Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 06 мар 2009, 07:42

там еще если вы заметили, есть еще один источник информации... Терри поддерживает связь с Альбертом и от него знает, что Кенди не замужем. поэтому его так накрывает)))) :roll:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 07:44

Vasilisa?
а когда же будет дальше? Я умираю от любопытства! (а надо бежать в универ :oops: )
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 06 мар 2009, 09:48

Shadow писал(а):ужас... я ж не Террифан, что ж я так переживаю???АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Shadow в самом деле, прекращай немедленно! ведь в итоге Кенди все равно будет с Нилом, ведь правда? 009*

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 06 мар 2009, 09:49

подозреваю что до универа я все равно не успела, но тем не менее... специально для Анастасия :roll:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 06 мар 2009, 09:50

Глава 5

Кенди присела после тяжелой смены и усталым движением сняла косынку медсестры. Косынку она не любила. Когда были свободны ее тяжелые непослушные локоны, она тоже ощущала себя свободной. Взгляд невольно упал на нераспечатанный конверт на столе, который сегодня ей передала Люси. Кенди так устала, что даже не хотела вставать. Она лениво потянулась к нему и наконец ловким движением ухватила конверт за кончик. Неторопливо распечатала. В конверте оказался билет в театр и письмо в несколько строк, набросанными изящным крупным почерком.

?Дорогая Кенди!

Я был бы счастлив увидеть тебя на премьере, в коей мне отведено исполнять скромную главную роль. Премьера состоится 23 октября сего года в 18.00 в Чикагском драматическом театре.

Искренне Ваш,
Терренс Грандчестер

P.S. Если ты меня все еще помнишь, разумеется?

Сейчас Кенди было не до его остроумия. Ее захватил целый калейдоскоп самых разных чувств и эмоций. Несколько сенунд она сидела не двигаясь и не выпуская письма из рук, с ужасом вспоминая сегодняшнюю дату.

Мэгги! Мэгги! - наконец вскочила она ? Что ты знаешь о гастролях нью-йоркского театра в Чикаго?
- Что я могу знать? - неохотно отозвалась девушка из соседней комнаты ? Ты же знаешь, я не большая поклонница театральных постановок. Хотя шума из-за этих гастролей было в городе много. Знаю только, что проторчали они тут довольно долго. Вероятно, в надежде, что это кому-нибудь будет интересно. Должно быть, уже давно уехали.
?Опять. Опять я опоздала. Как всегда опоздала. Я могла его увидеть. Просто хотя бы увидеть его? - Кенди стремительно спустилась по лестнице на первый этаж и наклонила голову к окошку регистратуры.
- Люси, - запыхавшись, обратилась она ? кто принес конверт, который ты дала мне сегодня?
- Я не знаю, Кенди, тогда была не моя смена. Но сегодня о нем спрашивал какой-то джентельмен. Я не говорю мистер, я говорю джентельмен ? лукаво улыбнулась Люси, ощущая власть от обладания столь ценной информацией, - потому что, уверяю тебя, Кенди, так и должен выглядеть джентельмен.
- Что, что за джентельмен, Люси? Он представился?
- Нет. Вообще вел он себя немного странно. Высокий, красивый, очень хорошо был одет. Потрясающий взгляд. Кажется, длинноволосый. Точно не помню. Что мне не нравится в моей каморке, так это плохой обзор. Особенно, когда к тебе приходят такие джентельмены, Кенди.
?Это был он. Это он. Он был здесь сегодня. Он все еще в Чикаго...?
- Не расстраивайся так, ты просто в лице переменилась. Он пообещал прийти завтра.
- Прямо так и сказал? Сказал, что придет завтра?
Ну, он не вполне был уверен. Но так и сказал. Сказал, что, возможно, придет.
- Спасибо, Люси. - Кенди рванулась с места и снова устремилась к лестнице.
- Эй, а он женат? - поинтересовалась вдогонку девушка.
Кенди остановилась, медленно обернулась, подбирая слова, и, наконец, грустно усмехнулась.
- Да, Люси. Он безнадежно женат.
Она поднималась к себе уже не спеша, и ее последняя фраза все еще звучала в голове. Первым ее порывом было как и много лет назад, броситься к нему в гостиницу, но эти слова быстро расставили все по местам. Безнадежно женат. Нет, она никуда не пойдет. Увы, с тех пор многое изменилось у них обоих.

?Кенди смотрела в окно на полную луну и на глаза медленно наворачивались так долго подавляемые слезы. Она ничего не забыла. Она все еще помнит его судорожные объятия и горячий шепот: ?Будь счастлива?. Кенди высоко подняла голову. Она сдержала свое обещание. Она счастлива. Несмотря ни на что.
Последний раз редактировалось Vasilisa 05 мар 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 06 мар 2009, 10:19

Vasilisa
:сооl: :сооl: :сооl: :сооl: от последних строк еле сдержалась от слез...
как же я хочу, что б они встретились и хоть чуточку, но были вместе!!
Спасибо за чудесный фик! 088*
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2009, 10:52

Спасибо! Большое спасибо! :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 13:41

Vasilisa?
Спасибо большое!!!! Вернулась - а тут новая глава. и специально для меня.... Спасибо!
Фуня писал(а):как же я хочу, что б они встретились и хоть чуточку, но были вместе!!
Просто ППКС!
А последние строчки.... Это просто что-то душераздирающее...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 мар 2009, 14:00

ААА! Я тоже переживаю... :oops:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 11:22

Фуня
Len4ik
Анастасия
Anuta
огромное спасибо за такие слова :oops: ))) я бы никогда не взялась писать этот фанфик, если бы меня не вдохновило столь талантливое творчество многих наших форумчан, ваше творчество :roll: ))) сегодня я выложу фанфик до конца, потому что пора уже решать вопрос одним махом, без лишних мук... итак, сеанс мазохизма для террифанов (и не только :wink: ) продолжается.............

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей