Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 02 ноя 2011, 00:16

Lola писал(а):Молодец, что стараешься в написании фанфа
Полностью согласна! Vlasya, ты стала описывать природу, интерьер и т.д. более подробно. Видно, что ты, действительно, вкладываешь душу в фанфик. :x

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 02 ноя 2011, 00:26

Vlasya писал(а): Спасибо тебе. У меня есть стимул :) это вы, люди которым понравилось.
Да не за что. Тебе спасибо за фанфик. Приятно, что могу немного поддержать кого-то в написании творчества.:roll:
Vlasya писал(а):В моей душе еще очень много теплых слов и сюжетов. буду стараться раскрыть свою душу.
Удачи! Уверенна, что у тебя всё получится! :wink:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 02 ноя 2011, 00:31

Kristina
Lola
Спасибо, девочки! Я буду очень стараться. Я очень благодарна ВСЕМ за поддержку. Спасибо. :)))))
Честно, очень приятно :oops: Но особо радоваться мне не стоит, ведь впереди еще большая работа :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 03 ноя 2011, 12:20

Молодая школьная семья - это ж целое поле приключений и трудностей :сооl: Будем читать, ждём :сооl:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 04 ноя 2011, 04:08

Flanny писал(а):Молодая школьная семья - это ж целое поле приключений и трудностей Будем читать, ждём
:) спасибо, что ждете :) надеюсь оправдать ожидания. буду стараться. :oops:
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
IrenaV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:38
Откуда: Иркутская область

Сообщение IrenaV » 04 ноя 2011, 19:46

Vlasya, очень интересное начало! Интрига налицо. С нетерпением жду продолжения!!!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 05 ноя 2011, 03:57

IrenaV писал(а):Vlasya, очень интересное начало! Интрига налицо. С нетерпением жду продолжения!!!
Спасибо, :) мне приятно, что тебе понравилось! 004* следующая глава будет если не сегодня вечером, то завтра уж точно. :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 05 ноя 2011, 09:10

Глава 4.

- Меня так пригрело около камина, что я заснула. Интересно, сколько я спала? ? Кенди подняла глаза: часы показывали десять часов вечера.

Она встала с удобного дивана, удивляясь тому, что Терри еще не вернулся. Проверив имеющиеся две комнаты, девушка поняла, что не ошиблась: Терри еще не вернулся. Кенди стало страшно. Не ведая причины, она волновалась за него.

?Где же он? Почему так долго не возвращается?? - тревожили ее мрачные мысли.

В этот момент дверь тихонько приоткрылась, и на пороге появился Террус с огромным пакетом продуктов. Вид у него был очень уставший.

- Я уже начала волноваться! ? растерянно объяснила девушка.

- Прости, Кенди. Когда я приходил в прошлый раз, ты крепко спала, и мне не хотелось тебя тревожить. Я купил билеты - они у тебя в комнате, на тумбочке.

- В самом деле? ? она тут же побежала в ?свою? комнату. Вернувшись с двумя билетами, прыгая от счастья, Кенди кричала, стараясь, как можно тише: "Америка! Америка! Скоро мы будем дома Клин!" - Корабль отплывает уже завтра вечером?

- Да, так что можно было не распаковывать вещи, - Гранчестер наблюдал за Кенди - все-таки, она была очень непредсказуема. ? Я купил нам немного еды, - сказал он, разбирая бумажный пакет.

Помогая ему, девушка с веснушками произнесла:
- Немного? Да тут еды столько, что можно накормить слона! - изумилась Кенди, прикладывая указательный палец к уголку губ.

Ее фраза вызвала смех у обоих.
Молодой человек достал из своего чемодана складной нож, и принялся нарезать колбасу и сыр. Получалось у него так ловко, словно он всю жизнь только этим и занимался. Они решили ужинать на лоджии, там был такой прекрасный вид: океан, уносящий мысли своей таинственностью; деревья, начавшие покрываться желтыми листьями; люди, торопящиеся к домашнему уюту.

Приготовив стол, Кенди со вздохом вымолвила:
- Ну, вот и все.

Терри отодвинул кресло, чтобы блондинка могла присесть.
- Спасибо, Терри.

- Я сейчас подойду, подожди меня здесь.

Мисс Уайт позвала Клина, веселый енот прыгнул ей на колени, и уперся о стол передними лапками.

- Клин, как тебе не стыдно! ? ругала Кенди своего маленького друга. ? Это неприлично! "Я сейчас говорю как сестра Грей и другие сестры колледжа Святого Павла", ? усмехнулась Кенди про себя.

В это время вернулся Гранчестер, держа в одной руке непочатую бутылку вина, а в другой ? два хрустальных бокала.
Разливая игристое вино, Терри заметил, что Кенди пристально смотрела на него. ?Какие у нее глаза! Я бы все отдал, чтобы навсегда остаться с ней? - мечтал парень.

Подняв бокал, молодой человек встал, произнося тост:
- Кенди Уайт Эндри, я хочу выпить за наш с Вами совместный побег! За свободу!

- За свободу! ? поддержала Кенди.

Они рассмеялись, а Клин смотрел на них удивленными глазами, наклоняя голову то влево, то вправо.
Отпив глоток, Кенди спросила:

- Терри, что ты будешь делать, когда приедешь в Америку?

- Я подозревал, что ты задашь этот вопрос! Знаешь, я хочу попробовать себя на театральном поприще?

- Это же замечательно! Я уверена, у тебя все получится.

- А ты, Кенди, чем бы ты хотела заниматься?

- Ну? для начала, я поеду в дом Пони, к своим мамам, а там уже я думаю, что найду, чем мне заняться.

- Я бы очень хотел увидеть дом, о котором ты так восхищенно рассказываешь. Мне бы хотелось увидеть, где ты росла.

- Тогда, давай отправимся туда вместе?

- Ты действительно этого хочешь?

- Почему бы и нет? Сестра Рейн и мисс Пони будут очень рады познакомиться с тобой.

Несмотря на осень, на лоджии было не холодно. Быть может Кенди и Терри согревала их любовь, а быть может и игристое вино? (автор смеется)
Чем больше времени Кенди проводила с Терри, тем больше понимала, она влюблена. Ей не хотелось расставаться с ним.

?Летние каникулы в Шотландии, колледж Святого Павла были моими самыми незабываемыми воспоминаниями?, - думала мисс Уайт.

Пока они планировали свою дальнейшую жизнь, на улице потихоньку начало светать. Наши герои разошлись по своим комнатам: им нужно было выспаться, набраться сил перед предстоящей долгой дорогой в Америку.




- Мисс Пони! Мисс Пони! ? влетела взволнованная сестра Мария в комнату, где находилась мисс Пони.

- Сестра Рейн? Тебе не подобает так себя вести, - с добротой в голосе произнесла Пони.

- Извините. Пришла телеграмма от Ани, в ней говорится, что Кенди ушла из колледжа и сейчас направляется в Америку.

- Это так похоже на Кенди. Полагаю, была веская причина ее ухода. Она не могла уйти просто так, не из-за чего, - спокойно, с улыбкой, произнесла старшая мама Кенди Уайт.

- Вы правы. Я согласна с вами, мисс Пони.




Тем временем в Лондон, в резиденцию Эндри, прибыла мадам Элрой. Грозную маску с лица она никогда не снимала. Дама строгих правил и приличий, пекущаяся всегда о чести семьи. На ней постоянно было платье до щиколоток. Когда ей кто-то не нравился, она сказывалась ?больной?.

- Рада приветствовать вас, мои дорогие, - обратилась она к Нилу и Элизе.

- Добрый день, мадам Элрой. Рада видеть вас в добром здравии, ? лукаво произнесла Элиза Леган.

- Вот, это вам, - мадам Элрой вручила Нилу и Элизе подарки - две красиво упакованные коробки. ? А где же Стир, Арчи?

- Они скоро будут, наверное, их экипаж задержался, - ответил Нил.

- Мадам Элрой, я хотела бы поговорить с вами, - начала Элиза.

- Да, Элиза, я слушаю тебя.

- Я хотела поговорить о Кенди и ее непростительных поступках!

- О, Боже! Опять эта девчонка! Что еще она натворила? ? тетушка приложила руку ко лбу, закатив глаза.

- Она сбежала из колледжа. Хуже того, она сбежала не одна, а Террузом Гранчестером! Она позорит доброе имя семьи Эндри! ? Элиза сделала взволнованный вид, пытаясь показать, что ей не безразличны сложившихся обстоятельства. ? Я считаю, что дядюшка Уильям должен пересмотреть свое решение об удочерении Кенди. Нужно сообщить ему, как можно скорее.

- Что? Сбежала из колледжа? С молодым человеком? Эта девчонка сведет меня в могилу! Какой позор! Я поговорю с Уильямом, - Элрой была в ярости, ее руки тряслись, глаза наполнились ненавистью.

- Тетушка, вам плохо? Я позову врача, - Нил изобразил на своем лице волнение.

- Позовите врача! ? крикнула Элиза, открыв дверь в коридор.





Поднявшись на борт корабля, Кенди и Терри остались стоять на палубе, глядя на удаляющийся Саутгемптон. Сколько всего произошло с ними за последний год! Эти воспоминания навсегда останутся в их сердцах.
?Прощай Англия. Прощай колледж Святого Павла!? - таковы были мысли Кенди и Терри. Неожиданно для себя, Терри взял Кенди за руку. По всему телу тарзана с веснушками, начиная от макушки, заканчивая кончиками пальцев ног, пробежала приятная дрожь. Девушка собиралась убрать руку, но передумала, ?Терри тоже волнуется, ему нужна поддержка!? - мелькнули мысли в ее голове.

- Спасибо тебе, - едва не шепотом произнес Гранчестер.

- Спасибо? За что? ? не поняла веснущатая девчонка.

- За то, что ты рядом... Пойдем, я провожу тебя до твоей каюты: становится холодно.



Кенди лежала на кровати в своей каюте, заложив руки за голову. ?Я не могу уснуть. Интересно, Терри уже спит? Да, скорее всего. Он так устал сегодня?. Было темно, Клин давно спал, свернувшись клубочком.

? Чем занимаются Патти, Анни, Стир, Арчи? Стир, скорее всего опять что-нибудь изобретает. Надеюсь, Анни и Патти не сильно расстроились, что я ушла. Но колледж - это не мое, я обязательно найду свою дорогу в жизни?.

?Что со мной происходит? Я сам не свой с тех пор, как встретил ее. Она такая добрая. Мой милый ангел с веснушками, борющийся все время за счастье других. Она все время думает о других больше, чем о себе. Когда она рядом, мне хочется обнять ее и больше никогда не отпускать. Я всегда поражался тому, как она умеет читать мои мысли, как умеет проникать в мой разум, сама этого не подозревая. А ее глаза? изумруды. Большие зеленые глаза, именно их я вижу в каждом своем коротком, но запоминающемся из-за нее, сне?. ? Терри думал о Кенди, даже не догадываясь, что она сейчас вспоминает его.


Густой туман, вокруг ничего не видно, только женский силуэт вдали. Это Кенди! Она стояла на палубе, ее волосы развивал ветер. Обернувшись, она хотела что-то сказать. Корабль накренился, и? она упала за борт.

"НЕТ!" ? на бегу кричал Терри, протягивая руку, чтобы поймать руку Кенди.

Гранчестер проснулся в холодном поту. Его руки тряслись, сердцебиение участилось, стало трудно дышать. Такого страха он еще никогда не испытывал в своей жизни. Он сел на кровати, обхватив голову руками.

?Это был сон. Просто сон, ? вздохнул он с облегчением, - Я никому не позволю обидеть тебя, мой ангел?.




- Терри, почему ты такой грустный? Что-то случилось? - с тревогой в голосе спросила мисс веснушка.

- Нет, все в порядке, тебе показалось, - он достал сигарету.
?Нужно перестать думать об этом сне, тарзан с веснушками видит меня насквозь. Она как обычно обо всем догадалась??

?Сигарета? Значит, и правда что-то случилось. У Терри грустные глаза, хоть он и старается улыбаться. Скорее всего, он переживает по поводу ссоры с отцом. Надо попытаться развеселить его. Но как?.. Придумала!?

- Терри, сегодня вечером в зале будет праздник, в честь дня рождения капитана. Почему бы нам не сходить на него? ? глаза Кенди блестели, а улыбка на ее лице была такой очаровательной, что Терруз Гранчестер попросту не смог отказать ей. Глаза Кенди обладали некой магией, способной переубедить любого человека.


Капитан Нивен строгий, темноволосый, с редкой сединой мужчина, с темно-синими глазами. Поговорка ?Первым делом самолеты, ну а девушки потом? сказана именно про него.

- Здравствуй, Кенди! Я очень рад, что ты пришла на этот праздник.

Кенди, как всегда, отличилась своей самоотверженностью и добротой. На второй день их плаванья был сильный шторм. Из-за него добрая половина матросов, в том числе и капитан, пострадали. Нивен вывихнул плечо, Кенди помогала всем пострадавшим, накладывая шину, и оказывая первую помощь. Все это время Терри помогал своему тарзану с веснушками.

- Здравствуйте, капитан Нивен! Мы не могли отказаться от вашего предложения, - сказала девушка, посмотрев на Терри.
Капитан и Гранчестер приветствовали друг друга кивком, и крепким пожатием рук.

- Так это же замечательно! Музыку, товарищи! ? крикнул капитан, указывая жестом на оркестр.

Заиграл вальс.

- Мисс Кенди Уайт Э? позвольте пригласить вас на танец! ? поклонившись, Терри предложил ей руку. Он чуть не проболтался, ведь они, садясь на корабль, должны были держать свои имена в тайне, так как паспорта были не настоящие.

- С удовольствием приму ваше предложение, Терруз Грем Гранчестер! ? шепотом промолвила она. Когда Кенди дотронулась до его руки, у них обоих пробежало приятное тепло по всему телу, а сердца словно обожгло огнем.

Они закружились в вальсе. На их лицах были такие искренние, счастливые улыбки, что остальные гости праздника не могли оторвать глаз от этой красивой пары?



Редактор: Kristina.
Последний раз редактировалось Vlasya 23 янв 2012, 03:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 05 ноя 2011, 10:16

вот, как-то так выглядит четвертая глава моего фанфа :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
IrenaV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:38
Откуда: Иркутская область

Сообщение IrenaV » 05 ноя 2011, 14:00

Классно! Танец на борту корабля - это так романтично!!! С нетерпением жду продолжения. Понимаю, как много времени нужн для написания :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей