Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 02 апр 2014, 16:54

Весь МИР ополчился против них, но мне кажется что от этого их любовь станет ещё сильнее!!!!!!!!!!!!!!!!!! 105*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 апр 2014, 18:03

всем спасибо!!!

прода!

Часть 44.

Арчи обхватил голову руками.

- Кенди, я стараюсь, изо всех сил стараюсь понять тебя. Но не жди, что я буду прыгать от радости от твоего выбора.

- Это же очень серьезно, Кенди, - мягко проговорила подруга. ? Понимаешь брак ? это навсегда. На всю жизнь!

- Я именно этого и хочу! ? воскликнула мисс Уайт.

Друзья посмотрели на нее как на сумасшедшую. Повисло тяжелое молчание, и глаза веснушчатой девушка стали наполняться слезами.

- Кенди. Послушай, - Корнуэлл нечеловеческим усилием заставил себя успокоиться и продолжил вкрадчиво и тихо. ? Хорошо, ты так решила. Допустим, допустим, он сейчас с тобой хороший. Хочет тебе понравиться. Но не стоит так торопиться! Почему бы тебе не повстречаться с ним, например, год? И если он и останется хорошим, уже тогда и пожениться?

- Это разумно, Кенди! ? Поддержала Анни. ? Ведь такие решения не принимаются впопыхах.

Кенди вскочила. Ее глаза засверкали от какого-то прилива злости. Что это с ней.

И тут у нее вырвались слова, о которых она сразу же пожалела. Вырвались сами собой?

- И как же такие решения принимаются?! Так же, как и у вас? Лет десять думать, думать, а затем разойтись?! Вы просто хотите разлучить меня с ним, нет, не выйдет!

Анни побледнела, а Арчи посмотрел на Кенди, как будто видел ее впервые.

- Ты? Ты стала такой же как и он! ? Вынесла приговор мисс Брайтон. ? Такой же гадкой, злобной и жестокой!
- Ну и отлично!

Кенди почти бегом вышла из кафе и как следует хлопнула дверью.

Они не имели права оскорблять его! Она же просила! Просила несколько раз!

Хотя, конечно, не стоило так говорить! Что она за подруга! И слова были совсем не те, что она хотела сказать? Почему она так сделала? Она же искренне за них переживает и волнуется?

В самых расстроенных чувствах мисс Уайт поднялась на второй этаж своего дома и, очутившись в квартире, обняла мягкого медведя.
Стала такой же, как он.? Ну и ладно, ну и пусть!

?Нил Леган оформлял последнее приглашение, сидя в своей комнате за письменным столом. После тяжелого дня в офисе, вернувшись к себе, он сразу же взялся за приглашения. Придется делать все самому, чтобы все было на высшем уровне. Придется каждый бантик отслеживать и самолично готовить помолвку, заниматься исконно женскими делами. Но иначе было никак. Никому нельзя доверять. Даже собственной матери.

К нему без стука зашла мадам Элрой.

- Что это за тряпку ты нацепил на шею? ? Желчно спросила она.

- Шейный платок. Надел, а не нацепил, - спокойно ответил Даниэль, преувеличенно долго дописывая последнее слово. Лишь затем он встал в знак уважения.

- Ну-ну. Ее подарок, верно?

- Да. И даже если бы она подарила мне удавку, я бы надел ее на шею с не меньшим энтузиазмом, - вдруг добавил внук старой леди. Мадам Элрой удивленно посмотрела Нилу в глаза, и внезапно столкнулась с не менее яростным, чем у нее взглядом.

Две пары карих глаз возмущенно смотрели друг на друга, но глаза Легана были злее и пронзительнее, и старая женщина первая отвела взгляд.
Она внезапно почувствовала себя старой и усталой. Закончилось ее время, время, когда она могла одним вздохом, одним поворотом головы решать судьбы семейства Эндри и Леган. Нил, всегда такой ласковый и вежливый, теперь совершенно не уважает ее.

- Я все поняла. Я не буду мешать, тем более, что ты совершеннолетний, и сам знаешь, что делаешь.

- Так зачем вы здесь?

Этот вопрос также причинил ей боль. Но она промолчала.
- Я хотела спросить. Ты напишешь Уильяму?

- Не хотел, но уже написал. Формально, мы приглашаем всех.

Формально! Да, этому она их научила? Конечно, Нил недолюбливал Альберта. Его появление принесло Даниэлю унижение с помолвкой? Но мадам Элрой так любила своего непутевого мальчишку, который так обожал животных, и совершенно не хотел заниматься теми вещами, которые ему были положены по статусу?

А теперь он опять уехал? Куда-то далеко. Все покидали ее ? Энтони, Стир? И Нил стал совсем чужим. Элиза скоро выйдет замуж и уедет к мужу?
- Напиши ему, пожалуйста, - она постаралась, чтобы ее голос не дрожал.

- Уже написал.

Старая женщина поднялась, чтобы уйти. Она всем существом чувствовала, что Нил дрожит от нетерпения ? скорей бы она ушла!

А ведь раньше Элиза с братом постоянно бывали у нее , пили чай и им было приятно общаться вместе? Они любили ее. Или нет?

- Я желаю вам счастья, - прошептала мадам Элрой, выходя из комнаты.

Может, Нил услышал ее, а может, и нет. Главное, что она действительно, желает всем своим внукам счастья?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 02 апр 2014, 18:38

Shadow Меня мадам Элрой растрогала в этом эпизоде! Взглянула неё с другой стороны - она если захочет, оказывается, может быть милой старушкой! И вообще глава очень проникновенная, спасибо тебе за это!!! Прошу ещё проды! 150*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 02 апр 2014, 23:37

Кенди правильно сделала, что поставила своих друзей на место, а то они привыкли, что она добрая, всем всё прощает и все пользуются её добротой, совсем на голову сели и ножки свесили. А Анни вообще её предаёт уже не в первый раз, взять хотя бы случай в детстве, когда Кенди ради подруги осталась в доме Пони отказавшись от приёмных родителей, потому-что та в свою очередь видите ли расплакалась, а потом сама же оставляет Кенди одну. А письмо которое получила Кенди от Анни, когда она работала у Леганов, заставила её страдать. А в колледже Анни вообще проигнорировала свою подругу, сев рядом с Элизой. И в дальнейшем всё время ревновала Кенди к Арчи и вообще завидовала ей, что её(Кенди) мол все любят, а меня нет. И как Кенди продолжает вообще с ней дружить? Благодаря своему простодушию всё ей простила. Поэтому я считаю немного сделать замечание Анни не помешает! Надо считаться со своей подругой и уважать её мнение и выбор. Молодец Кенди!!!!!!!!!!!!!!!! 117*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 03 апр 2014, 18:24

Замечательно! )

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 04 апр 2014, 16:06

пора читать проду!

Часть 45.

- Не пойдет. Слишком открытое, - вынес вердикт Даниэль, откинувшись на кресле.

Кенди вздохнула, и еще раз повернулась перед зеркалом. Владелица магазина еле заметно поджала губы ? никак не угодить этому Легану!

Они выбирали платье для помолвки. Прошло два дня с того злополучного разговора с друзьями, и только сегодня у Нила оказалось время для того, чтобы сходить с ней в магазин. Работы, как назло стало все больше, а еще и подготовка к празднику в честь помолвки отнимали у него огромное количество времени.

- Но такой красивый цвет, - произнесла мисс Уайт, взглянув в зеркало в последний раз. Платье было нежно-зеленого цвета, оно выгодно оттеняло белизну ее кожи и шло к ее глазам и волосам.

Леган встал с кресла и обратился к продавщице.

- Тогда чтобы к концу недели было готово такое же, но со скромным декольте. А также сумочка, туфли и все прочее.

Его невеста радостно улыбнулась и пошла переодеваться.

- Зеленое? ? Пробормотала владелица магазина. ? Я слышала, зеленый цвет приносит несчастье.

- Несчастье приносит лишь длинный язык и глупая голова, которая не может его сдерживать, - огрызнулся мужчина. Вот еще! Еще не хватало, чтобы им желали несчастья перед помолвкой, хорошо, что Кенди этого не услышала.

Владелица рассыпалась в извинениях, но настроение Нила не улучшилось. Какая-то смутная тревога терзала его сердце, все случилось слишком просто, все складывалось слишком хорошо, и уже совсем скоро они с любимой будут вместе! Он столько лет этого ждал, и уже не надеялся, и вот оно, чудо материализуется на глазах.

Нил постоянно ждал козней, подвохов, ждал, что вот-вот случится что-то плохое и разлучит его с Кенди.

От каждого человека он ждал лишь подлости. Слишком хрупким было его счастье.

Одно слово, одно действие, один намек мог отвернуть любимую от него. А что, если вернется ее опекун? А что будет, если вдруг, как снег на голову, перед самой свадьбой явится этот актеришка?

Также против их союза были его семья, ее друзья. Слишком много врагов, и совсем, совсем нет друзей!

Скорее бы наступил этот счастливый день, и она стала бы его навеки! Тогда он ее никому не отдаст и никуда не отпустит? А пока?

Кенди еще не до конца ему доверяет, а, может, и совсем не доверяет, а просто с ним, потому что ее влечет к нему? Это все так зыбко и так непрочно!
Влюбленные сидели в кафе и обедали. Веснушчатая девушка потянулась.

- Я так устаю от этих примерок.

- Да, ты не похожа на модницу, - улыбнулся Нил и, протянув руку, дернул ее за ленту на хвостике. Хвостик распустился.

- Что ты делаешь! ? В шутку рассердилась Кенди, а затем рассмеялась. Но потом ее лицо опять стало озабоченным.

- Я поссорилась с Анни и Арчи.

Нил удивленно присвистнул.

- И что же ты сделала? Поджарила их хорошенько?

- Я им нагрубила, - грустно вздохнула девушка, не приняв его веселый тон.

- Да ты что! ? Леган ухмыльнулся и подался вперед. ? Это что ты им такое сказала, ну-ка расскажи!

Кенди вкратце пересказала разговор с друзьями, и удивленно заморгала, когда ее жених просто покатился со смеху.

- Отлично, Кенди, просто отлично! Ха-ха-ха-ха! ? Надрывался он. ? Утерла ты им нос! А-ха-ха-ха-ха! Надо было еще сказать? ?Я не принимаю советы по поводу семейной жизни?от одиноких людей!? Ха-ха-ха-ха!

- Но, Нил, это же жестоко! Как ты можешь так говорить? Как можно над этим смеяться?

Мужчина вытер выступившие от смеха слезы на глазах.

- Я смеюсь, потому что это смешно. Вот и все.

- Это совсем не смешно! Они в беде, они страдают. Грешно над этим смеяться.

Нил закатил глаза.

- Любимая, да много что на свете грешно. Помнишь, как в Колледже, сестры постоянно долдонили, что грешно много есть, много пить, что грешно целоваться, грешно чертыхаться, грешно пропускать службы по воскресеньям. Это все верно, но если следовать всем этим правилам? Захочется повеситься. Я, конечно, соблюдаю заповеди ?не убий?, ?не укради?, но да ? я чертыхаюсь и, черт возьми, смеюсь, если мне смешно!

- То есть тебе было смешно, когда меня отправили в Мексику? ? Вдруг спросила мисс Уайт.

Он побледнел. Казалось, под его ногами разорвалась граната, или прошла трещина, как при землетрясении. Руки похолодели.
- Нет, что ты. Мне не было смешно, - забормотал он. Нет, только не это! Если она начнет все вспоминать?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 04 апр 2014, 16:14

Shadow ну что же жду ещё и ещё проды!!! Хочу читать дальше!!! 004*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 04 апр 2014, 17:21

Всё интересней.....и интересней......!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :сооl:
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 04 апр 2014, 18:13

Да, Нил, подобных моментов еще будет... много.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 07 апр 2014, 14:30

пора читать дальше!

Часть 46.

Кенди посмотрела на мигом посеревшее лицо Нила и ей стало стыдно. Они же договорились не вспоминать прошлое!

- Нил, я? - Начала она, но он прервал ее.

- Кенди, если ты оставишь меня, я не знаю, что я сделаю!

Девушка удивленно моргнула, но каким-то чувством поняла, что он говорит серьезно. В его обычно насмешливых глазах поселился страх. Страх ее потерять.

Кенди быстро встала и, подойдя к диванчику Нила, села рядом и его обняла его.

- Какой же ты дурачок!

Они сидели рядом, обнявшись довольно долго, а официанты деликатно проходили мимо. Иногда, то Кенди, то Нил сжимали руки чуть сильнее и тихо смеялись про себя.

- Дурачок, ты, - повторила девушка.

- Я написал Альберту. Наверное, он приедет, - негромко проговорил Даниэль. Он сам не знал, зачем это все говорит, но ему хотелось сказать про Уильяма.

- Вот как? Хорошо, - спокойно и почти равнодушно ответила девушка.

Нил чуть выпрямился, чтобы посмотреть ей в глаза.

- Ты говоришь так, как будто тебе все равно. Ты же так беспокоилась о нем! Он тебе как старший брат?
Она вздохнула.

- Наверное, это плохо, но мне действительно все равно. Я слишком много думаю о другом? Голова забита. Я так волнуюсь и так жду? И еще Анни? Я думаю о ней. И так и не ответила ему на письмо. Это плохо, да?

Мужчина тоже промолчал.

- Он поймет тебя, - наконец, ответил Нил. Он крепче обнял любимую, чувствуя тепло ее тела, ее запах, такой родной, чувствовал, как стучит ее сердце. И почему-то именно сегодня, осознавая всю глубину своего счастья, он так боялся ее потерять.

- А если приедет?он? ? спросил Леган так тихо, что Кенди переспросила.
- Кто ? он?

- Ну?он.

- Мистер Альберт?

- Да нет же! ? Нил отодвинулся, раздражаясь ее непонятливости. Он просто не могу выговорить его имя, но почему-то не мог не спросить.

- Я совершенно не понимаю тебя, - Кенди смотрела серьезно и удивленно.

- Ну?если?вдруг?случится такое, что приедет?ну этот человек. Актер.

- Какой еще актер? ? Опять не догадалась мисс Уайт. ? Да что с тобой такое?

- Что будет, если Терренс Гранчестер приедет к тебе? ? Нил, наконец, смог произнести эти ужасные слова. И замер в мучительном ожидании.
- Зачем приедет? Куда приедет?


- Проклятие! Ну, к тебе! Возьмет и приедет.

- Но, зачем?

- Откуда я знаю! Ну взбредет ему в голову такая фантазия? Прочитает о нашей помолвке в газете. И приедет.

Кенди, наконец, поняла, к чему он клонит, и не сдержала смешок.

- Да ты что, ревнуешь?

- Не вижу в этом ничего смешного.

Девушка обняла любимого еще сильней и взъерошила ему волосы как ребенку.

- Что-то ты сегодня совсем глупый. Я отвечу, но больше не придумывай такой ерунды? - Дальше она говорила задумчиво, как будто самой себе. ? Я любила Энтони и Терри? Они дарили мне любовь и нежность. И они всегда будут занимать уголки моего сердца, места, посвященные только им. Я не хочу ни отказываться от этих светлых воспоминаний, ни принижать их важность для меня, ни отрицать их. Я любила их всем сердцем, но нам пришлось расстаться? Ведь смерть ? это тоже ? только расставание, не так ли? Может быть, мы все когда-нибудь встретимся в лучшем из миров, там, где все земные печали и радости уже будут неважны? Но сейчас? Сейчас мы с тобой живы, мы вместе, мы любим друг друга! Когда ты берешь меня за руку, мое сердце трепещет. Я хочу жить и любить, хочу идти вместе с тобой? Я чувствую твое тепло, я вижу твою улыбку, я? Впереди столько всего! Столько дел, которые мы можем сделать вместе. Кто бы ко мне не пришел, я скажу ему, что я хочу быть с тобой.

А потом они поцеловались.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей