Фанфик "Мой милый Ангел" (Anthony_girl)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 мар 2009, 23:17

Сижу реву. :cry: нет, честное слово.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 09 мар 2009, 22:49

Глава 26

Кенди впервые в жизни не радовали цветущие ворота дома Эндри. Она вышла из машины и грустно улыбнулась ожидавшему их Арчи. Юноша обнял ее:
- Кенди. Мы снова вместе. Но вот причина?, - он увидел Энтони. ? Братишка!
- Поосторожней с ним, - тихо сказала Кенди. ? Его рана еще не полностью зажила.
- Конечно-конечно, - Арчи помог ему выйти из машины. ? Давай я провожу тебя в твою комнату.
- Я не настолько болен, - Энтони шутливо щелкнул его по лбу. Арчи поморщился:
- Ну, что ты как маленький?
- Девочки здесь? - спросила Кенди. Арчи кивнул:
- Они в гостиной. Вместе с тетушкой Элрой.
Кенди вошла в дом Эндри. Увидев ее, Патти сорвалась с места:
- О, Кенди. Я ведь говорила ему. Почему он меня не послушал?
- Мужчины никогда нас не слушают, - вздохнула девушка. ? Энтони тоже полез под пули.
Патти плакала у нее на плече:
- Как же я теперь без него? Мне тоже хочется умереть.
- Не говори глупостей. Ты обязана жить. Ради Стира.
- Какие речи, - хмыкнула Элиза. Кенди обернулась:
- Давай хотя бы в этот день обойдемся без ссор?
- Кенди права, - Энтони подошел к мадам Элрой и обнял ее сзади за шею. ? Нас объединяет общее горе. Верно, тетушка?
- Энтони, - она закрыла глаза, уже успевшие стать влажными. ? Ты стал совсем взрослым.
- Все мы повзрослели, - вздохнул он. ? Война заставила.
Нил смерил Кенди взглядом: ?Какая шикарная девушка!?
- Мадам, я понимаю, что сейчас не время, но все-таки, - девушка с тревогой смотрела на Элрой. ? Вы все еще против нашей свадьбы с Энтони?
Юноша испуганно посмотрел на нее:
- Сейчас действительно не время, Кенди.
- Вы так и не забыли друг друга? ? спросила мадам Элрой. ? Война, годы разлуки ? ничего не помешало? ? она вздохнула. ? Ну, раз вы так уверены в своих чувствах друг к другу, то я сдаюсь.
- Что это значит? ? Нил вскочил, а следом за ним и Элиза:
- Да. Мы против!
- А вас никто и не спрашивал, - огрызнулся Энтони и поцеловал Элрой в щеку. ? Спасибо.
- Я не хочу потерять еще одного внука. Тем более, любимого.
А на следующий день хоронили Стира. Точнее, пустой гроб, т.к. после падения самолета в море тело так и не удалось найти. Во время похорон Патти упала в обморок.
- Я побуду с ней, - успокоила всех Анни. Она осталась с девушкой в комнате для гостей.
- Как страшно! ? сказала Кенди, глядя на крест, установленный в память о Стире.
- Ты много потеряла пациентов? ? спросил Арчи.
- Прилично. Но эта потеря ? самая тяжелая.
- Всегда тяжело терять любимых людей, - грустно сказал Энтони.
- Да неужели? ? не выдержала Кенди. ? А ты думал об этом, когда метал гранату в немцев?
- Все не успокоишься?
- А я и не должна успокаиваться. У Стира тоже был стимул жить! Но судьба распорядилась иначе. Не надо думать, что с тобой такого никогда не случится.
- Она права, Энтони, - Арчи вытер слезы. ? Не надо больше геройств.
- Да понял я, понял, - вздохнул юноша.
- Идем. Я сделаю тебе перевязку, - Кенди с трудом отрвала взгляд от могилы. Она все не могла проститься со Стиром.
- Хорошо, - кивнул Энтони и посмотрел на Арчи. ? А ты?
- Я побуду тут еще немного.
- Уверен?
- Да. А потом навещу девочек. Не ждите.
Оставшись один, Арчи упал на колени перед могилой Стира:
- Что же ты наделал, братишка? Чего ты этим добился? 0 он закрыл лицо руками и тихо заплакал.
Кенди достала бинты:
- Раздевайся.
Энтони послушно расстегнул военную рубашку и окинул взглядом повязку:
- Надоела. Чувствую себя мумией.
- Ты очень быстро идешь на поправку. Думаю, через неделю Мишель разрешит тебе снять бинты, - девушка начала аккуратно разматывать повязку. Энтони внимательно следил за каждым ее движением. ? Что? ? не выдержала Кенди. Он улыбнулся:
- Мне нравится, когда ты ко мне прикасаешься.
- Опять ты за свое? ? она не могла признаться, что каждое это касание отзывалось дрожью в ее теле. Девушка отвела взгляд от полураздетого возлюбленного и сосредоточилась на перевязке. ? Вот и все.
Энтони привлек ее к себе:
- Моя медсестричка.
- Фу, как грубо, - Кенди попыталась вырваться. ? Ты ведешь себя, как Терри.
- Что? Когда это Терри тебя обнимал?
- Я не в этом смысле, - она сдалась. ? Просто ты стал слишком многое себе позволять.
- Прости. Я не знал, что тебе неприятно.
- Я этого не говорила, - девушка игриво на него посмотрела. ? Но это неприлично.
- А кто нас видит? ? Энтони провел пальцами по ее губам. Кенди потянулась к нему, и они поцеловались. Этот поцелуй пробудил в девушке всю гамму чувств и желаний, которые она скрывала все эти годы разлуки. Ей захотелось стать ближе к своему принцу, гораздо ближе, подарить ему всю свою любовь и нежность, подарить себя.
?Распутная девчонка, о чем ты думаешь? ? поругала себя Кенди. ? Это грех - отдаваться любви вместо того, чтобы оплакивать Стира. Как ты можешь?? - она отстранилась от юноши. ? Оденься. А то простудишься. Мистер Мейсон меня не похвалит.
В дверь постучали.
- Мадам Элрой просила пригласить вас к ужину, - Мегги прятала взгляд. Но было видно, что она тоже не одну ночь оплакивала Стира.
- Спасибо, - кивнул Энтони.
За столом было тихо. Элиза сверлила взглядом Кенди, но не рискнула отпустить какой-либо комментарий в ее адрес. Патти взглянула на пустующее место Стира. Заметив это, Анни положила руку ей на плечо:
- Не надо. Не мучай себя.
- Я не могу.
- А давайте прогуляемся? ? предложила Кенди.
Патти покачала головой:
- Мне не хочется.
- Ладно тебе. Пройдемся по саду, вдохнем аромат цветов, послушаем пение птиц.
- Скоро закат, - добавила Анни. ? Полюбуемся заходом солнца. Соглашайся, Патти.
- Мне правда сейчас лучше побыть одной.
Кенди встала из-за стола:
- Прошу нас извинить, - она кивнула на Патти. ? Анни, помоги мне.
Девушки силой вывели подругу на улицу.
- Посмотри, Патти, - Кенди обняла ее за плечи, - как красиво!
- Расправь плечи и вдохни полной грудью этот аромат роз, - продолжила Анни.
- Стир ушел. Это больно, это жестоко и несправедливо. Но ты осталась. И ты не одна. У тебя есть мы.
- А еще ветер, море, цветы. Мир прекрасен, Патти. Улыбнись, - Анни с надеждой смотрела на подругу.
- Девочки, - и она обняла их обеих.
И в этот момент Кенди показалось, что Стир одобрительно кивает, глядя на них с небес, которые он так любил.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 14:12

Глава 27

- Что ж, молодой человек, вы абсолютно здоровы, Мишель закончил осмотр Энтони. ? Не вижу смысла держать вас здесь и дальше.
- Ты уверен? ? спросила Кенди. ? Может быть, рана еще может открыться или?
- Нечему открываться, Кенди, - улыбнулся юноша. ? Ты же сама видела. И, как бы тебе не хотелось, а лейтенант Браун покидает наш госпиталь в ближайшие 2-3 дня. Я подготовлю документы на выписку.
- Ясно, - девушка встала. ? Мне надо отослать телеграмму Терри. Он приедет забрать тебя.
- Ох, уж эти женщины, - вздохнул Мишель и улыбнулся своему бывшему пациенту. ? Я мог бы оправить тебя обратно на фронт уже сегодня. Но, учитывая некоторые обстоятельства, которые только что выбежали отсюда в слезах, я даю тебе еще пару дней отдыха.
- Спасибо, - кивнул Энтони.
- Не за что.
Кенди отправила телеграмму в Реймс и вернулась в палату. Энтони стоял у окна. Девушка обняла его сзади:
- Не отпущу.
- Тогда держи покрепче, - улыбнулся он.
- Не смешно.
- А кто шутит? ? юноша повернулся к ней. ? Можешь взять себе 2 дня выходных?
- Думаю, да. В последнее время раненых немного.
- Это хороший знак, не так ли?
- Кто знает, - вздохнула девушка. ? Это может быть всего лишь затишьем перед бурей.
- Ты, как всегда, полна оптимизма, - рассмеялся Энтони. ? Я зайду за тобой после окончания твоей смены.
- Хорошо, - она отпустила юношу.
Мистер Гивз шмыгнул носом:
- Вы нас бросаете, лейтенант?
- Вы уж меня простите, - Энтони собрал свои вещи. ? Надеюсь, мы еще встретимся.
- Позаботься о нашей Кенди, - улыбнулся мужчина.
- Обязательно.
Когда смена Кенди закончилась, юноша уже ждал ее у входа в госпиталь.
- Что будем делать? ? спросила она, поплотнее запахивая пальто.
- Не знаю, - усмехнулся Энтони. ? Мои познания о Шато-Тьерри ограничиваются этим госпиталем и вокзалом.
- Хорошие планы, - девушка взяла его за руку. ? Впрочем, мне все равно. Лишь бы провести это время с тобой.
Сентябрьская ночь была холодной. Кенди прижалась к Энтони и мечтала, чтобы эта дорога никогда не заканчивалась. Они набрели на небольшой ресторан. Здесь было тепло, и играла веселая музыка. Посетители одобрительно кивали, увидев юношу в военной форме.
- Что, солдат, решил расслабиться? ? улыбнулся официант, подавая им на стол заказ.
- Вроде того.
- Правильно. Ведь никто не знает, может это твой последний вечер.
Кенди вздрогнула. Энтони взял ее за руку:
- Успокойся, - он сердито посмотрел на официанта. ? Следите за словами.
- Ой, прости. Твоя малышка расстроилась?
- Франц, да иди уже, - к их столику подошла крупная женщина. ? Неужели не видишь, эти двое хотят побыть наедине. У тебя что, больше дел нет?
- Спасибо, мадам, - Кенди подняла на нее изумрудные глаза.
- Не за что, моя дорогая. Приятного вечера, - и она удалилась, волоча за собой официанта. Энтони рассмеялся:
- Во дают!
- Здесь мило, - Кенди рассматривала обстановку.
- Но не слишком романтично, да?
- Я не привередливая, - девушка гладила его руку. ? В нынешнее время такого понятия, как ?романтика?, вообще не существует. Война смыла всю романтику кровью.
- Ну-ну. Что за мысли?
- Извини. Я больше не буду.
- Давай потанцуем, - Энтони вывел ее из-за столика. Они кружились в ритме вальса, который специально для них поставил хозяин ресторана. Кенди смотрела на юношу, стараясь успокоить свое сердце: ?С ним все будет в порядке. Он обязательно ко мне вернется. Бог уже забрал у нас Стира. Больше ему не нужно от нашей семьи жертв. Так хочется в это верить!?
Энтони остановился:
- Только не плачь. Слышишь? ? он крепко обнял ее и поцеловал. Но, несмотря на просьбу, по щекам девушки текли слезы.
Было уже поздно, когда они вышли из ресторана.
- Я провожу тебя, - Энтони набросил ей на плечи свою куртку.
- Я хочу остаться с тобой.
- Но я же остановился в отеле возле госпиталя! Это совсем близко.
- Нет. Я не отойду от тебя ни на шаг.
- Отговаривать нет смысла, верно? ? улыбнулся юноша. Кенди обхватила его руку:
- Еще успеешь от меня отдохнуть.
- Вот глупышка.
Когда они вошли в отель, хозяин нахмурился: ?Ну, вот. Он уже нашел себе девушку на ночь. Только она грустная какая-то?. Энтони взял ключи от своего номера и поднялся вместе с Кенди на второй этаж. Девушка упала на кровать:
- Мне здесь нравится.
- Правда? ? Энтони сел рядом с ней.
- Я могла бы остаться здесь с тобой навсегда.
- Ну, уж нет, - он подвинул ее и лег. ? Ты достойна лучшего.
Кенди положила голову ему на грудь и услышала стук сердца:
- Тук-тук, тук-тук-тук.
- Кто там? ? рассмеялся Энтони.
- У тебя сердце бьется очень быстро.
- Это плохо?
- Да, если это обычное его состояние.
- Нет. Его поведению есть вполне логичное объяснение.
- Я слушаю.
- Оно радуется, что ты так близко.
- Энтони, - Кенди улыбнулась и накрыла обоих одеялом. Стук сердца любимого подействовал на нее успокаивающе, и девушка быстро уснула. А во сне снова была война. Ей снились взрывы бомб и солдаты, задыхающиеся от нового оружия немцев. А затем она увидела Энтони, пробирающегося через трупы уже бывших сослуживцев. В одном из них Кенди узнала Терри. Он лежал на спине в луже крови. Энтони проверил у него пульс и заплакал. И снова взрыв. Юноша взлетает в воздух.
- Энтони!!!!! ? Кенди проснулась в холодном поту. Юноша лежал рядом лицом к ней и улыбался во сне. Кенди вздохнула: ?Интересно, что ему снится?? Она придвинулась к нему поближе, пока не ощутила горячее дыхание на своей щеке. Его руки лежали на подушке, и девушка накрыла их своими. Остатки кошмара выветрились из ее памяти, и она, наконец, спокойно уснула.
Весь следующий день они провели в отеле. Кенди не хотела никуда выходить, к тому же с самого утра шел проливной дождь. Устроившись поудобней на кровати, ребята рассказывали друг другу обо всех более-менее значимых событиях, происшедших в их жизни за последние 3 года.
Кенди не решилась рассказать юноше о признании Терри. Она чувствовала себя виноватой перед ним, хоть и не понимала, почему. Но в голове мелькнула мысль, что, если бы она не знала Энтони, то вполне могла бы влюбиться в молодого аристократа. Ведь он был довольно привлекательным и интересным юношей. Этого девушка не могла отрицать. И чувство вины еще больше усилилось.
Кенди спустилась по лестнице к хозяину отеля:
- Здравствуйте. А можно ужин в 27-й номер на двоих?
- Вы сегодня выглядите более жизнерадостной, - заметил мужчина. Она улыбнулась:
- Пожалуй. Мне даже кажется, что я смогу найти в себе силы отпустить его на фронт. А вчера я едва ли могла себе это представить.
- Значит, вы не случайные знакомые?
- Что вы? Мы помолвлены уже 4 года.
- Это меняет дело, - обрадовался мужчина. ? Я распоряжусь, чтобы вам приготовили наше фирменное блюдо.
- Огромное спасибо, - Девушка поспешила обратно в номер.
- Похоже, я ошибся в этом молодом человеке, - улыбнулся хозяин.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 14:13

Глава 28

Поезд шумно выпустил пар, остановившись в пункте назначения. Темноволосый юноша выпрыгнул из вагона и окинул взглядом встречающих. Он ухмыльнулся, заметив парочку, машущую ему руками.
- Терри! ? Энтони подошел к другу. ? Давно не виделись.
- Стукнуть бы тебя хорошенько, - юноша потер кулаки. ? Я из-за тебя потерял львиную долю нервных клеток, Супермен ты этакий.
- Потом меня побьешь.
- Не сомневайся, - Терри взглянул на Кенди. ? Спасибо, что выполнила мою просьбу.
- Не за что, - девушка отвела взгляд.
- Я что-то пропустил? ? удивился Энтони.
- Нет. Ничего особенного, - Терри перебросил сумку через плечо. ? Ну, я готов.
- К чему?
- Как это? Развлекайте меня. Я в увольнительной только на день. И не собираюсь провести его на вокзале.
- А что, хорошая идея, - улыбнулась Кенди. ? Будешь объявлять поезда и продавать билеты.
- Не дождетесь, - рассмеялся Терри. ? Я рожден для большего.
- О, еще один герой. ? вздохнула девушка.
- Конкуренция, - кивнул Энтони.
- Ну, с тобой-то мне не сравниться, ковбой, - Терри осмотрелся. ? Так, не знаю, как вы, а я проголодался.
- Намек понят, - Кенди взяла Энтони под руку и после недолгих раздумий протянула вторую Терри. ? Сегодня у меня два кавалера.
- Только не привыкай, - улыбнулся Энтони. Терри тоже улыбнулся, но его улыбка имела оттенок грусти, который заметила только девушка. Он шел по городу, держа ее за руку, и думал о своем.
- ГРАНДЧЕСТЕР!!!!!!!! ? Энтони остановился. Терри поморщился:
- Если я оглохну, то стану профнепригодным. И тебе придется ухаживать за мной до конца моей жизни.
- Ни за что. Мы поселим тебя на чердаке и будем раз в неделю стряхивать с тебя пыль.
- Вот она, черная неблагодарность за спасенную жизнь.
- Сам виноват, что до тебя не докричишься, хоть ты идешь в полуметре от меня.
- Мальчики, вы всегда так? ? Вздохнула Кенди. ? Вас не поймешь.
- Лучше и не пытайся, - Терри коснулся пальцами ее ладони. Она вздрогнула и посмотрела на него. Он улыбнулся.
?Когда Терри успел НАСТОЛЬКО измениться? Неужели это война так на него подействовала? У меня язык не поворачивается назвать его хулиганом-аристократом. Да, он все еще иронизирует и прикалывается, но как-то по-другому?.
Они весь день провели втроем: Кенди и два ее рыцаря, безумно в нее влюбленные. И если чувства Энтони для девушки были совершенно естественными, то, как разобраться с Терри, она понятия не имела.
На центральной площади выступали циркачи. Вокруг них собрался народ. Дети смеялись и веселились. Энтони грустно улыбнулся, наблюдая за выступлением:
- У них тяжелая задача ? отвлечь людей от мыслей о войне.
- Им это удается, - Терри заметил женщин, восхищающихся номером акробатов. Кенди прижала обоих парней к себе:
- Пообещайте, что мы сходим втроем в Парижский цирк после окончания войны.
- Да запросто, - удивился Терри. Девушка серьезно на него посмотрела:
- Ты так считаешь?
Он вдруг понял тайный смысл сказанных ею слов:
- Кенди?
- Смотри, ты пообещал. Второму своему рыцарю я не могу доверять в этом деле. Так что вся надежда на тебя.
- Хорошо, - Терри кивнул.
И все-таки пришло время расставаться. Кенди осторожно обняла Терри. Теперь она боялась причинить ему боль своими необдуманными действиями:
- Береги себя.
- Я постараюсь, - юноша скользнул руками по тонкому стану девушки. Это все, что он мог себе позволить. ? Ты тоже будь осторожна.
Терри запрыгнул в вагон, на мгновение задержав взгляд на любимом лице.
Кенди посмотрела на Энтони:
- Ты уезжаешь. Опять.
- Я буду писать.
- Это слабое утешение, - девушка прижалась к нему. ? Сколько еще врагов планируешь истребить?
- Сколько потребуется, чтобы ты была в безопасности, - юноша заглянул в ее глаза. Она поцеловала его и с удивлением заметила, что не плачет. Страх и отчаяние сменились в ее душе спокойствием и уверенностью, что эта встреча далеко не последняя. Кенди согревала мысль о том, что она любима, причем сразу двумя прекрасными юношами. И когда война окончится, девушка отблагодарит их за эту любовь. Каждого по-своему, но она это сделает.
Поезд зашипел, собираясь двинуться с места.
- Быстрее, лейтенант! ? крикнул Терри. Энтони прыгнул на ступеньки рядом с ним:
- До свидания, Кенди.
- Я люблю тебя, - улыбнулась она.
- Я знаю.
- Терри, присматривай за ним.
- Да, мамочка, - подмигнул ей юноша. Энтони удивленно посмотрел на него6
- Ты ? папочка, значит?
Кенди рассмеялась:
- Пока, мальчики, - она не осознавала, что бежит за поездом уже около минуты.
- Жди меня, Кенди, - Энтони послал ей воздушный поцелуй. И их вагон умчался вдаль. Кенди еще долго стояла на перроне, глядя вслед удаляющемуся поезду. А когда от него не осталось даже следа дыма в небе, Кенди улыбнулась:
- До встречи, мои мальчики.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 15:33

Глава 29

Кенди прижала к груди два письма и выбежала на улицу, чтобы в одиночестве прочитать послания от своих рыцарей.
- Энтони. ? она с трепетом распечатала первый конверт.
?Здравствуй, мой милый Ангел.
Пишет тебе майор Браун (сменно звучит, не так ли?). Недавно состоялось одно очень важное сражение, в котором я хорошо себя проявил. Не волнуйся, моя дорогая, я только раздавала указания. Меня повысили до майора. Терри теперь надо мной издевается. Ждет, пока мое терпение лопнет, и я надаю ему тумаков.
Ходят слухи, что наш отряд в ближайшее время переведут в Париж. Я безумно соскучился по этому городу. И буду счастлив его снова увидеть.
А следующий слух должен сделать счастливой и тебя. Война подходит к концу. Возможно, до нашей встречи остались считанные недели. И тогда я обниму тебя и больше никогда не отпущу?.
Девушка расплакалась:
- Неужели это правда? Спасибо тебе, Господи, ? она несколько минут смотрела на второе письмо, не решаясь его открыть. Но все же распечатала:
?Привет, Кенди.
Не умею писать письма. Но хочется поделиться с тобой своими мыслями. Наш майор тебе уже написал? Ходит теперь гордый, носом потолок задевает. А я ? всего лишь старший лейтенант. Надо бы еще погеройствовать, да, боюсь, не получу уже такой возможности. От войны осталось одно название. Мы пакуем чемоданы, собираясь в Париж. Ты поинтересуйся у начальства, я слышал, особо старательных медсестер тоже переводят в столицу. Вдруг повезет, и мы встретимся еще до окончания войны?
Спасибо, что не рассказала Энтони о моих чувствах к тебе. Боюсь даже представить его реакцию. Так что пусть лучше этот секрет останется между нами. Не бойтесь, миледи, я не буду досаждать вам со своей любовью. Не в моих правилах отбивать девушек у друзей. Особенно, если речь идет о лучшем друге. Но согласись, я смог бы это сделать, если бы переступил через свои принципы?!
С надеждой о скорой встрече, Терренс?.
- Эх, Терри, - вздохнула Кенди.
- Что я слышу? ? над ней нависла Луиза. ? Ты мечтаешь о другом парне?
- Как ты могла такое подумать? ? рассердилась девушка.
- Терри? Это тот роскошный юноша, который привез твоего раненого жениха? Он пишет тебе письма? Вот это да!
- Перестань, - Кенди покраснела.
- Он тебе нравится?
- Нет.
- Ты быстро ответила, - Луиза села рядом с ней на скамейку. ? Неужели ты совсем ничего к нему не чувствуешь?
- Я его не люблю. Он мне как старший брат, что ли?
- Но для него ты вряд ли младшая сестренка.
- Знаю, - Кенди схватилась за голову. ? И это сводит меня с ума.
- Почему?
- Потому что при других обстоятельствах?
- Ты встречалась бы с ним, да?
- Луиза, я предательница?
- Нет. Просто ты в растерянности. Мне кажется, Терри тебе нравится немного больше, чем тебе хотелось бы.
- И что это значит?
- Расслабься, ? рассмеялась Луиза. ? У моего Реми есть младший брат, Франсуа. Кенди, какой он красивый мальчик!!! Гораздо лучше Реми. Но? люблю старшего и все тут.
- Ты хочешь сказать, что это нормально, любить одного и симпатизировать другому?
- Легкий флирт еще никому не повредил. Главное, не увлечься.
Кенди улыбнулась:
- Я поняла. Кстати, Терри пишет, что лучших медсестер переводят в Париж.
- Да. Мистер Мейсон тоже готовит списки.
- Как думаешь, мы в них попадаем?
- Не знаю. Но мне бы хотелось увидеть Париж.
- Мне тоже, - хитро улыбнулась Кенди.
- Мы узнаем имена счастливиц после окончания дневной смены.
Весь день у Кенди все валилось из рук. Ее интересовали не пациенты, а список медсестер, которые поедут в Париж. Она боялась, что мистер Мейсон, глядя на ее сегодняшнюю работу, ни за что не отпустит ее к Энтони и Терри. Девушка остановилась в коридоре: ?К Энтони и ТЕРРИ???? - она рассмеялась сама над собой. И увидела, как мистер Мейсон повесил на стену с объявлениями листок с именами. Кенди медленно подошла к стене и замерла: ее имя было первым.
- Поздравляю, - улыбнулся главврач, видя, как изменилось лицо ее сотрудницы.
- Вы даже представить себе не можете, что это для меня значит.
- Разрешите, попробую угадать? Насколько мне известно, отряд генерала Рюшье, в котором служит ваш жених, также отправлен в Париж.
- Все-то вы знаете, мистер Мейсон, - улыбнулась девушка. ? Спасибо вам за все, что вы для меня сделали, - она побежала писать письмо с радостными вестями.
?Любимый мой, ненаглядный Энтони. 25 октября 1918-го года ? красный день календаря для нас с тобой. В этот день я приезжаю в Париж. И мы, наконец-то, сможем быть вместе. Встречай свою Кенди?.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 16:52

Глава 30
Энтони бросился к вагону только что остановившегося поезда. На ступеньках стояла девушка с сияющими изумрудными глазами.
- Кенди!
Она бросилась в его объятья. Юноша кружил ее по перрону. Кенди уронила свою шляпку, но ей было все равно. Она и смеялась, и плакала одновременно:
- Энтони! Неужели это правда? Мы вместе! Навсегда!
- Да, моя дорогая. Теперь это навсегда.
Терри протянул ей букет цветов:
- С приездом, мисс Уайт.
- Спасибо, - девушка взяла цветы. ? Ну, что, мальчики, покажете мне свой город?
Энтони много рассказывал об истории Парижа. Терри подкалывал его, что Париж он любит больше, чем Кенди, за что получил несколько несильных подзатыльников.
А вечером Кенди привезли в госпиталь Святого Франка, где она сразу же встретила Луизу. Девушка светилась от счастья. Кенди заметила высокого юношу, стоявшего у регистратуры с огромным букетом.
- Реми? ? догадалась она. Девушка кивнула:
- Я счастлива, Кенди.
- Не поверишь, но я тоже. На небесах решили смилостивиться над нами. После всех наших потерь, мы, наконец, получили шанс обрести свое счастье.
Дверь одной из палат громко хлопнула. Медсестра, вышедшая из нее, тяжело вздохнула:
- Он невыносим.
- Проблема с пациентом? ? улыбнулась Кенди. ? Позвольте мне.
- Не думаю, что у вас получится.
- Наша Кенди находит общий язык даже с самыми несговорчивыми больными, - возразила Луиза. Медсестра кивнула и протянула Кенди лекарства:
- Хорошо. Попробуйте.
Девушка вошла в палату:
- Добрый вечер. Я принесла вам ваши лекарства.
- Какой приятный и знакомый голос, - юноша привстал с кровати. Кенди выронила поднос:
- СТИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Кенди?!!!!!! ? Стир, перевязанный бинтами, бросился к ней. Девушка покрывала его лицо поцелуями:
- Стир, миленький!!!!!!! Мы же тебя похоронили!!!!!!!! Арчи и Патти так страдают из-за твоей гибели. А сколько я слез пролила!!!!!
- Ну, простите. Простите. Меня подобрал немецкий отряд и взял в плен. А в конце прошлой недели французы их разгромили, а меня отправили сюда.
- Нужно немедленно сообщить всем.
- Не надо, Кенди.
- Почему? ? удивилась девушка. ? Патти до сих пор тебя оплакивает.
- Давай дождемся окончания войны и вернемся в Америку все вместе?
- Но Энтони и Терри можно сказать?
- Они тоже здесь?
Да. Ты ведь хочешь увидеть Энтони?
- Еще бы, - Стир поморщился. ? А вот о Терри я не могу этого сказать.
- Зря ты так. Война изменила его в лучшую сторону. Вот увидишь. А теперь выпей лекарства. И почему ты доводишь медсестер до истерик?
- Не люблю больницы. И медсестер тоже не люблю.
- Спасибо, - Кенди нахмурилась.
Но ты ? приятное исключение из правил.
- Поздно, - она протянула ему стаканчик. ? Пей.
- Ладно-ладно, - юноша улыбнулся, и Кенди не смогла скрыть ответной улыбки.
Энтони играл в шахматы с Терри, когда к нему влетела Кенди:
- Это невероятно! Я верю в чудеса!
- Что случилось? ? испугался Энтони. Терри сделал свой ход:
- Шах и мат. Вы проинрали, майор.
- Молодец, Терри, - улыбнулся юноша. Кенди схватила его за руку:
- Идем со мной.
- Куда?
- В госпиталь.
- Но я здоров.
- Я хочу познакомить тебя кое с кем. Не упирайся, Энтони.
- Ну, хорошо. Пойдем, - он встал. ? Прости, Терри, но моей невесте снова что-то взбрело в голову.
Юноша махнул ему рукой:
- Купи мне пива на обратном пути.
- Если не забуду, - Энтони побежал за Кенди. Она открыла дверь в заветную палату:
- Знакомьтесь ? Майор Энтони Браун, Это самый противный пациент госпиталя Святого Франка.
Голубые глаза юноши засияли:
- Стир!!!!!!
- Братишка!!! Майор?!!! Да ты молодец!!!!
- Живой, - прошептал Энтони.
Кенди деликатно закрыла за ними и вышла из госпиталя. На другом конце улицыона увидела Терри. Юноша подошел к ней:
- Куда ты его дела?
- Оставила с братом.
- Арчи приехал?
- Нет. Стир.
Терри коснулся рукой ее лба:
- Странно. Жара нет.
- Он жив, Терри. Долго рассказывать, но наш Стир жив и практически здоров.
- Ух, ты.
Кенди решилась заглянуть в его глаза:
- Терри?
- После окончания войны я уеду.
- Уедешь? Куда?
- Мне нужно разобраться со своими скелетами в шкафу.
- Надолго?
- Это уже как получится. Будешь скучать?
- Наверно? скорее всего? буду.
Терри приблизился к ее лицу:
- Рад слышать, - он коснулся губами уголка ее рта.
?Мне кажется, он это заслужил?, - подумала Кенди и поцеловала его по-настоящему. Она никогда раньше не целовала других мужчин. Энтони всегда был единственным, кто знал вкус ее губ. И вот теперь Кенди подарила этот поцелуй Терри. Юноша дрожал, и Кенди прекрасно знала причину его волнения. Ей было искренне жаль, что она никогда не сможет дать ему то, чего он так жаждет.
- Я запомню это, - Терри выпустил ее из своих объятий.
- Надеюсь, ты найдешь свою любовь свою любовь, - Кенди поправила свои вьющиеся волосы. ? Извини, но мне пора.
- Да, конечно, - он кивнул. ? Еще увидимся.
Энтони, стоявший у окна, задернул шторы.
- Ты чего? ? Стир заметил перемену в юноше.
- Все в порядке. Выздоравливай поскорей, братишка, - он открыл дверь палаты. ? И спасибо, что вернулся к нам.
Кенди стояла в коридоре. Энтони улыбнулся ей, стараясь избегать проницательного взгляда девушки:
- Ну, я пойду. Не хочу отвлекать от работы.
- Что с тобой? ? нахмурилась она.
- Ничего. Мне надо бежать. Извини, - Энтони поцеловал ее в щеку и вышел из госпиталя. По дороге он купил пива для Терри.
- Ты ее любишь? ? Энтони не мог скрывать свои чувства. Он сел напротив друга.
- Кого? ? Терри поднял на него удивленный взгляд.
- Кенди, - грустно вздохнул юноша.
- С чего ты взял?
- Я вас видел. Сегодня перед госпиталем.
- Это не то, что ты думаешь. Я не претендую на Кенди.
- Я не об этом спрашивал. Ты ее любишь?
- Да.
- Спасибо за честность, - Энтони опустил голову на спинку стула.
- Забудь, - Терри налил себе кофе. ? Я не собираюсь становиться между вами.
- Она тоже тебя любит.
Юноша дал ему подзатыльник:
- Мозги поправь. Да, она меня поцеловала. Но Яне почувствовал в этом поцелуе ни любви, ни страсти.
Энтони посмотрел на него:
- Я в этом не уверен.
- Ну, вес. Ты сам напросился, - Терри подошел к нему и поцеловал.
- Тьфу, ты сдурел? ? закричал юноша, вытирая губы.
- Ну, и сколько любви и страсти было в ЭТОМ поцелуе?
- Какая гадость! ? рассмеялся Энтони.
- Что значит, гадость? ? обиделся Терри. ? Я хорошо целуюсь.
- Значит, плохо старался.
- Давай лучше постараюсь, - он снова подошел к нему. Энтони вскочил со стула и закрыл рот руками.
- Уйди от меня. Я тебе на слово верю.
- Вот и отлично. Теперь, когда мы все перецеловались, лишних вопросов возникнуть не должно, - Терри улыбнулся. ? Так ведь?
- Придурок, - Энтони запустил в него газету. Он увернулся:
- И я тебя люблю, мой сладкий.
- Иди ты, - юноша рассмеялся.
11 ноября 1918-го года объявили об окончания войны. Парижане выбежали на улицу. Город наполнился весельем. В ночное небо взмыли фейерверки.
Кенди стояла на центральной площади и любовалась яркими огнями, рассыпающимися по небу. Она поежилась от холода и поплотнее укуталась в куртку Энтони, обнимавшего ее. Рядом стояли Стир и Терри.
?Терри, - девушка мельком взглянула на юношу. ? Я искренне желаю тебе счастья с доброй и любящей девушкой, - она перевела взгляд на Стира. ? Представляю лицо Патти, когда она его увидит. Хотя нет, не представляю. Это настоящее чудо!?
- О чем задумались, мисс Уайт? ? Энтони поцеловал ее в висок. Кенди улыбнулась:
- Мечтаю о возвращении домой. Ох, и хлопотные нам предстоят деньки. ? она дернула Терри за рукав. ? Старший лейтенант, а вы к нам на свадьбу приедете?
- Ни за что не пропущу столь эпохальное событие.
- Мог бы просто сказать ?да?.
Терри наклонился к ее уху:
- О, да, моя дорогая.
- Терри! ? Энтони рассмеялся.
- Он ничуть не изменился, - вздохнула девушка.
Стир посмотрел на них троих: ?Вы все изменились. Хотя нет, вы просто повзрослели. От беззаботных подростков, шаливших в школе Святого Павла, не осталось и следа?.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 17:47

Глава 31

Анни, Арчи и Патти встречали корабль из Европы.
- Неужели они возвращаются? ? Вздохнула Анни.
- Если подумать, последний раз мы собирались вместе 4 года назад перед отъездом из Шотландии, - грустно сказал Арчи. ? Как давно это было! И как много изменилось с тех пор.
В порт вошел корабль.
- У меня какое-то странное предчувствие, - сказала Патти.
- Наверно, предвкушение долгожданной встречи, - предположила Анни. Девушка покачала головой:
- Нет. Это что-то другое.
Арчи обнял их обеих:
- Скоро мы все узнаем.
По трапу спускалось четверо: девушка и трое молодых людей.
- Энтони так возмужал, - заметила Анни. ? Достойный жених для нашей Кенди.
- Терри тоже стал красавцем, - Сказала Патти. Анни лукаво на нее посмотрела:
- Понравился?
- Нет, - вздохнула девушка. ? Слишком сексапильный для меня.
- Патти! Откуда ты знаешь такие слова?
- Девочки! ? вскрикнул Арчи. ? Я схожу с ума, или с ними действительно идет Стир?
- Что? ? Патти начала расталкивать встречающих. ? Не может быть!!!!!
- Меня заметили, - улыбнулся Стир.
- Еще бы, - Энтони толкнул его в спину. ? Не заставляй их ждать.
- Стир! ? наперебой кричали Арчи и Патти. Кенди с улыбкой наблюдала, как глаза подруги стали влажными от слез, но на этот раз это были слезы радости.
- Ты куда собрался? ? спросила она у удаляющегося Терри. Она догнала его и схватила за руку. Он обернулся:
- Я же говорил, у меня дела.
- Дела подождут до завтра.
- Кенди права, - согласился Энтони. ? Скелеты в шкафу никуда не денутся.
Терри улыбнулся:
- От вас так просто не отделаешься.
- Вот и отлично, - Кенди взяла его под руку, и все трое присоединились к встречающим.
- Как вам наш сувенир из Парижа? ? поинтересовался Энтони.
- Где вы его обнаружили? ? Арчи светился.
- В госпитале святого Франка в Париже.
- Он довел до истерики всех медсестер, - Кенди подмигнула Стиру. ? Кроме меня.
- Это чудо, - Патти не отрывала от юноши влюбленных глаз.
- Нам еще нужно это чудо мадам Элрой показать, - напомнил Энтони.
- Ну, тогда поехали, - Арчи провел их в машине.
- А можно я поведу? ? попросил Стир.
- Только не разгоняйся, - юноша уступил ему место. ? С нами тут ветераны войны едут в количестве трех штук.
- Я буду ползти, как улитка.
- Нет, как инвалид военных действий, - поправил его Терри. Кенди и Энтони одновременно закрыли ему рот. Стир обернулся и грозно посмотрел на него. Терри помахал ему рукой.
- Уж кто бы говорил, - юноша завел мотор, и машина помчалась к дому Эндри.
Мадам Элрой сидела в гостиной в компании Нила и Элизы.
- Тетушка, мы тут такого хорошего водителя нашли. Давайте возьмем его на работу? ? Арчи распахнул двери.
- Нам не нужны новые рабочие, - металлическим тоном произнесла женщина.
- Но у меня очень хорошие рекомендации, - в гостиную вошел Стир. Элрой выронила кружку из рук. Она встала и быстрыми шагами подошла к нему. Юноша грустно улыбнулся, когда женщина заключила его в крепкие объятья:
- Я вернулся, тетушка.
Элиза побледнела:
- П-п-привидение.
- Дура, - хмыкнул Нил, не сводя глаз с Кенди, которая вместе с остальными ребятами уютно устроилась на диванчике.
- Не надо, тетушка. Не плачьте, - Стир впервые видел слезы на ее глазах. Мадам Элрой отпустила юношу:
- Просто не верится. Я так давно мечтала увидеть семью Эндри в полном составе.
- Вообще-то кое-кого не хватает, - заметила Кенди.
- Уильяма, верно? ? мягко спросила мадам Элрой.
На лестнице послышались шаги.
- Извините, что заставил ждать, - сказал мужской голос. Кенди охнула:
- Мистер Альберт?
Молодой человек поклонился:
- Позвольте представиться: Альберт Уильям Эндри ? глава семьи Эндри, - он посмотрел на Энтони и улыбнулся, - и младший брат Розмари Браун.
Энтони встал:
- Ты ? мой дядя?
- Привет, племянник.
- А я ведь тебя помню. Светленький мальчик, приезжавший в нам в гости, - юноша обернулся. ? Кенди, я тебе про него хотел рассказать. Помнишь, перед тем, как я упал с лошади?
Кенди переводила удивленный взгляд с одного юноши на другого:
- Мистер Альберт, вы когда-нибудь были на холме Пони?
Он кивнул:
- Мне было около 14-ти. И я помню маленькую девочку, которая стала гораздо симпатичнее, когда вытерла слезы и улыбнулась.
?Мистер Альберт? мой дядюшка Уильям и ? мой Принц? в одном лице? - девушка помотала головой. ? На счет дядюшки ? пусть, но вот Принц? - она посмотрела на Энтони. ? Нет. Я уже нашла своего Принца?.
Альберт сел в кресло рядом с мадам Элрой:
- Итак, сегодня на повестке дня двойной праздник: во-первых, все члены семьи Эндри вернулись домой, кое-кто даже воскрес из мертвых. А во-вторых, с этого дня мы начинаем подготовку к свадьбе Энтони и Кенди. Возражений нет? ? он выразительно посмотрел на Нила и Элизу. ? Отлично. Тогда приглашаю всех за праздничный стол.
- Да ты крут, друг мой, - Терри похлопал его по плечу. Алберт улыбнулся:
- Рад стараться. Как дела у твоего раненого сердца?
Терри мельком взглянул на Кенди:
- Не такое уж оно и раненое. Болит иногда, но в целом? жить можно, - он подмигнул девушке, и она подмигнула ему в ответ.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 19:16

Глава 32

Свадебный звон колоколов. Сколько раз Кенди слышала его во сне! Сколько раз она мечтала об этом дне! Что скрывать, она думала об этом с того самого момента, когда увидела очаровательного мальчика у ворот из роз. Потом была та ужасная охота на лис, едва не лишившая ее мечты. А за ней ? признание на корабле, первый поцелуй, предложение в темной комнате мужского общежития, разлука ? долго перечислять. А сегодня? сегодня этот день наступил.
Кенди распахнула окно: последний раз она вдыхает аромат роз сада Эндри, последний раз видит сияние цветов. Девушка обернулась: на постели лежало белоснежное подвенечное платье и множество аксессуаров к нему (фата, серьги, колье, ленты, тиара). В комнату постучали.
- Да, входите.
- А вот и мы, - Патти и Анни были одеты в одинаковые сарафаны небесно-голубого оттенка.
- Девочки, - Кенди светилась от счастья. Она села возле зеркала и распустила роскошные волосы. Анни взяла расческу и стала заплетать их в косы:
- Волнуешься?
- Еще бы, улыбнулась девушка. ? И еще мне очень страшно.
-Страшно? ? Патти помогала укладывать волосы, закалывая их невидимками. ? Почему7
- В какой-то момент свадьба с Энтони стала для меня навязчивой идеей. И вот теперь эта идея сменилась другой.
- Что же будет после свадьбы, да? ? догадалась Анни.
- Вот именно.
- Ты имеешь в виду?, - Патти покраснела. Кенди рассмеялась:
- Нет. Об этом я даже не беспокоюсь.
- Что, правда?
- Я однажды сказала ему: ?Всему свое время?. Ну, вот. Это время пришло. А меня беспокоят совсем другие вещи: как оформить дом, стоит ли нанимать прислугу.
- Кенди, - Анни поморщилась, - не забивай себе голову непонятно чем в день свадьбы.
- Ты права. Сегодня я слишком много думаю.
- Ну, вот. Готово, - Патти перевела взгляд на подвенечное платье. ? Теперь самое интересное.
Энтони стоял на улице, у входа в церковь в компании Арчи, Стира и Терри. Его взгляд был прикован к часам на башне, которые отсчитывали время до такого долгожданного момента. Венчание было назначено на 11.00. Сейчас на часах 10.35.
- Может, хватит? ? не выдержал Терри. ? Давай зайдем внутрь.
- Не хочу. Там собрались Эндри со всей Америки. Понятия не имею, зачем тетушка Элрой пригласила их всех.
- Ну, как же? ? усмехнулся Арчи. ? Ее любимый внук женится.
- Ну, да. Даже журналисты приехали, - Стир кивнул на фотографов. Энтони поморщился:
- Какой ужас.
- Думаю, дело не только в твоей свадьбе, - вздохнул Терри. Глаза Стира и Арчи загорелись:
- Ну, конечно! Ведь на свадьбе присутствует Элеонора Бейкер! ? мечтательно произнес Арчи. Энтони усмехнулся:
- Слышала бы Анни, КАК ты это сказал.
- Поосторожней, - предупредил Терри. ? Она все-таки моя мать.
- А ты молчал об этом все эти годы! ? с укором сказал Арчи.
- И еще раз убеждаюсь, что правильно делал.
Из-за поворота послышался шум мотора. Терри схватил Энтони за плечи и затолкал в церковь:
- Готовься. Она едет.
Все быстро заняли свои места. Энтони еще раз взглянул на часы: 10.55. ?Неужели это происходит на самом деле?? Остановившись у алтаря, он окинул взглядом гостей: по правую сторону сидели члены семьи Эндри, собранные по всей Америке, а по левую ? все обитатели дома Пони. Дети весело переговаривались. В самом первом ряду сидела Элеонора Бейкер, известная американская актриса, и ее сын, Терренс Грандчестер. Рядом с ним скромно умостилась Доретти. Она уже готова была расплакаться, и Терри заботливо взял ее за руку. Энтони улыбнулся: ?У нее еще есть шанс?.
Музыка заиграла в тот самый момент, когда двери церкви отворились, и по красному ковру пошла невеста. Гости встали, и Энтони затаил дыхание: ?Она восхитительна. Самая прекрасная девушка на свете?. Кенди шла под руку с мистером Альбертом, а сзади нее маршировали Анни и Патти. Невеста не сводила глаз с жениха, ожидавшего, когда она попадет к нему: ?Энтони, осталось совсем немного. И я стану твоей. Навсегда?.
Мистер Альберт положил ее руку в руку Энтони.
- Ты ? красавица, - прошептал он. Девушка ему подмигнула:
- Ты тоже красавчик.
Священник начал читать свою речь, но ни Энтони, ни Кенди его не слушали. Они стояли у алтаря, держась за руки, и смотрели друг на друга, как в первый раз.
Между ними возник Терри. Он откашлялся и протянул им подушечку с кольцами:
- Вы вроде как клятвами должны обменяться.
- Ну, да. Вроде, - Энтони взял с подушки кольцо. ? Я, Энтони Браун-Эндри, беру тебя , Кендис Уайт, в законные жены. Клянусь быть верным, нежным и заботливым мужем до конца своих дней, - он надел кольцо ей на палец.
- Я, Кендис Уайт, беру тебя, Энтони Браун-Эндри, в законные мужья и клянусь, что сделаю тебя самым счастливым мужчиной на свете, и буду любить тебя до конца своих дней, - девушка надела ему кольцо.
Священник обратился к гостям:
- Есть ли среди присутствующих тот, кто знает причину, по которой эти двое не могут сочетаться браком?
Стир и Арчи грозно посмотрели на Нила и Элизу. Брат и сестра тяжело вздохнули, но промолчали.
- Слава Богу, - одновременно вырвалось у Энтони и Кенди. Священник улыбнулся:
- Волей, данною мне Господом, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.
Энтони убрал с лица девушки фату:
- Ну, вот и все.
- Ошибаешься. Это лишь начало, ? она обвила руками его шею и поцеловала. Дети из дома Пони радостно закричали. Церковь наполнилась шумом и гамом. Поздравления неслись со всех сторон. Новобрачные вышли из церкви. Анни и Патти протянули им двух сизых голубей, которых они выпустили в небо.
- Вы готовы? ? тихо спросил Терри у Кенди. Она переглянулась с Энтони и кивнула:
- Заводи машину.
Энтони взял ее за руку, и они побежали к черному шевроле, припаркованному у церкви.
- Куда это вы собрались? ? удивленно крикнула мадам Элрой. Кенди бросила в воздух свою фату:
- Начинайте без нас!
Новобрачные сели в машину, и Терри увез их в неизвестном направлении. Элрой вопросительно посмотрела на Альберта:
- Что это значит?
Юноша рассмеялся:
- Они сбежали с собственной свадьбы. Ну, ребята!
На холме Пони дул легкий ветерок. Девушка в свадебном платье и юноша в черном фраке стояли, обнявшись, и смотрели на небольшое поместье, расположенное между домом Пони и домом Стивов. Энтони кивнул:
- Там будем жить мы.
- Мне нравится, - Кенди взяла его руку и погладила обручальное кольцо. ? Тебе идет.
- Тебе тоже, моя ненаглядная супруга.
Девушка взглянула на свой свадебный букет и обернулась:
- Терри, лови! ? она бросила цветы юноше, стоявшему неподалеку у машины. Терри поймал их:
- Вот спасибо.
- Незамужняя мадам, - улыбнулся Энтони, прижимая к себе молодую жену.
Юноша хмыкнул:
- Попрошу без оскорблений. Я ? мадемуазель.
- Ох, простите.
Кенди хихикнула, отзываясь на ласки мужа. Терри сел в машину:
- Разбудите, когда наобнимаетесь.
Энтони покрывал поцелуями шею и плечи девушки:
- Я люблю тебя. Я так тебя люблю.
- Мистер Эндри, держите себя в руках. Мы не одни.
- Он нас не выдаст, - юноша опустил ее в высокую траву.
- Это надолго, - вздохнул Терри и поднял стекло. ? Черт бы побрал эту мужскую дружбу.
Кенди открыла глаза: над нею было безоблачное небо. По телу разливалось тепло от лучей летнего солнца. Нет, на самом деле оно пылало от поцелуев Энтони. Девушка улыбнулась, ощущая дрожь, которую уже не надо было унимать. По ее щеке скатилась слеза.
- Что такое? ? Энтони вытер влажную дорожку губами.
- Я только что окончательно простилась с детством, - Кенди вновь утонула в море ласк своего Принца.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 20:36

ЭПИЛОГ

Кенди сидела под деревом и планировала семейный бюджет. По всему холму Пони были разбросаны записи расходов за последние месяцы.
- Ку-ку, ку-ку, - раздалось с верхушки дерева.
- Если ты свалишься и сломаешь себе что-нибудь, я буду поить тебя самыми горькими лекарствами, которые только найду в аптечке, - сказала девушка, не отрывая глаз от документов.
- Я ? кукушка, - ответил ей мальчишеский голос.
- Нет. Ты ? обезьянка, - возразила Кенди.
- Какая обезьянка?
- Горилла, мартышка, шимпанзе ? выбирай любую.
- Я никогда не видел мартышек.
- Еще увидишь.
- Когда?
- Скоро. Мы с папой обязательно сводим тебя и Розмари в зоопарк.
- Когда сестричка выздоровеет? ? к ней в акробатическом прыжке спустился белокурый мальчик с веселыми голубыми глазами.
- Конечно, - улыбнулась девушка и отложила свои записи. ? Иди ко мне.
Мальчик сел к ней на колени:
- А где папа?
- Соскучился? ? из-за дерева появился Энтони. Ребенок бросился к нему:
- Папа вернулся! А ты мне что-нибудь принес?
- Артур! ? Кенди сердито на него посмотрела.
Энтони поцеловал жену:
- Не кричи на него.
- Он ведет себя неправильно. Выпрашивать угощения нехорошо.
- Это верно. Но на этот раз я привез подарки для всех.
- И мне? ? девушка лукаво улыбнулась.
- И тебе, красавица. Они ждут вас дома.
- Урааааааа! ? Артур побежал вниз по холму. Энтони сел рядом и обнял жену:
- Ну, нам спешить некуда. Анни позаботится об Артуре.
Кенди положила голову ему на плечо:
- От Терри что-нибудь слышно?
- Путешествует по Европе вместе с Доретти, - юноша перебирал ее кудри. ? Как думаешь, он правда в нее влюблен?
- Кто знает? ? вздохнула Кенди. ? Мне бы этого очень хотелось.
- Какие у тебя планы на выходные?
- Никаких. Если, конечно, мой муж что-нибудь не предложит.
- А ты спроси у него.
Девушка улыбнулась:
- Ну?
-Что?
- Я спрашиваю: какие планы у нас на выходные?
- Одно из семейств Корнуэллов приглашает нас на торжественное открытие очередного изобретения гениального главы семейства.
- Что на этот раз?
- Понятия не имею.
- Мне уже страшно. Может, оставим детей с Мегги?
- Сомневаюсь, что Артура удастся заставить сидеть в четырех стенах. У него твоя непоседливость.
- И твое обаяние.
- Не самое плохое качество, согласись.
Кенди подобрала свои записи:
- Идем домой. Я приготовлю ужин.
- Хорошо. Если честно, Патти далеко до твоих кулинарных шедевров.
- Ради любимого мужа я готова горы свернуть.
- Ради любимого? ? Энтони недоверчиво прищурился. ? А есть и другие?
- Да, только нелюбимые.
- А, ну, да. Ты же в верности у алтаря не клялась.
- Что? ? Кенди закатила рукава. ? Энтони Браун-Эндри, вы попали!
- Не надо, - юноша, смеясь, побежал в дом от разъяренной жены. Кенди остановилась у ворот из роз:
- Зараза, - она вдохнула аромат ?Прекрасной Кенди?. ? Зато любимая.
К ней навстречу вышла Анни, держа на руках трехлетнюю девочку с двумя светлыми хвостиками:
- А у нас температура спала.
- Ну, слава Богу! ? облегченно вздохнула Кенди и взяла у нее дочь. ? Что бы я без тебя делала, Анни?
- Да брось. Мне нетрудно. Своих-то детей у нас с Арчи нет.
- Знаешь, после того, как Стир воскрес из мертвых, я стала верить в чудеса. И ты верь. И не вздумай отчаиваться.
- А мне кажется, вы чересчур стараетесь, - на веранду вышел Энтони. В его руках ворочался пушистый комочек.
- Зато у тебя все получилось легко и непринужденно, - Кенди подняла удивленно брови. ? А это что?
- Подарок ? тебе, - юноша показал ей темно-рыжую овчарку.
Анни расплылась в улыбке:
- Собака.
Кенди вернула ей Розмари:
- Подержи ее еще немного, - она взяла подарок из рук мужа. ? Какая прелесть!
- Значит, ты на меня уже не сердишься? ? поинтересовался юноша.
- Лимит гнева исчерпан, - Кенди нежно обнимала щенка. ? Он или она?
- Он.
- Значит, будет Терри.
- Терри? ? удивилась Анни. ? Почему Терри?
- Хочу увидеть его лицо, когда он к нам приедет.
- Кто приедет? ? возле ворот остановился белый конь. Юноша с длинными темными волосами спрыгнул на землю и помог своей спутнице. ? Ни на минуту нельзя вас оставить. Сразу начинаете страдать от разлуки со мной.
- Терри! ? Кенди опустила щенка на землю и бросилась к нему. ? Вернулся!
- Ну, скучно мне без вас, - улыбнулся он, обнимая девушку. ? Поиздеваться не над кем.
- Так ты здесь с особой миссией? ? поинтересовался Энтони. Терри кивнул:
- Однажды я все-таки обыграю тебя в карты.
- Боюсь, в тот день наступит конец света.
Юноша обнял Доретти и Кенди:
- Меня окружают самые прелестные создания в мире, - он подмигнул Анни. ? Простите, прекрасная леди, но у меня всего две руки.
- Переживу как-нибудь, - хмыкнула девушка и занесла Розмари в дом.
Кенди убрала его руку со своего плеча:
- Я сделаю чай.
- Я помогу, - вызвалась Доретти.
- Ну, рассказывай, - девушка взглянула на подругу. ? Где вы были?
- Везде, - улыбнулась Доретти. ? Рим, Париж, Санкт-Петербург.
- Тебе понравилось?
Девушка пожала плечами:
- Нормально. Не это главное.
- Вот здесь, - Кенди указала на сердце, - стучит по-особенному, когда на него смотришь, верно?
Доретти покраснела:
- Но любит ли он? Я боюсь узнать ответ на этот вопрос.
Сильные мужские руки схватили ее сзади и развернули на 180 градусов. Девушка увидела красивые синие глаза.
- А вот это зря. Не надо бояться, - Терри нежно поцеловал ее. Кенди тихонько вышла из кухни.
- Ну, как? ? шепотом спросил Энтони. Девушка улыбнулась:
- Обнимаются, - она расставила кружки. ? Красивая пара.
- Но мы лучше.
- Мы ? вне конкуренции, - девушка обняла его сзади за шею. ? Но я рада за них.
- Я тоже. Наконец-то Терри отстанет от моей жены.
- Какой же ты?, - Кенди шлепнула его по макушке. Он рассмеялся:
- Ревнивый. Да, признаю.
- Я люблю тебя, - девушка чмокнула его в щеку.
- И я тебя, мой ангел, - Энтони откашлялся. ? Эй, там, на кухне! Чай остывает!
- Энтони! ? Анни покраснела. В гостиную вошел Терри, размахивая половником:
- Я, между прочим, однажды час просидел в машине, пока вы там? сами помните, что делали. А вы 10 минут потерпеть не можете!
Ты холодное оружие брось, - предупредил Энтони.
- Зачем? ? юноша хитро улыбнулся.
- Дядя Терри такой грозный! ? сказал Артур.
- Дядя Терри хочет обидеть твоего папу, - шепнула ему на ухо Кенди. Мальчик нахмурился:
- Нет! Не позволю!
У Терри округлились глаза:
- С пятилетним сорванцом я еще не дрался.
- Все когда-нибудь случается впервые, - улыбнулся Энтони.
- Ну, хорошо, - юноша бросил ?оружие?. ? С ним я разберусь и с голыми руками.
- Наивный, - вздохнула Кенди, когда Артур повалил его на пол и сел сверху.
- Вы что, самурая дома выращиваете? ? удивился Терри. ? Все-все, сдаюсь.
Артур довольно улыбнулся. Кенди удобно устроилась в своем любимом кресле. Она окинула взглядом присутствующих: Терри, всегда веселого и беззаботного, но в глубине души ранимого и нежного; Доретти, только что получившую самое большое сокровище на свете ? любовь мужчины; Анни, лучшую подругу, чьим мечтам еще только суждено сбыться; Энтони, самого потрясающего мужчину на свете, ее мужчину; и, конечно, Артура и Розмари, малышей, в чьих жилах течет ее и ЕГО кровь.
Кенди налила себе чаю: ?Я ? везучая девчонка. Мне 25, а я уже получила все, о чем мечтала: мужа, двоих очаровательных детей и верных друзей. Я родилась под счастливой звездой?, - она взяла у Анни малышку Розмари и посадила к себе на колени. ? ?Я готова к любым сюрпризам, которые приготовила мне жизнь. Ничто не разрушит тот уютный и романтичный мир, который я сама для себя создала?.
- Да, малышка? ? Кенди подмигнула Розмари, и девочка ответила ей заливистым смехом.

Конец

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 10 мар 2009, 20:44

Спасибо всем поклонникам и антипоклонникам моего творчества. Не обижайтесь Террифанки, что я оставила Терри с Доретти. Она гораздо лучше эгоистичной Сюзанны. Поверьте, в моем фанфике он будет с нею счастлив. Особая благодарность Sestoles за то, что была моей музой все это время. И спасибо вам, что прочитали и оценили (а может и не оценили) мое творчество.
Последний раз редактировалось Anthony_girl 10 мар 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя