Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 07 июл 2008, 08:03

Malena
Клес! Молодца :сооl:
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 07 июл 2008, 12:30

Malena
Спасибочки за продолжение!!!!!!! Получила массу удовольствия!!! :сооl: :сооl: :сооl: 003* 003* 003*
ждем продолжения)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 07 июл 2008, 12:31

Malena
Спасибочки за продолжение!!!!!!! Получила массу удовольствия!!! :сооl: :сооl: :сооl: 003* 003* 003*
ждем продолжения)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 09 июл 2008, 01:38

Вам спасибо за отзывы - очень стимулирует! :)

дальше:
-----

Его губы изогнулись в горькой улыбке. Он вздохнул и сконцентрировался на спокойствии, которое лилось снаружи. Бешеный ритм метрополиса остался позади: толпа, подавленность, городское исступление... Он провёл столько времени не замечая маленьких радостей каждодневной жизни: рассвета, грозы, пения птиц, листвы, убаюканной ветром, вечернего кофе...

Альберт повернулся спиной к галерее и сел за столик, на котором находились раскрытый блокнот, дорожная карта и несколько статей по африканской зоологии. Его одержимость желанием забыть свою недавнюю нищету превратилась во властную необходимость совершить долгожданное путешествие в Заир. Он сосредоточил всю свою энергию и время на изучение этого проекта. Внимание, с которым он ушёл в работу, было таким интенсивным, что молодой человек потерял понятие о времени. Только благодаря неусыпной бдительности, с которой за ним присматривали слуги, он не перестал следить за собой и принимать пищу, без них всё это было бы забыто.

Снова полностью уйдя в чтение монографий, развернутых перед ним, Альберт не заметил молчаливую фигуру, вот уже четверть часа наблдюдавшую за ним, сидя у большого окна. Среднего роста, мощного телосложения, со слегка желтоватым отливом кожи и спецефическими чертами лица, ясно свидетельствующими об его индусском происхождении. На его бронзовом лице выделялись глубокие черные глаза, не потерявшие свою живость несмотря на бег времени и походившие на колодцы, переполненные нежностью.

Посетитель буквально слился с окружением, и ему удалось подойти полностью незамеченым молодым человеком. Даже самый внимательный наблюдатель не заметил бы его. Это было то умение, которое он совершенствовал много лет, с самого детства, будучи воришкой на Лондонских улицах, и которое он еще иногда использовал на практике, ради развлечения, или когда интересы семьи Эндри могли быть скомпрометированными любыми внешними обстоятельствами.

Он не сводил с юноши тяжелого обеспокоенного взгляда. С тех пор, как Альберт вернулся в Лейквуд, он был свидетелем его глубокого горя, несмотря на усилия молодого человека скрыть это. Ему еще не удалось добраться до причин его странного поведения. Обычно спокойный и жизнерадостный, юноша никогда не представал перед ним в таком отчаяннье. Он обещал отцу Альберта, что будет хорошим советником для его сына, сможет защитиь его всегда и везде, однако, в этом случае, Джордж чувствовал, что заживление ран его подопечного зависело сейчас исключительно от него самого. Увы, Альберт был уже не ребенком, которого можно было бы легко утешить, а человеком, полностью осознающим свои возможности.

- Джордж! ? поприветствовал его Альберт, когда слабое покашливание обратило на себя его внимание.

Мужчина стал свидетелем того, как юноша немедленно преобразился, чтобы показать ему своё лучшее лицо. Несмотря на темные круги под глазами и следы очевидного эмоционального истощения, он смог набросить на лицо широкую улыбку.

- Я удивлен, мой мальчик - ответил он. - Ты встаешь даже раньше, чем я. А я думал, что будучи в отпуске и далеко от своих непосредственных обязанностей, ты ослабишь свою строгую дисциплину и сосредоточишся на удовлетворении неизменных пороков.

Альберт наигранно рассмеялся.

- И это _ты_ обвиняешь меня? Я не знаю никого более ответственного, чем мой старый Джордж. Ну, не смотри меня так. Уж я знаю, что ты совсем не такой, мой добрый друг... Это ведь ты обучал меня, так что у моих добродетелей и пороков есть только один источник - юноша выразительно промолчал, выгнув бровь-. Конечно, как давно ты не брал отпуск? И не говори мне, что ты не можешь этого сделать, потому что я уже более четырех лет во главе дел семьи, и ты можешь оставить часть ответственности в моих руках. Иногда я думаю, что ты не доверяешь моим силам...

На лице Джорджа промелькнули противоречивые эмоции, но он нахмурился.

- Ты неверно истолковал мои слова, Альберт. Ты был бы гордостью своего отца, доживи он до этих дней. Но мне еще много нужно сделать, если я хочу оплатить долг твоему отцу, с тех пор как он подобрал меня в ручье, обучил меня, предложил мне доверие и место в своей семье. Я обещал ему, что буду присматривать за тобой, защищать твое благосостояние и интересы. Я считаю, что моя миссия ещё не завершена.

Альберт ответил на это скептическим взглядом.

- Ты для меня как брат, Джордж. Я знаю, что мой отец любил тебя как сына, хотя ему не удавалось признать тебя юридически. Ведь на самом деле он оставил тебе важное место в своём завещании и ты бы мог безбедно жить на ренту... А не находиться здесь, прислуживая, как обычный слуга, защищая меня, как будто я продолжаю оставаться ребенком, когда ты должен был бы начать наслаждаться твоей собственной жизнью. Ты уже сделал достаточно для этой семьи.

Дордж пристально смотрел на молодого человека. Он знал всё это с тех пор, как тот родился и чувствовал к нему ту же привязанность, как если бы Альберт был его кровным братом. Он помнил круглолицого, нежного и спокойного ребенка, которого родила миссис Беатрис, которую ему удалось полюбить как свою собственную мать. "Позаботься о моем сыне, Джордж", это была единственная просьба мистера Уильяма к нему и его последние слова на одре смерти. В течение нескольких месяцев, его благодетель перенес пытку изматывающей болезнью, которая привела к неизбежному концу, не позволив ему узнать о дне рождения сына. Для Джорджа было особенно тяжело терять своего защитника, единственную отцовскую фигуру, которую он знал в своей жизни.

С тех пор он посвятил свою жизнь исполнению этого обещания. Пона так же взяла на себя ответственность за своего брата, а Монтгомери Вестон превратился в его опекуна, пока тот не стал способен сам защищать свои наследственные интересы. Мистер Уильям оставил Джорджу превосходные рекомендации и способствовал доступу своего подопечного в Гарвард, что, вместе с завещанием его благодетеля, позволили Джоржду принимать значительное участие в управлении делами семьи. Это обязательство не мешало ему реализовывать другие, более простые просьбы, благодаря его благосклонности к Альберту, который, по окончании своих исследований в Англии, принял решение поддерживать свое самостоятельное и анонимное существоание, живя отдельно от семьи. Принятие Кенди в семью было одним из них: спасти ее от рабства в Мексике, сопровождать в Лондон.. и, в конце концов, представить её загадочному "дядюшке Уильяму" ? это его личный вклад в отношения обоих молодых людей, которым суждено было жить вместе, а не в странном отдалении друг от друга.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Malena 10 июл 2008, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 июл 2008, 10:34

Джордж 055* Н-да. :P

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 09 июл 2008, 12:10

Malena,ты просто молодец!Так держать :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 июл 2008, 12:27

Последние дни все время в голове одна песня крутится. Можно я ее выложу, дабы освободиться?
Здесь она будет в тему:
(это Луферов)

Не плачь, дядя, не ты один сиротка,
Не ты, не ты последний, кому пришлось уйти.
Да брось ты эти розы,
Отдай вон той красотке,
Раз той, кого ты любишь, с тобой не по пути.

Она была прекрасней, чем все розы мая.
Ты ей готов был сердце свое и впрямь отдать
Одним любовь забава, а ты, я понимаю,
Ведь ты ее пол-жизни будешь вспоминать.

Ведь многие, я знаю, раз-два, и разбежались
Любовью называют свой маленький роман.
Такой, чтобы не очень другие догадались,
Не очень опустели чтобы сердце и карман.

А ты, ты все отдал бы, пусть только улыбнется,
Ну что с тобою делать, советчик я плохой.
Мучение такое не каждому дается,
Оно тебе, дружище, за то, что ты живой.

И вряд ли все же дело в твоей дурацкой шляпе,
Но все ж купи другую и тут же ей звони.
И шутка ли не шутка, быть может не прошляпишь,
И для тебя начнуться любви прекрасной дни.

Не плачь, дядя, спрячь свои слезы,
Я тоже себе шляпу завтра новую куплю.
И пусть мне прямо в сердце шипы вонзают розы,
Я все равно поеду к той, которую люблю.

Не плачь, дядя, спрячь свои слезы,
Не плачь, милый, не ты один сиротка,
Не плачь...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 09 июл 2008, 12:56

Anuta
прикольная песенка!!! :сооl: прям для Альберта..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 09 июл 2008, 13:49

Lalita8 писал(а):Malena,ты просто молодец!Так держать :wink:
спасиб :oops:

Anuta - песня действительно прямо в точку!
прям для Джорджа ;) и Альберта, конечно =)

А вообще, образ Джорджа здесь взят из одной из новелл Мизуки (как раз его история, что вышли после аниме), вам не кажется?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 июл 2008, 14:28

Malena,я не читала подобных новелл.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей