Дебютный фанфик "Буря сердец" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 06 апр 2011, 17:08

Очень хорошо!!! :x :x :x :x :x
Ты 6-ю главу уже редактируешь?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 17:09

Спасибо.) Ещё нет, ближе к вечеру буду.) 8)*

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 06 апр 2011, 19:21

Довольно неплохо написан фанфик :сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 апр 2011, 19:31

Как-то родители вдруг резко постарели, мистер Леганс и Джордж :P Даже жалко их немного.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 20:22

Fisa:
спасибо огромное за отзыв, очень приятно!
Anuta:
так у меня уже довольно много времени прошло. Но если честно, об этой подробности не думала. :-( Извини!))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 06 апр 2011, 20:24

Дорогая Evgenia, фанфик довольно необычный и мне очень интересен. И написан хорошо. Так, что ждем продолжения!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 20:29

Спасибо, мне так приятно, что вам нравится. К пятнице уж точно всё отредактирую.) Я перед прочтением прочитала очень много работ, поэтому решила сделать такое, чтоб никто не писал. Надеюсь, мне это удалось!!) :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 апр 2011, 21:02

Да не надо извиняться. Не меня же состарили. 009*
Это я так попробовала критику изобразить. Просила же покритиковать - вот и стараюсь. :oops:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 21:23

Как и обещала, 6 глава.

Освобождение.

- Стир! Дорогой Стир, - что есть мочи крикнула Патти и подбежала к нему. Он заключил Патти в объятия и они поцеловались на глазах у всех. В этот момент мир для них перестал существовать. Долгая разлука, наконец, завершилась радостной встречей, которую они так долго ждали. Они поняли, что создны друг для друга, ведь не могло быть иначе. Все, кто наблюдал эту сцену в гостиной, прослезились. Бабушка Марта театрально промокнула глаза платком: ведь её внучка, наконец, счастлива. После того, как Стир и Патти перестали целоваться, все кинулись к Стиру, его окружили со всех сторон, с ним здоровались, обнимали и пожимали руки.
Когда всё успокоилось, Альберт дал речь:
- Безусловно, мы все рады, что Стир вернулся живым и здоровым, героем войны. Хочу поблагодарить за это отважных Фленни Гамильтон и доктора Келли, - говорил Альберт и указал на медсестру и врача. - Однако, - продолжил Альберт, - сейчас мы должны думать о главном: как помочь Кенди, - и с этими словами мистер Альберт сел за круглый стол, за которым сидели Нил, полицмейстер и детектив Майкл Коннорс, остальные сели на диван и свободные стулья.
Альберт попросил Нила рассказать всё с самого начала. И он всё рассказал. Когда Арчи услышал об Анни, и о том, что она в тяжёлом состоянии, он и доктор Келли побежали к ней.
- Это ты во всём виноват! - набросился на Нила Стир. - Из-за тебя и твоей сестры у неё одни беды. Ты будешь отвечать, если с ней что-то случится.
- Я люблю её, - отвечал Нил Стиру, - и не позволю этому случится.
- Ах, любишь? Какая же это любовь! Ты её ненавидил всю жизнь! - вопрошал в праведном гневе Стир.
- Хватит, прекратить разговоры. Сейчас не время споров. Мы должны распланировать план спасения Кенди. Но прежде, чем начать, я хочу получить ответ на один вопрос: что здесь делаешь ты? - спросил Альберт и указал на Терри.
- Я? - удивился Терри и стиснул кулаки. Элеонора внутренне сжалась. - Я приехал сюда, потому что ты меня вызвал.
- Я не делал этого! Что за чушь? - сурово спросил Альберт.
- Ты врёшь! - говорил Терри и приготовился было к очередной драке с Альбертом, но в этот момент Элеонора встала и сказала: - Терри, прекрати, ни к чему хорошему это не приведёт, - женщина сыну и повернулась к Альберту и всё рассказала ему: - Вы прислали нам записку, в которой говорилось, что Кенди при смерти, - заявила Элеонора и показала главе семьи эту записку. Альберт её прочитал, расширяя при этом глаза и удивлённо сказал:
- Я не писал этой записки! Более того, это не мой почерк! И с Кенди было всё в порядке.
Нил тут же встрял:
- Дайте мне взглянуть на записку, мистер Альберт. Я хочу уточнить одну деталь.
- Держи, - сказал Альберт и дал её Нилу.
- Ах, дрянь, - выкрикнул Нил. - Сколько же в ней яда, никак не успокоится! Хотела развести нас с Кенди! Попадись она мне на глаза, змея.
- О чём ты? - не понимал Альберт.
- Это Элизин почерк, - пояснил Нил и всё стало на свои места.
- Как я и говорил, вы с Элизой выноваты во всех бедах Кенди, - снова сказал Стир. - У твоей сестры не хватило изобретательности на этот раз, решила просто повторить старый трюк колледжа.
- Ладно, отставить все разговоры, - строго приказал Альберт. - С Элизой я сам разберусь! В данный момент главное спасти Кенди, потому что времени осталось немного. Что у вас есть? - повернулся он к детективу и полицмейстеру, которые терпеливо ждали, когда закончатся разборки.
- Мы остановились на том, - начал Майкл Коннорс, - что мистер Леган идёт с чемоданом в руках...
- Не мистер Леган, а я, - встал с дивана Терри.- Терри, извини, но пойдёт Нил, - твёрдо сказал Альберт, - ты посмотри на себя, у тебя вид не из лучших.
- Я им займусь,- жёстко сказала Фленни Гамильтон. - лучше нам отправиться в больницу, мистер Гранчестер. - И уберите свою бутылку.
- Не пойду! - заупрямился Терри.
- Нам уже пора. Спасибо за гостеприимство, желаю удачи, - сказала Элеонора и просто взяла сына за руку. Она была очень благодарна Фленни за вмешательство.
- Я буду тебя держать в курсе, - на прощание сказал Альберт.
- Терри, - вдруг позвал Нил. - У меня к тебе просьба: хоть мы далеко и не друзья, но если меня не станет, позаботься о ней.
- Я сделаю всё, что в моих силах, - ответил Терри и тут бывшие враги пожали друг другу руки, что положило начало крепкой дружбе. Стир, всё это сидевший на диване и наблюдавший за сценой, вдруг понял, что всё, что говорил Альберт, правда - Нил действительно любит Кенди. Видимо это и есть её настоящее счастье.
- Пошли, пошли, нечего нюни распускать, - приказала Фленни Терри, просто взяв его за руку и они покинули квартиру.
Когда они ушли, Майкл Коннорс снова начал свою речь:
- Теперь перейдём к делу...


А в это время, в комнате у Анни Брайтон Арчибальд Корнуэл и доктор Келли дежурили у постели больной. Вдруг они услышали лёгкое движение.
- Анни, - позвал свою невесту Арчи, - откликнись.
- Арчи, ты здесь, - сказала Анни и снова зарыдала. - Прости меня!
- Мне нечего тебе прощать, милая, - ответил Арчи и погладил невесту по голове. - Всё будет хорошо!
- Я во всём виновата, Кенди похитили из-за меня. Я убежала как трусиха. Не будет мне покоя, - корила себя Анни.
- Ни в чём ты не виновата, Анни. Тебе надо обязательно поесть и выполнить все предписания доктора Келли. Ты же не хочешь, чтобы Кенди увидела тебя такой, так ведь?
- А Кенди скоро освободят? - спросила Анни.
- Разумеется, Нил уже едет за ней, - сообщил Арчи своей невесте.
- Нил её любит, - заметила Анни.
- Да, теперь я это понял, - согласился Арчи.
- Они такие разные, просто невероятно, - добавила Анни.
- И всё же они должны быть вместе. Вероятно, Нил и есть любовь, которую так долго искала Кенди, - высказался Арчи.
Тут дверь открылась и в комнату вошёл герой войны, Стир.
- Стир! - прокричала Анни и они все трое обнялись. Долгожданное воссоединение произошло.



- Мама, не иди, пожалуйста, в больницу. Я уже всё решила, - просила Сюзанна мать. Они сидели в холле отеля и миссис Марлоу говорила дочери, что пойдёт к Терри и прекратит это безобразие. А Сюзанна уже сказала, что отпустит Терри. Они узнали уже о том, что актёр, наконец-то, покинул дом Кенди от Роберта и Карен, которым сообщила последние новости Элеонора. Так они и спорили:
- Я не позволю этой Кенди разрушить нашу жизнь. Она не получит твоего жениха и ответит по заслугам. А потом добавила:
-Она и есть источник всех бед.
- Вы не смеете так говорить! - вдруг они услышали голос позади. - Вы не можете осуждать её, ведь вы её совсем не знаете, - сказал Том миссис Марлоу.
Он только что вернулся из Чикаго и остановился в той же гостинице, что и миссис Марлоу и другие люди. Случайно он услышал имя Кенди, прозвучавшее из уст женщины. Он не хотел подслушывать, но когда услышал оскорбления в её адрес, не мог более сдерживаться.
- А вы её знаете? - робко спросила Сюзанна. Молодой человек ей показался таким приятным: мужественный, красивый и смешной: в одной руке он держал Клина, а в другой за поводок Мину. Постепенно образ Терри стал меркнуть перед ним.
- Да, знаю, - ответил Том и вкратце рассказал о том, как её нашёл и о том, что её жизнь не всегда была в шоколаде. После он сказал:
- Я сказал вам всё, что хотел. Теперь мне пора.
- Подождите! - вдруг позвала Сюзанна. Том обернулся и вопросительно посмотрел на девушку. Она была такая милая, открытая. Подспутно он догадывался, что это и была соперница Кенди.
- Что вы хотите? - только и спросил Том.
- Я бы хотела, мне бы хотелось, - запинаясь ответила она, - чтобы вы разрешили мне присмотреть за этим симпатичным енотом.
- Это енот Кенди, - начал сомневаться Том. Он не знал, как поступить: с одной стороны, вместе с собакой и енотом ему было нелегко, с другой, что скажет Кенди, когда узнает, что его любимого питомца отдали сопернице? Но молчаливо-печальный взгляд девушки разрешил эту диллему. Он протянул ей животное. Когда они коснулись друг друга, внезапно произошла буря в их сердцах - они поняли, что нашли друг друга.
- Я его тут же верну, когда Кенди вернётся, - заверила Тома Сюзанна.
- Спасибо!
А миссис Марлоу, которая наблюдала за сценой издалека, размышляла: "Неужели моя дочь наконец-то нашла своё счастье?"



- У тебя всё получится. Скоро мы будем встречать вас с Кенди, - напутствовал Альберт Нила, пожимая ему руку. Нил шёл отдавать выкуп. Три часа они планировали эту операцию. Похитители позвонили ещё раз и они оговорили точное время и место встречи. По уссловиям, Нил должен был прийти один, с чемоданом. Сначала он должен будет передать им чемодан, а они ему Кенди. Детектив и полицмейстер сказали Нилу, что они будут прятаться за ограждением. Когда Нил отведёт Кенди на безопасное расстояние, они выскочат и арестуют похитителей. Но все понимали, что что-то может сорваться, что может начаться перестрелка.Таким образом Нил оставил завещание. Он всё завещал Кенди. Также он написал ей прощальное письмо и попросил Альберта передать его ей, если с ним что-то случится.
И сейчас все стояли около его машины, прощаясь. Том тоже подошёл к этому моменту.
- Удачи! - говорили они Нилу.
- Стой! - внезапно раздался знакомый голос Элизы. Это была Элиза, которая приехала как только смогла. Он меньше всего хотел её видеть.
- Что ты здесь делаешь? Я ухожу, - тут же сказал Нил.
- Ты, я вижу, всё знаешь, - заявила сестра. - Да, я это сделала, потому что хотела спасти тебя. Но смотрю, что всё напрасно. Ты не отступился, это правда.
- Зачем ты здесь? У меня нет времени на то, чтобы это выслушивать, - сказал молодой человек, - садясь в машину.
- Береги себя, брат, - вдруг произнесла Элиза.
- Позаботься о родителях, если что-то пойдёт не так, - только и сказал он, заводя мотор. И все стояли у подъезда, махая Нилу. Но в общей суматохе никто не заметил, как Мина забралась под заднее сиденье автомобиля, зная, что обязательно пригодится хозяйке.

- Пошевеливайся, пташка! Ты ведь хочешь побыстрее увидеть своего женишка? - зычно прогоготал Марко Джузепе. Сегодня он был уже навеселе. Предстояла необыкновенная операция - он получит 5 миллионов и свалит из страны. "Этот её женишок так трясётся за свою невесту, что он сделает как миленький всё, что я скажу", - думал мафиози. А Кенди ужасно нервничала. Она молилась, чтобы с Нилом ничего не случилось. "Только не с ейчас, когда я поняла, что люблю его", - отчаянно думала Кенди, сидя в машине. За время, проведённое в логове у похитителей, она похудела и осунулась. Она почти ничего не ела и не пила. С ней неплохо обращались, но в какой-то момент она вдруг испугалась: Марко Джузепе смотрел на неё как-то не так. Она уже приготовилась было сопротивляться как вошёл его подельник и они пошли обсуждать детали.
- Пора! - сказал Босс. Они вышли из машины. И тут Кенди увидела Нила, нёсшего выкуп. Он её тоже увидел и посмотрел на неё. Их глаза встретились и в них читалась искрянняя любовь. Наконец-то после многих лет Нил прочитал в её глазах не презрение, а любовь.
- А у тебя хороший вкус! - нарушил их идиллию преступник. - Мы провели прекрасную ночь вместе.
- Давайте перейдём к делу! - сказал Нил. Он хотел покончить с этим делом раз и навсегда. Потом он взял чемодан и начал очень медленно, как учил полицмейстер, передавать его. Шеф мафии жадными глазами на чемодан, полный денег. В то же время он грубо прижимал Кенди, другой рукой держа пистолет. Джовани Мончини, преданный подчинённый стоял сзади. Они пришли только вдвоём, без других подельников, так как он не доверял этим слизнякам. Гангстер получил чемодан, открыл, проверил и убедился, что он полон денег. Только потом он отпустил Кенди, которая просто подбежала к Нилу и упала в его объятия. Они уже было уходили из эпицентра событий, как вдруг из-за ограждения выпрыгнула Мина. Мафиози уже хотел было стрелять, но собака оказалась проворнее: она всем весом навалилась на Босса. Пистолет упал рядом и тот не успел выстрелить. Полицейские тут же выскочили и окружили Марко Джузепе и Джовани Мончини. "Вы арестованы, руки за голову. Вы имеете право хранить молчание. Всё сказанное может обернуться против вас. Также вы имеете права на адвоката. Если вы не можете оплатить его услуги, это сделает государство,"- с этими словами полицейские усадили их в машину и они скрылись из виду.
- О, Нил! - сказала Кенди, лежавшая всё это время у него на руках. И тут же потеряла сознание.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 21:27

- Ох! - услышал Нил тихий вздох. - Кенди, родная, наконец-то!
- Где я?
- В больнице святого Иоанна, - ответил он, разглядывая её лицо, такое милое и родное.
- Сколько я так проспала?
- Почти сутки.
- Боже, какой ужас! - всплеснула руками Кенди.
- Всё хорошо. Доктор Леонард и Мэри Джейн сказали, что у тебя нервное потрясение и обезвоживание, но ты выкарабкаешься.
- Спасибо, Нил, спасибо за всё! - сказала Кенди и сжала его руку.
- Кенди, я знаю, что это не самый подходящий и романтичный момент, но, - начал было он и тут Кенди произнесла:
- Я согласна. Согласна стать твоей. Навсегда.
- Ты согласна! Я так счастлив! - воскликнул Нил и они обнялись. После долгих лет огонь ненависти перерос в огонь любви.
- Знаешь, когда тебя похититли, я чуть с ума не сошёл, - начал Нил. Он должен был всё ей рассказать, хотел снять с себя этот груз. - Я начал действовать, я хотел помочь тебе, как когда-то ты помогла мне.
- И ты помог, Нил.
- Кенди, скажи, почему ты, когда была у похитителей, сказала им, что я твой жених? Я ведь тогда ещё не делал тебе предложения.
- Я, когда меня похитили, многое переоценила, многое поняла. Я тебя простила и осознала, что люблю. Жаль, что это произошло не раньше, а в момент опасности. Знаешь, я думаю Анни была права: наверное я полюбила тебя с того самого момента, как ты облил меня водой, просто ещё этого не понимала до конца, - объяснила Кенди.
- А ты кинула мне лоссо в ответ, - вторил Нил и они рассмеялись. - Прости меня за все годы мучений, которые я тебе доставил, дорогая Кенди, - уже серьёзно сказал Нил. Знаешь, когда мы с Элизой узнали, что наш отец удочерил такую как ты, мы сразу тебя стали ненавидеть. Отец хотел, чтобы мы с тобой подружились, а мы нет, не могли просто. Когда я впервые увидел тебя, - продолжал вспоминать Нил, - я подумал, что ты и есть тот самый ангел. Я сразу в тебя влюбился. Но я вынужден был скрывать свою любовь. Я хотел тебе об этом сказать на том приёме, куда тебя впервые пригласили Арчи и Стир, хотел танцевать с тобой. В моей голове уже вырисовывался прекрасный план. Но тут появился Энтони. И я стал совершать безумные поступки, я ревновал.
- Например, запер меня в комнате с привидениями? - сделала вывод Кенди. Она слушала его голос очень внимательно. Его голос завораживал.
- Да, и не только. В истории с розами, ты знаешь, я был виноват - я хотел вас поссорить.
- Это была твоя идея отправить меня в Мексику? - поинтересовалась Кенди.
- Нет, нет, и ещё раз нет. Это были козни Элизы. Я не хотел с тобой расставаться, я хотел быть с тобой, пусть даже на расстоянии. После смерти Энтони я думал, что у меня появилась хоть какая-то надежда. Потом ты уехала в дом Пони. Я по тебе тосковал. После нас отправили в этот проклятый колледж. Когда я узнал от братьев, что и ты там будешь, то воспрянул духом и у меня появился шанс. Но судьба распорядилась иначе: ты встретила этого гнусного актёришку. И я опять оказался не у дел, - вздохнул Нил, продолжая исповедь. - Когда на той белой вечеринке прибежала Элиза и сказала, что застала вас у камина, я чувствовал себя так, словно из меня вытрясли всю душу. Я поклялся отомстить ему.
- Это ты подстроил ловушку? - напрямик спросила Кенди.
- Нет, клянусь нет. Это тоже сделала сестра. Она по уши была влюблена в него, хотя не знаю, что вы все в нём нашли. Когда ты уехала за ним, я места себе не находил. Я каждый день писал тебе, но эти письма так и не были отправлены. Они до сих пор лежат у меня в сейфе, - сказал он и перевёл дух.
- Боже мой, я ничего не знала, - ошарашенно сказала Кенди.
- Да, к сожалению. Когда я увидел тебя в городе, я снова запрыгал от радости. Мои чувства ожили вновь и я решил бороться за тебя.
- Вы тогда с Элизой одновременно спросили: "Ты ещё жива?" - напомнила ему Кенди и они снова расхохотались. Как приятно было вспоминать прошлое!
- Я был безумно рад тебя видеть целой и невредимой. Я думал, что ты забыла этого актёришку. Но нет, я чуть не убился, когда узнал, что Арчи и Стир сказали тебе о премьере. Потом я успокоился, когда Элиза сказала, что у него есть какая-то девица. После этого ты спасла меня на улице. Тогда-то я и понял, что я хочу на тебе жениться.
- Тогда почему ты порвал билеты на премьеру, в Нью-Йорке? - не понимала она.
- От ревности, она меня душила. Когда я узнал, что вы расстались, я опять собрался в бой. Но тут появился мистер Альберт.
- Боже, при чём тут он? - удивилась Кенди.
- Не глупи, дорогая, слепому было видно, что он без ума от тебя.
- Мы с ним только друзья. А ещё он мой приёмный отец! - заверила Нила Кенди.
- Рад это слышать. Короче говоря, я ужасно ревновал зная, что вы живёте вместе. Когда он ушёл, я и решил начать ухаживать за тобой. Однако все мои попытки провалились, ты была моим запретным плодом.
- Это ты виноват в моём увольнении?
- Нет, это Элиза и мама. Они хотели, чтобы ты оставила город. Но я был более упрям и умнее, чем они. Я им сказал, что уеду на фронт, если они не позволят мне жениться на тебе, - договорил Нил.
- Ты собирался на войну? - в ужасе воскликнула Кенди.
- Да, Кенди, я был готов и не на это.
- У тебя было что-нибудь с той девушкой, с которой я вас встретила в городе? - спросила Кенди, вспомнив о Дейзи.
- С этой Дейзи? Ты с ума сошла. Когда ты ушла, тогда я её вытолкнул из машины. Я всё время думал о тебе, когда ты жила в доме Пони. Вы с Альбертом тогда обхитрили меня, и я на некоторое время ушёл в тень, но не отступился. Я ждал помолвки Арчи и Анни, потому что знал - ты там будешь. И ты, действительно, оказалась там. Ты была такой прекрасной на том балконе, поэтому я не устоял и поцеловал тебя при лунном свете. Я долго думал, что делать дальше, чтобы тебя не спугнуть, как тут у меня появился союзник.
- Союзник? Но кто? - искренне удивилась девушка.
- Не поверишь, я и сам долго не верил: бабушка Марта.
- Да ты что?
- Да, Кенди. Мы с ней ужинали вместе и составили план, как тебя завоевать, потому что она была единственным человеком, который верил в искренность моих чувств к тебе, - признался Нил. - Но судьба распорядилась иначе: тебя похитили.
- И ты всё равно бы завоевал меня! - с радостью в голосе сказала Кенди.
- Верно, хотя, может быть, сейчас на моём месте здесь мог быть совсем другой человек. Скажи Кенди, если бы тебя спас этот актёришка, ты бы любила меня? - не мог не задать этот вопрос Нил.
- Мы оба знаем, что он в Нью-Йорке, женится на Сюзанне, поэтому не стоит поднимать эту тему, - упрямо сказала Кенди. Она не хотела портить эти прекрасные мгновения ненужными ссорами.
- А вот и нет: он здесь, в соседней палате, и с Сюзанной они расстались, с этим посторалась моя дорогая сестрица, - и он рассказал Кенди об истории с запиской. Кенди слушала Нила и не могла в это поверить. Но она точно знала: она не вернётся к Терри, любовь ушла.
- Бедный мистер Альберт! - вздохнула Кенди, после долгого молчания.
- Ну что, побежишь к нему, к этому актёришке? - спросил, не сдержавшись Нил.
- Как ты можешь такое говорить, Нил? Наверное, то, что я чувствовала к Терри, было ошибкой. Пусть он будет счастлив с какой-нибудь другой женщиной, - просто сказала Кенди, поднялась и поцеловала Нила. И они забыли обо всём на свете.

- Эй! - прервал их знакомый голос мистера Альберта. Кенди и Нил тут же отпрянули друг от друга и засмущались.- Я вижу, что ты в порядке, Кенди, поэтому я приготовил сюрприз, - сказал Альберт и приоткрыл дверь. Кенди так и расширила глаза: в палату вошли мисс Пони, мисс Ренй, а за ними и дети из дома Пони, а также Том с Клином, который сразу прыгнул на руки к хозяйке. После суток, проведённых под строгим руководством Сюзанны, он не хотел оставаться ни с кем, кроме Кенди. Они все приехали, как только узнали, что Кенди освободили. Об этом писали во всех центральных газетах страны, а Нила называли "героем, который вышел на тропу борьбы с мафией". Для того, чтобы их впустили в палату, мистеру Альберту пришлось пройти немало инстанций, ведь пациентам требовался строгий покой. Однако когда он внёс круглую сумму на пожертвования, доктор Леонард сдался. Не пустили только Мину.
- Я так рада всех вас видеть! - воскликнула Кенди. Лицо сияло от радости. Нил был счастлив видеть её такой. Они все обнимались, пока в дверь не постучали: она открылась и Кенди увидела Стира в форме и в наградах. Рядом стояли Анни, Патти, Арчи, Джордж, доктор Леонард и бабушка Марта. Кенди заплакала от счастья и они обнялись со Стиром.
- Стир, Слава Богу! Ты живой!
- Да, я жив. Я так рад тебя видеть и что всё обошлось, - сказал Стир и пожал руку стоявшему рядом Нилу.
- Замечательная сцена! - прервал их голос. Это была мисс Мэри Джейн. _ Неумейка, у тебя хороший жених, - одобрила врач.
- Что? - но понял Стир.
- Мадам, вы, наверное, не поняли, - начала объяснять Кенди, - Стир - мой брат, а мой жених - Нил, - пояснила Кенди и представила их друг другу.
- Хм, значит, я что-то напутала, печально вздохнула она, - жаль оставлять такого парня одного.
- У меня есть невеста, - сказал Стир и представил Патти.
- Вот и хорошо, - заулыбалась она.
- Предлагаю считать обе помолвки состоявшимися, - радостно сказал Альберт и все заапладировали.
- Надо будет определиться с подготовкой к трём свадьбам, - тут же взялся за дело Джордж.
- А ведь можно и сразу тройную, - предложил Стир.
- Я согласна! - сказала Кенди. - Отличная идея, Стир. Все нашли, что идея просто замечательная.


- Я бы хотел поздравить Кенди с возвращением! - раздался знакомый голос Терри. Нил тут же напрягся.- Дети, нам пора в гостиницу, Кенди надо отдыхать, - учтиво сказала мисс Пони.
Они ещё раз обнялись и ушли. Также ушли Том и все остальные. В палате оставались Анни, Патти, бабушка Марта, мистер Альберт, мать Терри, Стир и Арчи.
- Я пойду, надо дать интервью, - деликатно сказал Альберт.
- Я рада, что вы перенесли эти испытания с честью, - сказала Элеонора, протягивая Кенди руку.
- Спасибо мадам, - сказала Кенди и ответила на пожатие.
- Ну что ж, мне пора, я пойду в гостиницу. До встречи, сын.
- Мы тоже пойдём! - хором сказали все остальные и ушли.
Таким образом они остались втроём. Напряжение достигло пика, когда Терри произнёс:
- Нил, позволь нам поговорить наедине.
- Ну уж нет, - напустился Нил на него. - Мы официально помолвлены, к твоему сведению, - он уже готов был драться.
- Мы тоже! - открылась дверь и в палату вошла Фленни Гамильтон. - Неумейка, я рада, что ты цела, сказала она и они обнялись.- Вы с Терри помолвлены? - удивилась Кенди.
- Да, - просто сказала Фленни.
- Мы с мисс Гамильтон почти сутки проговорили, пока она занималась моим состоянием здоровья, и оказалось, что у нас много общего, - рассказал Терри.
- Ну что ж. Раз так, я позволю поговорить вам наедине. Только 10 минут, Гранчестер, учти это. Мы с мисс Гамильтон будем в коридоре, - сказал Нил. Он знал, что они будут прощаться навсегда. Он пропустил Фленни вперёд и они вышли.
- Привет, Тарзан с веснушками, - первым начал Терри.
-Я рад, что ты счастлива.
- Я тоже этому рада.
- Странно это говорить, но он тебя любит, - говорил Терри. - Я это понял, когда видел, когда он спасает тебя. У нас бы, наверное, всё равно ничего не получилось, даже не будь Сюзанны.
- Наверное, ты прав, - признала Кенди. - Кстати, как она?
- Они помолвлены с Томом, - только и сказал Терри.
- Сюзанна с Томом? Пути Господни неисповедимы, - мудро заметила Кенди.
- Ну что ж, я пойду, а то Нил с меня шкуру снимет, - сказал Терри. - Прощай.
- Прощай, - и они пожали друг другу руки на прощание.
- Приходите с Нилом к нам на свадьбу! - уже в дверях сказал Терри.
- Придём! - хором сказали Кенди и Нил, который тут же вошёл, когда дверь открылась.
Терри уже ушёл, а они долго смотрели друг на друга. Ненависть прошла, пришла любовь, которая словно освободила их от оков, которые опутывали их столько лет.
P/S. Ну вот и 6 глава моего творения. Она далась мне нелегко ( особенно объяснение Нила и Кенди, столько с ним маялась ), но надеюсь, всё хорошо. Теперь вас ждут 7 и 8 главы и эпилог. ) Ура!) Их я выложу самое ранее - к завтрашнему вечеру, самое позднее - к пятнице.)
8)*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей