Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 13 фев 2010, 03:14

Начала читать. Слов нет, одни эмоции. Горько и обидно. Мне плевать на Кэнди, к черту Терри с их дурацкими страданиями.Наплевать на Патти, Анни, Арчи, Альберта. К черту всех! Но Нил! Боже мой за что? За что все его так? Это ужасно, просто непостижимо читать такое о любимом герое! Чего с ним только не делали другие авторы, но так с ним поступить - это уже слишком!!!!!!!!!!!!! :cry:
Последний раз редактировалось Лиза 02 янв 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 13 фев 2010, 08:06

Вот с Нилом, как раз, все будет в полном порядке. И чем дальше будешь читать, тем меньше будешь о нем беспокоиться.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 13 фев 2010, 13:13

Katherine Paula

Я очень на это надеюсь, от шока который я испытала прочитав что сделали с моим любимым героем, остальные меня не волнуют совсем!!!!!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 13 фев 2010, 15:49

Нил тут здорово показан. Но есть один момент, который меня напряг. По ходу Нил влюбляется в медсестру Жоа, подругу Кенди на войне. А по мне Нил может любить только Кенди.Но это ИМХО.Кстати, фанф тоже не законченный.
Я согласна с Shadow, врядли Элиза предала бы брата так легко. Они всегда друг друга покрывали, защищали. Брат по сути единственный близкий ей человек.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 13 фев 2010, 16:25

ирина
ирина писал(а):врядли Элиза предала бы брата так легко. Они всегда друг друга покрывали, защищали. Брат по сути единственный близкий ей человек.
Я могу с этим поспорить. Да они всегда были вместе, но именно вместе, они поддерживали друг друга, а тут Нил влюбился в Кэнди и пошел против Элизы, против ее мнения и желания, так что брат стал ей не так и нужен, он стал смотреть под другим углом.
По поводу легко ничего не могу сказать, наверное все же стоило описать какие то сомнения и как бы она себя убедила в правильности своего решения.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 13 фев 2010, 19:42

Лиза

Попытаюсь аргументировать свои мысли. Элиза и Нил с детства вместе. Энтони,Стир и Арчи их в свою компанию не берут. Развлекаются тем , что придумывают всякие пакости, как- то - как достать Кенди и пр.Время идет,Нил влюбляется в Кенди, готов пойти против семьи, мамы ,Элизы ,Элрой.Элиза- барышня умная, она смекнула , что Нил серьезно заболел Кенди. И вот она борется за брата как может.Именно ее аргументы (какие - меркантильные-да) убедили маму, а затем и Элрой в необходимости свадьбы.А ведь могла бы остаться в стороне, она ведь Кенди даже в одном городе не терпела.И мама и Элрой были против свадьбы. Сама Элиза говорила "Конечно, я против этой свадьбы,но если он хочет,черт с ним,пусть женится"Т.е.за брата она боролась, потерять его не хотела. Они же брат и сестра- родные люди, а тут Элизу показывают какой-то братоубийцей.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 13 фев 2010, 19:52

ирина

В данном конкретном эпизоде я никакой заботы Элизы не увидела, да если честно то мне все равно что с ней будет, я ей ни счастья, ни несчастья не желаю, она не вызывает у меня никаких эмоций.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 13 фев 2010, 23:38

Элиза заботится прежде всего о себе, поскольку не хочет потерять брата. Думает, что уж потом она сумеет выставить Кенди в негативном свете.Может ее еще подзадоривает то, что она прекрасно знает, как Кенди отностся к Нилу. Ну, думает, и в этом ее подколю. Не зря она в 114 серии на крыльце, когда приехала Кенди кричит- Смелее,братишка. Работа на Кенди. Поэтому мне всегда хотелось, чтоб Элиза села в лужу, если Кенди останется с Нилом.

Ну а вообще в этом фанфе все герои на себя не похожи.Чего стоит один Альберт в роли насильника!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 14 фев 2010, 00:10

ирина: До Альберта в роли насильника я пока не добралась. Но дочитала до того кого он изнасилует, думаю, что не ошибаюсь. И опять это не вызывает у меня никаких эмоций. После того, что автор сделал с Нилом на всех остальных мне начхать с высокой колокольни, пусть делают что хотят.Надеюсь с Нилом ничего плохого не случиться. По крайне мере все говорят что нет.

ирина писал(а):А почему Элиза не вызывает у тебя никаких эмоций ? Ведь Сюзанна же вызывает (это я не в тему, для них есть свои темы)
Ну почему не в тему? Они ведь тоже в этом фанфике присутствуют. Да потому что человек который борется за достижения своей цели намного лучше, чем тот что сидит и ноет: Ну почему меня не любят? Как это делают Сюзнна и Анни. Да методы у Элизы конечно мерзкие - это даже не обсуждается, но как правило у таких героев ничего и не выходит, они всегда в проигрыше, поэтому я и не волнуюсь по ее поводу, а вот "милая" Сьюзи со своим нытьем просто раздражает. Я с удивление обнаружила, что ее даже жалеют некоторые. И испытала очередной шок: выдать ее замуж за Нила! Черт возьми как интересно они думали что бы до такого додуматься? По мне уж тогда пусть забирает Терри.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 14 фев 2010, 18:13

Насче Элизы,Сюзанны и Анни я поняла.
Нил в этом фанфике - просто герой, он пройдет сквовь всю войну, жив останется.Но и этот фанф тоже читаешь, как отдельное произведение, с нашим аниме никак не связанное, тут герои сами на себя не похожи..

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей