Фанфик "Мой милый Ангел" (Anthony_girl)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 02 мар 2009, 23:41

я просто не хотела переписывать сериал. Как Кенди училась на медсестру в аниме рассказывали. к тому же писать только о приключениях в школе скучно. и у меня, если честно, закончились идеи.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 02 мар 2009, 23:52

остановилась пока на том, где Кенди и Энтони в Доме Пони))
Очень нравится!!!!! Оригинальные идеи, образы персонажей как говорят in-character, интересно что Терри и Кенди рядом, но не вместе. Энтони такой, прям ТАКОЙ)))))))) как в первых сериях, просто супер! нежный, романтичный но озорной 004*
Интересен стиль написания - много диалогов, но персонажи разговаривают так, как говорили бы в анимэ или близко к этому и поэтому прямо картинка встает перед глазами, как будто смотришь новые серии!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!1
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 мар 2009, 20:14

Shadow писал(а):Интересен стиль написания - много диалогов, но персонажи разговаривают так, как говорили бы в анимэ или близко к этому и поэтому прямо картинка встает перед глазами, как будто смотришь новые серии!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
это точно , согласна с Shadow, в самом деле очень динамичный слог, фактически сценарий)

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 05 мар 2009, 22:49

Глава 23
Взрыв бомбы разбудил среди ночи. Девушка бросилась к окну ? на улице бушевала гроза. ?Опять галлюцинации?, - вздохнула она и задернула шторы. На душе было тревожно.
- Я и забыла, когда полноценно спала в последний раз, - Кенди зажгла свечу и села за стол, на котором стоял портрет белокурого юноши. Она взяла фотографию в руки:
- Энтони? Где ты? С тобой все в порядке?
Девушка поставила фотографию обратно и услышала шаги в коридоре. Она встала, вышла из комнаты и столкнулась с молодым хирургом:
- О, Мишель, прости.
- Что такое? ? улыбнулся он. ? Опять бессонница?
Девушка кивнула:
- А ты куда?
- Привезли новых раненых.
- Я помогу, - она набросила на плечи медицинский халат.
- Но, Кенди, ты же и так работала весь день!
- Не беспокойся, Мишель, я в порядке.
Они вместе пришли в лазарет.
- Кенди! Что ты здесь делаешь? ? удивилась Луиза.
- А тебе разве не нужна помощь? ? улыбнулась девушка. Она взяла бинты и необходимые медикаменты. ? Все равно сегодня мне не уснуть.
Терри бросил злой взгляд на своего оппонента: ?Опять у него все козыри! Как он это делает??
- О чем задумались, граф? ? юноша хитро улыбнулся.
- Ты ? искусный мошенник, мой друг.
- Не пойман ? не вор, - он развел руками. ? Отбивайся или бери.
- Ладно, ты выиграл, - Терри бросил на стол карты.
- Ну, вот опять, - вздохнул Энтони и потянулся. ? Скорей бы в бой.
- Какой нетерпеливый.
- Иначе я умру здесь со скуки, - юноша взъерошил белокурые волосы, слегка касающиеся плеч. ? Мы уже неделю в Реймсе, и до сих пор не случилось ни одного столкновения с немцами.
- Хотите столкновения? ? в палатку вошел генерал Рюшье. Юноши вскочили и отдали ему честь. ? Что ж, лейтенант Браун, ваше желание будет исполнено. Разведка донесла нам, что к Реймсу приближается армия противника. Так что будьте готовы.
- Слушаюсь, - Энтони переглянулся с Терри.
Уже через два часа была объявлена военная тревога. Двое молодых солдат сидели в окопе и отстреливались от врага.
- Черт, у меня патроны на исходе, - Терри проверил свое оружие. ? Есть запасная обойма?
Энтони, спрятавшись в укрытии, полез в сумку и бросил ему патроны:
- Держи.
- Ты ? моя палочка-выручалочка, - улыбнулся Терри.
- А ты как думал? Я ? твоя лучшая половина, - Энтони продолжил обстрел. ? Нет, так не пойдет. Они слишком далеко.
- Не вздумай! ? вскрикнул Терри, когда юноша вылез из окопа.
- Не ори, Терри. Я подберусь поближе и запущу в них гранату.
- Не надо геройствовать!
- Ты обо мне слишком беспокоишься.
- Да при чем тут ты? Кенди мне голову оторвет, если с тобой что-нибудь случится.
?Кенди?, - у Энтони перед глазами мелькнул образ улыбающейся девушки. Он вздохнул:
- Расслабься, Терри. Ничего она тебе не сделает, - и, пригнувшись к земле, пополз к противнику.
- Вот придурок, - не выдержал юноша и вылез за ним. ? Черт бы побрал эту мужскую дружбу.
Энтони вскрикнул, когда кто-то схватил его за ногу. Он обернулся:
- Терри!
- Что? ? юноша указал на заросли кустарника. ? Давай туда. Неплохое укрытие.
- Между прочим, я старше тебя по званию.
- Заткнись и ползи туда, старший.
Юноши спрятались в зарослях.
- Ты готов? ? Терри взглянул на друга. Энтони достал гранату.
- Брось! ? прозвучало по-немецки. Они обернулись и увидели двух немцев, держащих их на мушке. Мужчины стояли в метре от них с оружием наготове. Терри усмехнулся:
- А, это всего лишь вы?
- А мы-то думали?, - Энтони одновременно с ним ударом ноги выбил у немца оружие и уложил его на землю. Терри же без проблем справился со своим противником.
- Бежим быстрее!
- Погоди, - юноша выдернул чеку и бросил гранату в окоп противника. Оттуда послышались выстрелы, а затем прогремел взрыв. Энтони почувствовал режущую боль в левом боку. Он приложил к нему руку, и она стала красной. Увидев это, Терри побледнел.
- Держись! ? он подхватил юношу, и они бросились в свой штаб. ? Как ты себя чувствуешь? ? Терри уложил парня на кушетку.
- Здесь правда плохое освещение, или я стал хуже видеть?
- Идиот! Какой же ты придурок! ? Терри выбежал из палатки. Через несколько минут двое солдат подняли раненого и положили в машину.
- Куда мы? ? Энтони заметил, как Терри сел за руль.
- В Шато-Тьерри. Там военный госпиталь. Я не позволю тебе меня бросить, каким бы придурком ты не был, - юноша завел мотор.
- Спасибо, - прошептал Энтони прежде, чем потерял сознание.
Гроза утихла. Кенди закончила обрабатывать раны последнему солдату и вышла на улицу.
- Рассвет. Закончилась еще одна сумасшедшая ночь, - она подняла глаза к небу. ? Какие красные облака.
- Где-то пролилась кровь, - сзади нее стоял Мишель. Он положил руки ей на плечи. ? Спасибо за помощь.
- Это моя работа, - Кенди вздрогнула.
- В чем дело? ? нахмурился юноша. Она поцеловала кольцо на правой руке. Мишель грустно улыбнулся:
- Ты за ним скучаешь?
Кенди кивнула:
- Мы не виделись несколько лет, - она еще раз взглянула на кроваво-красный рассвет. ? Я боюсь, Мишель. Боюсь, что уже не увижу этих прекрасных голубых глаз, - девушка не обратила внимания на шум подъехавшей машины. ? Только бы с ним ничего не случилось.
- Он потерял много крови. Пожалуйста, спасите его!
Кенди обернулась, услышав знакомый голос:
- Терри!!!!!!!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 мар 2009, 22:57

Дааа, слов нет... :сооl:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 06 мар 2009, 10:19

блин... я вообще в восторге от искрометных диалогов героев.... и мне так нравятся отношения Терри и Энтони! вот это парни!!! 055*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 06 мар 2009, 19:18

Глава 24

- Кенди! ? солдат бросился к девушке и закружил ее в объятьях. ? Боже мой! Неужели это на самом деле ты?
- Терри, - Кенди не верила своим глазам. ? Как ты? Не ранен?
- Я-то нет, - он вдруг помрачнел. ? Прошу тебя, позаботься о пациенте, которого я привез.
- О пациенте?
- Кенди, - Терри сделал паузу, - Энтони серьезно ранен.
Земля ушла из-под ног девушки. Она словно в бреду слушала, как Энтони получил огнестрельное ранение, а к горлу уже подступал ком. Кенди обернулась к Мишелю:
- Энтони?
Юноша кивнул:
- Готовь операционную.
Энтони положили на операционный стол. Кенди увидела золотые локоны, рассыпавшиеся по простыни, правильные черты лица, дрожащие длинные ресницы.
- Кенди, помоги мне! ? позвал ее Мишель.
- Я не могу, - девушка еле держалась на ногах.
- Что значит, не могу?! Соберись немедленно! Ты нужна ему. Нужна Энтони.
Девушка взглянула на бледное лицо любимого: ?От меня зависит жизнь Энтони. Мне страшно. Мне так страшно!?
- Прекрати! ? Луиза влепила ей пощечину. ? Не смей паниковать! Ты же медсестра!
Кенди кивнула:
- Спасибо, - она схватила набор инструментов. ? Я готова.
- Вот это другой разговор, - обрадовался хирург.
Терри ходил по коридору взад-вперед, все время натыкаясь на медсестер и врачей. Наконец, спустя 2 часа, из операционной вышла Кенди. Увидев юношу, она улыбнулась:
- Ты все еще здесь?
- Ну, что? ? он умоляюще посмотрел на нее.
- Все в порядке. Его жизни ничего не угрожает. Кофе выпьешь?
- Пожалуй, - Терри вздохнул с облегчением.
Медсестры перешептывались, глядя на медсестру и солдата, сидящих за столиком в местном кафетерии.
- Ты совсем взрослый, - Кенди окинула его взглядом.
- Ты тоже. Настоящая красавица.
- Спасибо, - она смутилась.
- А я думал, ты от Энтони ни на шаг не отойдешь.
- Меня Луиза выгнала. Сказала, что он будет спать еще долго, так что я могу отдохнуть немного. Но я попью кофе и пойду к нему.
- Ясно, - Терри опустил глаза.
- Мишель сказал, что Энтони пробудет здесь минимум 2 недели. ? Тебе нет смысла оставаться в Шато-Тьерри.
- Прогоняешь?
- Нет. Что ты? Просто твоя помощь может понадобиться в Реймсе.
- Ладно-ладно. Я понял. Я уеду.
- Терри! Ну, перестань. Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы.
- Моя единственная проблема в том, что у меня и моего лучшего друга одинаковые предпочтения в женщинах, - он крутил чашку по блюдцу.
- Терри, - только и смогла произнести Кенди.
- Не бери в голову, - он встал. ? Я уже научился жить с этой ношей. Сам виноват. Ты с первых минут нашего знакомства принадлежала Энтони. Позаботься о нем, хорошо? И обязательно вышли мне телеграмму, когда этого героя соберутся выписывать. Я за ним приеду, - юноша наклонился и поцеловал ее в щеку. ? Пока.
- Ах, какой красавец! ? вздыхали медсестры за соседним столиком. ? Тебе так повезло, Кенди.
Девушка допила свой кофе: ?Прости меня, Терри?.
Луиза сидела возле кровати Энтони и читала книгу. Она очень удивилась, когда к ней подошла Кенди:
- Я же сказала тебе отдохнуть.
- Я уже отдохнула. Это мое место.
- Уверена?
- Абсолютно. Спасибо, что присмотрела за ним.
- Ну, ладно, - девушка недоверчиво на нее посмотрела и вышла из палаты. Кенди придвинула стул ближе к постели:
- Ну, здравствуй, Энтони. Не при таких обстоятельствах я мечтала с тобой встретиться. Милый мой, любимый мой мальчик. Я так тосковала по тебе все эти годы. Тебе идет твоя новая прическа.
- Я похож на Альберта, - Энтони приоткрыл глаза и улыбнулся. Девушка вытерла слезы:
- Есть немного.
- Мой Ангел. Нет, теперь ты ? Богиня, - юноша протянул к ней руку. Кенди взяла ее в свои ладони.
- Какой же ты безрассудный. Ну, что это за выходка с гранатой?
- Тебе Терри рассказал?
- Да. Он уехал в Реймс, но обещал вернуться за героем.
- Меня здесь долго продержат?
- Не терпится вершить великие дела? Хватит с тебя геройств.
- Кенди, - он закрыл глаза.
- Отдохни. А я посижу рядом с тобой.
- Я люблю тебя, - юноша погрузился в сон.
- И я тебя люблю, - Кенди поцеловала его в лоб и поправила постель. ? Сладких тебе снов, Энтони.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 06 мар 2009, 20:19

Глава 25

- Куда ты смотришь? ? Кенди закончила делать перевязку и застегнула пуговицы своего халата. ? Как не стыдно?
- Извини, - Энтони отвел смущенный взгляд.
- Шалун, - девушка улыбнулась. ? Всему свое время.
- Ух, ты. Как интересно, - пациент на соседней кровати навострил уши. ? А что, что будет?
Энтони бросил в него подушку:
- Остынь.
Кенди закатила ему рукав:
- А сейчас не дергайся, - она сделала ему укол. ? Умница.
- Ты должна его наградить, - не отставал ?сосед?.
- Уймись же ты, наконец, - вздохнул Энтони.
- Ну, почему? Он прав, - Кенди поцеловала юношу.
- Какая прелесть, - юноша расплылся в улыбке. ? А вы за всеми своими пациентами так ухаживаете, мисс Уайт?
- Нет. Только за одним, - девушка забрала у него подушку и вернула ее Энтони.
- А почему?
- Потому что он ? мой будущий муж, - Кенди села рядом с юношей.
Энтони взглянул на нее из-под длинной челки:
- Да, мистер Гивз, этот ангел ? моя невеста.
Мужчина вздохнул:
- Везунчик вы, лейтенант Браун.
В палату вошел Мишель:
- Доброе утро, - он подошел к постели Энтони. ? Как самочувствие?
- Хорошо. Просто отлично.
- Рад слышать, - юноша взглянул на Кенди. ? Начинай выводить его на прогулку. Как только рана затянется окончательно, мы выпишем твоего ненаглядного.
- Я поняла, - кивнула девушка. Энтони дождался, пока врач выйдет из палаты:
- Кенди, в чем дело? Ты не рада, что я иду на поправку?
- Я не хочу снова отпускать тебя на фронт. ? еле слышно прошептала Кенди.
- Милая, - он приподнялся и обнял ее, - не надо расстраиваться.
- Легко сказать. Если бы ты не ввязывался во всякие опасные авантюры, мне было бы гораздо спокойней.
- Но ведь отсиживаться в окопе и дрожать от страха, это неприемлемо для настоящего мужчины.
- Ха, настоящий мужчина, - девушка дотронулась до его раны.
- Больно, Кенди, ты что? ? вскрикнул Энтони.
- Вот об этом я и говорю, - она встала. ? В семье Эндри только один нормальный парень.
- Арчи? ? улыбнулся юноша.
- Завидую Анни, - Кенди поправила ему челку. ? У меня еще много дел. Отдыхай.
В коридоре ее встретила Луиза:
- Не пойму я тебя, Кенди. Ты плакала из-за разлуки с любимым. Теперь он рядом, а ты не выглядишь счастливей.
- Он слишком легкомысленно относится к своей жизни. Противный, упрямый мальчишка, - Кенди ударила кулаком по стене. ? Когда же ему надоест играть в догонялки со смертью?
Луиза опустила глаза:
- Мой мальчик тоже воюет. И я каждый день молюсь, чтобы мне не пришло письмо с соболезнованиями.
- Тереза, медсестра из второго корпуса, три дня назад получила два письма. В первом муж жаловался на скудную еду и мечтал о ее фирменном блюде. А во втором ей сообщили о его смерти. Вот что такое война. Вот почему я предпочла бы, чтобы Энтони сидел в своем розарии и ухаживал за ?Прекрасной Кенди?, - она заглянула в приоткрытую дверь: Энтони читал книгу и жмурился от ярких лучей солнца, светившего ему в лицо. Кенди улыбнулась и закрыла дверь. ? За то время, что мы были в разлуке, мои чувства к нему сильно изменились. Они окрепли и окончательно освоились в моем сердце. Раньше меня устраивало, что он рядом. И больше ничего не надо. А сейчас? сейчас я хочу большего. Хочу заботиться о нем. Не менять повязки и приносить лекарства, а делать его жизнь более комфортной и уютной.
Луиза улыбнулась:
- Кенди, тебе пора замуж.
- Ты так думаешь?
К ним подошла старшая медсестра:
- Отлыниваем от работы?
- Нет, - вздрогнула Кенди, и девушки разбежались по палатам.
В обеденный час Кенди вызвал к себе главврач, мистер Мейсон. Девушка неуверенно вошла в кабинет:
- Мистер Мейсон?
- Да, Кенди. Присаживайся.
- Я в чем-то провинилась? ? она заметила тревогу на лице мужчины.
- Нет. У меня плохие вести.
Кенди удивилась:
- Да? А что случилось?
- Из дома Эндри пришла срочная телеграмма. Твой кузен ? Алестир Корнуэлл? он?
- Нет, - перебила его девушка и закрыла уши. ? Попал в плен, да? Тяжело ранен? Контужен?
Мистер Мейсон вздохнул:
- Он погиб, Кенди.
- Не хочу слышать! Я этого не слышала! Вы это не говорили!
- Мои соболезнования, Кенди.
- Нет!!! ? Кенди выбежала из кабинета. Она пронеслась по коридору в палату Энтони.
- О, наш Ангел! ? обрадовался мистер Гивз и тут же помрачнел. ? Или нет?
- Кенди?! ? Энтони встал с кровати. ? Что случилось?
Девушка бросилась к нему на шею в истерике:
- Стир! Стир! Почему? Почему это случилось? Стир умер, Энтони!
Юноша широко раскрыл глаза:
- Стир?.
- Его больше нет! Нашего изобретателя больше нет с нами! Почему, Энтони? Почему?
Он сел вместе с ней на кровать. Перед глазами промелькнули самые яркие воспоминания, связанные со Стиром. Кенди дрожала от рыданий в его руках. Ему и самому хотелось расплакаться, но Энтони не хотел показывать свою слабость. Он нежно обнимал девушку и успокаивающе гладил ее по голове. В палату вошла Луиза. По ее лицу было видно, что плохие вести разлетаются быстро:
- Мистер Мейсон дает Кенди отпуск. Вы можете съездить на похороны. Мне очень жаль.
- Спасибо, - кивнул Энтони. Кенди немного успокоилась:
- А ему разве можно путешествовать? ? поинтересовалась она у подруги.
- Ну, с ним рядом будет квалифицированная медсестра, - улыбнулась Луиза, пытаясь приободрить девушку. ? Ты же о нем позаботишься, верно?
- Позабочусь, - Кенди снова уткнулась носом в его плечо.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 06 мар 2009, 20:28

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Стииииирррр!!!! он все равно умер!!!((((( даже здеесь!....эх..... так люблю Стира..... но смерть неизбежна...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 06 мар 2009, 21:02

Vasilisa, да... Грустно... Я тоже, кстати, люблю Стира! Он у меня среди мальчиков из Кенди - на втором месте! :cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость