Фанфик "Зеркальный образ" (Maluenda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 27 май 2008, 17:18

Давай собирайся.. а мы тихонько поседим и подождем)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 18:07

Ладно, ой меня прет! :|
Глава 4. Дорога в ад. Часть 2
Долгий путь в Лондон прошел для Кенди незамеченным, т.к. она постоянно мечтала. Наконец, двери колледжа св. Павла открылась перед ней. Девушка решила сразу пойти к кабинету директрисы. "Гуляя" по зданию у любого возникли бы воспоминания детства, но не у Кенди, т.к. это было ненавистное ей здание, его стены всегда были тюрьмой для ее мятежной души. Но сейчас не это ее тревожило, а то, что в колледже было совершенно тихо и не видно было ни одного заблудшего ученика. Да, колледж действительно изменился! В одном из коридоров Кенди столкнулась с девочкой-подростком, которая даже на извинилась как подобает этикету, а пробормотала что-то про "судный день" и пошла, даже не глядя на ошеломленную медсестру. Наконец, Кенди дошла до кабинета директрисы:
- Можно войти, сестра Грей?- сказала она постучав. Услышав положительный ответ девушка вошла. Сетра Грей сидела за столом с совершенно скучающим видом, но увидев девушку, она будто "ожила".
- Мисс Эндри, конечно проходите!- вскочила она со своего места. Кенди показалось, что вот-вот директриса будет ей покланяться.
- Сестра Грей, я получила ваше письмо и была очень удивлена, ведь вы не очень меня любили,- ответила Кенди, немного отходя назад.
- Что вы Кендис, я всегда вас очень любила, вы даже были одной из моих любимых учениц,- протараторила монахиня, отчего брови Кенди моментально поползли вверх,- вы приехали первая, думаю вам будет лучше остановиться в вашей старой комнате?
- Да, но я не могла приехать первой, ведь завтра уже 30 мая!- сказала ошеломленно Кенди
- Ну, вы же знаете нынешнею молодежь, они найдут время для всего, кроме старых учителей. Поэтому я не ошиблась в вас, все получилось так, как я планировала!
- А как вы...,- не успела договорить Кенди, как сестра схвалила ее за руку и потащила из кабинета.....



Ну как? :roll:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 21:00

Решила выложить сразу и пятую главу, т.к. завтра появлюсь только к обеду

Глава 5. Силы тьмы
Так прошло уже 2 дня, но никто из знакомых Кенди не появился. Девушка за время пребывания в колледже встречала еще нескольких учениц, но получалось всегда тоже: девочки проходили мимо, даже не взглянув на нее. Когда она спрашивала об этом у директрисы, та только пожимала плечами и говорила, что это настоящие леди и что свое свободное время они проводят в общении с Господом.
С каждой минутой Кенди становилось страшно от неизвестности и одиночества, но она знала, что не должна этого показывать, и если это понадобится, то ей расскажут, когда придет время. И, к сожалению, оно пришло?.
Однажды Кенди проснулась среди ночи, ее что-то тревожило. Девушка решила погулять по колледжу, но потом ее посетила мысль пойти в библиотеку (странно да?). Кенди захотелось окунуться в счастливые воспоминания за томиком Шекспира. Чем ближе она подходила к библиотеке, тем сильнее видела свет, который исходил от приоткрытой двери. Кенди тихонько подошла к двери и стала невольным свидетелем разговора. За дверью находились где-то 15 девушек, 2 незнакомых ей священника, одетые в черные робы и сестра Грей. Директриса, в своей сшитой из мешковины рубашке с пятнами крови вдоль швов, молча стояла спиной к двери. Наконец заговорил один из священников:
- Что ж, должен сказать, товар хороший. Вы молодец сестра,- сказал он, поворачиваясь к сестре Грей
- Ну, не знаю, раньше вы поставляли товар лучше. Помнится, вы когда-то рассказывали нам об игрушке молодого герцога. Как же ее звали? По-моему Кади,- важно сказал другой священник. Он был жутким на вид, широкая роба не могла скрыть его жирное тело, а маленькие поросячьи глазки пошло смотрели на ?учениц?.
- Я знала, что вы спросите об этом. У вас очень изысканный вкус! Ее зовут Кенди, и она сейчас находится в женском крыле колледжа,- завопила сестра Грей.
В ужасе Кенди подалась назад, теперь она поняла, во что ввязалась. Она нечаянно задела краем халата вазу, которая в ту же секунду упала на пол. Все в комнате замолчали и обернулись на звук. Теперь Кенди могла с уверенностью сказать, что она попала?.
??..Взгляды всех обернулись к Кенди, которая замерла на месте. Девочки стали кричать, сестра Грей осмотрела ее и тоном, достойным инквизитора, которым ей, впрочем, еще предстояло стать, изрекла:
- В ее глазах я вижу смерть?..Это ведьма!- и она столь поспешно упала на колени, что Кенди услышала стук, с которым кости ударились о каменный пол. Она буквально прокричала молитву. Некоторые девицы вторили ей; других взяла оторопь от ее приговора, от того, как театрально рухнула она на колени. Священники быстро подхватили Кенди и бросили ее на кушетку, потом, пробормотав что-то о ?срочных делах? удалились. Кенди лежала, изнемогая, совершенно бездвижно, ибо знала: малейший жест, одно только сказанное ею слово могут еще сильнее ухудшить ее положение. Сестра Грей встала и подошла к кушетке сбоку; кольцо девиц расступилось, оставляя проход. Она подняла с пола распятие, лежавшее у кушетки и, ухватившись покрепче? замахнулась, как палкой. Залопотала по-латыни молитвы, но так неотчетливо, что ничего нельзя было разобрать. Однако, Кенди пребывала в уверенности, что никогда не слышала их раньше. Она ощущала, как наваливается сестра Грей всем своим весом на кушетку. Те девицы, которые еще оставались в библиотеке, ? сколько их было, пятнадцать, двадцать? ? не издавали ни звука, молча уставившись на сестру Грей.
? Отойдите назад, ? предостерегла она их. ? Молитесь! ? Им и вправду не оставалось ничего иного, как отпрянуть в сторону и хором вскрикнуть, когда сестра Грей по-кошачьи вспрыгнула на койку! Не теряя ни секунды, она припала к девушке придавив грудь коленом, вытесняя воздух из ее легких. Кенди извернулась и очертя голову кинулась на нее с кулаками. Но монахиня быстро сумела ступнями прижать ее руки к бокам и вновь так сильно уперлась в грудь коленями, что в тех местах, где они соприкасались с ребрами, впоследствии долго не проходили синяки.
Сестра Грей наклонила свое лицо к Кенди. Ее лицо! Эта страшная маска, бесформенное пятно костей и плоти, налившейся кровью! Казалось, откуда-то из середины ее расширенных, полных ярости зрачков вылетают золотисто-серебряные искры. Белки глаз пожелтели, пошли крапинками, как яичная скорлупа. Бесцветные, потрескавшиеся губы ее кровоточили ? она сама искусала их в исступлении. Она так сильно стиснула свои ужасные зубы, что у нее задрожал подбородок; ноздри трепетали; дыхание, исходящее от нее, было наполнено гнилостными запахами. Дышала она часто, сипло, словно животное, и очень тяжело, несмотря на то, что на девушке она сидела неподвижно?..


P.S. амигос, пишите свои коментарии, чтобы я знала, писать мне дальше или нет и если можно побольше :oops:
Nosotros una tribu

Ms_White

Сообщение Ms_White » 27 май 2008, 21:32

Очень даже неплохо, только что дальше "гарем" или еще одна история про судььбу монашки которую все домогаются (не помню кто автор)?
И почему главная героин должна остатся в конце одна?
Где-то тут недоработка или неучет характеров героев в оригинальной истории, если ее так родственники и не увидят...

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 21:40

Ms_White
Я взяла научно-фантастические факты для этой истории. Здесь не будет "гаремов" или монашек, Кенди скоро выберится. Она одна не останется, просто в 1 часте ей будет не до любви, а со всеми она встретится во второй, ну если она конечно будет :knou:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 27 май 2008, 22:25

Завтра продолжу свой фанфик, краткое содержание следующих глав:

"-Неужели вы думаете, что я платил деньги за учебу сына?! Ха-ха и еще раз ха,-ухмыльнувшись страшной улыбочкой сказал мущина.
-Вы поокуратнее с ней, не токалечте раньше времени,- сказала она, накидывая плащ на Кенди,- это только потому, что ты замерзла...
- Ну, вот мы и встретились,- послышался голос из-за угла, но Кенди смогла разглядеть обтягивающую одежду, ехидную улыбку и и белобрысую челку, которая падала на злой взгляд, когда-то любимых голубых глаз...."

До завтра
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 28 май 2008, 08:19

даааа.. как-то 5 глава жутковатая.. это она что в секту какую-то попала??
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 28 май 2008, 13:24

Фуня
Тогда это не называлось сектой, это присудствовало в каждом монастыре. Это факт! Ну, это мое хобби.... :oops:
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 28 май 2008, 13:26

Хобби - интерес к сектам????
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 28 май 2008, 13:32

Фуня
Нет, солнце, это изучение реформ церкви со средних веков, ее строй и отношение к магии. Я собираю колекцию таких книг, самое интересное, что если спросить об этом у любого свяченника, ему нечего будет ответить, т.к. против правды не попрешь! Я уже несколько раз так нарывалась, почти выигрывала, но меня обычно предки силой тащили, т.к. все эти батюшки выглядели полными лохами (простите за алегорию)
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей