Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 мар 2009, 11:37

уже решать одним махом???аааааааааааааааааа
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 11:42

Глава 6.

? Он ждал ее в парке госпиталя. Кенди перепрыгивала сразу через несколько ступенек, бежала по длинным коридорам и ее сердце бешено колотилось. ?Я подбегу и сразу обниму его. Обниму так крепко, как только смогу. Я так мечтаю его обнять.? Она увидела его фигуру еще издалека, он стоял возле скамьи и смотрел в ее сторону. Кенди радостно замахала ему рукой, она так хотела скорее оказаться рядом с ним, но в двух шагах вдруг резко остановилась. Она и сама не поняла, почему все же не решилась обнять его. Может быть, помешал его взгляд, сосредоточенный и серьезный, который так контрастировал с усмешкой, которая блуждала на его губах. Момент был безвозвратно утерян. Они просто стояли и смотрели, жадно изучая черты друг друга, стараясь отложить в памяти каждую деталь. Да, это безусловно был он, ее Терри, но уже другой. Его плечи стали намного шире, лицо мужественнее, а взгляд еще более пронзительным... Такого Терри она уже не знала. Но именно такого знала Сюзанна, ей принадлежало его настоящее, и, вероятно, его будущее...
Он первым нарушил оцепенение.
- Мы так давно не виделись, а ты так и не научилась ходить спокойно, тарзан с веснушками.
Кенди рассмеялась и опустилась на скамейку.
- Я бежала к тебе... К тому же, у меня очень короткий перерыв.
- Я так и понял. Без тебя как всегда никто не может обойтись... - он сказал это каким-то особенным тоном, Кенди невольно отвела взгляд.
Они снова молчали. Невысказанность переполняла их обоих. Так почему никто из них не находил нужных слов?
- Мне так жаль, что я не смогла попасть на спектакль. Как премьера? Какая у тебя была роль?
Терри поморщился.
- Пафосный водевильчик. Театр перестает быть репертуарным, он превращается в доходный бизнес. Я так устал от этого. Самое ужасное, что публика вполне довольна.
Кенди пожала плечами.
- А я ничего в этом не понимаю. Мне кажется, мне нравятся абсолютно все спектакли, - простодушно призналась она.
Терри невольно вспомнил, как часто они с Сюзанной обсуждали эту тему. Они были в этом вопросе единомышленниками, но все равно не уставали спорить, рассуждать и смеяться над этим.
- А как ты? Альберт говорил мне, что ты всерьез увлеклась хирургией?
- Да, благодаря Альберту мы хоть что-то знаем друг о друге. - Кенди улыбнулась .- Как твой малыш, Терри?
Пропасть не сокращалась, она, казалось, только увеличивалась.
- Он такой забавный. Очень похож на меня.
Кенди серьезно посмотрела на него.
- Я очень рада. Я так рада, что у тебя есть замечательная семья.
- Да.
Они снова замолчали.
- Твои волосы, Кенди... Они стали еще непослушнее, чем ты сама
- Нееет, - она сделала вид, что обиделась, - я просто немного попала сегодня под дождь и они стали совсем кучерявыми.
- А дождь случайно не смыл твои веснушки? Тогда ты стала бы хоть чуточку симпатичной.
- Терри!! - она расхохоталась ? ты все тот же. Это так здорово.
- Нет, - он посмотрел на верхушки деревьев. - Я все тот же, только когда рядом ты.
Кенди вспыхнула и теребила краешек своей косынки.. На ее левой руке блеснуло золотое кольцо. Он заметил его уже давно.
- Ты замужем?
- Я помолвлена. ? тихо ответила она.
- Кто он??
- Он хирург. Очень хороший человек. Иногда мне доводится ассистировать ему на операциях. То, что он делает ? просто волшебство.
?То, что он делает - просто волшебство? ? повторил про себя Терри. Сюзанна всегда так говорила о нем другим. И ее глаза блестели также вдохновенно, как сейчас блестели глаза Кенди.
- Теперь я понял, что имел ввиду Альберт, когда говорил о твоем увлечении хирургией.
- Нет, сначала и правда была только хирургия.
Она боялась посмотреть ему в глаза, ей совсем не нравилось то, что она сейчас говорила. Ей хотелось бы сказать по-другому. Нет, она хотела бы сейчас сказать совсем иное?.
- Я рад, что ты счастлива, Кенди.
Она подбирала слова, чтобы ответить ему, но так и не нашла.
- Когда ты уезжаешь, Терри?
Он смотрел на ее нежную шею, выразительные губы, пышные волосы. Он обожал каждую веснушку на ее лице. Она стала так прекрасна. Он заглянул в ее бездонные зеленые глаза.
- Завтра.
Кенди кивнула и оглянулась в сторону госпиталя.
- Мне пора. Так жаль, что у нас было так мало времени. Я была очень рада видеть тебя. Передавай привет Сюзанне.
- Она тоже передавала тебе привет.
Кенди улыбнулась напоследок, помахала рукой и побежала к парадному входу госпиталя. Она не помнила, как поднялась к себе на этаж, как влетела в кабинет, как с шумом захлопнула за собой дверь. Она бессильно прислонилась спиной к двери и закрыла лицо руками. Потом бросилась к окну. Терри в парке уже не было.
Последний раз редактировалось Vasilisa 02 ноя 2009, 14:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 11:44

Глава 7 .

?Дорогая Патти! За окном ночь, а я пишу тебе письмо. Как бы я хотела, чтобы ты сейчас оказалась рядом со мной. Мне так нужна твоя поддержка. Как все-таки трудно быть сильной, я так устала быть сильной! Я не знаю, отправлю ли я это письмо. Возможно, наступит утро, я вновь улыбнусь новому дню и забуду о своих печалях. Ведь я уже давно привыкла так делать. Но сейчас мне плохо и я не могу не плакать. Сегодня впервые за три года я снова увидела Терри. Он был вместе со своей труппой на гастролях в Чикаго. Я не смогла попасть на спектакль, но он сам пришел в госпиталь, чтобы повидать меня.
Я так ждала, что он придет, Патти. Чувства, которые я похоронила, вспыхнули с новой силой. Я потеряла голову в один миг. Сейчас мне страшно писать об этом, но тогда я как будто забыла о Сюзанне, его малыше и о своей помолвке. Как будто кроме нас в целом мире снова никого не существовало. Я втайне мечтала услышать от него, что он все еще любит меня и самой сказать ему о том же. Но все мои мечты рассеялись, как только он пришел. Мы уже не принадлежим друг другу. Мы говорили как старые знакомые и были бесконечно далеки друг от друга. Это так больно, но сейчас я понимаю, что иначе не могло и быть. С моей стороны преступно надеяться на его любовь, ведь я сама уже несвободна. Я люблю и очень уважаю Эдварда, но в моем сердце все еще есть уголок, в котором живет только Терри. Смогу ли я когда-нибудь отдать этот уголок Эдварду, полюбить его так, как он того заслуживает, всем сердцем? Я могу только надеяться, что когда-нибудь это, наконец, произойдет. Я поняла, что могу запретить себе быть с Терри, но все еще не могу запретить себе любить его?.?
Кенди спала? Она уснула, совсем обессилев от слез, ее волосы разметались по подушке. Дыхание было уже ровным и безмятежным, только уголки губ опустились в горестной улыбке? Первые лучи солнца скользнули по ее лицу. Кенди поморщилась, открыла глаза и улыбнулась. Она сладко потянулась и быстро вскочила с постели. Некоторое время смотрела на недописанное письмо, как бы вспоминая, потом взяла его, решительно засунула в нижний ящик своего комода и несколько раз провернула ключ.

***

Терренс ждал отправления поезда. В этот раз он уже не стоял в тамбуре. Он знал, что она не придет его провожать. Напротив расположился добродушного вида седой джентльмен и по всему было видно, как ему не терпится завязать беседу. Чего меньше всего сейчас хотелось Терри, так это разговаривать. Он делал вид, что не замечает своего попутчика и то и дело отводил взгляд. Наконец джентльмен все же не выдержал, приподнял шляпу и представился.
- Питер Джонсон, владелец галантереи. Разрешите поинтересоваться. Вы в Чикаго проездом, сэр?
- Да, сэр.
- И как вам понравился город? Знаете, за всю жизнь мне приходилось бывать в самых разных городах. Я побывал в Сент-Луисе, Питсбурге, Новом Орлеане, Бостоне??.
Поезд тронулся. Терри перестал слушать своего собеседника и просто смотрел в окно, наблюдая за движущимся пейзажем. С каждой секундой он отдалялся от Чикаго, его Кенди снова медленно отступала в прошлое... Он думал сейчас о Сюзанне. Еще сутки назад ему было все равно, что она почувствует, когда он не вернется вместе со всей труппой в Нью-Йорк. Если бы он задержался в каком-нибудь другом городе, только не в Чикаго? Он снова причиняет ей столько боли. Терри вдруг осознал, что ближе Сюзанны у него уже никого нет, она посвятила ему жизнь, она живет его судьбой и его интересами, она сумела стать ему настоящим другом и помощницей. А он до сих пор не умеет этого ценить. Быть может, он просто не умеет быть благодарным и точно также не сумел бы сделать счастливой и Кенди? Терри вдруг стало невыносимо стыдно. Да, он никогда не любил жену по-настоящему, так может, наконец, настало время просто отдать ей хоть часть того тепла, которое она, не уставая, дарила ему? Возможно, когда-нибудь, он сможет полюбить ее, а пока?. ?Милая Кенди?Мой добрый ангел. Ты снова помогаешь мне жить и быть лучше. Без тебя я никогда бы не научился думать о других?Я всегда буду любить тебя?? До него вновь донеслись слова его попутчика.
- А какая осень в Чикаго! Вы заметили, какая замечательная в Чикаго осень? Я уверяю вас, нигде я не видел такой осени, как в Чикаго.
Терри вдруг улыбнулся своему соседу неожиданно легкой и светлой улыбкой.
- Вы правы, сэр. Самая прекрасная осень на свете живет в Чикаго.


THE END
Последний раз редактировалось Vasilisa 05 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 мар 2009, 11:56

странные чувства... как будто пришла осень - и жаль, что ушло лето, но осень такая красивая и листья кружатся на ветру...
Жизненно.. СПАСИБО!!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 12:13

мдааа, Shadow, что-то в этом роде... я долго боролась с собой, но мой неискоренимый реализм все равно победил... и откуда во мне эта трагичность мироощущения? надо бы спросить у Мизуки :|

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 мар 2009, 12:16

Vasilisa
а были мысли закончить фанфик по-другому? или сразу такой конец подразумевался?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 12:26

если честно, не было мыслей закончить фанф по-другому... ну разве что был вариант подарить им одну волшебную ночь друг с другом, а потом все равно отправить по домам... :| но после того, как я поняла что это как-то попахивает "Историей Бенджамина Баттона", я отказалась от этой идеи. А потом увидела в своих набросках совершенно иной смысл и когда окончательно поняла, что хэппи-энда не будет, только только взялась писать. иначе и не начинала бы... по-большому счету история про Кенди для меня все равно всегда будет такой, какой ее создала Мизуки, без продолжения.... иначе я забыла бы про нее уже давно и она не вдохновляла бы меня на творчество среди рабочего дня)))) поэтому и интересно читать самые разные фанфики других и писать их самой, но в моем случае, конечно, только в ключе самой Мизуки..............

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 07 мар 2009, 12:34

Здорово :cry:

А все таки это не честно! Хочется стать и как мой пупс долго топать ногами :cry:
Это не справедливо, что люди которые так любят друг друга не могут быть вместе. Несправедливо, что они имеют право думать друг о друге лишь вот так украдкой, за закрытой дверью, когда никто не видит...И вместо очень возможного чуда, им приходится довольствоваться обычной жизнью. Пусть даже почти счастливой. :cry:

Спасибо! :сооl:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 13:01

прости, Len4ik, мне грустно не меньше твоего... но вот такая я реалистка-мазохистка...
Len4ik писал(а):И вместо очень возможного чуда, им приходится довольствоваться обычной жизнью
увы, просто я не могу считать, что это чудо так уж возможно.... все же терри женат, у него есть сын, это начало века и наши герои очень благородны..... я просто хотела показать, что они все еще продолжают очень любить друг друга, хоть и не умеют конечно читать мысли друг друга (это мы глазами автора можем читать их мысли, нам легко во всем разобраться :wink: ) и в силу определенных причин не могут сказать о своей любви....

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 07 мар 2009, 13:20

Vasilisa
Очень красиво, но также грустно :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аплодирую стоя :x :x :x
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей