушка упала на кровать и уже как ей казалось в сотый раз перечитывала письмо, в котором карявыми буквами было выведено следующее:

"Уважаемая мисс Эндри, приглашаем вас на бал выпускников, который состоится 31 мая 19**. Надеюсь, что вы примете приглашение как и подобает настояшей леди, если вы конечно ею стали.
Директор колледжа св. Павла сестра Грей"

Кенди не знала как ей реагировать на это приглашение: с одной стороны она не была леди, а с другой - туда наверняка поедут Ани, Арчи и Пати. " И Терри"упрямо говорило ей подсознание, но девушка об этом на думала.
Когда девушка вернулась к друзьям, к ней тут же подлетели мисс Пони и мисс Рей. Вид у обеих был встревоженный, но, чтобы избавиться от ненужных вопросов, Кенди просто протянула им письмо.
- Кенди, но это же здорово! Мы уж было подумали, что что-то случилось,- сказала мисс Пони
- Да, ты же сможешь увидеть своих учителей и одноклассников,- согласилась с ней мисс Рей.
- Я знаю, но я не очень хочу туда ехать. Я-я заболела, да, у меня болит голова,- попыталась оправдаться девушка, но, судя по лицам воспитательниц, до Бродвея ей было далеко.
- Кенди, ты понимаешь, что осталась неделя до бала, тебе уже нужно ехать, ведь путь до Лондона не близкий. Возвращайся в Чикаго, а потом затми всех этих леди на балу. За детей не волнуйся, они поймут,- ответили воспитательницы и девушка со слезами благодарности обняла своих мам.


Ну, вот конец второй главы :oops:
Последний раз редактировалось Maluenda 27 май 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 27 май 2008, 15:39

Maluenda,дальше,дальше! 003* 003* 003*

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 15:43

Lalita8
Ладно, ладно. Что не терпится? 009*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 27 май 2008, 15:45

Maluenda,ну интересно же куда твоя фантазия тебя занесет! 009*

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 16:00

Глава 3. Последнее прощание
Итак, Кенди решила не спешить и очень медленно собирала вещички, это пока к ней не зашла мисс Пони. В итоге вещи были собраны за 10 минут, и воспитательницы "вышвырнули" Кенди за дверь приюта. Девушка уже села на поезд в Чикаго, но ее головку все не покидали мысли о письме. Добравшись, он тут же побежала в особняк Эндри, где надеялась застать Арчи. К сожалению, удача была не на ее стороне, т.к. еще утром Альберт вместе с Арчи уехали по делам в Шотландию. Само только название вызывало в памяти девушки бурю счастливых воспоминаний. Обернувшись чтобы уйти, девушка заметила на клумбе "Прекрасную Кенди". Не удержавшись, она аккуратно сорвала розу. К Ани она не пошла решив, что: 1. ее мама будет не рада;
2. она наверняка приедет вместе с Арчи.
С такими "веселыми" мыслями Кенди оставила для Альберта записку:

Дорогой мистер Альберт, я не надолго уеду, но думаю Арчи вам все расскажет. Не переживайте за меня, я вернусь где-то через неделю.
Ваша подруга Кенди.

Но девушка не знала, что ее друг так и не получит письма да и сама она врядли вернется.....
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 16:29

Для следующего моего бреда, нужно иметь крепкие нервы, но предупреждаю сразу, что в этой главе взяты настоящие исторические факты, просто оживленные героями.

Глава 4. Дорога в ад. Часть 1

Колледж св. Павла всегда привлекал богатых аристократов своей святостью, но никто не знал, что творится за его стенами. Монахини знали, куда попадут после монастыря их подопечные, ? в те же купеческие дома, из которых прибыли; уехав из одного дочерью, им предстояло попасть в другой уже в качестве жены. Потому их надлежало обучить тем ?совершенствам?, которых от них там будут ждать. ?Талантам? обитательниц гостиных. Да, это было превращение из нивинного мечтательного ребенка в эгоистичную настоящую леди. Директриса Грей, чего начать рассказ о ней? Ее хорошо никто не знал. Господь да сестра-экономка были единственными ее доверенными лицами.Речь ее была какой-то блеклой, выговор ничем не примечательным. Она была тщеславна и примитивна ? одним словом, опасна. Кенди никогда не видела, как сестра Грей улыбается, но когда та разговаривала или молилась ? порой она крепко зажмуривалась, откидывала назад голову и довольно страстно молилась, ? то на левой стороне рта приоткрывались края белесых десен, где, как кустики посреди снежного поля, торчали несколько грязновато-серых зубов. На лице ее выделялись близко посаженные, черные как ночь глаза, прикрытые ресницами, из-под которых вечно сочилась влага, стекавшая на щеки, покрытые сухой чешуйчатой кожей, которые зимой трескались и кровоточили. Губы ее всегда кривились каким-то язвительным изгибом, над которым крючковато нависал длинный и тонкий нос.
Она была? страшной.
Если, прогуливаясь по коридорам монастыря в дневное время, а еще лучше с факелом, кто-то из посетителей наклонялся, чтобы получше разглядеть резьбу на сером камне холодных стен, то на уровне пояса он мог заметить едва видимые красные отметины, то и дело встречавшиеся на их поверхности. То были следы крови и частицы плоти. Сестра Грей, проходя по монастырю, всегда погруженная в размышления или молитву, а может быть, обдумывая очередное наказание для своих питомиц, любила провести тыльною стороной ладони по шершавой поверхности стен. Это стало не просто средством умерщвления плоти, но и привычкой. Скорее всего такие прикосновения нравились ей. Косточки на кистях ее рук всегда были покрасневшими, в ссадинах; они наводили на мысль о мясе, только что разделанном кухонным ножом. Сестра Грей все делала с сокрушенным видом, на каждом шагу каялась. Она вечно плела интриги, причем весьма искусно. Как прирожденная фанатичка, она могла поверить во что угодно, и ей действительно удалось убедить себя в том, что правда на ее стороне.
Сестра Грей спала на тонкой подстилке, укрываясь тонким стареньким одеялом. Часто она переходила с подстилки на каменный пол кельи. Удивительно, что она вообще спала, ибо в швах ее ночной рубашки, скроенной из мешковины, таились крапивные стебли и черешки роз, огромные шипы на которых давно стали твердыми и почернели от ее крови. Когда она поворачивалась во сне на бок, те немилосердно ее кололи. Раны открывались вновь каждую ночь. Количество шрамов ? мне вскоре предстояло услышать о них от человека, который сам их видел, ? объяснялось тем обстоятельством, что сестра Грей спала так многие годы; шрамы, по словам очевидца, напоминали работу слепой швеи. Когда раны воспалялись, сестра Грей сама обмывала их святою водой и смазывала топленым свиным салом; а иногда, войдя в религиозный экстаз, предпочитала терпеть их нагноение.
Такова была сестра Грей, женщина, которой суждено было стать для Кенди символом ненависти, как и девушки для нее.....
Последний раз редактировалось Maluenda 02 июн 2008, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 27 май 2008, 17:02

пока мне нравится... ход мыслей интересный)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 17:09

Фуня
Рада, что тебе нравится. Щас немного отдохну и опять писать начну! Меня щас плющит не по-детски, поэтому хочу сначала собраться с мыслями :wink:
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей