Один шаг до любви (Мари)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 18 фев 2013, 23:05

Мари
Мне нравиться Ваш фан, милый, приятный, хорошо написанный, легко читается.
Даже уже как-то и не хочется узнать пейринг, некоторая интрига придает ему свое очарование.
В принципе я за любую пару.
Нил/Кэнди - я люблю.
Арчи/Кэнди - мне очень интересен.
Терри/Кэнди- тоже не плохо, фанов с этим пейрингом с интересным сюжетом очень мало, как правило все они по принципу и Терри, и Кэнди страдают и жить друг без друга не могут, но бесконечное количество глав ходят друг за другом и ноют про себя:"Ах, я люблю его (ее), но мы не можем быть вместе, он должен (я должен) сделать счастливой Сюзанну, ведь он его (меня) любит и т. д. и т. п.", надоело, хочется чего-то нового.
Да и Терри очень жаль, если Кэнди хоть просто рассталась любимым, то Терри мало того что расстался с любимой девушкой, он еще и вынужден был остаться с нелюбимой, которую бросить совесть не позволяет, а вот любить ее и жениться на ней он совсем не хочет.
Но на выходе к интересному началу хочется так же и получить красивый финал, а не что на-писалось то на-писалось.
Я бы посоветовала Вам воспользоваться советом Жанны и составить сюжетный план, систематизировать написанное, решить какая пара будет в финале чтобы красиво к этому финалу подвести все сюжетные линии.
Пока мы имеем.
1. Влюбленный и раненый Нил.
2. Влюбленный и по этой причине бросивший свою девушку Арчи.
3. Терри степень влюбленности пока не идентифицируется, но для чего-то он появился.
Следует решить, а для чего собственно они в фане присутствуют и что в итоге будет с каждым из них.
Еще в шапку по моему не плохо бы добавить АУ и ООС, поскольку пока все герои у Вас мало соответствуют канонным персонажам.
Это не плохо, даже интересно, но чтобы избежать упреков вроде.
Len4ik писал(а): Таки мадам Элрой не производит впечатление человека, который изъясняется на таком сленге
Лена извини, я с тобой согласна, правда меня больше вот эта фраза зацепила.
Мари писал(а):Если этого не случится, я видеть тебя больше не хочу! Никогда! И никакой Уильям тебе не поможет! Ты слышишь?
Сильно сомневаюсь что мадам Элрой всерьез стала бы угрожать Кэнди что она ее видеть не захочет и даже не сомневаюсь что Кэнди по этому поводу бы не расстроилась.
Мадам Элрой и так ее видеть не хотела и Кэнди к этому нисколько не стремилась.

Вообщем стоит предупредить читателей что характеры героев несколько изменены.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Ирина » 19 фев 2013, 23:56

Мари, давно здесь не была, кинулась сразу фанфики читать. Мне очень интересен пейринг этого фанфика, надеюсь это будет Нилофанфик, не зря же Кенди поехала к Нилу на войну, что-то будет.Наверное, я читала уже исправленный вариант, для меня понятно почему едет именно Кенди. Мадам Элрой зла на нее, помнится она и в аниме ей высказывала как то свое фее, что то типа того, что Кенди виновата во всех бедах. Наверное им пришлось утрясать множество моментов поездки Кенди в Европу, но это опущено.
Разве до Европы плыть две недели? Мне казалось дней 5. Ну да, конечно , потом до госпиталя нужно добраться. Но ведь Нил сказал, дождусь Кенди.
Фанфик читается легко, что мне нравится. Жду продолжение!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 20 фев 2013, 00:31

Ирина
может, и дольше. Точно и я не знаю. Но я принимаю + время войны. Безопасность пассажиров. Значит, высаживали их в безопасной зоне. Но и от того места ехать далеко. Это может (я думаю) быть и не один город. Значит, дня 2-3 на дорогу до госпиталя. Примерно.


Мари

я сама как видишь читаю фанф. Очень легко написан. Живо. Особенно в начале разговор с Элрой понравился. Натурально все, без лишних слов.
Но не обижайся, что говорю, что там и там. Хочется видеть как читателю идеал. Потому и вопросы есть, если осталась недосказанность.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 20 фев 2013, 01:23

По моим подсчетам фан читают 7 человек и это не мало.
А раз читают и комментируют значит фан нравиться несмотря на не-стыковки и замечания.
Если я все правильно понимаю, то откровенную ерунду сейчас даже не ругают, просто закрывают пробормотав про себя:"Нравиться тебе - пиши" и отправятся по своим делам.
Комментируют только то что действительно заинтересовало, а раз заинтересовало значит несмотря ни на что нравиться.
Так что особого повода расстраиваться нет, работу заметили ее читают, она интересна.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 20 фев 2013, 01:26

Лиза
+ 10.
согласна

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Princessa » 20 фев 2013, 02:24

Мне также очень интересно, что будет дальше! И несмотря на некоторые недочёты этого фана, он интригует и заставляет думать - а что же дальше?
Также могу сказать, что плюсов у данного произведения намного больше чем минусов: это лёгкость, грамотность, интересная задумка, опять же интрига!!! Из минусов: некоторые недочёты и нестыковки, иногда ООС, хотя я практически не знаю фанфиков, в которых не было бы ООС - даже в самых что ни на есть идеальных... а дело всё в том, что у каждого автора своё видение героев и ни один человек не может мыслить одинаково!!!
Одним словом, в целом Ваш фанфик произвёл на меня приятное впечатление и безусловно понравился!!! Я надеюсь, Вы не бросите писать и мы все узнаем, что же будет дальше? :x

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 21 фев 2013, 17:45

Лиза
Спасибо за такой подробный отзыв! Мне очень стыдно спрашивать, но ответьте мне, что такое АУ :oops: (что такое ООС я знаю), а вот сокращение АУ поставило меня в тупик. :roll:

Ирина
Спасибо! Мне очень приятно, что Вам нравится моя писанина!

Джун
Спасибо! Я знаю, что со стороны всегда виднее... самой порой бывает очень трудно заметить свои ошибки и ляпы!

Princessa
И Вам спасибо за отзыв! Я постараюсь не бросать писать!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 21 фев 2013, 18:16

?AU? (от англ. Alternative Universal) ? есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
?не-AU? (не имеют специального жаргонизма) ? расхождений с миром оригинала нет, или они спорны либо мало-значимы.

Правда особого расхождения с миром оригинала я пока не вижу, его наверное есть и ставить то на "всякий случай", привычка если есть ООС, то и АУ обычно присутствует, а вот ООС героев у вас значительное.
Мари писал(а):Я знаю, что со стороны всегда виднее... самой порой бывает очень трудно заметить свои ошибки и ляпы
Можно поискать бету.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 21 фев 2013, 18:37

Глава 7

?Неужели сама судьба даёт мне подсказку, что всё возвращать уже слишком поздно? - задавал себе вопрос Терри, уже сидя в поезде. ? Но почему же я не поехал к ней раньше? Не сказал, что мои чувства, несмотря ни на что, не изменились??
Ему трудно было ответить даже самому себе. Всё время появлялись какие-то препятствия? Да и ему самому было сложно решиться наконец-то поехать к Кенди.
Но всё же молодой человек для себя решил, что теперь обязательно должен поговорить с любимой девушкой. В любом случае после этого разговора у него на душе станет легче.
?Пусть она меня даже и осудит, но я скажу Кенди, что не хочу да и не обязан жениться на Сюзанне. Что я помогу ей, чем смогу и сделаю всё, чтобы она оправилась, ведь я уже договорился с хорошим доктором и даже заказал ей протез? И даже если чувства её угасли и мне не на что надеяться мне всё-таки будет легче при мысли, что наша дальнейшая судьба не зависит теперь от слепого случая, что мы сами можем решать как жить дальше?? - так думал молодой человек и это придавало ему сил.

В это время Кенди в своей каюте тоже размышляла о событиях, которые произошли за последний год.
Расставание с Терри, смерть Стира, исчезновение и эффектное появление мистера Альберта, внезапная и несвоевременная симпатия Нила к ней, его предложение и козни? Потом Арчи, который бросил бедняжку Анни.
Анни? Кенди тяжело вдохнула и подумала, что они уже давно не виделись с ней. А она ведь писала Анни, вот только подруга не ответила. Скорее всего, она обижается. Неужели же она вообразила себе, что Арчи оставил её ради Кенди и что между ними что-то есть?
? А может она права? Ведь Арчи в последнее время был очень внимателен ко мне и всё время так смотрит на меня? А я? Что чувствую к нему я? ? думала Кенди. ? Да, я люблю его, но? но он скорее мне как брат, также как и мистер Альберт? Хотя как раз таки мистера Альберта я бы хотела любить совсем другой любовью.?
Но Кенди сама понимала, что сердцу не прикажешь. И даже то, что Терри теперь стал уже частью прошлого, не могло пока помочь ей полюбить кого-то.
?Совсем я запуталась! Ещё и это ранение Нила? Я даже не могу и представить себе, как разговаривать с ним? И как вернуть его обратно, домой? Наверняка он опять вообразит себе, что раз я приехала, то он мне небезразличен или что-то в этом роде. Ну ничего? что-нибудь придумаю! В конце концов медсестра я или кто!? - девушка сразу приободрилась от таких мыслей и почувствовала прилив сил.

Арчи же сообщил прибывшим в резиденцию Эндри миссис Леган и Элизе о телеграмме от Нила. Молодой человек немного поговорив с ними и выразив своё сочувствие, удалился так как его позвала к тётушке служанка.
Мать и дочь остались в гостиной одни.
- Я не могу в это поверить? - тихо сказала белая, как стена Сара. ? Хотя? он на войне и? о Господи! И что теперь делать? Зачем мадам Элрой отправила к нему эту? Я не хочу, чтобы она к нему даже приближалась!
- А что ты хотела, мама? ? вдруг возразила Элиза. ? Ведь не могла же ты или я, или даже мы вместе поехать туда к нему, на войну! И потом, ведь в том, что Нил ушёл на фронт виновата только она и никто больше! Вот пусть теперь и расхлёбывает, а нам там делать нечего. И ещё, я не думаю, что между ними теперь вообще что-то будет, так что не переживай! Я надеюсь, что Нил выздоровеет, вернётся к нам и забудет о ней? к тому же, я почти уверенна, что после всего случившегося он сам возненавидит эту грязную сироту ещё сильнее, чем раньше!
- Ах, Элиза, только бы он остался жив! ? миссис Леган залилась слезами. ? Я не переживу, если?
- Ничего, мама? Всё будет хорошо! Но теперь пусть эта мерзкая девчонка не ждёт пощады ? я ей такое устрою, мало не покажется! ? злобно сверкая глазами, почти кричала Элиза.
Но тут в гостиную вернулся Арчи и девушка умерила свой пыл.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 21 фев 2013, 18:40

Лиза
Поставила в шапке ООС и АУ - спасибо за такое подробное объяснение! АУ действительно будет, так что это кстати.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей